Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 7.

-Погодите-ка, вы упускаете кое-что важно..- спор между эльфами становился только свирепее.

Владелец кот рассеянно за этим наблюдал и пытался понять, что происходит.

-Эй, все точно нормально?- шепотом спросил он у Моки.

-Мм? Да все хорошо, хехе.

-Разве тебе не стоит их остановить? Это ведь туристы из другой страны , - сказав это Бестия зевнула. Сам кот не имел ни малейшего желания останавливат их, даже если это перерастет в драку.

-Даже если ты так говоришь, по твоему лицу не скажешь, что тебе не все равно.

-Нет, лично мне все равно. Но это ведь по личному указу Владыки Демонов они тут. Разве он не рассердится, если с этими туристами что-то случится?

Мока кивнула на замечание Бестии.

На самом деле, работа Моки заключалась не только в том, чтобы водить их по разным частям города. Еще ей нужно было посмотреть реакцию жителей Королевства Задарк на людей из континента Шутай.

В конце концов, звери тоже сильно пострадали, когда Герой вместе со своими товарищами ворвались на их континент, дабы уничтожить Владыку Демонов Грамфию. Вполне очевидно, что некоторые звери могли недолюбливать людей, и к этому нужно было быть готовыми. Поэтому и реакция Мазоку на людей очень важна.

В данный момент, Мока поняла, что владелец магазина не чувствуют злобу или ненависть к эльфам.

А сами эльфы были поглощены спорами. Мока знала причину этому.

-Ммм…Эльфы – это раса, которая любит что-то горячо обсудить. Из-за этого у них есть склонность ценить знания, опыт, информацию. Когда они что-то узнают и принимают решение, то у них появляется несгибаемое упрямство.

-Звучит не очень приятно. Как головная боль. Такое чувство, что они могут пожаловаться даже на угол, под которым жарится мясо…

-Разве это не прекрасно? Это всяко лучше, чем кто-то, у кого нету чувства вкуса.

-Ну, может оно и так.

-Именно. Как там следующая партия? Уже жарится?

-Да, осталось еще немного. А, кстати, вы должны попробовать жареное мясо с солью. Говорят, Ичика-сама кормила Владыку Демонов именно таким мясом. Можно сказать, что это фундамент для жареного мяса с соусом.

-Отказываюсь. Сегодня я не съем ничего, кроме мяса с острым соусом.

Пока эти двое говорили о мясе, эльфы до сих пор что-то горячо обсуждали.

Мока, съев свою третью порция, вздохнула и встала перед ними.Кстати, она все-таки решила попробовать жареное мясо с солью. Она даже взгрустнула от того, насколько это было вкусно, и начала тянуть усики кота. В ответ он лишь усмехнулся и сказал, что самое время ей вмешаться.

-Хорошо, хорошо. Мне очень жаль, что я вас прерываю, но нам нужно двигаться. Не соять же вечность возле магазина?

-Гм..

-Владелец-доно, нам очень жаль..

Увидев, что эльфы извинились перед ним, кот рассмеялся.

-ха-ха-ха, я совсем не против. Просто не хотелось, чтобы это превратилось в драку. Но вы ведь такого бы не допустили?

-Нет, нет…как неловко…

Кто-то из местных жителей тоже заметил опустивших головы эльфов и рассмеялся. Кажется, для Мазоку это показалось забавным.

Если бы это было на континенте Шутай, то эта сцена показалось бы для людей просто странной. Но здесь, в Королевстве Задарк, тот факт, что спор не перерос в драку был удивительным. Мазоку считали эльфов очень воспитанными.

Поэтому слова Моки были именно для эльфов. Если бы это были Мазоку, то она общалась бы по-другому. Заставить эльфов что-то пообсуждать – это было одной из целей Моки. Но становилось тревожно. Ей нельзя было допустить того, чтобы у эльфов осталось хотя бы одно плохое воспоминание об этом месте, поэтому она и вмешалась.

-А теперь давайте перейдем к магазинам сувениров!

-Мо…Мока-доно, нам правда жаль..

-Все хорошо. Не переживайте из-за этого!- Мока широко улыбнулась покрасневшим эльфам.

-Вы сомневаетесь в моих словах? Но я, и вправду, не хочу, чтобы вы шли на осмотр достопримечательностей с грустными лицами. Давайте сделаем все, чтобы оставить о поездке только хорошие воспоминания!

-Н..нет..просто мы представители своей расы в другой стране, а повели себя как дети малые…

Когда эльфийка собиралась извиниться еще раз, Мока прижала обе её щечки руками.

-Послушайте меня, хорошо? Я скажу это только один раз. Если я говорю, что всё в порядке, значит, все в порядке. Для Мазоку нерешительный человек – это всего лишь пол человека, понятно? Здесь терпеть не могут нюнь и соплежуев. Хотите, чтобы я вас ненавидела?

-Н..нет..это ведь вообще не тот случай.

-Если так, то мы закончили. Хочешь еще что-то сказать?

-Нет…совсем ничего.

-…Хорошо! Ну тогда, давайте сходим в магазин, который продает аксессуары. Они были довольно популярны в последнее время. Этот магазин второй по популярности на юге. Я объясню. Именно на юге обрабатывается металл и минералы. Поэтому тут и продаются очень красивые украшения.

-Насчет этого…значит Норманны, которых мы встретили недавно собираются на юге?

-Да, именно так Но, как говорится, есть много мастеров-бестий, которые создают настоящие шедевры. Что же касается Норманн, они обычно создают что-то по типу оружия и доспехов.

Услышав «оружие и доспехи», эльфы снова задумались.

Эта раса Норманн…кажется, они никак не уступали по навыкам Металлио. Конечно, нельзя достичь мастерства всего на за пару месяцев, но в будущем они могли достигнуть уровня Империи Сайлас. В этом случае, они могли бы начать торговлю с Империей.

-Кстати, давайте посетим магазин доспехов и оружия. Их вам покупать нельзя, но посмотреть вполне возможно.

-Тц..мы понимаем, хорошо.

-У нас ведь много времени, так что не имею ничего против.

У заинтересованных эльфов даже ушки задергались.

Сделав вид, что она этого не заметила, Мока повела за собой туристов.

http://tl.rulate.ru/book/7826/987991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь