Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 10

Книга 11 Глава 10: Черные заросли (2)

– Количество колец Инь зависит от места, – пояснил Фэн Чэньцзун. – Где-то потайную дверь можно легко открыть, потратив не так много колец Инь, всего несколько сотен. В сложных случаях это будет стоить тысячи колец Инь. Если нет колец Инь, то можно использовать ресурсы для торговли с Мастером, чтобы открыть потайную дверь. Менее десяти человек стоят дешевле, но прибавление даже одного человека после десяти будет стоить много колец Инь.

Лэй Синьфэн глубоко вдохнул, сотни колец Инь, это довольно много. Его колец Инь вместе с теми древними кольцами Инь, которые получены из пространства древнего Луня, не хватит, чтобы собрать сотню колец печати. Это значит, что у него даже нет шанса открыть потайную дверь.

Цзинь Дайя, Фэн Ин и Ши Ху, конечно же, удивились этому. Получается, что им даровали этот шанс попасть во внешний мир. Даже если бы у них было необходимое количество колец Инь, Гуци не оставил бы им шанса, так как это право было закреплено только за прямыми учениками.

Лэй Синьфэн понял только, что у выхода во внешний мир есть цена. Поскольку Фэн Чэньцзун взял его сам, это означало, что он не должен платить кольцами Инь.

Конечно, если Лэй Синьфэн пойдет с ними и не принесет никакой пользы Фэн Чэньцзуну, то это будет просто бесплатная возможность. Но если Лэй Синьфэн принесет большую пользу Фэн Чэньцзуну, то даже в будущем, когда Фэн Чэньцзуну нужно будет отправиться во внешний мир, он всё равно подумает о том, чтобы взять Лэй Синьфэна с собой.

Цзинь Дайя тихо подошел к Лэй Синьфэну.

– Брат, если ты пойдешь в этот раз, я хочу, чтобы мы втроем были вместе. Я робок и осторожен, а так я чувствовал бы себя в безопасности, – попросил он.

Цзинь Дая, Фэн Ин и Ши Ху выразили благодарность. Не считая последнего раза, когда они отправились на Поле валунов, они ходили еще в Холодный пограничный форт, и все трое ушли с большой добычей, благодаря Лэй Синьфэну. Им очень повезло.

Фэн Чэньцзуну было все равно.

– Хорошо, мы пойдем вместе, – согласился он.

Лэй Синьфэн встал.

– Старший брат, мы уйдем первыми. Как только вы соберетесь идти, дайте мне знать. А до тех пор я останусь дома и буду практиковаться.

Фэн Чэньцзун, Синь Чжаолунь и Инь Яо встали, чтобы проводить его.

Лэй Синьфэн практиковался несколько дней. Он чувствовал, что практиковаться в скрытом пространстве, было быстрее, чем снаружи, но медленнее, чем в грозу, из-за чего он немного расстроился. Грозы было нелегко найти, иногда шел сильный дождь, но совсем без грозы, он начал задумываться о поисках внешнего мира с частыми грозами.

После того, как Лэй Синьфэн пережил культивацию в бурные грозы и стремительный прогресс, его совсем не воодушевляла обычная культивация, но он понимал, что эта ежедневная практика является незаменимым процессом. Он мог лишь упорствовать каждый день, не решаясь давать слабину.

С шестнадцати лет Лэй Синьфэн никогда не сталкивался с препятствиями, и его культивация продвигалась очень гладко, ему крайне повезло в этом плане.

Прошло меньше года с тех пор, как Лэй Синьфэн продвинулся до седьмого кольца, и его культивация повысилась с тех пор. Однако он был крайне недоволен темпами роста. Он надеялся найти грозу и быстро подняться на уровень Восьмого Кольца.

Истинный Мастер Лунь Восьмого Кольца – важный этап. На уровне Восьмого Кольца можно противостоять даже Мастеру Девятого Кольца, особенно таким, как Лэй Синьфэн, который культивирует техники грома, он может бросить вызов разным уровням. Как только он достигнет Мастера Восьмого Кольца, он сможет выстоять против кого угодно, конечно, если он не встретится с Монархом.

Гром Лэй Синьфэна медленно поглощает энергию из гром-штампа, сделанного стариком Лэй Бао. Странный серебряный разряд молнии еще не был полностью поглощен. Он оставил слабый след, как бы усердно Лэй Синьфэн ни пытался поглотить его, что приводило его в замешательство.

У Лэй Синьфэна были Записи звездного питона для справки. Мастер Гуци также дал ему указания по развитию, но его культивация была слишком уникальной, особенно в грозы. Это было целиком наследство старика Лэй Бао. Он силой поглощал гром и молнии, чтобы быстро развиваться. Было также много недостатков, которые нуждались в небольшой корректировке и адаптации.

На самом деле поглощение молнии Лэй Синьфэна отличалось от поглощения Лэй Бао. Он считал, что, если вставить печать молний в грозовую тучу, то польза будет больше, хотя он еще не проверял это. Его печать молний имела две формы – физическую и духовную. Она могла трансформироваться в обе формы, и ее способность поглощать молнии была сильнее.

Лэй Синьфэн обдумывал, стоит ли снова идти на земли Десяти тысяч озер. В сезон дождей там часто бывали грозы, а это лучше, чем искать их где попало.

Пока он думал об этом, с ним заговорил Цзинь Дайя.

– А'Фэн, твой брат послал кого-то, наверно, он собирается во внешний мир.

Лэй Синьфэн встал.

– Так скоро, ладно, пойдем вместе.

Лэй Синьфэн, Цзинь Дайя, Фэн Ин и Ши Ху вчетвером покинули дом и вскоре пришли в резиденцию Мастера Гуци.

В доме учителя присутствовали Фэн Чэньцзун, Синь Чжаолунь и Инь Яо. И вся троица без охраны. Лэй Синьфэн привел с собой трех человек. Теперь он действовал совершенно невежественно. Все знали, что Фэн Чэньцзуну придется доплачивать кольца Инь за каждого дополнительного человека. Тем не менее, Фэн Чэньцзун был готов заплатить эту цену. Ему ещё нужны были кое-какие ресурсы, два из которых он получил по обмену с мастером. Осталось еще два, которые можно было найти только во внешнем мире, куда они и направлялись в этот раз.

Гуци увидел, как Лэй Синьфэн зашел с тремя сопровождающими и улыбнулся.

– Ты все еще собираешься взять этих троих с собой в этот раз?

– Естественно, – равнодушно ответил Лэй Синьфэн. – Снаружи слишком страшно и опасно! – Все рассмеялись, когда услышали это, и все знали, что этот парень делал это ради благополучия своих охранников, но никто его не останавливал. В этом не было необходимости. Раз Фэн Чэньцзун не возражал, то никто не стал беспокоиться.

Лэй Синьфэн улыбнулся.

– Старший брат, куда мы пойдем в этот раз?

– Там немного опасно, – ответил Фэн Чэньцзун, – и много сильных зверей. Ну, эти звери сильно отличаются от наших. Они гораздо мощнее. Некоторые из них могут даже конкурировать с Истинным Мастером Девятого Кольца.

Лэй Синьфэн удивился.

– А, такие сильные?

– Да, место, в которое мы отправимся называется Черные заросли, – ответил Фэн Чэньцзун. – Ну, у него есть отличительная черта. Все деревья чёрные, листья и ветви, даже цветы и плоды – все чёрное. Вы поймете, когда увидите.

Гуци рассмеялся.

– На этот раз ваш старший брат потратил много денег, и пойдем мы очень далеко.

– Там кто-нибудь живет? – спросил Лэй Синьфэн.

– Нет, местных жителей там нет, да и другие редко заходят. Во-первых, потому что это дорого, а во-вторых, потому что… мало кто знает об этом месте, – ответил Фэн Чэньцзун.

– Значит, мы вряд ли встретим чужаков? – спросил Синь Чжаолунь.

Фэн Чэньцзун кивнул.

– Да, там никого не будет. Мне нужны два вида материалов для продвижения. Ну, не смотрите так на меня. Вам они не нужны. У нас разные атрибуты.

Синь Чжаолунь сразу разочаровался.

– Ну, а там есть какой-то особенный ресурс? Я же не могу пойти туда просто так.

– Существует огромная область производства материала, но… Я не могу получить расположение месторождений полезных ископаемых, потому что туда ходит мало людей, – ответил Фэн Чэньцзун. Он посмотрел на Лэй Синьфэна и продолжил, – Причина, по которой я беру с собой А'Фэна в том, что я также надеюсь получить прибыль. Как вам уже известно, скоро я стану несчастным оборванцем. На это продвижение уйдут все мои сбережения.

Гуци достал Записи звездного питона и улыбнулся.

– А'Фэн, это список различных минеральных ресурсов, хочешь?

Лэй Синьфэн сильно обрадовался.

– Да, хочу!

– Я обменяю его на материалы или кольца Инь, – ответил Гуци.

Лэй Синьфэн вдруг скривился.

– Мастер, я давно не работал и почти не выполнял заданий. Я же нищий.

Гуци ничего не сказал. Он повернул запястье, и Записи звездного питона пропали. Лэй Синьфэн забеспокоился. Он схватил Гуци за руку.

– Мастер, что вы хотите взамен, скажем, если у меня это есть, то я согласен на обмен. – Ему очень нужен был список, чтобы не копать шахту где попало и в итоге ничего не получить.

Фэн Чэньцзун, Синь Чжаолунь и Инь Яо рассмеялись.

– Все очень просто, у тебя есть 50 кусков серебра Тысячи листьев! Или сто колец Инь, выбирай!

Лэй Синьфэн жалобно вскрикнул.

– Ах, мастер, это грабеж. Серебро Тысячи листьев очень трудно выкопать. Если его не выкопать как следует, оно сломается. Меньше, 20 штук серебра Тысячи листьев?

– Пятьдесят штук, ни на одну меньше! – сказал Гуци.

– Мастер, так не пойдет. В сделке всегда нужно торговаться, – расстроился Лэй Синьфэн.

– Если не хочешь, можешь не меняться! – с улыбкой ответил Гуци.

– Мастер… Вы издеваетесь, ладно, просто поменяемся… – пробормотал Лэй Синьфэн. Он достал деревянный ящик и отдал его.

Гуци открыл его и увидел серебро Тысячи листьев, аккуратно сложенное в деревянном ящике. Лишь взглянув, он понял, что здесь действительно пятьдесят штук, и ни на одной нет трещины. Все они были целы. Он был доволен.

– Меняемся!

Серебро Тысячи листьев очень сложно выкопать, особенно трудно достать целые куски. Гуци сначала дразнил Лэй Синьфэна, и он никак не ожидал, что тот действительно отдаст целый набор из пятьдесяти кусков серебра Тысячи листьев.

Лэй Синьфэн взял Записи звёздного питона.

– Мастер издевается над людьми, Мастер издевается над людьми… – бормотал он. – Ну, это полезный список, не важно, он уже того стоит, – он незаметно усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/8/1190985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь