Готовый перевод The Heart of the Winds / Сердце ветров: Глава 48: Снова заблудился

После ухода Торнона Кис сразу же направился обратно в хижину. Ему нужен было место, где он мог бы тренироваться в уединении, а арена для этого не подходила. Конечно, это было хорошее место для тренировок, поскольку оно было большим и открытым, но Кис не хотел, чтобы случайные демоны приходили и бросали ему вызов. Он попытался следовать карте, но рисунок был ужасен. Это была куча каких-то линий, расплывчато очерчивающих местность, а вокруг них шла пунктирная линия. Он понятия не имел, кто сделал эту карту, но чувствовал, что это, скорее всего, Торнон, поскольку именно он дал ему ее.

Кис сложил карту и убрал ее. Наверное, было бы быстрее найти кого-нибудь и спросить дорогу, чем пытаться разобраться в рисунках. 'Наверное, мне стоит купить новую одежду, пока я в этом не разобрался'. Кис посмотрел на то, что на нем сейчас надето. Его одежда все еще была порвана и повреждена. По возможности ему нужна была новая одежда. Все демоны здесь были намного крупнее Киса, и он не был уверен, что ему подойдет их одежда.

Кис немного побродил вокруг, изучая место. Он оказался прямо за ареной и почти ничего не обнаружил вокруг нее. Тонкая грунтовая дорожка тянулась в лес. Кис был уверен, что она ведет в деревню демонов, но также был уверен, что идти по ней - не лучшая идея, учитывая, что большинство демонов там, похоже, его не любят.

Ну, раз деревня в той стороне, то и хижина должна быть в этом направлении. Кис посмотрел на деревья, стоявшие немного правее от дороги. Если он правильно помнил, сегодня он пошел чуть левее и нашел деревню демонов. Логично было бы и в этот раз повернуть немного вправо, если бы он хотел вернуться.

Кис пошел в том направлении, где, по его мнению, находилась хижина, и оказался в густой части леса. Деревья были высокими и очень плотно прилегали друг к другу, заслоняя солнечный свет и делая место довольно темным. Из любопытства он немного поискал и, сделав несколько поворотов, потерял чувство направления.

'И что теперь?' подумал Кис. Он заблудился и не знал, в какую сторону ему теперь идти. Исходя из своего прошлого опыта заблуждения в лесу, Кис решил выбрать случайное направление и идти по прямой, и в конце концов он найдет выход. Единственная проблема в том, что он понятия не имел, где окажется, но у него не было выбора, если он хотел выбраться.

Через несколько минут ходьбы Кис заметил, что деревья вокруг него становятся все выше и гуще, чем дальше он идет.

"Кто там!" - внезапно раздался голос позади Киса, заставив его испугаться. Он обернулся и увидел, как что-то летит ему в лицо.

Кис пригнулся и увидел, как над ним пролетело что-то черное. Затем он почувствовал, как что-то ударило его в живот, и попятился назад, схватившись за ствол ближайшего дерева, чтобы не упасть.

"Погоди, это же ты", - сказал голос. Кис посмотрел на того, кто на него напал, и увидел, что это Аммин.

"Почему ты напала на меня, не разобравшись, кто я такой?" - спросил Киес. спросил Кис.

"Потому что сюда никто не приходит".

"Тогда почему ты..." Кис увидел, как что-то шевельнулось, и его взгляд переместился на руку Аммины. Она держала сову за шею. Ее глаза были широко открыты, и она хлопала крыльями, пытаясь освободиться от ее хватки. "О..."

"Что ты имеешь в виду под "о"? Закончи то, что ты хотел спросить".

"Неважно".

"Нет, закончи то, что ты хотел спросить", - потребовала Аммин. Кис тупо уставился на Аммин. Он был поражен тем, насколько она упряма. "Просто выплюнь это уже".

"Э-э..." Кис посмотрел на сову в руках Аммины. Ее глаза смотрели прямо на него, как будто умоляя спасти ее. "Извини, но вряд ли я смогу тебе помочь", - пробормотал себе под нос Кис.

"Я не слышу, что ты говоришь, говори громче".

"Я хотел спросить, почему ты здесь", - наконец произнес Кис, хотя уже знал ответ.

"О, я избавляюсь от этих вредителей". Аммин подняла сову. Ее глаза все еще были устремлены на Киса, умоляя его спасти ее.

"Понятно", - сказал Кис, избегая смотреть на сову. Он чувствовал себя виноватым, но был уверен, что ничего не сможет сделать или сказать, чтобы Аммин отпустила ее.

"Почему ты здесь?" спросила Аммин.

"Я заблудился, пытаясь найти дорогу к хижине", - ответил ей Кис.

"В таком случае, это в том направлении". Аммин указала куда-то влево от себя. "А теперь, если ты не возражаешь, я вернусь к тому, что делала".

" Подожди, не могла бы ты не убивать сов", - попросил Кис, прежде чем она отвернулась. Он должен был попытаться, а если это невозможно, то хотя бы освободить ту, которую она сейчас держала на руках.

"Убивать их? Зачем мне это делать? Я просто перенесу их в другое место, подальше отсюда, потому что ночью они слишком шумные".

"О." Кис облегченно вздохнул и, попрощавшись, ушел в том направлении, куда она указала.

http://tl.rulate.ru/book/79074/3851617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь