Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 16 (часть 2/4)

Акаи вполне нормально приняла сей факт. Сакума же вошла в одну с ней группу, а Кагой (Горгулья) занял место в авангарде, таким образом удалось поддержать баланс как боевой силы, так и отношений в группе. Последним в группе стал способный использовать исцеляющую магию Хакуба. В результате собранная группа оказалась самой сильной среди остальных.


Сложность заключалась в остальных. На днях возникли проблема с Когане и его последователями, а точнее Вашио и Хакубой. Более того, находившиеся вместе с ними две девушки, Кумосаки и Кикино, просто ненавидели Когане. По этой причине взаимодействие внутри группы может оказаться крайне затруднительным.

И, наконец, еще одной  проблемой была  Инугами. Среди ребят не было никого, кто сумел бы нормально сотрудничать с этой хулиганкой.


Разумеется, оставались девушки, способные послужить посредниками между Инугами и остальной частью группы, вот только Сакума, которая лучше остальных подходила для этой роли, уже находилась в группе с Акаи, пытаясь подавлять недовольство последней.


В этот момент раздался стук в дверь.


"Рюзаки-кун, это Сакума."

"Аах, заходи."


С характерным скрипом дверь открылась, и в комнату вошла Сакума. Вместо привычной крайне откровенной одежды, сейчас на ней было некое подобие пальто, которое отлично прикрывало верхнюю часть её тела. Помимо этого, Сакума также спрятала свою 『вызывающую』 фигуру юбкой, однако многие ребята всё равно заглядывались стройные ножки, выглядывающие из-под подола.


"Только что вернулись с разведки? Быстро вы закончили."

"Аска-чан хотела побыстрее закончить с этим и вернуться, так что заставила нас поторопиться."


Девушек попросили обследовать недавно найденный 12-й этаж лабиринта.

Рюзаки приподнял брови и встал со стула.


"Вот. Карта 12-го этажа. Похоже, там обитает много мелких монстров."

"Похоже, в основном лишь небольшие монстры могли спрятаться от Короля Мертвых…… ничего удивительного."


Сакума протянула мне письменный отчет, в котором не описывалось никаких особых трудностей с монстрами, которые им повстречались на 12-м этаже. Ну, в любом случае даже если Акаи не относилась к этом миссии серьезно, она обладает наивысшим военным потенциалом среди ребят. Рюзаки полагал, что даже появись там действительно сильный монстр, никаких неожиданных трудностей не возникло бы.


"Других проблем не возникало?"

"………"


Рюзаки задал вопрос, просматривая переданный отчет, но Сакума показала неоднозначную улыбку.


"…… Это не касается нашей группы, но на обратном пути мы встретили других ребят……"

"Кто-то ругался?"

"Угу. Группа Когане."

"Снова они……"


Громко вздохнув, Рюзаки положил отчет на стол.


Когане Йошики, самый одаренный магическими способностями среди остальных. Поладь он нормально с классом, стал бы главной боевой силой. Подумав об этом, Рюзаки включил его в одну из групп, однако проблема оказалась гораздо серьезнее, чем он предполагал.


Когане уже несколько раз переходил из одной группы в другую. Куда бы Рюзаки его не пытался пристроить, всегда возникали недовольства со стороны других членов группы. В сравнении с Вашио, которого можно было распределить в группу с человеком, который выступал бы в качестве посредника между ними группой, Когане были недовольны вообще все.

Однако виноват действительно был сам Когане. Вполне естественно, что к нему относились подобным образом, учитывая его прежнее поведение.


"Честно говоря……"


Сакума приподняла воротник своего пальто и опустила голову.


"Мне по-прежнему неудобно будет находиться в одной группе с Когане…… я до сих пор боюсь."

"Да, я понимаю……"


Однажды Когане приставал к Сакуме в столовой.


Возможно, формулировка не совсем верная, однако он действительно домогался её. Он переступил черту. Учитывая довольно скромный характер Сакумы, которая любила читать и редко разговаривала с другими, ничего удивительного, что после такого шокирующего опыта она боится Когане. Хорошо, что Утсуруги Кёске вовремя вмешался. В противном случае, полученная Сакумой травма могла оказаться куда глубже.


"Конечно, я всё понимаю. Надо будет подумать, как поступить с Когане."

"А-ага. Кстати……"


Сакума взглянула в угол комнаты. После чего Рюзаки тоже посмотрел в том направлении.


Там находился гроб человеческого размера. Рюзаки пробормотал 『Аах』 и горько улыбнулся. Точно, этот парень тоже настоящая головная боль.


"Всё в порядке. Пока этот парень……"

"Эммм, т-точно……? Эмм, тогда я пойду пообедаю……"

"Когда Утсуруги вернутся, сможешь передать, чтобы меня позвали?"

"Э…… х-хорошо…… я сама позову."


Сакума слегка улыбнулась и покинула импровизированный стратегический штаб. Рюзаки вновь тяжело вздохнул.

По сравнению с теми днями, когда Рюзаки ходил, словно 『дохлая ящерица』, теперь каждый день приносил ему удовлетворение и чувство выполненного долга. Однако и усилий приходилось прилагать больше, а количество проблем удвоилось или даже утроилось. Конечно, теперь многие ребята поддерживали Рюзаки, осознавая тяжесть проделываемой им работы, однако они взяли на себя обязанности, которые раньше выполнял один Гобаяши.


Классу предстоит преодолеть еще множество проблем. До этого момента всё складывалось довольно неплохо, однако любое неожиданное событие может кардинально изменить текущее положение дел. Нужно как-то справляться со всем, подумал Рюзаки.

После чего направился к углу комнаты, где находился гроб, из которого слышался довольно громкий храп, и пнул по нему.

http://tl.rulate.ru/book/79/692835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь