Готовый перевод The Heart of the Winds / Сердце ветров: Глава 46: Разговор с королем

Кис догнал Аммин, которая, похоже, была не в духе. "Ты неважно выглядишь", - заметил Кис. Несмотря на то что обычно она вела себя именно так, Кис чувствовал, что сегодня Аммин была немного на взводе.

"Тебя это не касается", - отстраненно ответила Аммин.

Аммин действительно выглядела более взбешенной, чем обычно. Кис не знал, что произошло, но ему казалось, что не стоит лезть не в свое дело. Аммин привела Киса к замку, где он вчера встретил Торнона, велела ему войти, а затем поспешно удалилась. Похоже, у нее было какое-то важное дело.

Стражники пропустили Киса в здание, и он пошел по коридорам один. Поскольку Аммин на этот раз не было, у него было больше времени полюбоваться украшениями. Интересно, что в коридоре Кис обнаружил новый череп. На черепе не было ни пылинки, он был чистого белого цвета. Скорее всего, зверь, которому он принадлежал, был убит совсем недавно.

Кис дошел до конца коридора и постучал в большую дверь.

"Войдите, - раздался с той стороны голос Торнона. Кис открыл дверь и увидел, что король демонов сидит на троне, скрестив ноги и облокотившись головой на одну из рук. "Почему ты так долго?" - спросил он. "Эосы много спят, что ли?" В отличие от вчерашнего дня, тон, которым Торнон разговаривал с Кисом, звучал скорее скучно, чем требовательно.

"Я заблудился и случайно наткнулся на деревню, а они приняли меня за человека", - объяснил Кис.

Торнон рассмеялся и сказал Кису: "Они уже знали, что ты не человек. Я уже сообщил им о тебе. Они просто хотели испытать твою силу на себе, чтобы понять, стоишь ли ты того".

"Что вы имеете в виду?" - спросил Кис. Что имел в виду Торнон, говоря, стоит ли он того?

"Ну, видишь ли..." Голос Торнона внезапно стал холодным. "Мы потеряли трех наших демонов, пытаясь поймать тебя. Многие из нас не очень-то этому рады".

Кис посмотрел на Торнона с растерянным выражением лица. Единственным демоном, которого он видел вчера, была Аммин. Неужели там были и другие демоны? "Судя по твоему взгляду, похоже, ты не знал", - сказал Торнон. "Ну, забудь об этом. Это в основном моя вина, что я послал такую маленькую команду. В любом случае, как все прошло?"

"Как что?"

" Битва."

"О, э, я..." Кис приостановился на мгновение, чтобы подумать, что ответить. Демон одолел его, и самое большее, что он смог ему сделать, - это разозлить его, сломав рог. "Я проиграл?" Он не знал, как еще сказать, и поэтому выбрал самый простой ответ.

Торнон постучал пальцем по своей голове и сказал: "Что ж, этого следовало ожидать. Ты сражался с одним из наших сильнейших парней".

"Кстати, Кис вспомнил, что после того, как он отстрелил демону рог, другой демон с помощью магии приделал его обратно. "Что случилось с вашим рогом? Вы не смогли его приделать?" Ему было любопытно, почему у Торнона пропал рог.

"Хм? Да, могу, но почему ты..." Торнон на секунду остановился и рассмеялся. "Ты сломал его рог!" Торнон продолжал смеяться еще некоторое время, пока не успокоился. "Неплохо, хотя я бы сказал, что впредь тебе нужно быть осторожнее. Мы, демоны, очень гордые, когда дело касается наших рогов".

"Хорошо, я буду иметь это в виду. А что касается моего вопроса..."

"Ах да, мой рог был уничтожен человеком. Он подкрался ко мне и использовал какую-то магию света. Я не смог полностью уклониться от нее, и она разрушила мой рог. Конечно, сразу после этого я разорвал его в клочья".

"О, прошу прощения, я не должен был..."

"Нет, все в порядке. Это было давно, и меня это уже мало волнует. В основном молодые демоны заботятся о своих рогах". сказал Торнон, снова прервав Киса.

"Понятно, а насчет Аммин..." Кису было любопытно, почему Аммин сегодня угрюмее обычного. Возможно, Торнон что-то об этом знал.

"А что с ней?"

"Хм, она сегодня какая-то не такая".

"Хм, не знаю. Раз уж ты заговорил об этом, я видел мешки под ее глазами и, кажется, слышал, как она говорила что-то о желании задушить сов. Это вообще возможно? Не думаю, что у сов есть шея. Ну, учитывая силу демона, может, и можно задушить..." Торнон продолжал нести всякую чушь, а Кис просто стоял и слушал, не зная, что делать и что сказать. Он никак не ожидал, что король демонов окажется таким разговорчивым. Спустя несколько минут он спросил Киса: "Ну, что скажешь?"

Кис ответил преувеличенным: "Уххх". Кис не обращал внимания на то, что говорил Торнон, и решил, что они все еще говорят об Аммине. "Наверное, Аммин просто устала, потому что не выспалась?" - сказал он ему.

"Нет, это мы уже поняли. Я имею в виду, как ты думаешь, можно ли задушить сову?"

http://tl.rulate.ru/book/79074/3851610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь