Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 8

Книга 11 Глава 8: Горький опыт Янь У (2)

Янь У перестал пить. Он схватил кольца Инь и помчался в свою комнату. Он должен был попробовать. Если бы он мог положиться на огромную энергию, содержащуюся в кольцах Инь, удар током мог бы восстановить его прежнюю силу. К слову, раньше он был Истинным Мастером Колец.

Тянь Сяонянь немедленно последовал за ним.

– Учитель, учитель, что случилось? – встревоженно спросил он.

Лэй Синьфэн сел.

– Сяонянь, не беспокойся о своем учителе, оставь его, – сказал он.

Тянь Сяонянь пробежал несколько шагов и остановился, услышав его.

– Что случилось с учителем? – с удивлением спросил он.

– Если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств, твой учитель, скорее всего, вернется к своему раннему уровню развития тела Четвертого Кольца Истины. Хе-хе, ты должен порадоваться за него, когда это случится, – ответил Лэй Синьфэн.

– Дядя-воин, ты имеешь в виду, что… Учитель может выздороветь! – обрадовался Тянь Сяонянь.

Лэй Синьфэн кивнул.

– Я уверен примерно на 50%, остальные пятьдесят процентов зависят от удачи. Если ему повезет, он, вероятно, поправится.

Кольцо Инь конденсируется Монархами, оно не имеет никаких атрибутов. Любой культиватор может использовать его, но людям ниже Шестого Кольца не рекомендуется делать этого, потому что кольцо Инь трудно контролировать. Если не контролировать его должным образом, это может привести к смерти. Кольцо Инь также можно использовать для восстановления после травмы, и эффект очень хороший. Конечно, чтобы использовать кольцо Инь таким образом, нужен особый навык, и Янь У обладает этим навыком.

Тянь Сяонянь составил Лэй Синьфэну компанию за выпивкой.

– Это вино очень вкусное, – заметил Лэй Синьфэн. Причина, по которой он так подумал, заключалась в том, что вкус этого вина был очень похож на желтое вино из его прошлой жизни, что придавало ему привкус ностальгии.

Тянь Сяонянь довольно улыбнулся.

– Это старое вино, которое я сам варил. Оно хранится уже шесть лет. Если дядя-воин захочет, у меня есть еще несколько бутылок. Я могу отдать их все дяде-войну.

Лэй Синьфэн не отказался.

– Хорошо.

На самом деле он тоже умеет варить вино, причем не только желтое, но и фруктовое, но у него просто нет времени заниматься такими вещами.

Жареные в масле креветки были восхитительны. Лэй Синьфэн наслаждался едой и разговорами.

– Сяонянь, почему у тебя так мало слуг?

Тянь Сяонянь горько усмехнулся.

– Здесь очень мало людей, все – земляки, мне неловко искать кого-то, кто мог бы мне служить. У меня есть свои руки и ноги, и я без проблем помогаю учителю, плюс иногда приходят разные продавцы. Этого уже достаточно. Раньше, когда у меня не было учителя, я еле-еле ловил рыбу. Теперь мне не нужно беспокоиться о еде и питье. Я уже очень счастлив.

Он рыбак. И все еще мыслит как рыбак. Он совсем не похож на культиватора. Он до сих пор думает только о том, как наполнить свой желудок, вместо того чтобы продвигаться дальше в своем развитии. Лэй Синьфэн чувствовал себя немного странно. У этого парня есть какой-то талант, но за несколько лет он поднялся только до Мастера Десяти Тысяч Лунь. Возможно, причина в его мышлении.

– Ты все еще молод, и ты культиватор. Твои цели отличаются от стремлений обычных людей. Тебе нужно развиваться дальше, – Лэй Синьфэн.

Тянь Сяонянь улыбнулся.

– Я очень много работаю. Пока у меня есть время, я очень стараюсь практиковаться. Учитель сказал, что мой прогресс чрезвычайно быстр даже по сравнению с людьми с хорошим талантом.

Лэй Синьфэн несколько мгновений пристально смотрел на него.

– Ты культиватор атрибута воды? – спросил он.

Тянь Сяонянь кивнул.

– Да, я культиватор с атрибутом воды.

– Это не удивительно, – сказал Лэй Синьфэн с улыбкой. На острове Десяти тысяч озер люди, практикующие водные атрибуты, встречаются повсюду, и нетрудно догадаться, почему. Это мир воды. Здесь действительно лучше культивировать атрибут воды.

– Ты, должно быть, очень хорош, раз занимался культивацией с детства, – продолжил Лэй Синьфэн.

Тянь Сяонянь улыбнулся.

– Да, да, мои техники воды – одни из лучших в этих краях.

Здесь он как рыба в воде. Условия очень подходящие, скорость культивации будет неплохой, даже если квалификация Тянь Сяоняня будет относительно низкой. К тому же, он стал Мастером Десяти Тысяч Лунь за десять лет. По оценке Лэй Синьфэна, если дать ему достаточно колец Лунь, колец Лунь Инь и колец Инь, этот парень сможет принудительно продвинуться до Истинного Мастера Шестого Кольца, все зависит лишь от того, есть ли у Янь У столько ресурсов и захочет ли он обучать его или нет.

Сделав глоток вина и очистив жареную креветку, Лэй Синьфэн сам почувствовал себя странно. Была ли необходимость делать что-то? Если Янь У сможет восстановиться, не боится ли он, что Тянь Сяонянь не добьется прогресса?

– Ты одинок? – спросил Лэй Синьфэн.

– Да, – ответил Тянь Сяонянь. – Когда я был молод, у меня не было денег, поэтому у меня не было жены. Позже я начал практиковаться, и у меня не было времени. Я подумаю об этом позже.

Лэй Синьфэн слегка улыбнулся. Среди практикующих многие не хотят вступать в брак. С таким видением и силой практикующих трудно полюбить обычного человека. Конечно, когда культивация достигает определенного уровня и замирает на месте, тогда уже можно подумать о следующем поколении и найти три или пять женщин.

С тех пор, как Янь У вошел в комнату, больше не было никаких новостей. Только на следующий день он вышел из комнаты.

– Пятый брат, как все прошло? – спросил Лэй Синьфэн.

– Есть надежда, – ответил Янь У. – Теперь я вернул силы Мастера Милунь. Ха-ха, мне потребуется немного времени, чтобы восстановить тело Кольца Истины. Самое главное, что теперь я могу получить доступ к своему пространству Скрытого Луня… Если бы я мог открыть его, я бы не был так расстроен.

Теперь его плечи расправились, а глаза блестели. Янь У больше не был похож на обычного человека.

– Учитель, Вы восстановились? – взволнованно спросил Тянь Сяонянь.

– Я смогу восстановиться через некоторое время. Хе-хе, Сяонянь, когда я полностью верну свои силы, пойдем со мной, – сказал Янь У.

Тянь Сяонянь кивнул.

– Хорошо, Мастер, я последую за Вами, – сказал он.

– Раз нет никаких проблем, пятый брат, мне все еще нужно кое-что сделать. Я уйду первым. Кстати, достань мне маленькую лодку, – попросил Лэй Синьфэн. Он достал несколько золотых колец и протянул их Тянь Сяоняню.

– А'Фэн, я не буду благодарить тебя сейчас, я отплачу тебе в будущем. Просто подай мне сигнал, и я приду любым возможным способом, – сказал Янь У.

– Без проблем. Если мне понадобится какая-то помощь, я попрошу тебя, – сказал Лэй Синьфэн с улыбкой.

Тянь Сяонянь отказался брать кольца.

– Мне не нужны золотые кольца, у меня есть лодка, и я отдам ее дяде-войну.

– Бери, бери! – настоял Лэй Синьфэн.

– Сяонянь, возьми золотые кольца, и отдай лодку дяде-войну, – сказал Янь У. Это была его лучшая лодка.

Тянь Сяонянь согласился, а Лэй Синьфэн обменялся адресами с Янь У и ушел.

Лэй Синьфэн взялся за весла, начал быстро грести и вскоре погрузился глубоко в озеро.

Периферия острова Десяти тысяч озер состояла из огромных озер, бесчисленных приливных равнин и небольших островов. А еще повсюду заросли камышей, в которых легко заблудиться.

В течение трех дней подряд Лэй Синьфэн не видел ни одного человека. Слышно было только журчание воды в озере и пение различных водоплавающих птиц.

Он взлетел в воздух и описал большой круг. Лэй Синьфэн определил, что это место было чрезвычайно пустынным, без каких-либо следов человеческой жизни. Здесь лучше всего открывать Небесный Кристалл, и его никто не должен обнаружить. Он также решил открыть каменное яйцо в водах озера. Колебания, вызываемые открытием каменного яйца, были настолько поразительны, что ему пришлось принять эти многочисленные меры предосторожности.

Лэй Синьфэн почувствовал себя вором, осторожным, остерегающимся того, что другие узнают об этом.

С глухим ударом Лэй Синьфэн прыгнул в воду и нырнул вглубь.

Здесь не было никаких следов загрязнения, качество воды было предельно чистым, дно озера заросло травой, бесчисленные рыбы сновали туда-сюда по дну озера. Верхняя часть озера казалась ярко-синим кругом со дна. Озеро было довольно глубоким.

Лэй Синьфэн достал каменное яйцо из своего пространства Скрытого Луня. Он увидел, что каменное яйцо начало таять само по себе, слой за слоем, без его ведома. Он слегка потер его рукой. Каменное яйцо быстро уменьшилось в размерах. Лэй Синьфэн был вне себя от радости. Он никогда не думал, что это каменное яйцо само растает в воде.

Через мгновение появилось колебание, и озерная вода быстро поглотила его. Волна прошла всего в нескольких метрах и исчезла. Лэй Синьфэн почувствовал полное облегчение, когда увидел кристалл толщиной с палец, шестиугольный, с острыми концами. Цельный кристалл, с серебряной нитью посередине. Он знал, что это Серебряная жидкость. Ее количество было очень небольшим, но оно могло увеличить шанс Истинного Мастера с Телом Девятого Кольца развиться до Монарха на 40%.

Быстро положив Небесный Кристалл в пространство Скрытого Луня, Лэй Синьфэн достал еще одно каменное яйцо. Это золотое яйцо источало слабое золотое сияние. Он хотел проверить, не содержало ли оно кристалл тоже.

Это каменное яйцо таяло быстрее и слегка дрожало в воде. Оно растворялось, как грязь в воде.

Прошла еще одна волна. На этот раз она ушла немного дальше, но не дальше десяти метров. Этот камень тоже содержал кристалл. Он также имел форму шестиугольного цилиндра. В нем точно была нить золотистой жидкости.

Золотая жидкость!

Лэй Синьфэн радостно улыбнулся, случайно проглотив полный рот воды. Он быстро убрал кристалл и резко вынырнул на поверхность озера, тяжело дыша. Он был так взволнован, что не знал, что делать. Ему хотелось танцевать от радости.

Кристалл мог увеличить вероятность успеха продвижения до Монарха на 60%, что может быть ценнее этого?

Наконец успокоившись, Лэй Синьфэн снова нырнул в воду и открыл все оставшиеся Небесные и Святые кристаллы на одном дыхании. Он знал, что непременно станет Монархом. Не было никаких сомнений, что пока он достигнет Тела Девятого Кольца Истины, он сможет плавно продвигаться к Монарху.

Лэй Синьфэн внезапно понял, что огромным преимуществом, которым он обладал, был не его удивительный потенциал, не его тяжелый труд, а его собственное видение. Он мог получить ресурсы, недоступные другим. Он знал, что при продвижении к Монарху не имеет значения, какая у тебя квалификация и сколько практики, важно лишь количество ресурсов. С его нынешним видением он мог получить ресурсы, которые другие не могли получить. Это было его главным преимуществом.

Он не мог раскрыть, что получил Небесный и Святой Кристаллы. Лэй Синьфэн понимал, что как только он достанет их, то станет мишенью. После того, как он поднимется до Монарха, другие таланты не посмеют нацелиться на него, но из-за Небесных кристаллов он сможет получить много контактов и ресурсов. Это было даже ценнее, чем кольца Инь. В каком-то смысле Небесные и Святые Кристаллы были бесценны.

Теперь пришло время упорно трудиться, чтобы получить повышение.

http://tl.rulate.ru/book/8/1149466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь