Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 9.

В то время, как дворяне эльфы находились в магазине Шарл, Эрик, Луути и Ичика находились на окраине города Аркверм.

Они находились на верхнем этаже здания, которое временно называлось «Службой Дракона». Около этого здания в ряд стояли земные драконы. Эти существа в ущерб способности летать имели невероятную выносливость и скорость. Поговаривали, что они могут отправить в полет огромного червя, которого обычно использовали для транспорта. Но на континенте Шутай их было не так много, поэтому их почти никто не видел,

К тому же на континенте людей они были свирепыми и бойкими. Было много легенд, когда легендарным убийцам драконов приходилось убивать земных драконов. Однако никто не мог сказать, были ли эти легенды правдой.

Каждый раз, когда происходила тряска из-за движений земных драконов, Эрик чуть ли не прыгал от счастья.

-Оуу…это…ох!

Это здание было центром, куда сходились «драконьи дороги». Как только это место начнет свою работу, то драконы предстанут в образе «общественного транспорта». Пока что был обеденный перерыв.

Сегодня Эрик и Луути уже успели увидеть одного из них в действии.

-Это…удивительно, не правда ли, Луути? Земные драконы…они стоят в ряд! «Кареты» на них напоминают коробки на червях, на которых мы обычно перевозим что-то, но размеры..Эти кареты просто огромны! Ахахаха!

-П..принц Эрик, успокойтесь, пожалуйста…

-Как я могу успокоиться?! Отец говорил, что слышал здесь громогласные голоса драконов, но…то, что вижу я, намного удивительнее! Чтобы оседлать дракона..как такое возможно…Совсем как Герой Рё!- Эрик вновь прильнул к окну.

Гоблины, работавшие здесь, полировали чешую драконов, которые сейчас были на «тихом часу». А другие Мазоку пока что прикрепляли к ним «кареты».

В месте, которое напоминало огромное футбольное поле, Маджины поднимали и опускали гигантские красные и синие флаги, дабы земные драконы знали, что делать: остановиться или начать двигаться.

-Фуму…Ичика-доно,..Работники вон там, на наблюдательных платформах, они подают сигналы Драконам?

-Да, всё так, как вы и сказали. Красный означает остановку, а синий – движение. Такая работа сократит риск несчастных случаев и неразберихи.

-Понятно…Однако эти флаги выглядят тяжелыми..

-Это да, поэтому там работают Маджины. В настоящее время ведется разработка автоматизированного механизма, чтобы решить эту проблему.

Эрик, выглядевший очень заинтересованным, кивнул и снова начал смотреть в окно. Именно в этот момент один из Мазоку снял карету со спины земного Дракона. Эрик сначала думал, что земные Драконы могли быть предназначены только для перевозки каких-нибудь товаров, но сейчас он начал в этом сомневаться.

Но в легендах Драконы были чрезвычайно гордыми существами. Даже священный дракон Икслет из легенд позволял кататься на себе только Герою и его товарищам. Разговоры об использовании Дракона в качестве транспорта для всех не появлялись даже у безумцев.

-Кстати, эти кареты….они ведь для перевозки работников?

-Да, но не совсем.

-О, это удивительно!- Эрик аж сверкнул глазами, проигнорировав вторую половину ответа.

Затем он вновь посмотрел на Драконов и спросил:

-А? То есть серьезно? Драконы в Королевстве Задарк используются как транспорт?...

-Да, все так, как вы и сказали. Не только работников, а всех.

У Эрика чуть голова кругом не пошла, но ему пришлось принять это как данность.

-Всех?...

-Эти Драконы перевозят всех желающих граждан Королевства Задарк.

-Ох…понятно,- Принц Эрик задумался.

Если думать о средствах передвижения, то Драконы были лучшими из всех. Сильные, быстрые, умные, выносливые. Если они возьмут карету, то безопасно донесут её до нужного места. Однако проделать то же самое на континенте Шутай было невозможно. Принц знал, что их драконы такого не потерпят.

Даже если и потерпят, то кто бы их решил использовать для перевозки обычных граждан?

Если бы всё было в порядке, то лучше всего их использовать для перевозки армии, знати, королевской семьи. Драконы были чрезвычайно сильны, так что даже защита была бы не нужна.

-..Понятно, значит, драконов используют для перевозки граждан…

Чтобы проделать такое, Владыка Демонов Вермудол, и вправду, должен был быть очень могущественным.

Пока он думал об этом, Ичика на что-то показала пальцем, сказав, что «это всего лишь дополнение». Оказалось, она показывает на всех драконов.

-Это все те, кто подал заявление для этой работы. Они считают, что таскать кареты, какой-то другой груз и бегать – это всё, что они умеют делать лучше всего. Поэтому они и начали работать тут.

-Эээ?! Драконы сами напросились сюда?! Они…сами…сделали это?

- Да, они сами подали заявление. Желающих было слишком много, поэтому мы не смогли принять всех.

-Уууу…- Эрик покачал головой. Он не мог в это поверить.

Конечно, земные Драконы внизу имели совершенно довольные лица…ну, по крайней мере, так это выглядело, но он все равно не мог в это поверить.

-…Луути.

-В чем дело?

Луути, смотревшая на Ичику, повернулась к Принцу.

Эрик с серьезным выражением лица указал на лежащих драконов.

-Как ты думаешь, сможем ли мы провернуть такое на нашем континенте?

-Если вы про наших земных Драконов, то это невозможно.

-Фуму?- Эрику показалось, что у Луути было еще что сказать, поэтому он стал ждать продолжения.

-Например, если бы привезли взять альтернативу на нашем континенте…

-Черви никуда не годятся.

-Почему это? – недовольно спросила Луути.

-Эх, значит, ты все-таки про них. Этих червей слишком сложно контролировать. Если бы эти твари бегали по дорогам нашего королевства, то от него ничего бы не осталось.

-Но это не так. Если их правильно контролировать…

-Да, я понимаю, но это никуда не годится. Я этого не допущу, - после этих слов Эрик опустил глаза на драконов.

Луути сначала хотела что-то сказать, но потом закрыла рот, она ничего не могла с этим поделать, поэтому решила промолчать.

-Даже неизвестно будет ли такое вообще необходимо нашему королевству.

Все передвижения на континенте Шутай осуществлялись пешком, на лошадях или же в экипаже. Те, у кого было много багажа, пользовались экипажем, а остальные пользовались альтернативой. Так как многие купцы обращались в Гильдии авантюристов, дабы безопасно доехать куда-то, многи путешественники платили этим купцам, чтобы присоединиться к их экипажу. Это были взаимовыгодные отношения.

Если бы всё это контролировалось государством, тов сё бы свелось к общественному транспорту. Многие авантюристы остались бы без работы, а ценник перевозки, наверное, взлетел бы до небес.

Нынешнее Королевство Лесов Джиол не обладали избытком капитала, чтобы осуществлять такие затратные проекты, которые могли бы разрушить чать экономики Королевства.

Можно сказать, что здесь «Служба Дракона» работала именно из-за сильнейшего существа, которое выполняло сразу 3 работы: охраняло, перевозило, управляло самой поездкой.

- С этим я согласна…- вздохнула Луути.

Ичика тихонько позвала Эрика и сказала:

- А теперь почему бы нам не спуститься вниз? Подготовка к осмотру достопримечательностей завершена.

-Осмотр достопримечательностей?

-Да, мы для вас подготовили специальный маршрут, который сделает один круг вокруг Аркверма.

-Ч..Что7 А все будет хорошо? Мы собираемся оседлать Дракона?!

-Да, мы хотели бы, чтобы вы лично испытали наш транспорт, которым гордится Королевство Задарк.

-Ох..ох!

Эрик задрожал лишь от одной мысли о том, что он мог оседлать дракона. Но всё же он пытался сдержать свои радостные крики.

- Кхм..Это было бы чудесно. Я ценю ваше внимание, Ичика-доно.

-Спасибо, пожалуйста, насладитесь поездкой.

-К..конечно!

Луути рефлекторно усмехнулась из-за энтузиазма Эрика. Он пытался сдержать свое возбуждение, но это у него удавалось с трудом.

Разве Герой Рё, когда впервые улсышал слово «дракон», не был таким же?

Казалось, что одни лишь слова о драконах, заставляли людей трепетать.

-Хех..- Луути моргнула и вернулась из своих воспоминаний.

-Что-то случилось?

-Н..нет…

Возможно, это всего лишь её воображение. Нет, не «возможно», а точно её воображение. Эрик совершенно точно не был похож на Героя Рё.

Энергичный Эрик немного выбил Ичику из колеи. Она не знала, как с ним обращаться. Обеспокоенное лицо рыцаря-горничной, взбудораженный Эрик…это все напоминало ей что-то из прошлого.

-..Кажется, я просто устала…- она оправдала своё воображение усталостью и последовала за Ичикой и Эриком.

http://tl.rulate.ru/book/7826/988541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь