Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 8.

По просьбе Вермудола Файнелл начала отчитываться:

 

– Так… От экскурсий по агрокультурной области Востока пришлось отказаться, так что мы решили, что туристы будут наслаждаться лишь уже собранным урожаем.

 

Сельскохозяйственная продукция Тёмного Континента в довольно большом количестве экспортировалась в Лесное Королевство Джиоль, так что нельзя было показывать туристам её «истинную натуру».

 

Если бы распространились новости о том, что Королевство Задарк производит сельхозпродукцию, которая говорит, летает, бегает и даже может оскорбить, то это, несомненно, повлияло бы на размер экспорта. По этой причине решили, что экскурсия по сельскохозяйственной области должна быть исключена из плана осмотра достопримечательностей.

 

– По сути, это будет гастрономический тур, о котором я упоминала на прошлой встрече. Мы выберем несколько областей и сделаем так, чтобы мы могли проводить характерные туры по соответствующим городам и сёлам.

– Фуму. А что по поводу метода передвижения?

– Такая экскурсия изначально планировалась как тур, так что я подготовила соответствующий транспорт... Для этого я буду использовать дорожную службу. Что касается воздушной службы, с ней придётся повременить, так как она ещё не готова начать оказывать свои услуги.

– Хорошо, думаю, идея хорошая.

 

В обеих службах в качестве транспорта использовались Драконы, но в дорожной службе они передвигались по суше, а в воздушной - по воздуху.

 

Дорожная служба уже начала свою работу, а воздушная пока лишь готовилась начать… хотя поскольку станции до сих пор имелись только в крупных городах, требовалось ещё некоторое время, чтобы службы начали оказывать свои услуги в полной мере.

 

– Ну, этого будет более чем достаточно для Востока. Горди, что там с Центральным регионом?

 

Центральный регион должен был стать отправной точкой осмотра достопримечательностей. Сначала туристы должны были отправляться в столицу Аркверм при помощи Магии Перемещения, откуда и должна была начинаться их экскурсия. Было чрезвычайно важно оставить у туристов хорошее первое впечатление.

 

– К счастью, Аркверм не то место, которое может вызвать проблемы из-за своего вида. Поэтому, план состоит в том, чтобы выделить туристам гидов, которые проведут их по рыночной площади вокруг Замка Короля Демонов и по главной улице. Изначально я планировала включить в тур и световую ночь…

 

На этом моменте Горди остановилась и взглянула в сторону Ичики.

 

Световая ночь была событием, когда Замок Короля Демонов светил магическим светом разных цветов. До недавних пор он проходил каждую ночь, но после разрушения замка его проведение стало невозможным. Но, стоит сказать, что восстановление Замка Короля Демонов проходило семимильными шагами, так что уже сейчас многие начали просить вернуть световые ночи.

 

– …Думаю, всё будет в порядке. Сами строительные работы будут продолжаться и ночью, но вряд ли такое событие, как световая ночь, помешает рабочим, - высказалась Ичика.

 

Вермудол тоже согласился с её словами:

 

– Верно. Пожалуйста, скоординируй всё так, чтобы перезапуск световых ночей состоялся. И я не против, если они будут включены в план осмотра достопримечательностей.

 

Продолжение проведения световых ночей не только бы угодило жителям Королевства Задарк, но также и оповестило бы всех о том, что строительство нового Замка Короля Демонов завершено.

 

– Кстати, раз ты упомянула, на той рыночной площади ведь много лотерейных магазинов, да? Хоть то, что там продаётся, и так специальный продукт, но не стоит ли придумать что-то ещё?

 

В лотерейных магазинах продавались мешочки с фигурками для игры под названием «Военная Игра Армии Короля Демонов». Вдобавок к тому, что содержимое внутри мешочка было случайным, фигурка одного и того же персонажа производилась в разных позах, из-за чего радость от их собирания не становилась меньше.

 

Похоже, что в настоящий момент некоторые магазины даже превратились в посредников, торгующих фигурками, а некоторые начали предоставлять места для соревнований. Судя по слухам, в таких местах для соревнований можно частенько увидеть и Файнелл, но это уже другая история.

 

– До фигурок им ещё понадобятся игровые доски. Но оставляя это в стороне, они же будут забирать эти фигурки к себе, на территорию человечества…

– Разве с этим что-то не так? Мы ведь планировали сами отбирать тех, кто будет въезжать в нашу страну.

– Чем-то хорошим это точно не назвать. Мы не сможем узнать, куда попадут эти фигурки, после их продажи. А фигурки эти сложные, нельзя сказать, что они не похожи на свои оригиналы…

 

Беспокойство Горди было вполне разумным. В основе фигурок Военной Игры Армии Короля Демонов лежали действительно существующие Мазоку, которые были популярны на Тёмном Континенте. Хоть фигурок у членов разведки таких, как Айн и Цвай, и не было, но они были у всех, кто занимал важные должности в Армии Короля Демонов. Поэтому существовала опасность того, что из-за этих фигурок в руки вражеских сил могла попасть некоторая военная информация, и в случае, если бы они захотели совершить покушение, им не составило бы труда запомнить внешности своих целей, основываясь на фигурках.

 

Хотя, разумеется, было бы не просто отсечь голову кого-то из лидеров даже во сне...

 

– Фуму… а что об этом думают другие?

 

Когда Вермудол оглянулся на других участников, Рактор заговорил первым:

 

– Не вижу в этом ничего плохого. Подобные штуки всегда широко распространяются. Разве такой результат не был ожидаем, когда было решено проводить осмотры достопримечательностей?

– Это правда. Но мне интересно, не слишком ли ещё рано. Просто, если бы мы начали распространять их после того, как подружимся с другими странами, мы бы могли использовать это для укрепления дружбы, - согласившись с мнением Рактора, дополнил Альтейо.

 

Обе их мысли были правильными.

 

Думая: «Полагаю, нам остаётся лишь наблюдать, чем это обернётся…», Санскрид провёл пальцем по столу.

 

– …Конечно, в этом есть своя опасность. Но, по крайней мере, я слышал, что на рынке Лесного Королевства Джиоль продаётся много портретов Короля, меня, Ичики, Нино и даже Файнелл. Можно также найти портреты и остальных Четырёх Основных Генералов. Поэтому, я думаю, что информация, которая может утечь из-за этих фигурок, не имеет особого смысла.

– Му, - поморщилась от его слов Файнелл.

 

Благодаря праздничному параду, посвящённому подписанию договора о дружбе с Лесным Королевством Джиоль, Вермудол, Файнелл и другие, кто там присутствовал, стали очень популярны, и из-за этого были нарисованы их многочисленные портреты. Именно поэтому было уже не важно, распространятся ли фигурки или нет.

 

Кстати, самым продаваемым портретом на данный момент был портрет Файнелл. Вермудол узнал об этом через письмо, которое отправила через Наналуса Луути для Файнелл.

 

– Ну что ж… Это тоже правда. Ичика, что думаешь?

– Так… раз уж появление опасений вполне разумно, почему бы нам сначала не попробовать? Посмотрим на реакцию туристов, а уже потом решим, что делать.

 

Все остальные кивнули в ответ на разумное предложение Ичики.

 

Для начала, было ещё неизвестно, захотят ли туристы покупать фигурки Мазоку. Не важно, насколько эти фигурки были популярны в Тёмном Континенте, тот факт, что создавались они в соответствии с вкусами жителей Королевства Задарк, никуда не пропадал.

 

– Ну, полагаю, с этим более-менее разобрались. Горди, пожалуйста, продолжай в этом же направлении.

– Поняла.

 

С этим, формирование фундаментального плана экскурсии по Центральному региону было завершено. И с этого момента начинались проблемы.

 

– Что ж... Альтейо, что насчёт Севера?

– Я думаю, что это невозможно, - мгновенно ответил Альтейо.

 

Хоть он и сказал «думаю», но его ответ был явным отказом.

 

– Невозможно говоришь… Почему ты пришёл к такому выводу?

– Окружающая среда Севера не подходит человечеству. Если кто-то случайно потеряется, он определённо встретит свою смерть. Сейчас нам не стоит идти на такой риск.

 

Вермудол рефлексивно кивнул, услышав такую точную причину. Изначально, он хотел включить Север в план осмотра достопримечательностей, из-за того, что в его голове нашёлся термин «Зимние Виды Спорта», но, как оказалось, не всё шло гладко.

 

– Что касается вашего предложения превратить снег в туристическую достопримечательность Севера, то с этим тоже всё сложно, ведь там повсюду идут метели, из-за которых довольно сложно передвигаться. Не говоря уже о туристах, будут некоторые невозможности и со стороны персонала. А в отношении финансов, это будет…

– Аа, я понял. Извиняюсь, это мой просчёт.

 

Прервав Альтейо, Вермудол вздохнул. Кажется, включить в план осмотра достопримечательностей Север пока было невозможно. С мыслью: «В таком случае…», он перевёл свой взгляд на Санскрида.

 

– Что насчёт Запада, Санскрид.

– На западе полно секретной информации, поэтому многие места нельзя использовать для экскурсий. С вашего позволения, попрошу не включать Запад в первоначальный план осмотра достопримечательностей, пока не появится хорошая идея.

– Нн… Хорошо.

 

Запад, откуда в прошлом начал своё вторжение предыдущий Герой, стал крупной базой для военных дел. Для того, чтобы использовать это место для осмотра достопримечательностей, необходимо было многое принять во внимание.

 

– Тогда, пока отложим Запад в сторону… Рактор, что там с Югом?

– Поскольку это для меня тот ещё геморрой, может обойдёмся без Юга?

– Отклонено.

 

После того, как Рактор цокнул языком, он упёрся локтем об стол и начал ковыряться в ухе.

 

– Дайте-ка подумать. Полагаю, я поддержу сделанное вами ранее предложение по поводу города Эльград, Господин Король Демонов. А вот устраивать походы в другие места, я бы не стал, всё же там полно идиотов, и никаких гарантий того, что они не сцепятся с туристами, нет.

– Понятно. Я не против.

 

Вермудол изначально думал про город Эльград. Пока он мог включить его в тур, он не стал бы возражать.

 

– Но, в Южной Армии нет никакого персонала, подходящего для чего-то вроде составления плана экскурсий. Даже посовещавшись, мы додумались лишь до чего-то вроде тура по барам. Вас это устроит?

– Такое никак не может подойти для экскурсий…

 

Когда эта сцена пришла ему в голову, Вермудол рефлексивно схватился за голову. Если бы туристы отправились в бар и пили в темпе Южных Мазоку, это привело бы к массовому производству пьяниц.

 

– В таком случае, может отправите какого-нибудь парня, который в этом что-то понимает, чтобы он уточнил детали? Если это просто походы туда-сюда, то даже мои идиоты с этим должны справиться, в конце концов.

– Парень, который в этом что-то понимает, да…

– Я не буду против, даже если это будете вы, Господин Король Демонов. Если хотите, можете прийти под предлогом проверки.

– Ну, я планировал сделать основной достопримечательностью Юга продающиеся там аксессуары и украшения… Но, честно говоря, я не особо в них разбираюсь.

 

Сразу же после того, как он сказал это, плотно закрытая дверь конференц-зала осторожно открылась, и внезапно показалась Нино. Своим взглядом, направленным на Вермудола, она как бы просила взять для этого с собой её. Когда Вермудол отвёл от неё взгляд в сторону, он увидел, что на него с безэмоциональным видом уставилась Ичика.

 

– Эта комната… Похоже, у неё есть проблема со звукоизоляцией, да? - тихо пробормотал Вермудол.

 

Таким образом, хоть и остались некоторые нерешённые проблемы, но вторая конференция по поводу экскурсий подошла к концу.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/673471

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я знаю, как использовать безбашенный юг. 😈
Лас-Вегас! Подпольные арены, стрип бары, казино, публичные дома с садо-мазоку, бухло и наркота! И постановочные мафиозные разборки! 😉😁
Развернуть
#
Это конечно весьма по демонически, но ☮️ образ уйдет в труху, вот представь, ты отец-граф, отправил своих детей на экскурсию (хорошо их воспитывал, делая идеальных честных и справедливых), а вернулись золотая молодежь!
Развернуть
#
Детей с мамой - в культурный центр, а сам граф - "в командировку" и по тихому в "лас югас". 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь