Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 12.

Луути стояла на веранде четвертого этажа, в комнате, специально подготовленной для неё. Даже Эрик, который, казалось, исчерпал всё свое удивление на день из-за езды верхом на драконе, восхитился световым шоу Замка Короля Демонов. Но теперь он спал из-за сильной усталости.

-..Король Сариган, вы довольно жестоки…

Луути знала причину, по которой именно Эрик, четвертый Принц, был выбран для этой поездки.

Остальные три Принца жили в эпоху, когда Мазоку были врагами человечества. Они сами застали те времена, когда человечество обхъединилось под знаменем Героя, чтобы противостоять Владыке Демонов. Вот почему они относились к Мазоку со скепсисом. Сариган, у которого был шанс изменить историю, хотел воспользоваться подарком судьбы, но он не мог требовать от остальных того же самого. Он хорошо понимал чувства своих старших сыновей.

В конце концов, все звери, гоблины, Мазоку на континенте были свирепыми и безмозглыми. Так же появился новый вид Мазоку, Альва…Было поистине чудом, что большинство населения его страны склонялось к миру между Королевством Задарк и их Королевством.

В самом начале прекрасные лидеры Королевства Задарк устроили красивый парад, чем убедили народ в том, что это не страшные монстры. Затем они приставили своих Магических Доспехов к границам с другими Королевствами, оказав большую помочь Королевству Джиол. Ну и дипломат Наналус сделал последние штрихи.

Благодаря всему этому люди начали воспринимать Мазоку как воспитанных и довольно умных существ, с которыми можно было начать торговать. Поэтому сейчас на рынках Джиол появились некоторые товары из Королевства Задарк.

Даже образ Темного континента начал меняться. Что уж говорить, если на территории Темного континента появились первые туристы эльфы.

Но все же негласное недоверие к Мазоку осталось в сердцах человечества, поэтому нужно было кому-то возглавить туристическую поездку. Естественно, Луути как никто другой подошла бы на эту роль. И Принц Эрик, который не жил в эпоху Легендарного героя Рё.

Именно Эрик должен был стать голосом нового поколения страны. Луути давала чувство безопасности эльфам, а Эрик был нетронутым эпохой легенд. Идеальная пара для возглавления первой туристической поездки.

Сейчас можно было сказать, что Эрик выполнил свой долг. Хотя сегодня он и поддался своим чувствам, но он умный парень, поэтому завтра разберется со своими мыслями и сделает выводы.

-Скорее всего, проблема в тех вдорянах..

С остальными нужно было обращаться, как с обычными туристами, но было неизвестно, о чем думали эти эльфы, когда ступали на земли Темного Континента.

У Луути была дурная привычка накручивать себя. Она сразу же думала в плохом направлении. Кажется. это называлось паранойей?

Но она просто не могла не беспокоиться об этом.

-…Фууухх..

Выдохнув, Луути устало глянула на землю под свое террасой. Как оказалось, под её террасой кто-то был. Там были девушка и мужчина, которые, видимо, что-то горячо обсуждали.

Когда она только хотела откинуть голову обратно, она узнала лица этих молодых людей.

-…Санкрид?...Фейнелл?

В том, что два Генерала Армии Владыки Демонов находились в замке, не было ничего удивительного. Но что они делали в такое время и в таком месте?

Если бы речь была о политике и важных делах, то лучше было бы обсудить все за столом где-нибудь в кабинете, а не тут. Подумав о том, что это очень странно, Луути начала подслушивать.

Уши эльфов были довольно чувствительны, так что она все прекрасно слышала.

-Обещание?...Интересно, о каком обещании речь?

Казалось, что Фейнеел в чем-то торопит Санкрида. А потом она что-то получила от Санкрида, прижала «это» к груди и довольно улыбнулась.

В ответ на смех Санкрида, Фейнелл, покраснев сказала:

-Не смейся..

Услышав, как Санкрид сказал: « Я впервые вижу у тебя такое лицо.», Луути сразу же откинула голову назад.

Они оба были Мазоку, да еще и очень высокого поста, так что было бы логично, если бы у них были такого рода отношения…

Фейнелл, которая частенько навещала Луути, никогда об этом не говорила. Возможно, она не могла об этом сказать прямо. Луути повернулась к этой парочке спиной и мысленно благословила этих двух.

-..Время идет. Это всё в порядке вещей.

-О чем ты говоришь?

-Киияяяя?!-Луути аж подпрыгнула от внезапного голоса за спиной, она даже равновесие потеряла.

-Хуааахавахх…

-Ух ты.

На Луути это было не похоже, но она долгих десять секунд не могла вернуть себе равновесие, а затем и вовсе плюхнулась на того, кто внезапно оказался позади него.

И тогда эти двое посмотрели друг на друга.

-Ты в порядке?

-Хииеех?..

-Гхаа..

Удивленная внезапным появлением лица Санкрида, Луути запаниковала и попыталась встать. В результате она смачно ударилась своим лбом об подбородок парня.

-Ойойойойй…прости…

-Нет, все в порядке…- Санкрид просто покачал головой.

-Эй…откуда ты здесь вообще взялся? Неужели ты снова просто прыгнул сюда?!

-Мм? Всё именно так.

Да, Санкрид заметил, что Луути подглядывала за ними. Также она пробормотала что-то, чего он не понял, поэтому он заинтересовался и решил расспросить. Это был уже второй раз, когда Санкрид так делал.

-Ты такой…Ах, забудь. Все в порядке. Что важнее..Нормально, что ты так просто бросил свою девушку?

-Мм?

Услышав холодные слова Луути, Санкрид наклонил голову.

-Девушку?...

Поразмышляв над этим, Санкрид посмотрел вниз с террасы. Там стояла раздраженная Фейнелл.

-Ааа, я понял. Вот оно как.

После этого, Санкрид уверенно кивнул и поставил руку на плечо Луути. От неожиданности Луути даже вздрогнула. Но она даже не могла предположить, что случится дальше. Санкрид поднял её на руки и начала идти к краю терассы.

-Эй..эй..Санкрид, что ты делаешь?!

-Мы спускаемся вниз.

-Что ты такое мелешь…Аааа!

Санкрид все-таки спрыгнул с террасы вместе с Луути на руках. Луути быстро встала на ноги, схватила за грудь Санкрида и начала его трясти.

-О чем ты только думал, когда вытворял такое?! Боже мой, что ты за человек вообще!

-Эй, Луути, успокойся. Ты просто должна была понять, что в нем нет ничего деликатного,- Фейнелл пыталась успокоить девушку, но та не хотела этого принимать.

-Это не оправдание!!!- крикнула Луути.

-Да, я понимаю. Я потом отчитаю его, так что успокойся, ладно?

Санрикд с силой оторвал от себя руки Луути. В это время Фейнелл начала смеяться.

-Ха-ха-ха, какая ностальгия. Я думала, что ты изменился, но, кажется, что нет. хотя..погоди секунду. Если бы ты был прежним, то уже должны был посадить её в общий замок, значит, ты все-таки изменился?

-Хэй, Фейнелл, ты обещала ее говорить такого при других.

Фейнелл отвела взгляд в сторону, чтобы хоть как-то избежать гневных глаз Луути. Санкрид же в этот момент кашлянул и начал повествовать:

-Кхм, забудем про это. Фейнелл, не могла бы ты изложить суть нашего с тобой разговара?

-Зачем?

-Тут кое-кто неправильно нас понял.

Фейнелл совершенно не понимала, о чем говорил Санкрид, однако она с неохотой вытащила что-то из своей одежды. Это было похоже на маленькую куклу. Эта штука идеально бы подошла под описание «маленькая Фейнелл». Фигурка, которая в точности до мелочей напоминала Фейнелл.

Луути и раньше видела нечто подобное.

-..Это..

-Видишь ли, это одна из фигурок популярной на Темном континенте игры. Несколько экземпляров этой игры были специальными, в которых фигурки были очень детализированы, одна из них оказалась у меня. Такие экземпляры больше не выпускаются.

Да, Луути вспомнила, что это была за фигурка. Она видела такие раньше, когда прибыла сюда вместе с Санкридом.

-Я думаю: ты знаешь из-за чего. Я это преподнес в качестве своих извинений Фейнелл. Она ведь взяла мю часть работы на себя. К тому же я не уверен, что эта фигурка сделает меня настолько счастливым, как сейчас Фейнелл. У меня было мало времени в последнее время, поэтому я все никак не мог подарить эту фигурку.

Вот почему Фейнелл так торопила его с «обещанием»?

Другими словами, то, что себе придумала Луути, было просто недоразумением.

-Хэй, а что все это значит-то?- спросила заинтересованная Фейнелл.

В этот момент Луути резко захотелось сбежать туда, где её никогда не найдут…

http://tl.rulate.ru/book/7826/990960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь