Готовый перевод The Heart of the Winds / Сердце ветров: Глава 45: Схватка с демоном II

"Ты не кричал от боли, хотя и погрузился в землю, как сейчас", - заметил демон. "Ты крепкий... для человека", - похвалил он Киса.

Кис смахнул грязь с одежды - впрочем, это не имело значения, так как она уже была практически испорчена. Он начал собирать ветры руками и ждал, когда демон сделает шаг первым.

"Что, не собираешься нападать?" - насмехался демон над Кисом. "В таком случае я начну". Демон подбежал к Кису и замахнулся дубиной вниз. Но вместо того чтобы уклониться, Кис принял удар на себя и поднял обе руки над головой. Он сконцентрировал магию ветра вокруг своих рук и остановил удар, удивив демона.

"Что..." Прежде чем демон успел отреагировать, Кис направил ветер в своих руках вверх, и тот вырвал дубинку из рук демона и поднял ее в воздух, а также заставил его упасть на спину. Кис не дал демону шанса подняться. Он тут же направил ветер в руки, нацелил его на голову демона, сконцентрировал и выстрелил.

Демон издал громкий крик боли, когда ветер ударил в один из его рогов и снес его. "Как ты смеешь!" - прорычал демон, прикрывая лицо. Он вскочил на ноги и начал топать в сторону Киса. Свободной рукой демон создал цепь и набросил ее на Киса.

В ответ Кис накрыл руку ветром и поднял ее, чтобы заблокировать цепь. Цепь ударила по руке Киса и пробила ветровую оболочку, отбросив его в сторону. Демон быстро раскрутил цепь и направил ее ниже, чтобы ударить Киса, пока тот еще лежит на полу.

Кис уперся обеими руками в землю и, выпустив порыв ветра, взлетел в воздух, увернувшись от пролетевшей мимо цепи. "Тебе некуда бежать, крыса!" - крикнул демон, взмахнув цепью, и бросился на Киса.

Кис поднял ветер, чтобы создать барьер между ним и цепью, но этого оказалось недостаточно. Цепь прорвалась сквозь ветер, не встретив особого сопротивления, и ударила Киса, отправив его за круг демонов и обрушив на ближайший дом.

Врезавшись в дом, он услышал чей-то крик, словно от сильной боли. Быстро придя в себя, Кис выскочил из-под обломков и отошел в сторону, когда цепь обрушилась именно на то место, где он находился.

"Что вы делаете? Это мой дом!" - закричал один из демонов.

"Заткнись!" - ответил демон с цепью.

Демон, чей дом был разрушен, набросился на демона, сражавшегося с Кисом, и повалил его на пол. Затем эти двое вступили в потасовку и стали бить друг друга. Остальная толпа демонов наблюдала за происходящим, забыв о Кисе.

"Что вы делаете!" - крикнул знакомый голос. Позади демонов появилась Аммин. Как только два сражающихся демона увидели ее, они тут же прекратили драку и отсалютовали ей.

Демон, чей дом был разрушен, что-то сказал Аммин, на что она ответила: "Тогда иди и почини его!" Другой демон, тот, что дрался с Кисом, тоже что-то сказал, потом показал на свой лоб, потом на рог на полу, а потом на Киса.

Аммин угрожающе посмотрела на демона, а затем выкрикнула имя. Тощий демон подошел к рогу, поднял его и подошел к Аммин. Демон приложил рог обратно к его лбу, что-то проговорил и отпустил. Рог снова прикрепился к демону.

Аммин посмотрела на Киса и жестом попросила его пойти с ней, а затем развернулась и пошла прочь, не удосужившись проверить, идет ли Кис за ней или нет. Кис побежал за Аммин и, проходя мимо демона, с которым подрался, увидел, что тот смотрит на него со злобным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/79074/3851597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь