Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 17.

Великая Магическая Формация была секретом подземелья Замка Короля Демонов. Она появилась ещё в эпоху прошлого Короля Демонов, в эпоху Грамфии, но о её существовании всё равно знали лишь немногие. Роль этой формации была довольна проста и понятна - создание новых Мазоку. Естественно, Мазоку, как и обычные живые существа, могли сами давать рождение детям, но с помощью способности формации Король Демонов мог создавать особых Мазоку.

 

Прямо сейчас, эта Великая Магическая Формация излучала свет, освещая тёмную комнату. Будучи активированной вливаемой Вермудолом магической силой, она проектировала его мысли, создавая в центре иллюзию нового Мазоку.

 

Осмотрев иллюзию, Вермудол довольно кивнул.

 

– …Ну, вроде бы всё нормально.

 

После этих слов он щёлкнул пальцами, и иллюзия исчезла, а сияние, исходящее от магической формации, усилилось. Вскоре, вся комната была объята ярким светом, и затем этот свет собрался в середине формации.

 

Из света появилось то, чего до этого там не было. Говоря кратко, это была светло-голубая броня. Её цвет выглядел так, будто бы для этого специально вырвали кусок неба человеческого континента. А что касается формы брони, то она тоже отличалась от формы обычных доспехов. Если бы нужно было сравнивать её с чем-то, то внешним видом броня напоминала наряд горничной. Да, скорее всего, таким бы и получилась одежда горничной, если бы её полностью сделали из металла.

 

Но разумеется, это была не простоя броня, а представитель расы Мазоку, называемой Магическим Доспехом. Начнём с того, что Магические Доспехи представляли собой расу, которая входила в группу Иллюзорных рас, действовавших вне рамок обычной жизни. Движущиеся доспехи, говорящие картины и Големы - все они были частью этой группы, и термин «Иллюзорные расы» объединял тех, кто не имел тела из плоти. При этом, поскольку, совершая трансформацию в Маджина, они в итоге всё равно получали настоящее тело, никто из Мазоку не обращал внимания на наличие или отсутствие у других тела из плоти. …Хотя в отсутствии тела были свои минусы, например, без трансформации в Маджина рождение детей было невозможным… но давайте отложим это в сторону.

 

Магический Доспех, появившийся в середине магической формации, некоторое время совсем не двигался, но затем начал слегка покачивать шлемом влево вправо, будто пытаясь полностью пробудиться ото сна.

 

– Как ты себя чувствуешь? - задал вопрос Вермудол.

– …Довольно, хорошо.

 

Мазоку, родившийся при помощи Создания Мазоку, знал язык и имел базовые знания мира, переданные ему Королём Демонов. Поскольку в зависимости от ситуации можно было внедрить более высокий уровень знаний, порой случалось так, что новый Мазоку получал способности, превосходящие неквалифицированных Мазоку. Примерами тому были Рокуна и Наналус.

 

Магический Доспех, находившийся в середине формации, тоже был создан Вермудолом ради определённой цели.

 

– Думаю, ты уже знаешь, я Король Демонов Вермудол. Теперь, попробуй представиться.

– …Да. Я Марин. Я Магический Доспех Маджин, созданный служить вам, Господин Король Демонов, в качестве горничной.

 

Услышав эти слова, Вермудол удовлетворённо кивнул.

 

– Верно. У тебя есть силы совершить трансформацию в Маджина с момента рождения. Ты осознаёшь это, верно?

– Да.

 

Когда Магический Доспех встал, его окутал свет. Он начал регулировать магическую силу, которая текла внутри него.

 

Трансформация в Маджина позволяла Мазоку, родившимся не с гуманоидной формой, принять вид, более близкий к человеческому, при условии, что они имели достаточно сил. Мазоку, которые прошли через это, могли свободно переключаться между своей первоначальной формой и формой Маджина.

 

После того, как свет, окутавший Магический Доспех, рассеялся, взгляду предстала девушка в одежде горничной светло-голубого цвета. Рост у неё был примерно такой же, как и у Крим. Её светло-голубые волосы были собраны в два хвостика, а светло-голубые глаза, в которых ощущалась лёгкая строгость, были направлены на Вермудола.

 

– Как вам, Господин?

– Всё хорошо. Ты понимаешь свои способности?

 

Марин тихо кивнула в ответ на вопрос Вермудола.

 

– Да, Господин Король Демонов. Я универсальная горничная. Среди основных способностей, которые требуются от горничных, нет такой, какую бы я не имела.

– А что ты знаешь о своих коллегах и начальстве?

– Моя коллега почти такой же универсальный тип, Крим. А мой непосредственный начальник - Госпожа Икслас.

 

Вермудол улыбнулся, будучи удовлетворённым ответом Марин.

 

– Что ж, прекрасно, Марин, я благословляю твоё создание. 

– Большое спасибо, Господин. Всё в моей жизни делается ради великолепного Господина Короля Демонов.

 

Вермудол протянул руку Марин, которая приподняла подол юбки и сделала реверанс.

 

– ...Что ж, ну тогда, Марин. Я познакомлю тебя с твоей коллегой.

– Да, Господин.

 

После того, как Марин взялась за протянутую к ней руку, и Вермудола, и её окутал свет перемещения… А затем они перенеслись в приёмную первого этажа.

 

 

…Приёмная была в хаосе.

Когда они оказались на месте, перед глазами Вермудола и Марин оказались Олрэд, который преследовал Крим, и Магические Доспехи, которые бежали за Олрэдом.

 

– Де-держитесь от меня подальше!

– Ну не говори так. Эй, ненадолго. Лишь на чуть-чуть, хорошо?!

– Уважаемый Олрэд! Не поднимайте шум в Замке Короля Демонов!

– Подкрепление... Э-эй, боже! Кто-нибудь позовите сюда госпожу Горди!

 

– …Что тут происходит, - неосознанно пробормотал Вермудол.

– Ох, Го-господин Король Демонов! Мне ужасно жаль. Мы сейчас же с этим что-нибудь сделаем!

 

Тот, что в мантии стоял во главе новоприбывших магических доспехов, ворвался в приёмный зал, увидел Вермудола и отдал честь. Кстати, этот Магический Доспех с мантией назывался Рыцарем Магическим Доспехом, в такого Мазоку обычно эволюционировывали Магические Доспехи, но был класс и повыше, он назывался Командиром Магических Доспехов.

 

– Нет, что более важно… Что здесь произошло?

 

Когда Вермудол указал на линию погони, развернувшуюся в приёмной, Рыцарь Магический Доспех тоже взглянул туда.

 

– Ах… Правда в том, что среди Магических Доспехов распространился слух об уважаемой Крим.

– Слух?

– Да. Начали говорить, что тут появилась красивая девушка доспех. Хотя сам я ничего об этом сказать не могу, поскольку ничего не видел.

 

Услышав эти слова, Вермудол направил свой взгляд на Крим, которая пыталась убежать от погони.

 

– …А разве есть разница видел ли ты её раньше или нет… вот же она, прямо здесь.

– А, нет. Это ведь её форма Маджина, верно? Я имел в виду её форму Магического Доспеха. Тем, кто не может совершить трансформацию в Маджина, трудно судить красоту или уродство формы Маджина.

– …Понятно.

 

Другими словами, дело было в различии чувства красоты. Например, если бы сейчас здесь находился самый привлекательный Маджу (Магическое Дерево) с формой дерева, которая бы заставляла других Маджу рефлексивно поворачиваться в его сторону, и с захватывающими дух стволами, такую красоту Вермудол не смог бы понять. Подобным же образом, Маджу не были в состоянии понять красоту или уродство Маджинов, даже если бы им объяснили.

 

– Ясно. Ты ещё не завершил трансформацию в Маджина?

– Да, всё же на это требуется много магической силы. Сейчас моя цель - стать Командиром Магическим Доспехом, поэтому пока я сосредоточен на этом и стремлюсь к кратчайшему пути к эволюции.

– Ясно.

 

Рыцарь создал тёплую атмосферу, которая ненадолго отвлекла внимание от хаоса в приёмной, но Марин потянула за подол одежды Вермудола.

 

– Нн? В чём дело?

– Господин Король Демонов, проблема там так и не решается.

 

Вермудол кивнул Марин, которая указывала в сторону Крим и остальных.

 

– Нн… Я понял, что о ней начали распространяться слухи, но как ситуация переросла в это?

– Похоже, что уважаемый Олрэд где-то услышал эти слухи и пришёл их проверить. Он начал умолять её показать ему форму доспеха, но уважаемая Крим ответила: «Не хочу, я всегда буду оставаться в виде, в котором меня хочет видеть Господин Король Демонов», после чего всё и обернулось таким образом.

 

Услышав эту историю, Вермудол погрузился в молчание. Другими словами, часть ответственности за эту суматоху была на нём, ведь это он убедил Крим носить наряд горничной.

 

– Что нам с этим делать…

 

Пока Вермудол думал: «Решится ли проблема, если я просто скажу пару слов?», Марин снова потянула Вермудола за подол одежды.

 

– Нн?

– Господин Вермудол, я бы хотела подтвердить кое-что.

– Да.

– Форма доспеха у меня такая же, как и у Крим, так?

– Да, за исключением цвета.

 

Марин кивнула после ответа Вермудола.

 

– В таком случае, пожалуйста, оставьте это мне.

 

Сказав это, она вышла вперёд в направлении Крим и других.

 

– ...Господин Олрэд!

– Стоп… Тте, нн? Меня зовут?

 

Когда Олрэд заметил, что его позвали, он остановился и осмотрел окрестности. Затем, обнаружив фигуру Марин, которая, похоже, к нему и обратилась, он озадаченно поморщился.

 

– А… Тебе что-то нужно?

– Господин Олрэд, вы будете удовлетворены, если сможете увидеть, какая форма у брони Крим, верно?

– Нн? Вполне... Тте, а. Куда делась Крим?

 

Прежде чем кто-то успел заметить, Крим уже спряталась за Вермудолом. Марин подошла к Олрэду, который своим взглядом искал Крим, и перешла в форму Магического Доспеха. Магические Доспехи, которые находились поблизости, подняли голоса восхищения, глядя на ярко-голубое сияние.

 

– Ну, разве это не удивительно. Так ты была Магическим Доспехом Маджином.

 

Даже у Олрэда глаза округлились, когда он увидел форму Марин.

 

– Я горничная по имени Марин. У меня та же форма, что и у Крим... Господин Олрэд, вы довольны? Поскольку Крим всё равно отказывается показывать свою форму, было бы здорово, если бы вы перестали поднимать тут шум.

 

Увидев, что Марин немедленно вернулась в форму Маджина, Олрэд почесал затылок, стоя с таким лицом, словно он потерял фокус.

 

– Нн… Ну, это правда. Извините за проблемы и всё такое. Крим и господин Вермудол, прошу меня простить.

– Всё в порядке. Но будет проблемно, если ты и дальше будешь гоняться за моими горничными.

– Я понял. С этого момента я буду сдержанней.

 

Видя, как Олрэд оборачивается, Вермудол поднял аплодисменты Марин у себя в сердце. Она отлично справилась. Да и при этом её не за что было критиковать как горничную. Хоть на её создание и потребовалось больше времени и магической силы, чем на Крим, но можно было сказать, что и результат получился соответствующим. Кроме того, теперь он мог использовать Марин в качестве образца, и экономить кучу времени при создании новых горничных.

 

Пока Вермудол думал об этом и хихикал про себя, он вдруг услышал, как Олрэд издалека пробормотал:

 

– Но всё же… этот цвет… Как я и думал, доспехи должны быть красного, тёмно-красного цвета, как кровь… всё здорово, но очень грустно, что эта часть разочаровывает...

 

Такое предпочтение Магического Доспеха Вермудол не мог понять, поэтому просто рефлексивно улыбнулся. Однако он не заметил, что после этих слов цвет в глазах Марин исчез. В следующее мгновение она уже подняла чистящий шест Крим, упавший на пол, и подобно копью бросила его в направлении Олрэда.

 

Заметив, что в его сторону со звуком «вшшу» летит шест, Олрэд повернулся и торопливо согнул своё тело, чтобы уклониться. Едва не задев голову Олрэда, шест, пролетев дальше, попал прямо в двери Замка Короля Демонов и разлетелся на части. Шокировано уставившись в сторону двери некоторое мгновение, Олрэд повернулся к Марин.

 

– Э-эй, ты! Ты, что, хотела голову мне разбить?

– Тск, уж было бы лучше, если бы голова, которая не может понять красоту или уродство, просто разбилась.

 

Вермудол с ошеломлённым лицом смотрел на Марин, которая разочарованно щёлкнула языком. А позади него, цепляясь к нему, дрожала Крим.

 

– Го-господин Король Демонов. Эта девушка, она действительно страшная…

 

«…Придётся отказаться от идеи использования её в качестве образца при создании горничных.» Посмотрев на Марин, которая начала ссориться с Олрэдом, Вермудол ещё раз понял свою собственную неудачу.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/712886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Милота, сейчас создаст тряд горничных-психопаток)
Развернуть
#
Отряд горничных-психопаток.... оооо именно так и должнен был называться о ряд горничных в оверлорде. Ему бы реально подходил
Развернуть
#
Если мне память не изменяет в Оверлорде были Плеяды, тоже такие горничные не подарок
Развернуть
#
Чую в итоге серийного производства не выйдет. Будет каждая горничная-доспех сделана по индивидуальному проекту. Соберется команда рейнджеров-горничных из психопаток всех типов и видов.
Развернуть
#
Так Олред это магический доспех, о как...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь