Готовый перевод The Heart of the Winds / Сердце ветров: Глава 47: Спарринг с королем

"Я не уверен", - неуверенно ответил Кис. Он безучастно посмотрел на Торнона. Как получилось, что они дошли до разговора об удушении сов?

"Ну и ладно". Торнон поднялся со своего места и вышел из тени, скрывавшей его трон. "Думаю, я должен показать тебе причину, по которой я попросил тебя прийти сюда". Торнон протянул руку и произнес заклинание. Перед рукой образовался магический круг, затем он расширился и образовал нечто похожее на портал. Кис не мог видеть другую сторону портала, так как в центре была лишь магия, клубящаяся вокруг.

"Хм, маловат", - пробормотал Торнон. Портал был примерно в половину его роста, и казалось, что ему придется сгорбиться, чтобы протиснуться сквозь него. Торнон указал на портал, снова что-то пробормотал, и портал стал больше. "Это должно сработать". Теперь портал был примерно того же размера, что и Торнон. Он все еще был немного меньше, но протиснуться через него не составило особого труда.

"Это ваша магия?" с любопытством спросил Кис. Из того, что он видел до сих пор, следовало, что у каждого демона действительно была своя уникальная магия.

"Не совсем, пространственная магия - не моя специализация. Я только умею открывать порталы, что само по себе довольно удобно. Моя магия - нечто совершенно иное".

"А я тоже могу ей научиться?" спросил Кис. Магия, безусловно, выглядела полезной, и было бы неплохо, если бы он мог путешествовать на большие расстояния. "Похоже, это очень удобно". Торнон посмотрел на Киса с неуверенным выражением лица. " Вам не обязательно, если это..."

"Нет, дело не в этом. Я не против научить тебя этому, но я не знаю, сможете ли вы, эосы, использовать что-то еще, кроме магии ветра". Торнон объяснил. "Но я не специалист по вашей расе, так что, думаю, тебе не повредит попробовать научиться этому".

Кис очень хотел научиться открывать портал, так как чувствовал, что это ему пригодится, что было странно, ведь он не должен был испытывать никаких эмоций. Но почему-то, когда речь заходила о магии и некоторых других вещах, он все равно испытывал к ним какие-то чувства. 'Хм, похоже, я не совсем потерял способность чувствовать эмоции'.

"Ладно, пошли". Торнон прошел через портал, Кис последовал за ним и оказался на гигантской арене.

"Здесь обычно тренируются наши солдаты", - сказал Торнон Кису, взмахнув рукой по кругу, чтобы показать, насколько она велика. Затем он потянулся, хрустнул шеей и сказал: "Сегодня здесь никого нет, потому что я хотел посмотреть, на что ты способен".

"Хм? Разве я уже не проиграл одному из ваших солдат? Как же я смогу победить вас?"

"О, мы не будем сражаться. Как бы я ни хотел, ты еще недостаточно силен. Я слышал, что эосы становятся все могущественнее с каждым днем, и я хочу проверить, так ли это". Торнон закончил разминаться, а затем топнул ногой по земле. "С этого момента я хочу проверять твою силу каждое утро. Сегодня я не буду нападать. Ты просто должен напасть на меня, а я буду только защищаться".

Торнон сделал жест рукой, показывающий, что он готов и хочет, чтобы Кис начал атаковать.

'Похоже, у меня нет выбора', - подумал про себя Кис. Он хотел тренироваться в одиночку, без постороннего вмешательства. Уединенная хижина в лесу идеально подошла бы для этого, но, похоже, у Торнона были другие планы. Что ж, в любом случае это было не так уж плохо. Это может быть хорошим способом получить реальный боевой опыт, а также потренироваться.

"Чего ты медлишь?" Торнон дважды щелкнул пальцами. " Быстрее!"

Кис начал собирать магию в свои руки, как он обычно делал. Затем он выстрелил порывом ветра, который Торнон с легкостью отразил. Затем Кис быстро выстрелил еще два раза и начал бежать на Торнона, пока снаряды еще летели. Торнон снова отразил обе атаки руками, не сводя глаз с Киса.

"Хм? Ты сражаешься в ближнем бою как маг?" спросил Торнон. Это было не совсем то, как Кис сражался раньше, но он решил, что ему стоит попробовать что-то новое.

Кис подошел к Торнону и начал наносить ему удары руками, покрытыми ветром. Торнон легко уклонялся от ударов, но все равно похвалил Киса: "Твой стиль боя интересен, но не похоже, что ты обучен драться на кулаках".

Кис продолжал наносить удары руками по Торнону, а затем быстро сконцентрировал ветер на одной из рук в ладонь и обрушил ее на пол. При ударе возникла ударная волна ветра, от которой повсюду полетела грязь. Сила даже отбросила его самого на несколько футов. Когда пыль рассеялась, Кис увидел, что Торнон все еще стоит на том же месте, и это его удивило. Он ожидал, что Торнона как минимум немного отбросит назад.

"Неплохо, это точно застанет людей врасплох", - похвалил Киса Торнон. "Хотя тебе нужно сделать ее немного сильнее и продолжить атаку".

Кис снова начал собирать ветер в руку, чтобы подготовиться к новой атаке, но Торнон отмахнулся от него. "Это было довольно быстро, но на сегодня хватит. У меня много работы. Если хочешь, можешь тренироваться здесь". Торнон открыл портал и наполовину просунул в него свое тело, после чего остановился и сказал: "Ах да, чуть не забыл, чтобы вернуться в хижину, воспользуйтесь вот этим". Торнон достал что-то из своего мехового плаща и бросил в Киса.

Это был свернутый лист бумаги. Кис развязал нитку и увидел, что это карта... причем плохо нарисованная.

"Ладно, увидимся завтра", - сказал Торнон, когда оставшаяся половина его тела прошла через портал.

http://tl.rulate.ru/book/79074/3851614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь