Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 17 (часть 3/3)

⟐⟐⟐


После того, как Серена заявила о своем желании постараться изо всех сил, произошло много всего замечательного. Однако в плохом смысле этого слова.


"Б-б-б-б-б-благодарю за ожидани–Кьяяяяя!"


Держа в руках тарелку с едой, Серена споткнулась и уронила тарелку вместе с её содержимым. Кёске даже сбился со счета, который раз за сегодня ему довелось видеть это зрелище. Поэтому без особого интереса наблюдал за происходящим.


"Ужасно…… Серена-чан, тихий ужас…..."


Напряженно пробормотала Рин, потягивая псевдо-макароны из тарелки. Совсем недавно на 11-ом этаже лабиринта был обнаружен ингредиент, названный впоследствии псевдо-макаронами. При варке этого ингредиента получалось блюдо, похожее по вкусу и текстуре на спагетти. Поскольку форма и цвет напоминал спагетти из прошлого мира, в результате псевдо-макароны стали настоящим хитом среди одноклассников, однако ребята настойчиво отказывались обсуждать истинную природу этого ингредиента. Только человек, первым обнаруживший псевдо-макароны, Кагой (Горгулья) по-прежнему не попробовал ни одной порции.


Кстати говоря, именно после сражения с Пустынным Червем, произошедшем несколько дней назад, удалось обнаружить просто огромное количество псевдо-макарон. Кёске даже подумал, что мир полнится разнообразными совпадениями. Гобукавахара как-то пробормотал: 『Кстати, это была женская особь』, специально, чтобы Кёске расслышал, однако он так и не понял, что имел в виду Гобукавахара. Лишь подумал, что в мире много всяких странностей. Кстати говоря, Пустынные Черви не откладывали яйца, скорее их можно было назвать живородящими.


Ну, хватит разговоров о псевдо-макаронах. Проблема сейчас заключалась в Серене. Как правильно заметила Рин, Серена просто ужасна.


Прямо сейчас она беспрестанно извинялась, подбирая с пола сломанную посуду и протирая пол. Ученики не скрывали своего раздражения из-за потраченной в пустую еды.


Сакума передала Рюзаки решение вопросов с Сереной, в результате было принято решение о принятии Серены в класс. И, следуя по течению, Серене присвоили классный номер. Ну, проще говоря, она стала переведенной ученицей.

Как обычно случается с переведенными учениками, Серена тоже мгновенно оказалась в центре внимания. Жительница другого мира. Западноевропейская внешность. Кроме того, Серена была очень красивой девушкой. Поэтому стала особенно популярной среди парней, которые довольно агрессивно приставали к ней с расспросами. Это напомнила Сакуме, как она самы переводилась в другую школу.


"Серена-сан, этот ми―― нет, люди, как здесь живут люди?"

"Серена-сан, тебе не страшно сражаться с монстрами одним лишь копьем?"

"Серена-сан, какая твоя любимая еда? Что тебе нравится?"

"Серена-сан, где ты живешь? И чем вообще занимаешь?"


И когда такое количество монстров окружили Серена, она испугалась.


С другой стороны, Серена рассказывала, что являлась ученицей рыцаря и может помочь своими боевыми навыками, поэтому Рюзаки отправил её в группу Кёске в надежде получить хорошего бойца в команду.

Но Серена оказалась очень слабой.


"Если правильно помню, Серена-сан была серьезно ранена на 1-ом этаже во время сражения с Рогатым Кроликом, поэтому её пришлось немедленно доставлять на базу, так?"

"Словно еще один Кёске."


Кёске оставалось лишь горько улыбнуться на слова Рин и Акиры.

Кстати говоря, Серена была не единственной переведенной ученицей. После Серены, которой присвоили 41-й номер в классе, Огра Зеку также включили в состав класса, присвоив 42-й номер. Поскольку разговаривать с остальными он не мог, то всегда ходил вместе с Окумурой, который занимался переводом.


Ну, если она не способна увеличить боевой потенциал класса, тут ничего не поделаешь. В конце концов, Серена была немедленно отстранена от сражений и занялась другими обязанностями на территории базового лагеря.


"Я слышал, что она затопила водой огород Кано, из-за чего сгнили корни помидоров."


Сказал Акира.


"Из того, что я слышала, еще Серена помогала Куремори-куну, но отремонтированная ею винтовка взорвалась, поэтому её выгнали."


Добавила Рин.


"Я слышал от Сугиуры, что Серена помогала чистить картошку, но в результате остался кусочек размером около 3-х сантиметров."

"Аах– так вот почему её сделали официанткой."

"Но даже с работой официантки она……"


Несомненно, занимавшаяся готовкой Сугиура разозлится. Она очень жизнерадостная девушка, однако не любит подобного и быстро срывается.


"Уу…… Серена такая невнимательная и неумелая, отругайте меня пожалуйста……" (п/п: не люблю, когда они говорят о себе в третьем лице)


Серена прислонилась руками к стене, и удрученно опустила голову.


"Таким темпом Серена скоро тоже войдет в 『Бесполезную Команду』……"

"Проблема в том, что в отличие от нас она действительно бесполезна."


Слова Акиры, как и всегда, прозвучали холодно и бессердечно. Кёске даже подумал, что стоит поговорить с Акирой по этому поводу, однако решил промолчать, ведь это не так просто.


"Боюсь, если так пойдет и дальше, остальные решат выгнать её из класса."

"Выгнать? Исключить?"

"Да. Она человек из этого мира. Сначала всем было любопытно, ведь она первый "человек", которого мы встретили в этом мире, поэтому её баловали. Но в конце концов интерес быстро пропал, и теперь её считать лишь помехой и примечать любые ситуации, когда она ошибается. Вот чем мы отличаемся, она никогда не училась вместе с нами в одном классе, поэтому почти никто не будет сопротивляться, если её захотят выгнать."


Слушая предположения Акиры, Рин и Кёске снова посмотрели на Серену. Сугиура позвала её на кухню и передала ей новую тарелку с едой, которую Серена несла невероятно осторожно, чтобы больше ничего не пролить.

В осторожности нет ничего плохого, однако Серена шагала слишком медленно. Но это лучше, чем снова уронить тарелку с едой.


"Итак, когда 『Бесполезную』 девушку выгонят из класса, следующими на очереди будем мы. Её могут выгнать, чтобы не расходовать зря еду, но для нас могут придумать какую-нибудь другую странную причину, если так пойдет."

"Не очень радужное развитие событий."

"Вот именно. И для нас, и для всего класса."


В том случае, если ребята придут к единому мнению и решат выгнать некоторых одноклассников, атмосфера внутри класса серьезно ухудшится, поэтому нельзя давать событиям развиваться в этом направлении. Если кого-то посчитают бесполезными, они будут изгнаны из класса. Подобная ситуация может привести к бессмысленным сражениям, выдвижению ложных обвинений, в результате чего никто больше не сможет доверять остальным. Если нечто подобное произойдет, даже Рюзаки ничего не сможет поделать, особенно в текущем положении.

Нынешнюю ситуацию уже можно было бы назвать бомбой недовольства. Образно выражаясь, Серена может стать детонатором, который подорвет эту бомбу.


"Если мы раскроем истинную личность 《Креста Триединства》, то никто больше не сможет называть нас бесполезными."

"Нельзя этого делать. Вообще, мне бы хотелось и дальше держать это в секрете, поэтому не предлагай таких глупых решений. Кроме того, сейчас не самое подходящее время для подобного."


Проблема заключалась в Крылатом Демоне. Сейчас наихудшее время, чтобы раскрывать личность Черного Рыцаря


Бесполезные.

Эти слова тяжелым грузом отдавались в сердце Кёске. Если бы не случайная встреча с Рин, они оба так и оставались бы бесполезными. В сравнении с текущей ситуацией Когане, положение Рин могло оказаться еще ниже, или, возможно, сам Кёске тоже оказался бы на самом дне. Если бы произошло не что подобное, Кёске к текущему моменту уже мог быть изгнан.


"Действительно, если я правильно помню……"


В конце концов, успешно справившись с тарелками, Серена приняла триумфальную позу и улыбнулась, а Кёске тихонько пробормотал.


Немногим позже в этот же день опасения Акиры сбылись. Его предсказание осуществилось гораздо раньше, чем ожидалось.

http://tl.rulate.ru/book/79/710728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я правильно понял, что макароны это личинки червя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь