Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 8.

В магазине, в который они пришли, было довольно просторно, если сравнивать с другими. Внутри было много товаров, плотно выстроенных друг за другом, а сверху висела простенькая табличка с надписью «Второй магазин Шарл».

-И так, вот мы и пришли в магазин Норманна. Шарл-сан обычно очень замкнутая, поэтому очень редко покидает Юог торгового района. Но это же присуще почти всем ремесленникам, не правда ли? Поэтому это очень редкое явление, что её здесь нет…

-Я тебя сейчас в полет отправлю. Сегодня же день, когда должны прибыть туристы, естественно, я буду здесь, - из-за угла появилась одинокая фигура Норманна.

Одетая в плотный комбинезон девушка с виду была похожа на маленькую девочку, но эльфы знали, что Норманны очень похожи на Металио, так что сразу поняли, что это и есть Шарл-сан.

-Что же, добро пожаловать. Хотя я и не могу вам продать оружие или доспехи, у меня есть и другие товары. Однако некоторые вещи я всё равно не смогу вам продать.

-Что значит «некоторые вещи»?

-Например, священное серебро. Объем добычи этого металла невелик, поэтому он столь ценен. Нам был дан приказ предотвратить утечку этого товара в другие страны. Так что, пожалуйста, откажитесь от этой идеи сразу.

Кивнув в знак согласия, эльфы начали ходить вокруг и оценивать товары. Оказалось, что товаров было слишком много, поэтому вскоре от просторного помещения не осталось и следа. Из-за тесноты Мока почувствовала, что задыхается и быстро вылетела на улицу.

-Хм..этот меч, можно на него взглянуть?

-Я ведь сказал, что не продам. Но ты можешь посмотреть, ха-хах. Это было для того, чтобы эльфы знали, чего ожидать, когда запрет на торговлю будет снят.Но ему не нужно было говорить свое оценочное суждение прямо тут. После того, как он несколько раз взмахнул мечом, эльф начал осматривать его «конструкцию».

Судя по внешнему виду, это был обычный меч, не предназначенный для техники магического меча. Даже драгоценный камень, вставленный в рукоятку, не был магическим.

Тем не менее сама структура меча была прекрасной, даже ножны были украшены, чобы все выглядело гармонично.

-Фуму…Можно я попробую его вставить в ножны?

-Да, хорошо. Только сильно не размахивайся.

Издав легкий звук «шань», эльф вытащил меч. Меч сразу же блеснул стальным голубым сиянием. Клинок был похож на отполированные зеркало, на вид он был прекрасен. Однако эльф мог сразу сказать, что это железный меч, и здесь не было смешано никаких специальных материалов. Кроме того, он был достаточно тяжелым. Но если, его выставили на продажу, значит был спрос. Этот меч отлично подходил для новичков, а рыцарь мог бы использовать его в качестве декора в своем доме.

…Поразмыслив еще немного эльф пришел к выводу:

-Может быть, это меч для церемонии? Или для демонстрации?

-Правильно. В конце концов, мой дом – это целый кладец таких декораций. Все оружия и доспехи в моем магазине – это украшения, и они не предназначены для практического пользования.

Это было для Мазоку, в которых только-только начали зарождаться хобби. Поэтому некоторые очень любили украшать свои дома мечами или доспехами.

-Значит, это украшение…Понятно.

Убрав меч в ножны, эльф понимающе кивнул. Культура украшения оружием или доспехами давно укоренилась на территории человечества. Были и такие, кто ставил свои шедевры, дабы похвастаться, а другие могли повесить меч на стену, так как им это просто нравится.

-Уникальный узор…Такого я еще не видел. Может, в конечном счете, этот орнамент станет мостом между нашими странами, не так ли?

-К то знает. По крайней мере, это не мне решать.

-Действительно, - посмеялся эльф.

Даже если он узнал только о демонстративных орудиях, эльф не жалел, что пришел сюда. То, что мазоку использовали оружие для украшения, было признаком развитой культуры и интеллекта. Если уж появились такие ценности, то Королество Задарк, однозначно, начало развиваться и в нё процветал мир.

-..Мм?

Внезапно взгляд эльфа остановился на чем-то, что было поставлено на самую верхнюю полку.

Металл, отдающий красным блеском. Это был кулон с красным шаром посередине. Хоть шар и выглядел как драгоценный камень,но это был металл. Эльф знал о металле, который излучал такой цвет.

-Это…металл крови?

-Ара? Ты заметил? Да, я подумала, что смогу сделать что-то наподобие аксессуаров, которые обучно делают из священного серебра. Но ничего хорошего из этого не вышло. Использовать металл вместо драгоценного камня – это всё, на что у меня хватило фантазии.

Эльф знал, что именно в Королевстве Задарк производится красный металл. Хотя этот металл и имел почти те же свойства, что и священное серебро, но был риск, что при неправильном использовании оружие из красного металла может стать проклятым. Было трудно управляться с этим металлов, мно…

-Когда что-то крупное сделано из этого металла, то это выглядит очень даже красиво, не правда ли?

- Да, но на этом его прелесть и кончается. Я даже не знаю, нужно ли было вообще использовать столько кровавого металла.

Конечно, было бы полезнее создать кольца для магов, нежели один кулон.

-Да, но…Ладно, поставлю это, хотя и хотелось бы, чтобы это стало сувениром из Королевства Задарк.

Шарл удивилась словам Эльфа.

-Правда…Сувенир? Красный металл это же особый продукт Королевства Задарк, так? Хм, понятно…

Шарл несколько раз кивнула себе, будто что-то упускала до этого момента.

Она знала, что эльфам в качестве оружия и доспехов нельзя было продавать красный металл, но в качестве сувенира это было вполне уместно, чтобы сделать старт «туризхма» еще лучше.

-Ох, это хорошая идея. Думаю, что все будет в порядке.

-Вот как..Это хорошо. Тогда вы продадите мне это?

-Хм? Ты собираешься это носить?

-Нет, я отдам его своей дочери. Ах, я бы еще и для жены купил, у вас есть еще что-нибудь?

-Это прекрасно, но не кажется лив вам, что дизайн слегка простоват?

Сказав это, Шарл начала искать другие свои изделия из красного металла.

Глядя ей в спину, эльф пробормотал:

-..Это ведь, действительно, мирный город…

Пока Мока грелась на солнышке у входа в магазин, другие эльфы опять начали дискуссировать.

Кроме того, иногда гоблины, бестии и норманны заглядывали в магазин Шарл, чтобы посмотреть на них. Они казались очень заинтересованными.Эльфам было непривычно видеть не свирепствующее лицо гоблина, а морды у бестий выглядели в точности, как у животных, на которых они были похожи.

Если бы они вернулись в Королевство Джиол с этими же чувствами, то могли нарваться на яростных бестий, которые были совершенно не похожи на Мазоку в Королевстве Задарк.

- …Вот это бы я показал Принцу…

Поскольку, это были особые гости, Луути и Принц Эрик не могли ходить вместе с дворянами. Но они пропускали такое зрелище.

Подумав об этом, эльф даже усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7826/988079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь