Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Урок 01 (часть 3/4)

Прошло еще несколько дней, и окружающая класс 2-4 обстановка претерпела существенные изменения.

Гобаяши исчез, Рюзаки был вынужден покинуть место лидера класса, а Когане сформировал вокруг себя крупнейшую фракцию.

Всё произошло именно по тому сценарию, которого я боялся.

Даже просто находясь на кухне и слушая доносящиеся из столовой голоса, я ощущал горечь.

Однако на кухне не произошло совершенно никаких изменений. Если бы даже здесь что-то начало меняться, мое тело сжалось бы еще сильнее.


Всякий раз, когда в классе происходил какой-либо инцидент, я предлагал Сугиуре воспользоваться моим телом. Мне хотелось исцелить раненные сердца учеников при помощи супа из тунца, который будет приготовлен из меня. Поскольку в последнее время число инцидентов увеличивалось невероятными темпами, мое тело начало стремительно уменьшаться в размерах.


"Сенсей, вы стали меньше……"


Однажды пробормотала Сугиура.


"Ах, ну……"

"Я несколько раз просила Утсуруги-куна приготовить из костей бульон, но ничего не вышло."

"Действительно…… Утсуруги. Тогда можно было бы приготовить сочный наваристый бульон."


Однако, если Утсуруги не хочет, не можем же мы просто заставить его залезать в кастрюлю, словно демоны какие-то. Кроме того, Утсуруги является скелетом человека. Я не против бульона из крокодиловых костей или кроличьих, но бульон из человеческих костей совершенно не подходит.


В последние несколько дней из моего тела каждый день готовили суп, поэтому я уменьшился в мгновение ока. Сугиура сказала, что мое тело теперь чуть больше портсигара, и больше не получится использовать мое тело для готовки. Я бессилен. Не только в качестве учителя, но и бесполезен даже как сушеный тунец.


"Нет, как учитель, вы еще можете что-нибудь сделать……"


Хонно-сан робко попытался заговорить.


"Не уверен, Хонно-сан. Только в драмах можно помочь людям одними лишь словами. Я всегда восхищался Такедой Тэцуя, поэтому и решил стать учителем, но не так просто стать таким же, как Сакамото Кинпачи……" (п/п: Такеда Тэцуя – актер, сыгравший роль учителя Сакамото Кинпачи)

"Но слова способны воодушевить людей."

"Сенсей, пожалуйста, не стоит расстраиваться. Вы становитесь влажным."


Сказала Сугиура, после чего схватила меня своей осьминожьей рукой и поднесла к огню.

Я счастлив, но, Сугиура, теперь моего тела недостаточно, даже чтобы приготовить суп. Даже если поджарить меня, ничего уже не получится. Размышляя об этом, я почувствовал себя еще подавленное.


В это время из столовой послышались громкие голоса. Сугиура повернулась в том направлении.


На меня снова накатила волна отчаяния, поскольку снова произошла стычка учеников, однако, похоже, на сей раз ситуация немного отличалась от обычной.

Я сфокусировал свои уши (которых у меня не было). После чего услышал разговор между Рюзаки и другой ученицей, Акаи Аской.


Акаи была одной из самых взрослых девушек в классе. Можно было легко принять её за студентку университета, если встретить не в школьной форме. До меня доходили слухи, что она работала моделью для какого-то журнала. Хотя подобное не слишком хорошо совмещается с учебой, я не собирался говорить ничего против, поскольку эта работа расширяло возможности для будущего Акаи. Еще ходили слухи, что она ходила на свидания за деньги, но я не верил этому.

После перерождения в этом мире Акаи неизменно продолжила оставаться на вершине иерархии класса. Интересно, что именно она могла обсуждать с Рюзаки, который рухнул с вершины?


"Тогда скажи мне, что я могу сделать……!"


Послышался душераздирающий крик Рюзаки. Эти слова громким эхом продолжали звучать в моей голове. Поскольку я чувствовал сейчас то же самое.


Слушая мой рассказ, вы могли бы догадаться в общих чертах о текущей ситуации. Акаи обвиняла Рюзаки в неудаче, которые он потерпел в последние несколько дней. Мне кажется, её слова были довольно жестоки, однако никогда бы не подумал, что Акаи, которая совершенно не интересовалась внутриклассными разборками и делами, выскажет Рюзаки нечто подобное.

Могли ли это быть "слова, способные воодушевить людей"? Интересно, так ли это?


Сугиура взяла тарелки с едой, приготовленные для Сакумы, которую Акаи в данный момент укрывала в своей комнате, и направилась в столовую, прерывая их спор.


"Акаи-сан, ваша еда готова."


Акаи взяла тарелки, после чего решила покинуть столовую. Сугиура же вернулась обратно. А я задумался.


"Хонно-сан."

"Ах, да. Что такое?"

"Слова способны воодушевлять людей. Так вы сказали."

"Верно."


Мне просто нельзя оставлять Рюзаки в такой ситуации.

Но что же мне делать? Ответ мне самому не был известен, однако как взрослый, как их классный руководитель, смогу ли я найти способ, чтобы помочь ученикам разобраться с похожими на мои собственные проблемами?


"Сугиура, пожалуйста, позови Рюзаки на кухню."

"Э, но……"

"Всё в порядке. Просто позови его."

"Х-хорошо…… я понимаю."


Сугиура направилась в столовую, после чего вернулась вместе с Рюзаки, который, скорее всего, сейчас очень беспокоился. Рюзаки, не имевший ни малейшего представления, для чего его позвали, беспокойно вошел на кухню со смущенным выражением.

Я принял решение и обратился к Рюзаки.


"Привет, Рюзаки."

"Э……?!"


Удивленный произошедшим, Рюзаки широко распахнул глаза и начал беспокойно оглядываться. После чего, наконец, увидел меня и воскликнул.

"Се-Сенсей……?!"

"Ах, это я. Все мы изменились."

"Вы в порядке……!"

"Интересно, можно ли так назвать мое состояние……"


Я кратко разъяснил Рюзаки свою ситуацию. Хотя несложно было понять, что после перерождения с стал сушеным тунцом.


"Сенсей, я……"

"Да?"

"Я, что мне делать……?"


Верно.


У тебя есть свои идеалы. Но ты не знаешь, как поступить. Что бы ты ни делал, не можешь почувствовать, что остальные принимают тебя. Я тоже так думаю, поэтому решил не появляться перед остальными учениками. Честно говоря, из меня получился не слишком хороший учитель. Тем не менее, переде учеником, который сейчас нуждается в моей помощи, я просто не могу показать свои недостатки, мне необходимо играть роль достойного взрослого.


"Рюзаки……"


Когда я попытался высказать Рюзаки свои мысли, Хонно-сан перелистнул себя на страницу с надписью 『Постарайся! Постарайся!』. Какого черта?!


"Рюзаки, что бы я не сделал все бессмысленно, наверное, ты думаешь именно об этом."

"……"

"Я тебя понимаю. Ведь сам думаю точно так же."

"Сенсей, вы тоже……"


Рюзаки поднял голову и посмотрел на меня. Хотя сейчас его лицо походило на морду ящерицы, красота его глаз совершенно не изменилась.

http://tl.rulate.ru/book/79/619094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь