Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 10.

Примерно в то же время, когда Эрик и остальные верхом на драконе катались по Аркверму, Вермудол и Иклаас сидели за столом друг напротив друга в Замке Владыки Демонов.

-..Сейчас они уже должны были начать кататься на земном драконе, ха.

-Наверное. Принц ведь должен заночевать и отправиться домой завтра, так?

На столе лежала доска настольной игры «Армия Короля Демонов». И в этот раз Владыка Демонов не играл. Они обсуждали добавление фигурок группы Иклаас в игру.

Когда-то Иклаас, возглавив своих четверых Рыцарей, ступила на Темный континент в качестве врага, но в конце концов все их разногласия сошлись лишь на том, что её группа поклонялась Богине Жизни Филии. В итоге она присоединилась к Вермудолу. Она иногда отказывалась от какой-то работы, но позже все-таки её выполняла и была в этом необычайно хороша.

-Совершенно верно. Ичика уже закончила приготовления к ужину. Марин добавляет последние штрихи.

-Эта девушка…Кажется, она самая способная из всех. Крим специализируется на уборке и обслуживании помещений, а Лемон…она тоже довольно хорошо, но еще не дотягивает до уровня Марин. Когда я смотрю на неё, мне кажется, что вижу перед собой Ичику в другом свете. Ну, естественно, они отличаются, но всё же.

Вермудол начал представлять Ичику в «другом свете»…Красная Ичика, синяя Ичика и Желтая Ичика.

Если бы все они были Ичиками, которых возглавила бы черная Ичика, то вся работа выполнялась бы в двое быстрее не только в Замке, но и во всем Королевстве Задарк.

-…Эй..вы чего задумались? Не может быть, чтобы вы подумали об увеличении числа Ичики, да?...

-Я именно об этом и подумал.

-Прекращайте. Это был бы ад, если бы число таких девушек, как она, увеличилось бы настолько, - улыбнулась Иклаас. Её даже в дрожь бросило от такой мысли.

Вермудол же просто опустил взгляд на игровую доску.

- …ну, этого не произойдет, ведь это невозможно.

-Невозможно?

Верно. Даже для Вермудола это было невозможно. Он не мог создать еще одну ичику.

Благодаря «Реинкарнации», которую Ичика получила от Богини Жизни Филии, ей приходилось возрождаться вновь и вновь.

Это было похоже на способности Иклаас, но в то же время было много отличий.

Ичике, которая каждый раз перерождалась с разными врожденными талантами и способностями, каждый раз приходилось быть другим человеком, сохраняя лишь свою личность. Вскоре она осознала, что перерождается совершенно другим человеком, и попыталась прервать этот цикл, но ей не удалось. Она вновь и вновь перерождалась, не забывая свои предыдущие жизни. Ичика впала в отчаяние, но продолжала верить, что выход есть…

Как Вермудол мог создать личность, которая прожила не одну жизнь? Даже если бы он создал оболочку, это была бы не Ичика.

-Даже если бы характер и тело были ы похожими, они были бы совершенно разными людьми.

-…Что же, я верю вам. Ах, если я сдвину это сюда, но я получу полный контроль?

Увидев, куда Иклаас передвинула свою фигурку, Вермудол застонал от ментальной боли. Кажется, он снова проиграл, хотя они просто обсуждали новые фигурки…

-Да. Кажется, я проиграл.

-Угу. Или я сильна, или это наши фигурки сильны. Как вы думаете?

После своих слов Иклаас подняла фигурку Олреда, своего подчиненного, и начала её крутить. Это был вопрос, о Вермудол понял её посыл. Она просто хотела сказать, что Владыка Демонов был слаб в этой игре.

-Ну, ты сильна.

-Вот оно как. В конце концов, я не играю в эту игру лишь для развлечения.

Услышав эти слова, Вермудол удивленно раскрыл свои глаза.

-Ты ведь сказала, что не так уж часто играешь!

-Да, всё так, как я и сказала. В сравнении с Фейнелл, я играю очень мало. А вы знали, что Фейнелл стала победительницей турнира по этой игре в Королевстве Задарк?

-Погоди-ка, я ничего не знаю ни о каком турнире…

Вермудол посерьезнел в лице.

Он знал, что эта игра была довольно популярна. Это превзошло даже его ожидания, но Владыка даже не предполагал, что игра настолько разрослась, что начали появляться турниры. Поскольку Вермудол не знал об этом, значит, это было не спонсируемое государством независимое мероприятие. И то, что он был не в курсе таких событий внутри своего же Королевства, могло стать проблемой.

-Ну, Ни Ичику, ни Нино, ни Рокуну это не заинтересовало. Теперь понимаете, почему вы об этом не узнали? Ах, кстати, Санкрид занял второй место. Я подумала, что хотя бы он сможет донести эту весть до вас.

-…Нет, когда я в последний раз с ним встретился, мы говорили сборнике гоблинов поэтов.

-Подождите-ка…сборник стихов? Меня больше это интересует. Почему я ничего не знаю о таких книгах?

Вермудол вздохнул, совсем не обращая внимания на возмущение Иклаас. Он понимал, почему Санкрид ничего не сказал ему об этом турнире. Вероятно, он подумал, что Вермудолу это просто неинтересно. Это верно, что Владыка Демонов не сильно интересовался этой игрой, но…

-Никогда не думал, что узость моих увлечений приведет к узости моего восприятия…- проговорил Вермудол.

-Эй, расскажите мне о книгах, о которых вы упомянули ранее. Это ведь намного важнее, чем игры.

-Это сборник, который продавался на Западе ограниченным тиражом. Я одолжу её теюе в следующий раз. Хм..если подумать…

Судя по всему, в Королевстве Задарк довольно часто издавались книги. Для Мазоку это было удовольствием – провести вечерок за приятной книгой.

На континенте людей книги чаще всего использовались для хранения информации. Люди и Мазоку отличались в этом аспекте. Кажется, книги Королевства Задарк могут стать чем-то вроде сувениров…

Художественные книги на континенте людей были редкостью, поэтому стоили значительно дороже. Если бы на Континенте Задарк продавались более дешевые аналоги, то люди бы стали их покупать? Кажется, что да. Чисто из любопытства или же для начала разговора с кем-либо.

Если бы все так случилось, то культуру «чтения книг для удовольствия» можно было бы распространить и среди людей. Это бы значило, что книги стали бы очень цениться в качестве экспортируемого товара.

И это ещё не все. Через книги можно было бы доказать людям, что Мазоку не являются какими-то там злодеями, о которых поется в легендах. То есть литература могла стать одной из причин мира во всем мире.

-У вас лицо стало слишком серьезным. О чем вы задумались?

-Долгая история. Было бы интересно помесить парочку таких книг в комнату Принца Эрика.

-Хе?

Вермудол презрительно усмехнулся девушке, которая состорила очень заинтересованное лицо.

-Может быть, Принц довольно молод для эльфа, но, кажется, он обладает довольно гибким умом. Я не знаю, какими являются другие эльфы, но есть вероятность, что этот паренек может стать к нам ближе, чем Сариган.

-Под Сариганом вы подразумеваете Короля Саригана, так? Это тот жалкий король, которому вы мозги промыли?

-Это не так. Я просто стер его предубеждения.

-У людей это называется по-другому.

Версмудол скорчил горькую гримасу, пока Иклаас хихикала над своим правителем. Но это было нормально. Иклаас была одной из немногих, с кем можно было бы поговорить на эту тему. Ни у кого постороннего даже мысли быть не должно, что Вермудол мог промыть мозги Королю Саригану, иначе эти вести распространятся как пожар, вне зависимости от правдивости этих слов.

-Я не знаю, какие книги вы хотите ему подсунуть, но было бы лучше, если бы вы не обошли стороной спорные книги, которые вас так нравятся. Эти люди, наверняка, обвинят вас в том, что вы планируете сбить их «мышление», сделав его более похожим на мышление Мазоку. Эдакий способ промывания мозгов, понимаете?

-Я бы не стал делать ничего подобного. Я планировал подсунуть ему «легкие» книженции.

-Знаете, я в этом все-таки не уверена. Вспомните, какую книгу вы мне посоветовали в прошлый раз?

Вермудол сразу вспомнил название книги. Эта книга была о создании соуса, который стал хитом в Королевстве Задарк. В книги были описаны тяжелый труд и мучения поваров, которые в итоге приготовили соус.

-Это же была очень легкая книга по смысловой нагрузке, разве не так?

-Ага, также там была целая куча слов, понятных только поварам. Легкая книженция должна быть понятна для всех, разве нет?

Вермудол перевел взгляд на потолок, начав обдумывать слова Иклаас.

-…Но разве можно получить много удовольствия от книги, которая понятна абсолютно всем?

-..Да, но не в этом случае. Все в порядке, я подберу стопку книг, так что вы просто отнесите их туда.

-…Понял.

Если это говорила Иклаас. Которая долгое время жила на территории человечества, то он мог ей довериться в этом вопросе. Вермудол кивнул, выразив свое согласие.

-А как насчет тех, кто в другой группе? Они ведь все-таки дворяне, а мне кажется, что мы к ним, как к обычным людям отнеслись.

-Ммм…давайте посмотрим. Сейчас они, вероятно, уже идут в гостиницу. И мне говорили, что они выглядели совершенно довольными, так что не переживай.

-Вот как. Тогда я спокойна. А, кстати, тесты уже закончены?

Вермудол вновь посмотрел на доску, где его армия была разгромлена и ответил:

-Давай сыграем еще разок. Может возникнут вопросы какие.

-Да, но мне еще книги нужно подобрать. Сыграйте лучше с одной из тех девушек.

-Мм?

В щель между дверью и стеной глядели Крим и Нино…Нет, если присмотреться. То можно увидеть и маленькую часть головы Лемон, которая сидела на корточках.

.

-Вы уже закончили с работой?- спросил он.

-Поскольку Нино превосходна, все в идеальном виде. С тех пор, как Марин занялась кухней, мне больше нечего делать.

-Совершенно верно. Куда не посмотри, везде все блестит. Осталась только подземная библиотека, но…

-…Рокуна-сама сказала, что мы её бесим, поэтому мы ушли. Это все из-за Крим, - добавила Лемон.

Вермудол легко представил эту ситуацию, поэтому горько улыбнулся и коснулся своего лба.

-Ахах…понятно. А кто проверил работу?

-Это сделали Горди и я, Нино, так что всё идеально.

-Понятно.

Хотя обычно их называли бездельниками, но Горди и Нино были великолепны. Нино могла бы работать как Ичика, если бы захотела, а Горди была перфекционистом, когда дело доходило до работы. Поэтому эти двое вполне реально могли сдлеать все идеально. Да и Нино бы не стала лгать.

- …тогда…Крим, ты будешь готовить под присмотром Марин, а ты, Лемон, будешь им двоим помогать.

-Да!

-Понятно, Владыка Демонов-сама.

После этого две девушки из трех убежали. Осталась только Нино.

-Итак, Нино…что же с тобой делать.

-Мм?

Немного расслабившись, Вермудол легонкьо постучал по столу.

-Ты проведешь со мной последние тесы новых фигурок. Нужно будет завтра уже начать производство, так что полагаюсь на тебя.

-Угу, предоставьте это Нино.

Иклаас быстро уступила место Нино, которая довольно уселась напротив Вермудола, и сказала:

-Что же, я тогда подберу книги. Приберитесь за собой, когда закончите здесь , хорошо?

- Да, я знаю. Нино, давай прочти про движения новых фигурок.

Нино быстренько прочитала инструкцию к новым персонажам и кивнула Владыке.

-С добавлением новых персонажей Нино сможет завершить игру на 7-ом ходу.

-Ха? А ты много болтаешь…Если ты в этом уверена, то давайте проверим.

-Нино настроена серьезно.

Естественно, конец был уже предрешен. Игра закончилась на 7-ом ходу полной победой Нино.

http://tl.rulate.ru/book/7826/989606

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если Лемон с Нино местами поменять, получился бы светофор...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь