Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 13

Книга 11 Глава 13: Необычное красное свечение

Бум!

Фэн Чэньцзун одним ударом разбил валун высотой восемь метров. Валун развалился с грохотом. Их группа наблюдала сверху. Они увидели груду золотых черных камней. Их было сложно не заметить. Камни с золотой проволокой посередине сияли золотистым светом.

– Ух ты, они правда здесь! – воскликнул Синь Чжаолунь.

– Ты все еще не веришь в силу А'Фэна. Когда А'Фэн ошибался? – сказал Цзинь Дайя.

Все работали сообща и быстро собирали Камни золотого ворона. Общее количество качественных камней составляло более пятидесяти килограммов, и еще осталось несколько обычных.

Фэн Чэньцзун расцвел от радости, он не знал, что и сказать. Через некоторое время он заговорил.

– А'Фэн, А'Фэн… Ты точно моя счастливая звезда. Ты такой могущественный. Ты указал нам путь всего раз, а у нас уже так много Камней золотого ворона. Сделай это еще раз! Еще!

Лэй Синьфэн продолжал летать вместе с толпой, а через некоторое время он указал на валун.

– Этот мне приглянулся, – сказал он.

Синь Чжаолунь вышел вперед, и, оказалось, что в этом валуне тоже был Камень золотого ворона.

Инь Яо озадачилась.

– Как… как это возможно? Приглянулся? Валун, который тебе просто приглянулся содержит Камень золотого ворона! – Она тоже хотела попробовать, поэтому убежала в сторону и осмотрелась. Через некоторое время она наконец-то выбрала валун.

– Ну что, этот валун мне нравится, может в нем тоже будет Камень золотого ворона? – пробормотала она.

Бум!

Инь Яо разломила валун и начала рыться, но вскоре разочаровалась. Она не нашла даже обычный камень, не говоря уже о высококачественном.

Лэй Синьфэн помогал рыться в обломках камней в поисках руды. Пока он был занят, он услышал громкий шум неподалеку. Он проигнорировал его и продолжил искать руду. Прошло еще немного времени и раздался еще один удар. Наконец он поднял глаза и увидел, как Инь Яо разбила валун. Он подумал про себя: "Там же не должно быть Камня золотого ворона? Что старшая сестра делает?"

Они нашли более шестидесяти килограммов Камня золотого ворона, когда собрали все с валуна, и Фэн Чэньцзун был очень доволен результатом. Такими темпами он скоро сможет получить необходимое количество Камня золотого ворона.

Бум!

Это был шестой валун, который разбила Инь Яо. В результате она только испачкалась и потеряла прядь волос.

– Что случилось с маленьким монстром? – удивился Фэн Чэньцзун.

Синь Чжаолунь раскинул руки.

– Думаю… Думаю, что маленького монстра спровоцировал А'Фэн.

Фэн Чэньцзун остановился ненадолго.

– Глупая девчонка, разве у нее могут быть шансы, когда есть такой несравнимо везучий парень, как А'Фэн?

– Маленький монстр хочет помериться удачей с А'Фэном? Ха, она проиграет, даже не успев начать! – с улыбкой ответил Синь Чжаолунь.

Бум!

– Пусть она успокоится, маленький монстр вернется, забудьте, не обращайте на нее внимания, она придет в себя через минуту. А'Фэн, продолжим. Этот камень угоден твоему глазу? – спросил Фэн Чэньцзун.

Лэй Синьфэн хотел сказать, что больше не видит таких камней! Он поднялся повыше.

– Вперед, там валун и… он мне приглянулся! – сказал он.

Фэн Чэньцзун тут же рванул, и теперь он полностью поверил в удачу Лэй Синьфэна.

Это была гигантская скала, высотой более 20 метров и шириной более 10 метров. Форма была странная, заостренная сверху и закругленная снизу, как капля воды, лежащая на земле. Лэй Синьфэн пролетел над валуном.

– Вот… кто его сломает?

– Я иду, хе-хе, иду! – крикнул Фэн Чэньцзун.

Бум!

Фэн Чэньцзун вложил немало сил в этот удар. Валун развалился на части, и Фэн Чэньцзун нанес ещё несколько непрерывных ударов.

Бум! Бум! Бум!

Фэн Чэньцзун взволнованно разбил валун, а когда дым рассеялся, он спустился на землю. Когда он ясно увидел треснувший камень, он не смог сдержать восторг.

– Эй! Он опять угадал, и в этот раз снова! В этом валуне куча Камней золотого ворона! Ха-ха-ха!

Все снова бросились разбирать Камни золотого ворона. На этот раз на сбор ушло много времени. Добыча так обрадовала Фэн Чэньцзуна, что он не мог перестать улыбаться. Они собрали более 170 килограммов Камней золотого ворона.

В этот момент подошла Инь Яо, ее лицо было все измазано грязью, она была очень недовольна.

– Почему! Почему!

– Маленький монстр, что такое? – спросил Синь Чжаолунь.

– Я разбила десяток валунов и не нашла ни одного Камня золотого ворона? Эй, неужели я такая невезучая? – возмутилась Инь Яо.

– Маленький монстр, чего ты пытаешься добиться, сравнивая удачу с А'Фэном? Ты хорошо покушала? – спросил Фэн Чэньцзун.

– Я, я просто не верю в удачу! – ответила Инь Яо.

Синь Чжаолунь улыбнулся.

– Тогда… Проверим разок? Тот, кто проиграет… отдаст десять колец инь? Идет?

Инь Яо была очень упрямой, но она не была глупой. Лэй Синьфэн указал на три валуна. И ни разу не ошибся. Она разбила дюжину валунов самостоятельно, но не нашла ни одного нужного. Она с треском проиграет ему. Если бы она продолжала бездумно делать ставки, то в скором времени ее обобрали бы до нитки.

– При нынешнем соотношении! Никогда! – ответила она.

Все посмеялись.

– Не верь в удачу, просто держись А'Фэна. Не знаю, что ты там думаешь, но я верю в него в любом случае! – сказал Фэн Чэнцзун.

Инь Яо наконец поняла, что просто завидует.

– А'Фэн, когда найдешь огромный камень, покажи его только мне! – сказала она.

Лэй Синьфэн осмотрелся вокруг и увидел, что есть ещё много валунов, содержащих Камень золотого ворона, так что он не переживал. Он улыбнулся.

– Без проблем.

Инь Яо осталась довольна.

– Это почти то же самое. Если бы не мы, мастер даже не принял бы тебя. Хи-хи, ну, давай, не стой здесь, как дурак.

Кусок за куском валун был сломан. Вскоре Фэн Чэньцзун собрал достаточно Камней золотого ворона.

– Хорошо, у меня достаточно, можете оставить несколько себе. Эти камни относительно редкие, и даже если они не нужны вам, чтобы продвинуться до монарха, они все равно пригодятся в будущем. Да и всегда можно торговать ненужными ресурсами.

После того, как Лэй Синьфэн показал Синь Чжаолуню и Инь Яо большой валун, он тоже начал собирать Камни золотого ворона. Он привел Цзинь Дайю, Фэн Ин и Ши Ху к огромному валуну.

– Дядя Цзинь, сломай его!

Цзинь Дайя рассмеялся

– Хорошо, смотри и учись!

Бум!

Валун распался. Каждый из них мог разбить такие камни. Валун не устоял под атаками мастеров высокого уровня. Фэн Ин и Ши Ху тоже присоединились, разбив большие куски камня. А потом все начали собирать Камни золотого ворона.

Занятые несколько дней, все, наконец, обрели некоторое удовлетворение. На самом деле все понимали, что Лэй Синьфэну здесь точно не везет, и у него был какой-то особый метод узнать, есть ли в валуне камни Золотого Ворона, но никто об этом не спрашивал. Они знали, что лучше делать вид, что они ничего не замечают, чтобы всегда можно было попросить Лэй Синьфэна о помощи в будущем, чем рисковать обидеть его. Это того не стоило.

Все они были умными людьми, поэтому они следили за своими словами, а о везении уже никто не говорил.

Никому не могло так везти. Когда Лэй Синьфэн указывал на валун, в нем точно был камень Золотого Ворона. Абсолютно невозможно, что он просто полагался на удачу. Если бы ему действительно так везло, ему бы больше не пришлось тренироваться.

На самом деле валунов по-прежнему было много во всем районе добычи. Однако Лэй Синьфэн уже планировал остановиться. Не нужно было тратить на это слишком много энергии. Достаточно определенного количества.

Туманная вода. Это был последний материал, который понадобился Фэн Чэньцзуну. Когда он соберет этот ресурс, он вернется и будет готовиться к продвижению.

Фэн Чэньцзуна весь светился от радости. Он изо всех сил старался контролировать свои эмоции. После стольких лет ожидания возможности развиться до монарха. В этот раз возможность для продвижения была отличной, и была большая вероятность успеха. Как он мог успокоиться?

– Старший брат, если ты преуспеешь в развитии, мы должны будем называть тебя дядей, – сказал Лэй Синьфэн.

Фэн Чэньцзун улыбнулся.

– Естественно, а ты поднимешься на ступень выше и станешь восьмым младшим братом, а третий младший брат станет Вторым младшим братом.

– До сих пор ученики мастера не повышались в звании. Когда ты успешно продвинешься, мы тоже сможем получить прибыль, – Синь Чжаолунь.

– Ух ты, меня тоже повысят!, – с улыбкой воскликнул Лэй Синьфэн. А потом он быстро упал духом. – Повышение не работает, я все равно буду последним…

Все посмеялись над этим.

– Ты должен убедить учителя принять другого ученика, тогда ты сможешь стать старшим братом, – сказал Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн надулся.

– Эй, так и не скажешь, но, может, к тому моменту я уже продвинусь до монарха и меня здесь не будет!

Все вдруг замолчали. Если бы развитие до монарха было таким простым, этот мир был бы полон монархов. Всего у Гуци было девять учеников. После стольких лет только Фэн Чэньцзун был в шаге от повышения. Другие об этом даже не думали. Это стало возможно только после того, как он получил Небесный камень, но другие братья и сестры, где бы они достали такие редкие сокровища?

Никто не знал, что Лэй Синьфэн держал в руках много Небесных и Священных кристаллов, поэтому они ему не поверили, но Лэй Синьфэн понимал, что он точно продвинется до монарха.

Лэй Синьфэн был удовлетворен. С Небесным и Священным кристаллами, если он поднимется до тела Девятого Кольца Истины, он получит право продвинуться до истинного монарха. Когда наступит критическая точка, он будет использовать Священные кристаллы с золотой жидкостью. С 60% дополнительным шансом на успех, вместе с его собственным уровем удачи, он будет в хорошем положении. К сожалению, серебряную и золотую жидкости нельзя было использовать вместе, и их невозможно применить повторно.

Это была крайне редкая возможность. Лэй Синьфэн чувствовал, что у него есть шанс с уверенностью продвинуться до монарха. Когда он был на седьмом кольце, он уже знал, что истинный мастер определенно не является вершиной его развития.

Туманная вода находилась недалеко от места добычи камня Золотого Ворона. Фэн Чэньцзун уже определил местонахождение раньше, поэтому привел всех туда, где производилась Туманная вода.

http://tl.rulate.ru/book/8/1210700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь