Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 17 (часть 1/3)

Эпизод 17 – Переведенная Ученица Серена

 

Девушке снился сон. Это сновидение возвращало её к тем временам, когда она была совсем маленькой и играла в саду виллы.


Неподалеку мама и папа девочки пили чай, наблюдая, как Серена играет со своим братом.

Серена, несмотря на превосходные способности своих родителей, оказалась не слишком талантливой. Будь то фехтование или магия. Она усердно училась в школе, стараясь изо всех сил, однако результаты всё равно оставались средними. С другой стороны, младший брат Серены оказался невероятно талантлив.

Среди людей даже распространялись злобные слухи, что неполноценные гены родителей передались старшей сестре, а самые лучшие гены достались именно младшему брату.


『Я победил, Нээ-чан!』

『Гофуу……』


Кулак младшего брата ударил прямо в живот старшей сестры. Воздух вырвался из легких Серены, когда она испустила странный крик.


『У, угху, гхуу…… Кё, Кёс…… ке……』

『Ах, прости.』


Серене, схватившейся из-за боли за живот, младший брат Кёске криво улыбнулся и протянул руку.


『Нээ-чан, ты как всегда. Как ты собираешься защищать страну?』

『П-проигрывать не позорно……』

『Ну, наверное. Я смогу защитить и страну и тебя, Нээ-чан!』


Заявил Кёске, широко улыбнувшись.

Опечаленная старшая сестра, на самом деле с радостью приняла заявление младшего брата. Взявшись за протянутую Кёске руку, Серена медленно поднялась, именно на этом моменте оборвалось сновидение девушки. Серена почувствовала, что кто-то держит её за плечи и трясет, из-за чего её сознание постепенно прояснялось.


Серена очнулась.


"Ах, эй. Наконец-то очнулась!"

"Дейстивтельно."

"Она же человек……"


Девушка услышала голоса. Вокруг оказалось довольно шумно. По всей видимости, её отнесли в какой-то человеческое поселение, подумала девушка. Спасена.

Серена не слышала о каких-либо населенных пунктах, что располагались бы за стеной, однако ситуация лучше некуда, поскольку в данный момент она в безопасности. Девушка протерла глаза, поднимая веки.


В этот момент перед ней появились лица, лица и еще больше лиц.


Огр, Орк, Гоблин, Горгулья, Грифон, Гарпия, Ламия и множество других монстров. Серена думала, что оказалась в поселении "людей", однако ситуация коренным образом отличалась.


"У, у-гу……"


Стремясь уберечь себя от чрезмерного количества поступающей информации, мозг Серены решил отключиться, поэтому девушка потеряла сознание.

 

⟐⟐⟐


"Понятно, Гобаяши……"


Рюзаки улыбнулся, когда Кёске закончил свой краткий отчет в стратегической комнате.


"Если он поверил в нас и собирается помогать, мы не можем просто отказать ему в гостеприимстве."


Согласно тому, что удалось выяснить Окумуре из разговора с Зеку, последний встретил Гобаяши восточнее скалистой местности и после поражения в кулачном сражении присоединился к нему. Согласно мнению общества Огров, которое превозносит силу мускул, проигравшие в честном кулачном бою должны подчиниться победителю.

После этого Гобаяши доверил Зеку эту девушку. По всей видимости, они нашли её лежавшей без сознания пустыне. Поскольку Гобаяши спешил выполнить задуманное, то приказал Зеку отправиться с девушкой на юго-восток.


В данный момент Окумура и Зеку ждали, когда девушка придет в себя.


"Еще в отчете изложена информация об оружии с тяжелого крейсера и Пустынном Черве……"


Рюзаки посмотрел на отчет, почесывая голову. Кёске просто кивнул.


"Пустынный Червь стал настоящей проблемой. Оказалось невероятно сложно нанести ему повреждения снаружи. Однако нам удалось разобраться с ним……"


Встреча с таким сильным монстров оказалась крайне неожиданной, никто не был готов к такому. Велика вероятность, что подобные монстры могут стать причиной беспокойства для будущих групп по исследованию окружающих территорий. Кроме того, отсиживаться на базе в лабиринте тоже нельзя, поскольку Пустынные Черви способны с легкостью прокапывать туннели в земле. Кто знает, когда другой Червь доберется до подземного лабиринта.


"Насчет этого оружия…… хотелось бы называть его так, однако это 70-ти летние винтовки, и вряд ли с их помощью удастся нанести хоть какие-то повреждения монстрам."

"Вполне возможно. Однако главной причиной, по которой мы отправились на крейсер был Судовой Журнал."

"Аах, спасибо. Когда всё успокоится, я почитаю. Сейчас ситуация слишком напряженная."


Скорее всего, это не только из-за девушки и Пустынного Червя, подумал Кёске.

Кёске также было известно, что в последнее время Рюзаки серьезно волновался по поводу формирования группы для исследования лабиринта. Существовала проблема с количеством команд, малым числом ребят, обладающих восстанавливающими способностями, и формированием сбалансированных групп, участники которых могли бы нормально ладить между собой. Кроме того, оставалась проблема с Когане, которого нужно было поместить в какую-нибудь из групп.


Если Акира согласится, наилучшим вариантом было бы присоединение Когане в группу Кёске.


На данный момент их группа состояла из самого Кёске, Рин и Акиры. Так называемая 『Бесполезная Команда』.

Если Когане присоединится к группе, боевой потенциал ребят определенно возрастет, появится человек со способностями к исцеляющей магии, и сам Когане будет находиться под постоянным наблюдение, так что идея в целом неплохая.

Вот только Акира, скорее всего, не согласится.


В последнее время среди остальных сформировалось мнение, что вне лабиринта нет никаких опасностей, поэтому посчитали, что 『Бесполезной Команде』 не понадобится дополнительная боевая сила для исследование тяжелого крейсера. Исключительно в качестве страховки на всякий случай с ними отправились Цуруги и Окумуры, однако в группе не было человека, способного использовать восстанавливающую магию. На совещании посчитали, что такой человек в группе не понадобится.

И тогда появился Пустынный Червь. В будущем, если кого-то решат отправить к тяжелому крейсеру, нельзя будет скрывать существование настолько опасного монстра.


"Мне действительно не нравится, что вас называют 『Бесполезной Командой』, однако……"


Рюзаки имел в виду 『Крест Триединства (Черного Рыцаря』. Кёске лишь пожал плечами.


"Мне тоже. Но Акира по-прежнему считает нужным никому не рассказывать, и крайне неразумно сейчас раскрывать наш секрет. Кроме того, если нас разделить, мы действительно станем бесполезными……"

"Ну, именно я занимаюсь формированием групп. К тому же, ты уделяешь внимание вещам, которые я пропускаю, и пишешь отчеты."


Кёске казалось, что Рюзаки несколько переоценивает его способности. Неужели он действительно заметил что-то , чего не увидел Рюзаки?


"Прежде всего, насчет тяжелого оружия с крейсера. Завтра я поговорю об этом с Куремори."

"Было бы неплохо, староста. Кстати……"


Когда Кёске взглянул (несуществующими глазами) на стоящий в углу комнаты гроб, Рюзаки также повернулся в том направлении и горько улыбнулся.

Словно в одном британском музее там сейчас находился роскошный золотой гроб, и сейчас оттуда раздавался громкий храп.


"Ахх, всё в порядке. Я будил его совсем недавно. В итоге оказался под действием его силы."

"Слишком сильно пнул?"

"Иначе этого Харао было просто не разбудить."


Этот парень всегда всё в своем собственном темпе, на обращая внимания на остальных. После перерождения в этом мире у него не было стимула делать что-либо.

Раньше Кёске вообще не контактировал с этим парней, однако они оба стали нежитью, и откровенно говоря, Кёске немного завидовал его способностям.


"Харао, никто не жаловался на его отношение к остальным?"

"Ну, вроде бы нет. Пока не произошел инцидент с Когане, который вместе с группой Кагоя попытался вынести гроб. Вот только ему это не понравилось, и все они были прокляты."

"Проклятие Фараона (Харао), да. Но похоже, на тебя оно никак не действует?"

"Ошибаешься, меня часто проклинает…… видел бы ты меня пару часов назад."

"Ах, понятно……"


Похоже, проблемы у Старосты Класса и Владыки Демонов никогда не заканчиваются. Кёске искренне сочувствовал Рюзаки.


Поболтав еще немного с Рюзаки, Кёске покинул комнату для совещаний. Рин с Акирой, наверное, должны сейчас находиться в столовой?

Та девушка скоро должна будет очнуться. Поэтому Кёске решил направиться к столовой.

http://tl.rulate.ru/book/79/710726

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь