Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 11

Книга 11 Глава 11: Камень золотого ворона

Что для Лэй Синьфэна, что для Гуци, эта сделка была выгодной для обоих, особенно для Лэй Синьфэна. Даже если бы в Записях звездного питона не было никаких записей, кожа все равно была очень ценной. Помимо этого, там содержались списки различных материалов, а также их местонахождение. Даже для Монарха это было ценно, к тому же действительно трудно получить.

– А'Фэн, ты так богат. Хоть я и на уровне Девятого Кольца, я бы не решился на обмен, – сказал Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн не смел показать ему Записи звездного питона. Из-за этого учитель не сможет зарабатывать деньги. Так что он улыбнулся и поместил Записи звездного питона в пространство Лунь. К этому моменту он собрал уже много Записей звездного питона. Все они были его сокровищами.

Фэн Чэньцзун встал.

– Мастер, мы можем идти.

Гуци вздохнул.

– Мне приходится так много работать. Я должен открывать потайные двери для учеников, а потом забирать их. Эх! Да уж, быть учителем нелегко!

Никто ничего не сказал, но на их лицах появились улыбки. Гуци любил жаловаться, и они уже стали невосприимчивы к этому. Только Лэй Синьфэн был новеньким.

– Брат, он всегда так жаловался? – прошептал он.

Синь Чжаолунь улыбнулся.

– Старик просто наслаждается этим…

Гуци обернулся.

– Что ты сказал?

Лэй Синьфэн и Синь Чжаолунь не смели ответить.

Тогда лицо Гуци смягчилось, и все снова заулыбались.

Потайная дверь открылась, и семь человек быстро вошли в нее.

Это был третий раз, когда Лэй Синьфэн шел во внешний мир. Каждый раз миры были разными. В первый раз он был полностью белым, во второй был полон разноцветных каменных яиц, а теперь, в третий раз, вся земля была черной, черные деревья и серое небо. Это был очень странный мир.

Фэн Чэньцзун улыбнулся.

– Деревья здесь знамениты, их называют Смоляно-черные деревья. Если из них сделать сундуки, то вещи, помещенные внутрь, не разлагаются и не гниют. Свежие фрукты можно хранить в течение полугода. Волшебные деревья, если у вас будет время, возьмите с собой. Сюда трудно попасть, а эта древесина считается сокровищем на рынке.

Лэй Синьфэн сразу впечатлился. Этот вид древесины действительно казался сокровищем. Сохранять еду свежей – уже удивительная способность.

– Здесь не бывает ночи, и небо всегда серое. Так что вы не сможете определить по небу, когда нужно отдыхать и есть. Берегите себя, – сказал Фэн Чэньцзун.

– Брат, какой материал ты хочешь найти? Это какая-то руда? – спросил Лэй Синьфэн.

Фэн Чэньцзун кивнул.

– Да, есть такой камень, Камень золотого ворона, уникальный для этого места, а еще есть Жидкость туманной воды. Я уверен, что найду Жидкость, но не уверен насчет Камня золотого ворона.

Лэй Синьфэн услышал о добыче камней, и его сердце успокоилось. Он был хорош в этом.

– Брат, все в порядке, – сказал он. – Со мной здесь точно можно собрать достаточно Камней золотого ворона.

Фэн Чэньцзун улыбнулся.

– Хорошо, тогда я поверю тебе на слово.

– Брат, может… Может мы сначала найдем Камень золотого ворона? – предложил Лэй Синьфэн.

– Я знаю только примерное расположение. Нам придется найти точное место, – сказал он, а потом продолжил. – Ну, кроме Камня золотого ворона, здесь встречаются и другие ресурсы. Пожалуйста, будьте внимательны и ищите их. Сюда нелегко попасть. Не знаю, когда я вернусь сюда снова. Так что, я постараюсь получить как можно больше ценных материалов.

– Да, Камень золотого ворона для меня бесполезен, но другие ресурсы точно пригодятся. Если я найду что-то другое, то смогу заработать в этот раз, – сказал Синь Чжаолунь.

Инь Яо уставилась вдаль.

– Брат, ты сказал, что здесь есть сильные звери, почему я до сих пор не видела их?

– Скоро вы увидите их. Ха, вперед! – ответил Фэн Чэньцзун.

Группа поднялась в воздух и улетела на север.

Неподалеку они увидели облако дыма, быстро поднимающееся из черного леса вдали. Оно внезапно собралось и рассеялось в небе. Лэй Синьфэн сталкивался с таким в прошлой жизни. Он видел такое по телевизору раньше. Это было похоже на большую стаю птиц, которые прилетели вместе. Из-за дальнего расстояния это выглядело как поднимающийся дым, но этот дым был живым.

Фэн Чэньцзун повернулся.

– Это знаменитый смертельный дым. Лучше держаться подальше.

Лэй Синьфэн сразу догадался, что эти летающие объекты не простые. Если это были птицы, они нападали бы на людей.

Остальные никогда не видели подобного.

– Что за смертельный дым? Он ядовитый? – спросил Синь Чжаолунь.

– Это не совсем дым, но издалека похоже на дым, – пояснил Фэн Чэньцзун. – Посмотрите внимательно. Видите маленькие черные пятна? Это своего рода летающее существо… Ну, это птица… своего рода птица. Когда тысячи из них собираются вместе, это похоже на дым.

Синь Чжаолунь не согласился.

– Даже если таких птиц будет больше, это не должно угрожать нам. – Он не верил, что группе мастеров тела Девятого кольца могут угрожать десятки тысяч птиц.

– Я не знаю, что это за птицы, но, насколько мне известно, они образуют некий дым-убийцу, эти птицы… могут высосать вашу кровь через воздух, – ответил Фэн Чэньцзун.

Все вдруг испугались, а Лэй Синьфэн не мог в это поверить.

– Старший брат, ты не преувеличиваешь? Высосать кровь через воздух! Что это за странные птицы?

– Давайте пойдем в обход. Я не хочу драться с такими птицами. Я не могу придумать, как с ними бороться. Это слишком опасно, – предложил Цзинь Дайя.

Когда Инь Яо почувствовала высасывание крови, она вдруг испугалась.

– Обходим, обходим, мне как-то нехорошо, когда вижу такое.

– Идем все в обход, хе-хе, следуйте за мной, – скомандовал Фэн Чэньцзун.

Фэн Чэньцзун был уверен, что через десять километров сможет обойти это скопление.

Действительно, семь человек сумели обойти смертельный дым, но это не значит, что они были в полной безопасности. Когда они попытались обойти смертельный дым и собирались быстро уйти, бесчисленное множество черных точек поднялось из черного леса внизу и полетело прямо на них.

– Черт побери! Там все еще один внизу! Полетели! – крикнул Фэн Чэньцзун.

Группа неистово летала, даже если они могли сражаться, они не смели оставаться на месте. Они должны были бежать дальше и сражаться. Так было безопаснее. Фэн Чэньцзун все еще здраво мыслил.

Все рванули вперед. Лэй Синьфэн был первей всех, даже быстрее, чем Фэн Чэньцзун. Если бы Инь Яо не привела Синь Чжаолуня, она оказалась бы в конце.

– Как А'Фэн может летать так быстро? – удивилась она.

– У него атрибут грома, разве это не очевидно? – ответил Синь Чжаолунь.

– Да, чуть не забыла. Со скоростью атрибута грома может сравниться только человек с атрибутом света. Он очень быстрый, – сказала Инь Яо.

Большая группа чёрных монстров неистово преследовала их, образуя странное зрелище в небе: длинное облако пыли тянулось в воздухе позади семерых мужчин.

Лэй Синьфэн слегка повернулся, он ясно видел, как за ними гонятся маленькие черные монстры.

На первый взгляд монстр выглядел как летучая мышь из его прошлой жизни, но присмотревшись, можно было увидеть, что тот сильно отличался от летучей мыши. Хотя у него были крылья, они были больше похожи на перья. На теле было две пары крыльев. Точнее, это были четыре пера. Самым пугающим был рот, образованный двумя острыми белыми зубами, а кончики зубов были похожи на две ярко-красные точки.

На чёрном теле монстров сиял легкий серебристый свет, напоминающий Лэй Синьфэну о цветных комарах из его прошлой жизни, а именно, о ядовитом комаре с белыми пятнами на теле. Лишь взглянув, Лэй Синьфэн понял, что у этого маленького монстра должен быть твердый панцирь, а не мягкая шерсть. Монстр не был большим, размером всего со зрелый ананас. Хотя снаружи он выглядел опасным, один монстр почти не представлял угрозы. Но когда тысячи маленьких монстров собирались вместе, даже мастеров колец высокого уровня бросало в холод от ужаса.

Лэй Синьфэн летал очень быстро. На самом деле у него уже была возможность оставить всех позади, если он ускорится. Но он, конечно, не стал бы этого делать. Он оглянулся.

– Старший брат, это точно не птица! Скорее всего, это какое-то насекомое, ну, это не червь… но, должно быть, сочетание какого-то червя и птицы… – предупредил Лэй Синьфэн.

– Будь то червь или птица, просто погодите, мы развернемся и убьем их, потом побежим, а потом снова развернемся и убьём их, все поняли?

Все согласились.

– Активируйте свою защиту, не будьте беспечны. Возможно, сотни этих чудовищ нам не угрожают, но вас не должна схватить тысяча птиц, – напомнил Синь Чжаолунь.

По приказу Фэн Чэньцзуна все сразу развернулись и безумно бросились в бой.

Все атаки подавлялись, каждый ударил один раз, и, не увидев результата, Фэн Чэньцзун немедленно приказал бежать.

На этот раз эффект от совместного удара был довольно удивительным. За одну атаку они убили не менее тысячи мелких монстров, но их количество было слишком велико. Ни один удар не помог бы.

В Чёрном лесу было много странных существ. Лэй Синьфэн вообще не встречал таких, и он даже не мог сравнить их с животными из прошлой жизни. Его преследовали маленькие монстры длиной два дюйма, и кончики их белоснежных зубов светились красным. Лэй Синьфэн инстинктивно чувствовал силу этого красного света. Что касается силы этих существ, этого он не знал.

Эта группа маленьких красных монстров преследовала их. После того, как семеро человек улетели на некоторое время, их внимание привлекли различные чудища, которые бежали ниже. Время от времени они нападали на них группами. Лэй Синьфэн ясно видел большую толпу красных монстров, следующих за гигантским чёрным монстром длиной пять или шесть метров. Они ударили по нему один раз и пролетели на близком расстоянии, меньше чем в метре от тела монстра.

Затем перед их красными зубами внезапно появилась куча крови, которую они мгновенно высосали. Монстр пробежал десятки метров, ударился о чёрное дерево и умер. Увидев это, Лэй Синьфэн почувствовал холодный ужас. В этот момент он наконец понял, что означает высасывание крови через воздух. Маленькие красные монстры даже не тронули большого монстра, а просто высосали кровь каким-то неведомым Лэй Синьфэну образом.

http://tl.rulate.ru/book/8/1196846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь