Готовый перевод The Heart of the Winds / Сердце ветров: Глава 44: Схватка с демоном I

Кис снял легкие доспехи, положил их в хижину и отправился на поляну, чтобы провести остаток ночи, тренируя свою магию. По какой-то причине теперь ему было гораздо легче контролировать свою магию. Кис решил, что это как-то связано с тем, что с него сняли печати. Хотя он все еще не мог сделать свой ветер тонким, как лезвие, теперь он мог сжимать его в еще меньший шар.

'Это прогресс', - подумал он про себя, хотя не чувствовал ни удовлетворения, ни достижения. 'Похоже, я действительно теряю способность чувствовать эмоции'.

Солнце пробилось сквозь деревья и осветило небольшую поляну. Вокруг царил полный беспорядок. По всей земле зияли небольшие дыры, а близлежащие деревья были повреждены. Это было похоже на то, что произошло в Лесу Мягких Туманов с духами ветра.

Кис размял спину - впрочем, в этом не было никакой необходимости, поскольку он больше ничего не чувствовал. Он поднес браслет к лицу и увидел, что тот все еще светится. Он коснулся браслета, чтобы проверить, на месте ли Арк.

"Что такое?" ответил Арк. Кис удивился, что Арк не ушел в архив.

"Ты был здесь все это время?" спросил Кис.

"Да, я собирал данные о твоей магии".

"О, я думал, ты все еще переносишь данные из архива на браслет".

"Этим я и займусь прямо сейчас, если позволишь". Браслет внезапно потемнел, что Кис воспринял как знак того, что Арк больше не с ним. Он вернулся к хижине и сел на пень рядом с ней. Он использовал магию уже несколько часов, но не чувствовал усталости. Он стал осматривать свое тело, чтобы понять, нет ли чего-нибудь нового. Раны на ногах закрылись, остались только две зияющие дыры на штанах. Он не вспотел, поэтому от него не исходило никакого запаха. В этом не было ничего такого, чего бы он уже не знал.

Кис встал и начал идти к зданию, где находился король демонов. Он не знал, как назвать это здание. Внутри оно было хорошо оформлено, но снаружи выглядело довольно просто. Он догадался, что это можно назвать замком, хотя, если это и вправду был замок, то весьма удручающий.

Кис не знал точной дороги, по которой они пришли к хижине, поэтому решил последовать совету Нины и идти по прямой в том направлении, откуда они пришли. Через несколько минут деревья стали проясняться, и он оказался в деревне. Только появившись, он услышал встревоженный голос: "Человек!"

Кис повернулся в ту сторону, откуда доносился голос, и увидел, что из домов выбегают демоны с оружием и устремляются к нему. Все они смотрели на него убийственными глазами. Один из них бросился на него с поднятым оружием.

"Подождите, я не..." Кис попытался сказать демонам, что он не человек, но не успел - его прервали.

"Сдохни, мерзость!" - крикнул демон, набросившийся на Киса. Кис отпрыгнул в сторону, и булава обрушилась на камень под ним, разбив его и разбросав камни.

"Послушайте меня!" Кис пытался заставить демонов прислушаться к нему, но они игнорировали все, что он пытался сказать.

В бой вступил еще один демон и выстрелил в Киса магией, а первый снова замахнулся на него своей булавой. Не сумев увернуться от обеих атак, Кис быстро выстрелил шаром ветра в землю, выпустив ударную волну ветра, отбросив демона назад и изменив траекторию атаки.

"Значит, ты знаешь немного магии. Так вот почему у тебя хватило смелости прийти сюда? Демон с булавой быстро пришел в себя и поднялся на ноги. "Ты действительно думаешь, что только потому, что знаешь магию, можешь просто прийти сюда и убить нас?"

"Я не человек", - повторил Кис, но безрезультатно. Демон проигнорировал его и приготовил оружие. Остальные демоны образовали вокруг них круг и подбадривали демона, бросившего ему вызов.

""Разорви его в клочья!"

" Вышиби ему мозги!"

Выйти из этой ситуации Кису будет непросто. Кис начал направлять магию к своим ногам. Ему нужно было выбраться отсюда. Бой с демоном, стоящим перед ним, не принесет ничего хорошего, ведь если ему удастся победить его, вокруг него будет еще много других, которые без колебаний бросятся на него.

"Тебе не сбежать!" крикнул демон, обрушивая на Киса свою дубину. Тот снова отпрыгнул в сторону, чтобы увернуться от удара. Булава упала на землю, подняв облако пыли. Демон быстро взмахнул дубинкой в сторону, и Кис пригнулся, чтобы не получить удар по голове.

Кис быстро направил магию в свои руки и пустил несколько порывов ветра в ноги демона, чтобы тот потерял равновесие.

Ветровые удары подействовали, как и было задумано, и сбили демона с ног. Воспользовавшись небольшим запасом времени, Кис призвал ветер к своим ногам, чтобы перепрыгнуть через толпу демонов и бежать к замку.

"Неджале, вставай уже, ты позоришь нас!" Толпа демонов начала освистывать демона, которого сбил Кис. Собрав достаточно магии, Кис выстрелил в сторону круга, где, по его мнению, находился замок. Он перепрыгнул через стену демонов, но не успел приземлиться, как почувствовал, что что-то обхватило его за талию.

"Куда это ты собрался, крыса?" Демон в центре встал и, выпустив из рук какую-то магическую черную цепь, обмотал ее вокруг Киса. Демон дернул за цепь и втянул Киса обратно в круг. Кис ударился о землю и немного покатился, прежде чем встать на ноги. Кису не было больно, но он был уверен, что от удара у него сломалось несколько костей, если они вообще у него были.

Демоны вокруг громко закричали. Похоже, драка оставалась единственным выходом.

http://tl.rulate.ru/book/79074/3851570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь