Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 16 (часть 1/4)

Глава 16 – Меланхолия Старосты Класса - Владыки Демонов


"К-кого черта вообще происходиииит–!"


В недоумении закричала девушка, находившая на спине Огра.


Она совершенно не понимала ситуацию, в которой находилась. Прежде всего, крайне странно, что Огр решил помочь человеку.

Огры по сути своей являлись врагами человечества. Конечно, они обладали своими индивидуальными различиями в характерах, однако по природе своей были крайне жестокими. Кроме того, с точки зрения физической силы они намного превосходили людей. Одного удара Огра было достаточно, чтобы превратить живого человека в изуродованную кучу плоти.

Хотя о пищевых предпочтениях Огров было известно не слишком много, на родине девушки знали, что эти монстры являются плотоядными.


Девушка находилась на спине Огра, но не похоже, что тот собирался сожрать её.


И это была не единственная странность всей ситуации. Самым странным оказался тот факт, что Огр словно всеми силами пытался убежать от чего-то.

Существом, от которого убегал Огр, оказался Пустынный Червь.

9c9aeab4e0e153c3e245e1e7102fd477.jpg


Пустынные Черви являлись невероятно крупными монстрами, которые иногда встречались по другую сторону стены. Этот подвид Песчаных Червей можно обнаружить в пустынях, и он способен продвигаться через твердые слои земли с высокой скоростью. Территория обитания Пустынных Червей простирается на многие километры, которую они бережно охраняют от своих же сородичей, поэтому практически невозможно встретить двух Пустынных Червей в одном месте.

По всей видимости, хоть Огры и занимают более высокую позицию в пищевой цепочке, даже они могут стать добычей Пустынных Червей.


Серена подумала, что снова узнала что-то новое и стала умнее.


"Ах, нет-нет! Что происходит! Эй, что здесь происходит?!"


Спросила она, схватившись за рог Огра, хотя ответа, разумеется, не последовало.


Затем она вспомнила, что произошло немногим ранее. На неё напал Краснокрылый Демон, после чего она обессиленная рухнула в пустыне и была крайне озадачена, почему эти двое спасли её. Второй называл этого Огра Зеку, и попросил его отнести Серену. Похоже, этого Огра звали зеку.


Держась за Рог Зеку, девушка обернулась.


Пустынный Червь, ужасающий и тем не менее величественный преследовал их.


Его общая длина была примерно раз в 10 больше роста человека, а диаметр превышал рост человека почти 2-х кратно. Выглядывающие из пасти огромные клыки легко крушили твердую землю пустынную землю. Ах, нет, что-то странное вытекает из его огромной пасти, неужели это слюна или же какая-то кислота? Похоже, эта жидкость каким-то образом смягчала каменистую почву. Звучит более логично.


Как же страшно.


Девушке потребовалось немал усилий, чтобы вытерпеть подступающий страх и не обмочиться. Серена думала, что просто не может совершить нечто подобное, когда находится на спине Огра, который пытается спасти её жизнь. Это было бы крайне грубо с её стороны. Люди являются разумными существами, руководствующимися логикой. Нужно было набраться терпения.

Аах, вот только скоро всё может закончиться. Пустынный Червь медленно, но верно догонял девушку и Огра. Ему потребуется не более десяти секунд, чтобы догнать и проглотить обоих всего одним движением. Когда Серена подумала об этом, из её глаза мгновенно полились слезы.


Аах, Папа, Мама, Учитель и, наконец, Кёске. Пожалуйста, отругайте такую неосторожную и некомпетентную Серену перед могилой!


Державшаяся за рог Огра девушка, закрыла уши, чтобы не слышать звуков приближающейся смерти.


""ООООООООООоооорьЯЯяяяяяяяяяяяяяяя――――――!!""


А в следующее мгновение какой-то синий снаряд обрушился на Пустынного Червя, ударив его сбоку.

 

⟐⟐⟐


Рюзаки Кунихиро, Староста Класса 2-4 Старшей Школы Дзиндай, провозглашенный 『Владыкой Демонов』 сильно беспокоился.


В настоящее время он находился в недавно обустроенной 『Стратегической Комнате』. Раньше это была личная комната Когане, однако места оставалось предостаточно, поэтому было решено сделать некое подобие комнаты для совещаний, притащив столы и стулья. В последнее время Рюзаки практически жил в этой комнате, изредка выбираясь наружу. Разумеется, она не собирался покидать своей должности.

На столе находилась карта подземелья вплоть до 11-го этажа, а рядом лежал список всех одноклассников. Последние несколько дней были потрачены на исследование подземелья с целью выяснения его структуры. Ранее ученики собирались в группы со своими друзьями и самостоятельно изучали подземелье, но ради повышения эффективности были сформированы специальные группы.


При формировании групп учитывались многие факторы, надежность самих участников, способность хотя бы одного из участников использовать магию восстановления и другие.

Также необходимо было наличие в группе бойцов передней линии и пользователей атакующей магии, чтобы как можно равномернее распределить людей в группы.


Рюзаки прекрасно понимал характеры и предпочтения всех ребят, так что никаких сомнений в слаженной командной работе не было, тем не менее, что вполне естественно, одноклассники выражали недовольство в связи разделением. Но в конце концов Акаи спросила у недовольных: 『Хотите умереть?』, таким образом чего насильственно оказав давление не несогласных.

Конечно, плохо ладящие между собой одноклассники не засылались в одну группу, чтобы эффективность совместной работы не ухудшалась. Рюзаки всеми силами старался, чтобы сотрудничеству внутри команды не мешали какие-либо личные неприязни. Кроме того, в каждой группе назначался лидер, который должен раздавать указание. Если в группе начнут возникать проблемы, лидера группы можно будет сменить.


Сколько же проблем и головной боли от всего этого, подумал Рюзаки.


"Как учителям удавалось ежедневно справлять с классами, когда в некоторых было больше 40 учеников……"


Пробормотала Рюзаки, схватившись руками за голову.


Единственными, кто остался на своей должности, были сотрудники кухни и сама Сугиура, а также работающие в саду Кано ребята, которые продолжили заниматься своими обязанностями. В результате, никаких исключений не допускалось, поэтому никто не смел высказывать свое недовольство. Даже будь это Королева Акаи или Инугами. Разумеется, Акаи попыталась заявить: "Нет, я буду заниматься защитой нашей базы……", однако этими обязанностями будут заниматься другие группы по составленному графику. В конце концов, Акаи также пришлось присоединиться к группам, занимающимся разведкой и исследованием лабиринта.

http://tl.rulate.ru/book/79/692834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь