Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 17 (часть 2/3)

⟐⟐⟐


"Меня зовут Сакума Сачико. А тебя?"

"Эмм, Серена…… десу."


Когда Кёске добрался до столовой, Сакума как раз начала задавать девушке вопросы.

За исключением Сакумы, разговаривавшей с девушкой, и сидевшей неподалеку Аски, остальные ребята наблюдали за происходящим с небольшого расстояния. Поскольку эти двое больше всего похожи на людей, вполне возможно, что девушка будет не так сильно нервничать и сможет ответить на вопросы. Кроме того, участие Когане могло бы облегчить общение, однако его здесь не было.


Как только Кёске шагнул в столовую, взгляды некоторых учеников, направленных на него, казались острыми, словно иголки.

После недавнего инцидента Когане и бывшие участники его группы, Вашио и остальные, испытывали на себе наибольшую ненависть со стороны остальных ребят. Однако в последние несколько дней, откровенно говоря, группа Кёске практически поравнялась с ними в этом плане. После того, как Рюзаки стал уделять больше внимания разделению по ролям, основанному на способностях, 『Бесполезная』 группа Кёске стала выделяться сильнее всего.

До недавнего времени все одноклассники состояли в группах со своими близкими друзьями, поэтому не обращали особого внимания на Кёске с ребятами. Однако, после введения новой системы разделения по ролям, большинство хороших друзей оказались распределены по разным группам. Более того, поскольку Кёске в результате так и остался в группе со своими хорошими друзьями, ненависть к его группе лишь продолжала усиливаться.

Откровенно говоря, если не считать Акиры, Рин изначально тоже была бесполезна, однако раньше она была довольно популярна, поэтому её присутствие в команде Кёске лишь усиливало ненависть. Разумеется, даже если распределить их в разные команды, никакой пользы они принести не смогут, как и говорил Рюзаки. Однако бессмысленно было что-то объяснять.


Кёске почувствовал себя немного неловко, оказавшись в такой обстановке, однако продолжил идти в направлении своих друзей.


"Ох, йахуу. Утсуруги-кун."

"Быстро ты вернулся, Кёске."


Рин и Акира, не обращая внимания на окружающих, повернулись к Кёске и поприветствовали его.


"Кто эта человеческая девушка?"

"Её зовут Серена-чан. Говорит, что родилась в дальневосточном королевстве и является ученицей рыцаря, вроде так?"


Понятно, подумал Кёске и повернулся к девушке, кивнув головой. Его взгляд устремился к девушке по имени Серена, которая периодически посматривала в их сторону.

Ну, сейчас большая часть ребят находилась в столовой. Проще говоря, Серена оказалась окружена огромным количеством монстров, поэтому ничего удивительного, что она напряжена и не может успокоиться.


Из слов Акиры и Рин становилось понятно, что Сакумы пытается получить информацию от Серены, разговаривая с ней.

Страна, в которой родилась Серена, построила гигантские стены для защиты от обитающих на западе монстров и таким образом продемонстрировала отсутствие агрессии по отношению к этим монстрам.  Тем не менее, недавно запрет на выход за стены был снят, поэтому руководство страны приняло решение о формировании группы для изучения неизвестных территорий, и Серена вошла в эту исследовательскую группу.

Однако только Серене посчастливилось остаться в живых, поскольку остальная часть группы оказалась уничтожена. Демон с черным телом и красными крыльями атаковал группу Серена. Его тело покрывал полный доспех, за спиной развевались пламенные крылья, и он проворно парил в небе.


Когда Серена рассказала о случившемся, волнение и напряжение заполнило столовую.


Черный доспех. Красные крылья. Именно так выглядел Черный Рыцарь, победивший Короля Мертвых.


"Утсуруги-кун……"


Нервно прошептала Рин. Кёске лишь кивнул.

Тем Черным Рыцарем был Кёске с ребятами. Однако они не покидали базовый лагерь и никогда не стали бы нападать на людей.

Тем не менее, озвученная девушкой история стала своего рода неприятной новостью для Утсуруги, Рин и Акиры.


"Хорошо, что мы скрыли личность 《Креста Триединства》."


Холодно проговорил Акира, однако Кёске оставалось лишь кивнуть, соглашаясь со словами друга.


Сакуме и Аске также была известна личность Черного Рыцаря. Сакума на мгновение напряглась и застыла, однако, чтобы справиться с шумом в столовой, попыталась продолжить задавать вопросы Серене. Должно быть, Сакума хотела попробовать развеять сходство Черного Рыцаря и Крылатого Демона. Однако вскоре поняла, насколько глупо и странно это будет выглядеть, но на мгновение её губы дрогнули, и она замолчала.

Заменив Сакуму, Аска продолжила расспрашивать Серену. Тем не менее, она задавала вопросы, не прекращая возиться со своими ноготками, что выглядело не слишком дружелюбно.


"Итак, что ты собираешься делать дальше?"

"Хее?"


Ответила Серена ошеломленным голосом, удивленно посмотрев в сторону Аски. На что последняя лишь взглянула на Серену своим обычным сонным взглядом.


"Так что же? Разве ты не видишь, что находишься в логове монстров и являешься здесь единственным человеком?"

"Я-я уже поняла…… Вы собираетесь съесть меня?!"


Затем Серена закричала с болью в голосе.


"Хотите содрать с меня кожу, станете пытать, словно играя с игрушкой, и в конце концов съедите меня, сделав из меня Карпаччо?!"

"Ах–, да…… Неплохая у тебя фантазия……"


В отличие от удивленной и смущенной Аски, лицо Сакумы сильно покраснело. Похоже, она представила всё сказанное Сереной.


"Мне давно хотелось попробовать человеческой крови, однако больше ни у кого здесь нет подобных увлечений. Пожалуй, сделаю вид, что ничего не слышала."


Ответив испуганной Серене, Аска откинулась на спинку стула и закинула ногу на ногу.


"И последнее, окончательное решение будет принимать 『Владыка Демонов』, к которому мы обратимся. Мы получили от тебя информацию, которая была нам нужна, так что нет особого смысла держать тебя здесь."

"……?!"


"Конечно, ты можешь думать, что мы хотим сделать их тебя Карпаччо или немедленно изгнать из нашего лагеря, но мы не собираемся делать чего-то подобного. Ты можешь вернуться домой или же остаться здесь. Для тебя будет лучше покинуть нас, но, если захочешь остаться, скорее всего, ты больше никогда вернешься домой."


Аска, продолжавшая ухаживать за своими ногтями, на самом деле имела в виду: 『Здесь ты будешь совершенно бесполезна』. Скрытый смысл ранил сердце Кёске, однако он понимал, что подобное отношение вызвано раздражением самой Аски.

Недавно ей пришлось присоединиться к группе для исследования лабиринта. Поскольку такова была просьба Рюзаки, который попросил её поддержать Сакуму, Аска не могла пойти против, поэтому вполне очевидно, что в ней постепенно нарастало раздражение. Другими словами, Аска хотела сказать: 『Если мне приходится работать, тебе тоже придется поднапрячься』. Действительно, словно настоящая Королева.


Серена сжала кулак и ответила.


"Я хочу быть полезной…… вам. Ведь вы спасли мне жизнь……"

"Хммм. Тогда, что ты можешь делать?"

"Ээ? Эм, ммм. Хмм……"

"Л-ладно, л-ладно, Акаи-чан."


Когда Аска начала запугивать обеспокоенную Серена, Сакума горько улыбнулась, остановив нападки.

Скорее всего, она понимала истинные чувства Серены о желании вернуться на родину в Восточное Королевство. Вот только пересечь стол обширную пустыню в одиночке практически невозможно. В пустыне обитают Пустынные Черви, и существо, из которого Серена оказалась здесь, Крылатый Демон. По всей видимости, оценив текущую ситуацию, Серена пришла к выводу, что лучше всего будет остаться здесь на некоторое время.


"Серена-сан, давай поговорим с нашим лидером. Кроме того, поскольку мы собираемся продвигаться все дальше и расширять масштабы своей деятельности, мы будем брать тебя с собой, и мне кажется, когда-нибудь мы сможем помочь тебе вернуться домой……"

"Д-да……! Спасибо огромное!"


Выражение Серены, наконец, повеселело, когда она поднялась.


"…… Эта девушка, они ведь построили гигантскую стену, чтобы помешать вторжению монстров с запада."


Пробормотал Акиры холодным голосом. Рин и Кёске повернулись к нему, реагируя на слова Акиры.


"Направляющаяся к стене армия монстров, сопровождающая девушку, ситуация может оказаться не столь простой, как может показаться на первый взгляд……"

"Ох, действительно."


Рин тоже кивнула.

Кёске также пришел к такому же выводу, соглашаясь со словами Акиры. Он был уверен, что остальные одноклассники тоже понимают всю сложность положения. Возможно, сама Серена не понимает истинной сути ситуация, в которой она оказалась, поскольку крепко сжала руку в кулак с решительным выражением.


"Пусть я и бесполезная! Но буду очень усердно работать и сделаю всё возможное!"

http://tl.rulate.ru/book/79/710727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь