Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 9

Книга 11 Глава 9: Черные заросли

– А'Фэн, мы не знаем, куда он ходил на этот раз. Почему он все время ухмыляется с тех пор, как вернулся? – спросил Цзинь Дайя.

– Ты хочешь, чтобы А'Фэн каждый день ходил с серьезным лицом? – ответил Фэн Ин.

– Я не это имел в виду. Просто подумал, может, у него случилось что-то хорошее. Нет, а у него есть женщина снаружи? Он выглядит таким взволнованным, что продолжает ухмыляться во все зубы, – сказал Цзинь Дайя.

– Эй, зубастик, о чем ты говоришь? Что не так с его ухмылкой? – спросил Ши Ху.

– Тебе не кажется, что А'Фэн ведет себя немного ненормально? – заметил Цзинь Дайя.

– Сам ты ненормальный! Дайя, с возрастом ты становишься все более чувствительным, – пожурил его Фэн Ин.

– Я действительно чувствую, что что-то не так. Забудь, я лучше промолчу, – пробормотал Цзинь Дайя.

Цзинь Дайя был снаружи очень долго. Он чувствовал, что на этот раз Лэй Синфэн радовался как-то по-другому, но он не мог понять, почему тот так счастлив. Фэн Ин и Ши Ху не обратили на это особого внимания, что разочаровало его.

Лэй Синфэн пришел после тренировки.

– Есть какие-нибудь новости? – поинтересовался он.

– Какие новости? – спросил Фэн Ин.

– Не знаю, просто спрашиваю, не случилось ли чего в последнее время, – ответил Лэй Синфэн.

– Нет… э-э, насчет твоего Старшего Брата. Кажется, он нашел священный кристалл. А Фэн, ты должен пойти и увидеться с ним. По крайней мере, узнать, что такое небесный кристалл, – сказал Фэн Ин.

Лэй Синфэн ухмыльнулся. У него был не только небесный кристалл, но и священный кристалл. Он видел их уже давно, но чувствовал, что не может раскрыть этого.

– А ты так хочешь увидеть? – ответил он.

– Это необходимо. Если я не посмотрю на него, в моем сердце останутся сомнения. Хе-хе, Ши Ху и Дайя тоже хотят его увидеть, – сказал Фэн Ин, улыбнувшись.

– Это ты хочешь его увидеть… Я такого не говорил, – возразил Цзинь Дайя.

– Хорошо, тогда не смотри, хе-хе, – поддразнил его Фэн Ин.

– Ба! Пойдем мы или нет, зависит от А'Фэна! – огрызнулся Цзинь Дайя.

Они начали препираться, Лэй Синфэн улыбнулся.

– Пойдем и посмотрим вместе. Хе-хе, мне тоже любопытно, – предложил он. Он просто притворился невежественным. Никто не знал, что у него есть небесный кристалл, но ему все равно нужно было притворяться.

Взяв с собой всех троих, он отправился в экипаже в резиденцию Фэн Чэньцзуна. Все четверо были приглашены в зал собраний.

Здесь они встретили не только Фэн Чэньцзуна, но и Синь Чжаолуня и Инь Яо. Лэй Синфэн вышел вперед.

– Старший брат, третий старший брат, шестая старшая сестра, вы все здесь.

Инь Яо взглянула на Лэй Синфэна.

– Младший брат уже продвинулся до Седьмого Кольца. Ты пришел сюда, чтобы заставить старшую сестру чувствовать себя неполноценной? – Она уже слышала, как Синь Чжаолунь сказал, что Лэй Синфэн продвинулся до Мастера Седьмого Кольца, что действительно вызывает зависть.

Лэй Синфэн улыбнулся.

– Сестра, это была счастливая случайность, хе-хе, мне просто повезло…

– Я уже задумаюсь о том, чтобы пойти в Холодный пограничный форт, даже маленькая девочка Мяо Лин продвинулась до шестого кольца, кажется, шестая старшая сестра начинает отставать, – расстроилась Инь Яо.

– А'Фэн, ты пришел посмотреть на небесный кристалл? – спросил Синь Чжаолунь.

– Да, мне было любопытно. Старший брат, поздравляю. С небесным кристаллом твои шансы получить повышение до Монарха составляют около девяноста процентов.

– Думаю, обойдется без проблем. На этот раз я должен поблагодарить А'Фэна, я получил прибыль за чужой счет, – с улыбкой ответил Фэн Чэньцзун. Он достал небесный кристалл и положил его на стол. Лэй Синфэн шагнул вперед, чтобы посмотреть на него, но он был очень осторожен, чтобы не коснуться его. Он просто стоял рядом и смотрел.

Цзинь Дайя, Фэн Ин и Ши Ху тоже стояли в стороне и внимательно наблюдали. Никто не был настолько глуп, чтобы прикоснуться к небесному кристаллу, что мгновенно навлекло бы на них неприязнь старшего брата.

– Я так завидую старшему брату. Если бы он тогда хоть немного поколебался, то не получил бы кристалл, – заметил Синь Чжаолунь.

– Да, никто не думал использовать этот метод для сбора небесного кристалла. Ха-ха, но старший брат, должно быть, уже был готов, – добавил Лэй Синфэн.

– Даже я не был готов, я тоже поражен. Меня вдруг осенило, и я как с цепи сорвался, – ответил Фэн Чэньцзун. Сказав это, он тихо убрал небесный кристалл. – Мне все еще нужно найти кое-какие материалы. Некоторые из них трудно найти, я попросил мастера узнать о них, и, как только получу новости, я приступлю к поискам… Если все пойдет хорошо, я планирую начать свое продвижение.

Синь Чжаолунь и Инь Яо оба позавидовали ему. Как только он станет Монархом, он сможет стать независимым. К тому моменту он станет существом, на которое младшие брат и сестра будут смотреть снизу вверх.

– Как же трудно развиться до монарха. С небесным кристаллом все становится намного легче. Старшему брату вряд ли стоит беспокоиться о продвижении, – сказала Инь Яо.

– Да, да, продвижение гарантировано, – согласился с ней Синь Чжаолунь.

Фэн Чэньцзун был настолько старомоден, что они оба высмеивали его за то, что он использовал свои методы культивации, чтобы нарочно остановить его продвижение. Иначе говоря, он боялся, что вероятность успеха слишком мала и он может погибнуть при повышении. Теперь он наконец почувствовал облегчение, зная, что многие гениальные культиваторы в конечном итоге умирают на этой стадии.

– Тогда я позаимствую ваши благоприятные слова. У Мастера до сих пор не было Монархов. Хе-хе, я надеюсь, что стану первым, и у вас появится цель, к которой нужно стремиться, хе-хе, – ответил Фэн Чэньцзун. Он не хвастался. Среди девяти учеников Гуци он действительно был одним из самых талантливых. Если его развитие пройдет успешно, это очень воодушевит учителей и младших братьев и сестер, не говоря уже о том, что после своего повышения он также будет помогать младшим братьям и сестрам.

– Я надеюсь, что старшие брат и сестра и все остальные тоже станут Монархами, – сказал Лэй Синфэн с улыбкой.

– Это трудно, если, конечно, не достать кучу небесных кристаллов, по одному на каждого человека, – ответила Инь Яо и тоже улыбнулась.

Все понимают, что это невозможно, и единственный, кто мысленно шепчет, – это Лэй Синфэн. У него действительно есть куча небесных кристаллов. Но он, конечно, не осмеливался достать их.

– Хорошо, по одному на каждого человека, тогда младшая сестра, почему бы тебе не достать их? – поддразнил Синь Чжаолунь.

– Ба! Разве это не старшие должны раздавать такие подарки? – ответила Инь Яо.

– Ах, я был бы так взволнован, что прыгал бы от счастья, если бы нашел небесный кристалл… к сожалению, мы больше не сможем пойти на Поле валунов, а я уж точно не смогу туда войти, – с горечью произнес Синь Чжаолунь.

– Разве не должно быть другого места, где они появляются? – поинтересовалась Инь Яо.

Фэн Чэньцзун покачал головой.

– Даже если и есть, мы не узнаем. Координаты Поля валунов я получил случайно.

Лэй Синфэн ничего не сказал и спокойно сел.

Фэн Чэньцзун повернул голову, чтобы посмотреть на Лэй Синфэна.

– А'Фэн, на этот раз я получил небесный кристалл, хе-хе, я отплачу тебе, гм, ты хочешь получить компенсацию сейчас, или подождешь, пока я продвинусь до Монарха? Ты же понял, что я имею в виду.

Сейчас эта компенсация была бы ничем иным, как чем-то вроде колец Инь, но когда Фэн Чэньцзун повысится до Монарха, тогда компенсация будет иметь совершенно другой смысл. Сила Монарха совершенно отличается от силы истинных Мастеров. Лэй Синфэн прекрасно понимал, что когда Фэн Чэньцзун станет Монархом, то он сможет получить больше выгоды.

Лэй Синфэн улыбнулся.

– Естественно, я подожду, пока старший брат станет Монархом.

Фэн Чэньцзун был очень доволен. В настоящее время он должен сосредоточиться на повышении. Большая часть ресурсов, которыми он владеет сейчас, ему необходима. В данный момент, если бы он отдал их, это оттянуло бы его развитие. Лэй Синфэн тактично решил подождать, пока его повысят, поэтому ему не нужно будет беспокоиться об этом.

– Расслабься, А'Фэн, я все сделаю справедливо, – успокоил он.

– Спасибо, старший брат, – ответил Лэй Синфэн. На самом деле, он все еще был очень благодарен ему. Если бы он не взял его с собой на Поле валунов, где бы он получил возможность раздобыть так много небесных и священных кристаллов? Он бы не смог найти внешний мир в одиночку. Ему нужны были братья и сестры, которые могли бы взять его с собой, поэтому он был с ними в хороших отношениях.

– А'Фэн, возможно, через некоторое время я отправлюсь во внешний мир. Если ты не против, идем со мной. Что думаешь? – предложил Фэн Чэньцзун.

Синь Чжаолунь улыбнулся.

– Старший брат пользуется удачей А'Фэна, хе-хе.

Фэн Чэньцзун кивнул.

– Да, я провел в поисках семнадцать лет, но так и не нашел небесного кристалла. А когда А'Фэн сопровождал меня, я сразу получил его. Его удача очень пригодится. Мне все еще не хватает кое-каких материалов. Если я возьму А'Фэна с собой, может быть, я быстро найду их.

Лэй Синфэн рассмеялся.

– О, ну разве я не счастливчик?

Инь Яо не смогла удержаться и коснулась головы Лэй Синфэна.

– Счастливчик да и только!

Лэй Синфэн резко сжался.

– Не трогай мою голову, удача отвернется!

Услышав это, все рассмеялись.

– Если это так, А'Фэн, возьми меня с собой во внешний мир в следующий раз! – попросила Инь Яо.

– Отвести тебя туда не составит труда, но ты должна будешь отдать кольца Инь, – ответил Фэн Чэньцзун.

– Да, в любом случае, это не так уж много, – не колеблясь согласилась Инь Яо.

Лэй Синфэн не знал этого.

– Для потайной двери нужны кольца Инь? – спросил он.

– Ты никогда ей не пользовался? – удивилась Инь Яо.

Лэй Синфэн вдруг смутился.

– Нет, меня забирали старшие братья, э-э, они брали меня с собой.

– Ах, братья, вы слишком добры, чересчур добры к младшему брату. В свою очередь, мне приходится тратить кольца Инь, вы… вы издеваетесь надо мной! – возмутилась Инь Яо.

– Ну, если, взяв тебя, я смогу заработать больше, то я не против провести тебя бесплатно… В прошлый раз, когда я взял А'Фэна, материалов, которые я заработал, было достаточно, чтобы открыть потайную дверь дюжину раз, так можно привести семь или восемь человек, что же касается старшего брата, хе-хе, то тебе не стоит ревновать, – Синь Чжаолун.

Инь Яо на мгновение застыла.

– Это правда, и ты нажился за чей-то счет!

Фэн Чэньцзун тоже был удивлен. Он всегда слышал, как Синь Чжаолунь говорил, что Лэй Синфэну везет, но совсем не ожидал, что можно получить так много материалов, воспользовавшись потайной дверью лишь раз. Даже если он не осмеливается часто выходить во внешний мир, при нормальных обстоятельствах, если нет большой прибыли, это обычно приводит к общей потере.

– А сколько колец Инь нужно, чтобы открыть потайную дверь? – спросил Лэй Синфэн.

http://tl.rulate.ru/book/8/1176583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь