Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 11.

Говорят, что ночью Аркверм становится еще прекраснее, и это правда.

Ночью тусклое небо Королевства Задарк становится полностью черным, но это не относится к самим улицам. В городе повсеместно витают многочисленные светлячки, вызванные магией, поэтому Аркверм светится еще ярче, чем днем.

Местом, которое считается самым красивым из всего, является, естественно, Замок Владыки Демонов. Ночью он светился словно огромный драгоценный камень. Каждый житель Аркверма хотя бы раз ночью смотрел на Замок. Будь это Мазоку, который уже закончил свою работу, или тот, кто только начинал ею заниматься, было все равно. Их взгляды приковывались к этому шедевру.

- Сегодня вечером я хотел бы, чтобы вы все насладились своей трапезой на крыше этого чудесного места, «Хвоста Дракона»..Давайте же начнем!

Эльфы аплодировали жизнерадостной Моке.

На крыше здания было расставлено несколько столов и стульев, а также множество блюд и бочонков с охлажденным алкоголем. Там были шашлыки с овощами, сухарики, хлеб и даже картофельный суп.

-Кстати, насчет картофельного супа. Это блюдо очень любил Владыка Демонов Вермудол-сама еще на заре нашего Королевства Задарк. Так что наслаждайтесь нашей традиционной кухней! И пусть вас не пугает простота этого блюда!

Если бы здесь был сам Вермудол, он бы горько улыбнулся. Это правда, что он часто ел картофельный суп в прошлом. Но это было лишь потому, что не было других ингредиентов. Но слух о том, что Владыка Демонов просто обожал это блюдо, уже распространился.

-Фуму…Владыка любит просто картошку?

-Я не знаю точно, но я лично от него слышала, что он ел картофельный суп довольно часто. Кажется, даже сейчас на заднем дворе замка есть картофельное поле.

Выслушав объяснения Моки, эльфы посмотрели друг на друга.

-…Звучит как добавление картофеля к с списку экспортируемых товаров?

-Нет, погоди. В простой картошке нет ничего такого. Наш народ тоже гордится сладким сушеным картофелем, так что не торопись.

-Совершенно верно. Если мы говорим о простой картошке, то она и у нас есть. Не будет никакого прока привозить её из темного континента.

-Эй, я не могу просто пропустить такое замечание мимо ушей!- Мока снова влезла в разговор эльфов, чтобы они не начинали свои дискуссии прямо перед ужином.

Поскольку ночью главным был Замок Короля Демонов, эльфы точно должны были успеть посмотреть на него.

- Так-с, скоро начнется кое-что очень красивое. Смотрите!

Именно в этот момент замок Владыки Демонов разразился множеством разноцветных огней. Магия освещения приняла форму сотни шаров и окутала весь замок. Шары летали вокруг дворца и со временем меняли свои цвета.

Эльфы, наблюдавшие за этим шоу, невольно издали слова восхищения.

-…Прекрасно…

Хотя они и знали, что это довольно избитое слово, но не могли сдержать своих эмоций.

Замок Короля Демонов менял своё цвет прямо на глазах эльфов.

Ярко-красный, похожий на цветок, синий, похожий на глубокий океан, зеленый, схожий на свежую зелень лесов, желтый, напоминающий пшеницу…

Затем эти цвета начали перемешиваться, создавая новые цвета.

-..Подумать только. Магию освещения можно было использовать таким образом.

Они об этом даже не думали. Нет, если бы они даже додумались до этого, эльфы бы просто не стали это воплощать в жизнь, потому что посчитали бы это простой тратой магической силы. Магия освещения использовалась только для безопасности граждан Королевства, поэтому в каждом городе Королевства Джиол был один маг, называемый «Чиновником освещения», который занимался этим. Это было рациональной и здраво по мнению эльфов.

Именно поэтому у них использовался только один цвет освещения. Белый. Этого было достаточно, по их мнению. Они могли это сделать, но никто не считал это необходимым.

Сколько же магической энергии было потрачено на такое шоу?

Если бы это было на территории людей, то люди бы уже давно рассчитали всё. Сколько бы магической на это уходило? Сколько затрат и сколько чистой прибыли? Все было бы давно расписано.

Они не могли расточительно пользоваться магической силой. Именно поэтому человечество изучало лишь «полезную магию».

Сцена, разразившаяся перед ними, была верхом расточительности для них. Однако эта расточительность была так прекрасна. В этом не было никакого смысла и прибыли, но эта красота поразила их сердца.

-Это шоу – особая функция замка Владыки демонов. Говорят, что если человек приехал в Аркверм и не увидел это шоу, то можно считать, что его тут не было. Я не знаю, кто это первым сказал, но это так.

-..Однако..сколько магической энергии было на это потрачено? Наверное, было сложно это реализовать. Как часто проводятся такие шоу?

В ответ эльфу, который пытался сосчитать магические шары вокруг дворца, Мока лишь мило наклонила голову.

-А? Это происходит каждую ночь.

-Каждую ночь?! Это невозможно! Вы делает нечто такого масштаба каждый день?!

Эльфы были в шоке от такого.

Количество магии, которое было потрачено на это шоу, было просто огромным. Скоро всего, этого количества магической силы было бы достаточно, чтобы осветить столицу Королевства Лесов Джиол.

-Это слишком невероятно. Сама магия освещения не сложна в манипулировании, но контроль такого количества магии, да еще и достижение единства и гармонии между цветами…Это требует очень точно манипуляции, поэтому на это должно быть потрачено просто огромное количество магической силы.

-Кстати, вы ведь не хотите сказать, что всем этим занимается один человек?...-сразу же спросил второй эльф,

-Мм? Фуфу, я удивлена этому вопросу. А вы как думаете?- ехидно ответила Мока.

Естественно, этим занимались несколько человек, но Мока специально этого не объяснила, чтобы эльфы больше думали над этим и начали сильнее восхищаться её Правителем. Они должны были считаться с властью Владыки Демонов.

-Ну….однако…

-Однако?- сразу же спросила Мока, не в силах сдержать улыбку.

-Нет..ничего. Это очень красиво. Что и следовало ожидать от Королевства Задарк.

-Хехе, вот как.

Мока тоже перевела взгляд на Замок Владыки Демонов.

Поскольку тарелки на столах уже в основном опустели, служащие Хвоста Дракона принесли еще еды и алкоголя. Сотрудники, которые тоже заметили шоу Владыки, отвлекались на мгновение, но потом сразу же возвращали себе серьезное выражение лица.

-Я не встречался с ним лично…Но что за человек Владыка Демонов Вермудол-доно?

-Он замечательная личность. Если он прикажет…- Мока остановилась на полуслове и вспомнила, что всё это было именно для Владыки Демонов, который дал мазоку лучшую жизнь и будущее, -я сделаю все, что угодно.

Если бы человечество стало врагом Влаыдки Вермудола, то Мока бы ничего не смогла с эти поделать и встала бы против них.

-Понятно…Он хороший правитель, не так ли?

-Да, очень хороший.

Эльф понимающе закивал, даже не заметив искреннюю и нежную улыбку Моки,

http://tl.rulate.ru/book/7826/989788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь