Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 10.

– По-моему, это где-то здесь.

 

Когда Вермудол уже почти дошёл до комнаты Икслас, он услышал, как что-то упало.

 

– ...Нн?

 

Затем раздались звуки какой-то возни, и на звуки строительства, которое сейчас шло внутри Замка Короля Демонов, они мало чем были похожи. И исходили они… из комнаты Икслас.

 

Они не были достаточно громкими, чтобы называть их звуками сражения, но и обычным шумом повседневной жизни их трудно было назвать.

 

– Кх… Почему ты!

 

Послышался прерывистый голос Икслас, такой, будто бы она противостояла кому-то. «Вражеская атака» - как только в голову Вермудола пришла такая мысль, он сразу же побежал в сторону комнаты. Учитывая обстоятельства Икслас, такая ситуация никак не была невозможной.

 

Немедленно подбежав к нужной комнате, Вермудол выбил с ноги закрытую дверь.

 

– …Ты в порядке!?

 

Обнажив меч, который висел на его талии, он резко ворвался в комнату.

 

Внутри комнаты, которую Нино назвала комнатой с кружевами, находились Икслас, чья одежда была растрёпана… и Ичика, удерживавшая её за руки.

 

– Ой...

 

Взглядом оценив Икслас, чьё лицо было красным, и безэмоциональную Ичику, Вермудол медленно поднял взгляд к потолку. После этого ещё раз осмотрев их и оценив положение, он кивнул с «фуму».

 

– …Извиняюсь. Просто неправильно понял ситуацию. …Я ничего не видел.

 

Быстро сказав это, Вермудол попытался покинуть комнату, но голоса обеих девушек задержали его:

 

– Подожди, стой на месте.

– Пожалуйста, подождите.

 

Хоть рука, закрывавшая дверь, почти остановилась, но Вермудол не собирался вмешиваться в такого рода личные отношения. Он покидал это место, желая им удачи.

 

– Я понял. Я ничего не видел и сюда не приходил. Такое вас устроит?

– Да ни разу! И лучше скажи, что это ты там понял! - закричала Икслас, всё ещё удерживаемая Ичикой.

– Даже если спросишь, говорить о вопросах любви отдельных…

– Ты всё неправильно понял, дурак! Твоё понимание ситуаций работает только в политике, что ли?!

 

Услышав такие слова, Вермудол обеспокоился. Как Король Демонов, он старался уделять внимание потребностям своих подчинённых и активно с ними общаться, но сейчас не имел и малейшего представления о том, в чём заключалась проблема.

 

– Господин Вермудол. У нас с Икслас нет таких любовных отношений.

– М? Вот как. Тогда что ты делаешь?

 

После того, как Вермудол сказал это и снова открыл дверь, он увидел, как Икслас с сердитым видом поправляла одежду, а Ичика держала в руках какой-то наряд.

 

Наряд имел фиолетовый оттенок и по стилю был хорошо знаком Вермудолу.

 

– …Наряд горничной?

 

Верно, Ичика держала в руках наряд горничной фиолетового цвета. По дизайну наряд был схож с одеждой Ичики и Нино, но судя по размеру, он не принадлежал ни одной из них.

 

– Да, я приготовила его специально для Икслас.

– Я сказала, что не надену такое!

– Ах, так вот оно что…

 

Наконец, Вермудол понял ситуацию. Другими словами, Икслас сопротивлялась Ичике, которая хотела приодеть её в одежду горничной.

 

– И всё же, зачем это? Раз ты подготовила что-то подобное, у тебя на это должна быть причина?

 

Кто-кто, но Ичика никогда не делала ничего, что не имело смысла. Она не стала бы готовить такой наряд лишь из-за того, что это интересно или из-за того, что такой наряд подошёл бы Икслас.

 

– Да. Это результат учёта положения Икслас.

– Нн...

 

Разумеется, это беспокоило и Вермудола.

 

Будучи Королём Демонов, Вермудол мог создавать Мазоку. Вот почему, даже если бы появился Мазоку, которого на Тёмном Континенте никогда раньше не видели, никто не стал бы возражать. Они, скорее, просто приняли бы его, думая: «О, так это наш новый товарищ».

 

Однако проблема заключалась в роли Икслас в армии Короля Демонов. Например, Нино была Рыцарем-Горничной, служившей Вермудолу. Санскрид являлся козырной картой, подготовленной на случай появления враждебно настроенных Богов и Героя, а Горди была щитом, укреплявшим защиту Замка Короля Демонов. Рокуна была мозгом Армии Короля Демонов, а Наналус отвечал за связь Мазоку и человечества.

 

В настоящее время Икслас руководила ходом строительных работ в Замке Короля Демонов, но что будет потом? Всё же, пока Королевство Задарк являлось организацией, каждый находящийся в замке должен был иметь свою роль.

 

– Но тем не менее… Не слишком ли грубо делать из неё горничную?

– Вовсе нет. Поскольку бесполезные не нужны, мы до сих пор никого не нанимали, но в будущем нежелательно, чтобы горничными были лишь я и Нино. Несмотря на то, что в действительности в этом нет и малейшей необходимости, и так лишь увеличится количество источников моей головной боли, есть и ситуация, когда увеличение числа горничных станет необходимым.

 

С мыслью: «Говорит, что это необходимо, хотя в этом нет необходимости. Она же сама себе противоречит…», Вермудол наклонил голову.

 

– Вот как?

 

Если бы нужны были помощницы, чтобы уменьшить бремя Ичики, Вермудол не был бы против увеличить количество служанок, но такую удивительную причину он никак не мог понять. Означало ли это, что просто занимание ими этой должности имело смысл?

 

– Господин Вермудол. В общем восприятии человечества число служанок является доказательством силы короля.

 

Произнеся: «Хоть это действительно глупо, но…» в качестве предисловия, Ичика начала объяснение.

 

Дворяне и члены королевской семьи многих стран континента Шутая нанимали горничных, которые специализировались на различных обязанностях. Например, были горничные, которые специализировались на приготовлении пищи, горничные, которые специализировались на уборке, и даже горничные, специализировавшиеся на заботе о повседневных потребностях. И наём экспертов всех видов был частью основ.

 

Конечно, были также горничные, которые могли выполнять любую работу, но они либо имели какую-то обобщённую роль, либо выполняли работу тех ролей, персонала на которые не хватало. Хотя, поскольку были и дворяне, которые намеренно нанимали несколько универсальных горничных, чтобы лишь продемонстрировать свою собственную силу, это не относилось ко всем случаям, но всё же тот факт, что количество служанок показывало силу дома, являлось здравым смыслом для человечества.

 

– Вот почему, теперь, когда мы собираемся глубоко вовлечь себя на территорию человечества, увеличение числа горничных является необходимым… Хоть я и крайне неохотно это делаю.

– Нн… Я понимаю. И как это связано с превращением Икслас в горничную?

 

После того, как Вермудол задал этот вопрос, Ичика, сжимая Икслас лёгким движением, ответила:

 

– Лично у меня не хватает времени, чтобы следить за каждой бесполезной горничной. Однако я никак не могу оставить их без внимания. Поэтому нужна управляющая горничными.

– …А Нино на это не годится?

– Думаете, Нино как положено будет выполнять обязанности управляющей?

– А, ну да, беру свои слова обратно.

 

После ответа Вермудола Ичика кивнула.

 

– И так, для этого и нужна Икслас. Голова у неё работает как надо, и тот факт, что она обладает способностями руководителя и сообразительностью, был доказан во время восстановительных работ замка. Если сейчас начать её учить, она станет хорошей управляющей.

– Я не хочу, почему я должна этим заниматься?!

 

Смотря на то, как Икслас сопротивляется в руках Ичики, Вермудол задумался.

 

Ясно, что идея была неплохой.

 

Логика, лежащая в основе того, что число служанок является демонстрацией силы, была чем-то, с чем он, честно говоря, не мог согласиться, но раз с помощью этого можно было сгладить переговоры с человечеством, он не мог не принять это во внимание. Кроме этого, таким образом можно было и уменьшить бремя Ичики, что он и хотел сделать уже довольно давно. Всё же, было бы здорово, если бы Ичика, которая столько работала, хоть иногда могла отдохнуть.

 

– …Ясно. Всё так, как ты и сказала, Ичика. Тем не менее, что по поводу самих горничных? Мне их самому создать?

– Будет к лучшему просто собрать тех, чьи способности выше среднего. Думаю, не помешает реклама через Гильдию…

– Хорошо. Пожалуйста, составь список способностей, которые будут необходимы. Сделаем, как ты сказала.

– Поняла.

 

Когда Ичика поклонилась Вермудолу, всё ещё удерживаемая Икслас начала возражать:

 

– Стойте. Я с этим не согласна.

– Тогда, согласись.

– Не хочу… Подожди, ау, ау-ау! Стой, не дави так сильно!

 

Ичика безжалостно усиливала силу хватки.

 

05.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

Сдержав Ичику, Вермудол встретился взглядами с Икслас.

 

– По-моему, идея очень даже хорошая. Что тебе в ней не нравится?

– …Я, конечно, многим тебе обязана. Да и сама я думаю, что стоит с вами сотрудничать. Но я не стану твоей подчинённой. Я бы хотела, чтобы ты не ставил меня в один ряд с присягнувшими тебе на верность подчинёнными… Ай!

– Ичика. Отпусти её.

 

Протягивая руку Икслас, которая была освобождена и тяжело дышала, Вермудол обратился к ней:

 

– Я могу понять твои чувства. Мы были твоими врагами, и, если у тебя есть свои собственные цели, есть и гордость. Уверен, тебя многое связывает.

– …Верно.

– Но, как бы то ни было.

 

Вермудол схватил Икслас за руку и внезапно притянул её ближе. Увидев, как Икслас ударилась в грудь Вермудола, Ичика на мгновение чуть нахмурилась.

 

– Я хочу, чтобы ты согласилась и сотрудничала ради достижения моей цели. Ведь и твоей цели она противоречить не должна.

 

Икслас, которую удерживали руки Вермудола, посмотрела на Вермудола с серьёзным выражением лица.

 

– Цель? Какая?

– …Простая.

 

Вермудол усмехнулся.

 

– Создание общества, в котором я не погибну от рук Героя.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/679402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь