Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Урок 01 (часть 2/4)

Крики действительно были довольно громкими, наверное, их можно было услышать даже снаружи кухни. Вот почему Сугиура всегда выгоняла учеников из столовой сразу после еды.


Большая часть инструментов и приборов на кухне были найдены учениками во время исследования подземного лабиринта. Поисками особенно активно занимались Гобукавахара и Окумура, они отлично подходили для этого.

Жилой район, который ученики прозвали "базой", располагался на 1-м подземной этаже, поэтому чем-то напоминало разделенную на различные блоки цитадель. Сам лабиринт по своей структуре больше всего походил на подземное кладбище, учитывая этот факт, является ли это место неким штабом по управлению могилами?

Хмм. Ладно, я не слишком хорошо понимаю текущую обстановку. Для меня сейчас эта узкая кухня стала единственным моим миром.


"Сугиура, когда режешь, не могла бы ты быть понежнее……"

"Но ведь я довольно нежная, не думаете? Но этого пока достаточно. Спасибо."


Сказав это, Сугиура бросила полученную с моего тела стружку в горшок.


"Я готовлю суп из сушеного тунца каждый день, интересно, им еще не надоело."

"Извини. Если бы только я мог стать ингредиентом для разнообразных супов……"

"Тогда вы перестанете быть сушеным тунцом."


Пробормотала Сугиура, посмотрев на ингредиенты, лежавшие на кухне.


В лабиринте обитает множество различных монстров. Среди них присутствуют монстры, которые относительно близки к животным, таким как крокодилы и кролики, которые являются неплохим источником белка. Кроме того, можно отваривать их кости для получения наваристого бульона. Когда получается добыть каких-нибудь других ингредиентов, моему телу удается отдохнуть.

Кстати говоря, чаще всего с какой-либо добычей возвращается хулиганка Инугами Хибики, сейчас она на 1-ом месте среди остальных ребят. Даже в одиночку спускаясь в глубины лабиринта, она приносит добычу, интересно, это её скрытый талант? Или после перерождения оборотнем в ней проснулись охотничьи инстинкты? Иногда рогатые кролики, которых она приносит, довольно упитанные.


"Более того, Сенсей, ваше тело не бесконечное……"

"Разумеется, ты права……"


Конечно, было очень хорошо, когда ученики могли утолить свой голод бульоном, приготовленным из моего тела.

Однако этому был предел. Мое тело постепенно исчерпает себя, и ничего не останется для бульона. Если это произойдет, я больше не смогу предложить ребятам вкусным суп из тунца. Настоящая трагедия.


Пока я размышлял об этом, на кухню со звуками "фуо-фуо* залетел светящийся шар.


"Какие же ужасные были крики……"

"Ах, Хино-кун."


Хино Акира. Это тоже один из учеников моего класса. До перерождения он был маленьким мальчиком, но сильно изменился.


Он был не слишком разговорчив, да и вообще относился к другим не слишком хорошо, однако учился весьма неплохо. Более того, именно Хино заметил, как я кричал за камнями, и взял меня с собой. У Хино не было ни рук, ни ног, однако он оказался способен спокойно "переносить" вещи, находившиеся от него не дальше 5-ти метров. Вот только из-за этого я немного обгорел и совсем размягчился (просто сушеный тунец становится мягче под воздействием огня).

Сейчас Хино держал в руках книгу, стараясь не сжечь её собственным пламенем.


"Сенсей, я пришел вернуть Хонно-сана."

"Ох, ага. Положи меня на обычное место."


Хонно-сан, так звали нашего гида, который попал вместе со всеми в аварию. И книга, которую Хино держал, была Хонно-саном.


Хонно-сан переродился книгой.


"Спасибо, Хино-кун. Было интересно?"


Оказавшись на своем обычном месте, спросил Хонно-сан. Однако Хино ответил скучающим голосом.


"Достаточно, чтобы убить время. Ладно, я пойду."


Сказав это, Хино покинул кухню. Он по-прежнему не слишком хорошо относится к другим. Хонно-сан был довольно красив и молод…… но теперь стал просто книгой. Кроме того, книгой о достопримечательностях Японии. Что абсолютно бесполезно в другом мире.

Когда Хино покинул столовую, я обратился к Хонно-сану.


"Извините, Хонно-сан. Этот парень, он просто……"

"Нет, всё в порядке. Это нормально для подростков."


Страницы Хонно-сана перевернулись, после чего я увидел спокойную архаичную улыбку Бодхисаттвы Майтрея из Храма Корю-дзи. Похоже, книга гораздо богаче на выражение эмоций, нежели сушеный тунец.

В стенах этой узкой кухни разворачивалось безумное зрелище разговора книги-путеводителя и сушеного тунца, однако Сугиура продолжала готовить обед, совершенно не обращая на происходящее внимания. Ну, готовка очень важна.


"Но всё точно в порядке, Сенсей?"

"Что ты имеешь в виду?"

"Ребята обеспокоены, вы так не думаете? Было бы намного лучше, если бы вы собрали всех вместе, Сенсей……"

"Я тоже думал об этом. Но я больше не учитель. Теперь я просто сушеный тунец."


Единственное, на что способен сушеный тунец, это стать основой для бульона.


Разумеется, я волнуюсь за учеников. Рюзаки обладает неплохими лидерскими качествами, однако в подобных экстремальных условиях всегда сохраняется некое беспокойство самого лидера.

Насколько мне известно из рассказов, ситуация сейчас не слишком стабильная.

Кроме того, Когане тоже меня беспокоит. Изначально он был просто запуганным мальчиком, однако на 2-м году обучения обстановка изменилась, так что ситуация стабилизировалась. В апреле самого 1-го года обучения несколько хулиганов из класса пригласили его для "беседы с глаза на глаз". Но всё прекратилось, когда Рюзаки и Гобаяши попытались разобраться с проблемой. Ну, полагаю, Гобаяши просто разобрался с хулиганами.

Когда Когане оказался в этом мире, он внезапно обрел силу. Я слышал, что постепенно он стал слишком высокомерным. Создавалось ощущение, словно вот-вот взорвется бомба.


Однако, даже когда мы были людьми, учитель редко способен разрешить споры учеников.


Что же я мог сделать в такой ситуации?


Только быть основой для бульона.


Я попытался вздохнуть, но, будучи сушеным тунцом, не смог сделать даже этого.

http://tl.rulate.ru/book/79/619093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь