Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 16 (часть 3/4)

⟐⟐⟐


""ООООООоорьЯЯяяяяяя――――――!""


Мощный прыжок с разбега. Хотя никакого специального названия для него придумано не было, однако подобный прием являлся наиболее оптимальным ударом для начала битвы. Благодаря постоянным тренировкам, сила удара многократно увеличилась, поэтому полученная червем атака мгновенно и существенно нарушила его равновесие.

Когда Рин и Кёске приземлились после удара, то приняли позу из Джит Кун-До. Увидев появившегося из ниоткуда помощника, находившаяся на спине Огра девушка удивленно распахнула глаза. Кстати говоря, Огр был немного ниже Гобаяши. Но и он также удивился внезапной помощи, как и девушка.


"Э-эмм, вы……"

"Просто скелет, проходивший мимо."


Ответил Кёске и перевел взгляд к свалившемуся на землю Червю.


"………"


Однако в следующее же мгновение резко повернулся в сторону девушки.


"Ты понимаешь меня?!"

"Хииии! Говорящий Скелет?!"

"Не кричи таким удивленным голосом!"


Девушка задрожала и сильнее схватилась за шею Огра, словно испугавшись.


Видимо, она не Японка. Глаза голубые, а волосы, покачивающиеся из стороны в сторону, золотистого цвета с весьма своеобразным отливом. В руках, защищенных рукавицами, она держала какой-то похожий на копье предмет, а на ногах красовались металлические сапоги.


"Даааа, фэнтезийная одежда……"


Пробормотала Рин.


"Хиииии! Говорящая Слизь?!"

"Она сразу опознала во мне Слизь! Удивительная девушка!"

" Ах, нет эмм, мм нет, нет мм, просто я изучала экологию М-м-монстров…… эмммм."


Как ни посмотри, движения рта этой девушки и сказанные ею слова, абсолютно не сочетаются. Девушка говорила, словно какая-то механическая кукла, но по какой-то причине, похоже, слова девушки автоматически переводились в разговоре с нами. Понятия не имею, является ли это частью навыков монстров или дарованная нам после перерождения способность автоматического понимаю языков.

Но нам необходимо получить информацию. Поэтому я снова принял оборонительную стойку, поскольку Червь уже очухался и бдительно уставился на нас.


Именно в этот момент Цуруги догнала нас.


"Утсуруги, Рин, простите за опоздание!"

"Аааах?! Пришел рыцарь! Я спасена, я………"

"Хм, ты понимаешь меня! Извини, но подержи-ка мою голову!"

"Хииииииииииииииииииииииии?! Голова! Голова-а-а-а-а-а-а-а!!"


Цуруги бросила голову девушке в руки, однако та мгновенно потеряла сознание, а изо рта появилась пена. Незадолго до того, как голова Цуруги упала на землю, Огр успел её подхватить.


"Утсуруги-кун, она потеряла сознание!"

"Цуруги, просто тебе не стоило делать чего-то подобного……"

"Ч-чего?! Что я снова сделала не так?!"


Спросила смущенная безголовая представительница общественного комитета по морали, доставая меч.


Потерявшая же сознание девушка начала что-то бормотать, словно ей снился кошмар.


"У-ууу…… Огромный Пустынный Червь…… Он плюется едкой кислотой, а его панцирь достаточно прочный, чтобы выдерживать давление земли во время движения……"

"Просто удивительная девушка!"

"Муня-муня…… Я больше не съем, Папа……"

"Что? Пустынный Червь?"


Задала Рин вполне очевидный вопрос, вот только девушка в бессознательном состоянии просто не могла на него ответить! Слюна Пустынного Червя капала из его пасти, когда тот разозлился и зарычал. Коснувшаяся земли вязкая жидкость с шипящим звуком начала разъедать почву, образуя облако дыма.


"Панцирь у этого парня очень прочный, похоже, придется постараться и сосредоточиться на нашей цели."

"Ааах, даже наш удар не оставил ни единой царапины."

"Утсуруги, я попробую пробить трещину своим мечом. Остальное за вами."


Сказав это, Цуруги рванула вперед, изо всех сил оттолкнувшись от земли.


Будь Акира сейчас здесь, скорее всего, отругал бы нас за такие безрассудные поступки. Ведь нам даже не были известны способности этой штуковины. Однако все мы хотели помочь.

Пустынный Червь нацелился на Цуруги, которая приближалась к нему на высокой скорости. Огромный извивающийся монстр, диаметром порядка 3-х метров, способный целиком проглотить девушку, приготовился встречать атаку. Тем временем мы побежали в противоположную от Цуруги сторону, и как только оказались на достаточном расстоянии, я замахнулся рукой.


"Шипастый…"


Услышав эти слова, Рин поняла, какую именно технику нужно будет применить.


""Удааааар!!!""


Как только моя рука приблизилась к панцирю Пустынного Червя, Рин создала из руки острый и твердый шип. Однако прочный панцирь не получил никаких повреждений.


"Кххх!"

"Утсуруги-ку, вытяни руку!"

"А-аах! Понял!"


Продолжая находиться в воздухе, я взмахнул правой рукой. В следующее мгновение тело Рин вытянулось, удлиняясь в форме кнута. Однако она не просто удлинила свое тело. Рин разделила мою руку в локтевом суставе, отправив её в направлении Пустынного Червя. Поняв намерения Рин, я зацепился за панцирь монстра, как только рука достигла его тела.


"…………!!"


Пустынному Червю не понравилось произошедшее, поэтому он начал извиваться всем своим телом и сделал нас своей целью, забыв про Цуруги. Однако Рин молниеносно отреагировала и быстро вновь трансформировала свое тело, не давая огромной пасти монстра проглотить нас целиком. Мое тело быстро соединилось с державшейся за панцирь Пустынного Червя правой рукой. В результате мы оказались верхом на этом огромном монстре.


В это время Цуруги удалось обойти Пустынного Червя с фланга.

Приготовив меч в правой руке, она нанесла невероятно точный колющий удар из кендо (цуки), пронзив тело Пустынного Червя. Это был идеальный удар, направленный точно между пластинками панциря.


"!!"

http://tl.rulate.ru/book/79/692836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Великая песчаная форель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь