Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 18.

Рокуна и в этот день читала книги в Великой Библиотеке, находившейся в подземелье Замка Короля Демонов.

На огромном столе, стоявшем в центре этой полутёмной комнаты, лежало бесчисленное множество книг. Это были, которые Вермудол привёз с территории человечества, книги, которые посылал Наналус из Лесного Королевства Джиоль, и книги, которые также поступали из Лесного Королевства, но уже через торговлю. Неважно, были ли это те книги, что лежали на столе, или те, что хранились на книжных полках, все эти книги были с территории человечества, и не было ни одной написанной самими Мазоку.

Возможно, из-за природы, которой обладали Мазоку, среди них вряд ли можно было бы найти таких, кто любил бы читать книги, так что и не стоило ожидать, что кто-то из них напишет книгу.

Сама Рокуна любила читать книги, но взяться за написание чего-то своего она никак не могла. Поскольку бумага производилась даже в Королевстве Задарк, она могла бы написать книгу, если бы захотела, но дело было в том, что, когда Рокуна заканчивала свою работу, получалось что-то специализированное, наподобие гримуаров и исследовательских отчётов.

Если говорить о других Мазоку, которые были бы не прочь почитать, Рокуне на ум приходила некоторая часть любителей или мужчины, которым нравились несколько сложные книги, такие как Альтейо, Санскрид или Вермудол. Поскольку, по слухам, последние трое время от времени собирались вместе, чтобы поделиться впечатлениями о новой книге, то их можно было бы даже назвать «хардкорщиками».

Ради Вермудола Рокуна без колебаний написала бы книгу, но, если бы её книгу с серьёзными лицами читали и Альтейо с Санскридом, ей захотелось бы ударом отправить их в полёт.

– ……

Как обычно читая книги, беспорядочно разложенные на столе, Рокуна бросила взгляд вперёд. В кресле, где обычно никто не сидел, сидела фигура мужчины, который постукивал по столу пальцем, опёршись на локоть.

– ...Что случилось, Вер-чи?

Заметив, что он почему-то выглядел довольно усталым, Рокуна закрыла книгу с выражением лица, которое говорило, что она больше не может этого выносить, и заговорила с ним. После того, как вопрос был задан, Вермудол оглянулся, посмотрел на Рокуну и тихо вздохнул.

– Видишь ли, я немного утратил уверенность в себе.

– Уверенность?

Услышав эти слова, Рокуна дёрнулась. Учитывая то, чем занимался Вермудол в последние дни, Рокуна могла подумать только об одном.

– ...Неужели ты создал ещё одну?

– Я думал, что уж с этой проблем не будет…

Увидев, как Вермудол вздохнул во второй раз, Рокуна поняла, что её предположение было верным. Вермудол создал еще одну горничную. Она слышала, что у служанки по имени Марин, которую он создал после Крим, также были проблемы с личностью... но судя по его настроению, с третьей тоже что-то было не так.

– Похоже, это ещё одна проблема, да? Что она за девушка?

В ответ на вопрос Рокуны Вермудол ничего не сказал и указал под стол. Хотя она и не могла понять, что означает этот жест, Рокуна зачем-то заглянула под стол.

– У, ухяууу!?

Удивлённая увиденным Рокуна бессознательно сбила ногой стул и отскочила назад. Прямо в центре под столом находилась полная броня жёлтого цвета.

– Эй, Вер-чи!? Эта девушка, как давно она здесь!?

– Мм? Аа. Примерно столько же, сколько и я. Похоже, она слишком сильно боится незнакомцев.

– Как можно было сделать горничную, которая боится незнакомцев?…

– М, ну. На это были свои разные причины.

Неудача с Крим заключалась в её чрезмерной энергичности. Поэтому при создании Марин, которая была второй, Вермудол снизил энергичность и попытался добавить хладнокровия, как у Ичики. Но хоть Марин и получилась поспокойнее, чем Крим, воинственность никуда не делась. Поэтому, в случае с третьей... с Лимон, которая в данный момент сидела на корточках под столом, Вермудол сделал её способной подавлять свои эмоции. Также он дал ей благоразумие и способность думать, прежде чем совершать какие-либо действия, и, кроме того, сделал так, чтобы общительность была основой её личности. Короче говоря, он попытался создать дружелюбную и весёлую версию Ичики…

После выслушивания этого объяснения у Рокуны на лице появилось выражение отвращения.

–...Вер-чи. После того, как ты сам это сказал, не кажется ли тебе это слишком абсурдным? Честно говоря, я никак не могу себе представить дружелюбную и улыбчивую Ичику... разве она всегда не в трёх секундах, чтобы прийти и убить? Я удивлена, что у тебя вообще может быть такой образ.

– Не хотел бы я с тобой соглашаться, но думаю, это действительно слишком абсурдно.

И в результате этого абсурда и было создано то, что сейчас находилось под столом. Иначе говоря, получилось совершенно противоположное тому, что ожидал Вермудол.

Она получилась общительной личностью, но её врождённое благоразумие оказалось катастрофой, из-за которой эта черта никак не могла проявить себя, а из-за подавления эмоций она не считала это неприятным. В результате её общительность в какой-то степени проявлялась лишь по отношению к тем, с кем она была хорошо знакома.

– Более того, воинственность у неё тоже никуда не делась. Думаю, проблема кроется в природе Магических Доспехов.

– Ну, она всё-таки броня. Бой невозможен без оружия и брони.

– Это правда. Я должен был заметить это гораздо раньше... М?

Чувствуя, как кто-то дёргает его за подол брюк, Вермудол заглянул под стол, и когда он это сделал, он увидел там фигуру Лимон, которая в какой-то момент успела принять свою форму Маджина.

Рокуна тоже взглянула вниз и увидела девушку, хоть и напоминавшую доспех, который был раньше, но всё же на него не похожую. Её одежда, в основе которого лежал жёлтый цвет, была похожа на наряд горничной. Её волнистые золотые волосы излучали мягкий блеск, а влажные глаза того же цвета делали её очень милой.

Она была похожа на обычную красивую девушку, но всё разрушало то, что сейчас она, съёжившись, сидела под столом.

– Господин Король Демонов... Лимон больше вам не нужна?...

С озадаченным лицом посмотрев на то, как Лимон смотрела на него снизу-вверх, словно цепляясь за него, Вермудол осторожно положил свою руку поверх руки Лимон.

– Такое совершенно невозможно. В этом Замке Короля Демонов нет никого, кто сказал бы, что ты не нужна.

– ...Ах, нет, не то чтобы Лимон сомневалась в этом. Хм... простите…

– ...Да, я всё понял. Подожди немного.

Сказав это, Вермудол пальцами потёр уголки своих глаз.

.

Через несколько мгновений, он прикрыл ладонью лицо... глубоко вздохнул и с нежной улыбкой вновь посмотрел под стол.

– Всё в порядке, Лимон. Ну же, иди сюда.

Рука робко протянулась из-под стола к колену Вермудола, который протянул обе руки... и вскоре оттуда высунулась голова Лимон.

Забравшись на Вермудол, Лимон уютно устроилась в его объятиях. Нино определённо пришла бы в ярость, заметь она эту сцену, но, к счастью, её здесь не было.

Лимон с облегчением улыбнулась и прислонилась спиной к груди Вермудола. Вермудол ласково погладил её по голове, но быстро сделал усталое лицо.

– Ты успокоилась, Лимон?

– Д-да. Э-ээ…

– Отец Вермудол.

Услышав эти слова, Рокуна невольно отвернулась, будучи готовой расхохотаться.

Это никуда не годится. Смеяться здесь было бы пустой тратой усилий Вермудола.

Рокуна кое-как овладела собой и пробормотала дрожащим голосом:

– В-вы и впрямь хорошо ладите, да?…

– …В значительной степени.

Сказав это с горьким выражением лица, Вермудол вдруг изобразил язвительную улыбку. Из-за этого у Рокуны возникло плохое предчувствие, но было уже слишком поздно.

– Лимон. Вот одна из моих самых доверенных подчинённых, Рокуна.

– П-приятно познакомиться...!

Услышав, что это был тот, кому Вермудол очень доверял, Лимон поспешно поклонилась Рокуне.

– Лимон. Ты любишь книги?

– Д-да. Люблю...!

– Умммм, ясно.

 Поняв, что пытается сделать Вермудол, Рокуна попыталась повысить голос в знак протеста.

– Эй, Вер-чи…

– В таком случае, Лимон, ты должна попробовать пожить здесь вместе с Рокуной. Так как она немного неряха, ты должна помогать ей с уборкой, попутно оттачивая свои навыки горничной. Делая это, ты сможешь стать увереннее в будущем!

– Н.. но... Это нормально? Крим– сан и Марин– Сан уже здесь…

– Не обращай на них внимания. Поскольку им еще не поручили заданий, он делают то, что им хочется. Ты будешь единственной, кому я дал поручение.

 Чувствуя некоторое превосходство и тепло от этого, Лиимон энергично кивнула.

– Д-да! Лимон сделает все возможное!

– Да, вот это дух. Я буду время от времени заглядывать к вам.

– Пожалуйста, подождите!

 Рокуна посмотрела на удовлетворенного Вермудола глазами, полными негодования.

 Однако, заметив, что Лимон смотрит на нее необычайно милыми глазками, она открыла рот от изумления.

– А…хм…Лимон…вас беспокоит?

Увидев, что эти милые глазки начинают заливаться слезами, Рокуна замахала руками.

– Ахаха, да не может такого быть! Лимон-чан просто не может никого беспокоить! Сестренка очень рада!

– Ха-ха, молодец, Лимон.

– Д-да!

 Отвернувшись от Лимон, которая с улыбкой смотрела на Вермудола, Рокуна тихо вздохнула.

 Она определенно отомстит ему за это позже, но сейчас её кулаки сами сжимались от злости.

http://tl.rulate.ru/book/7826/790043

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ожидание стоило того. Спасибо!
Развернуть
#
Ура, я уж думал, не дождусь. Но что-то ошибок многовато.
Развернуть
#
Итог этой главы заставил улыбаться от всей души!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь