Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 6. Глава 7.

Работы по восстановлению Замка Короля Демонов шли быстрыми темпами. На месте реставрации можно было увидеть фигуры големов разных размеров, занятых переносом материалов или строительством. Там же находилась и фиолетовая фигура одной девушки - это деловито расхаживала Икслас.

 

Слух о девушке, использующей очень редкую технику Создания Големов, мгновенно распространился по всему Королевству Задарк, из-за чего увеличилось число Мазоку, желающих участвовать в восстановительных работах или просто посмотреть. В результате, восстановление Замка Короля Демонов прогрессировало намного быстрее, чем прогнозировалось; внешне он был уже отстроен, и оставалось лишь обустроить всё внутри.

 

***

 

В конференц-зале Замка Короля Демонов, который был обставлен совершенно новой мебелью, за столом собрались Король Демонов Вермудол, Центральный Генерал Горди, Северный Генерал Альтейо, Южный Генерал Рактор, Западный Генерал Санскрид, Восточный Генерал Файнелл и Ичика. 

 

04.jpg?resize=705%2C1037&ssl=1

 

– И так, поэтому в последнее время в Замке Короля Демонов полно Мазоку.

– Хаа… Теперь понятно.

 

Альтейо кивнул после объяснений Вермудола.

 

– Но знаете, я был удивлён. Оказавшись у нового замка, я увидел кучу занятых своими делами Нормов и уже было подумал, что всю Центральную Армию заменили.

 

Вермудол улыбнулся в ответ на слова Рактора, сказанные таким тоном, будто бы он находил это забавным.

 

– Да, я чувствую из-за этого вину. В конце концов, мы перетянули сюда много способных ремесленников с юга.

 

В восстановлении Замка Короля Демонов принимало участие большое количество Нормов-ремесленников. Через Гильдию были собраны самые известные и умелые из них.

 

Поскольку почти вся мебель стала непригодна для пользования после разрушения Замка Короля Демонов, требовалась новая. И когда через Гильдию подали запрос на поиск Мазоку для обустройства внутренней части замка и создания мебели, количество претендовавших на работу превзошло все ожидания.

 

С точки зрения Мазоку, Замок Короля Демонов был подобен священному месту, так что такой результат был вполне ожидаем. В конце концов, то, что созданные ими вещи использовались в месте, где жил почитаемый ими Король Демонов Вермудол, означало, что они - первоклассные ремесленники.

 

«Оплата мне не важна, я хочу лишь сделать как можно больше работы. Если хотите, можете назвать это пожертвованием на реставрацию» - услышав такие пожелания от самих Мазоку, Икслас, руководившая восстановительными работами, была сбита с толку. Однако она не могла пренебречь этим ценным рвением.

 

Всё было нормально, когда она устроила желающих и дала им работу, но позже всё превратилось в выставку, где Нормы-ремесленники соревновались в своём мастерстве.

 

То, что обустройство внутренней части замка завершилось в мгновение, было похоже на чудо. Судя по тому, что уже начались обсуждения о том, чтобы воссоздать главные ворота Замка Короля Демонов и добавить украшения к внешним стенам, можно было сказать, насколько быстро работали мастера.

 

Услышав слова Вермудола, Рактор махнул рукой.

 

– Нет, я не против того, чтобы вы использовали ремесленников. В конце концов, делать то, что хочется, - такова и есть правильная форма Мазоку. Кроме того, я только рад тому, что Замок Короля Демонов станет лучше, чем раньше. Всё же, хотелось бы, чтобы мой вспомогательный штаб меньше выделялся.

 

Вспомнив вид гигантского замка на юге, сделанного руками Нормов-ремесленников, Вермудол криво улыбнулся. Чего-то такого же он тоже не хотел... но ему казалось, что подобного исхода избежать не удастся. В конце концов, количество этажей в нынешнем Замке Короля Демонов уже было больше, чем их было раньше. Вермудол дал на это согласие, не увидев в этом ничего плохого, но вскоре он обнаружил, что в замке множество комнат, применение которым будет трудно найти.

 

– Ну, отложим в сторону вопросы о Замке Короля Демонов… Какова причина, по которой были собраны все четыре Основных Генерала? - заговорил до этого молчавший Санскрид.

 

Поскольку такое происходило не часто, можно было предположить, что конференция должна была быть важной. Тщательно подумав над этим, четыре Основных Генерала решили, что речь пойдёт о Мазоку по имени Икслас.

 

Среди трёх рыцарей, которые сопровождали Икслас, был Красный Рыцарь Олрэд, побеждённый Рактором, и то, что «самопровозглашённым Королём Демонов», разрушившим Замок Короля Демонов, была Икслас, знал каждый здесь присутствовавший. Никто не собирался жаловаться на Вермудола, но они хотели знать, почему он доверил реставрационные работы именно ей.

 

Вермудол, естественно, понимал, о чём они думали.

 

– Нн, точно. Во-первых, думаю, стоит начать с информативного вопроса. Полагаю, все находящиеся здесь уже где-то слышали об этом… Икслас и трое других, атаковавших нас не так давно, теперь находятся под моим прямым руководством. Пожалуйста, относитесь к ним хорошо.

 

Под прямым руководством Короля Демонов - это означало, что обычная цепь командования Армии Короля Демонов их не касалась.

 

В данный момент армия Мазоку состояла из пяти отдельных армий: центральной и четырёх основных.

 

Восточная армия, Западная армия, Северная армия и Южная армия - так назывались четыре основные армии, которые составляли основное войско Короля Демонов, и каждым из них командовал один из Четырёх Основных Генералов.

 

Центральная Армия отвечала за защиту столичного города Аркверм и Замка Короля Демонов. Члены этой армии выполняли роли имперских стражников и кураторов во время всевозможных политических мероприятий, и руководила ими Центральный Генерал Горди.

 

По сути, каждый связанный с Армией Короля Демонов назначался в одну из этих армий, разве что Ичика, Нино и Рокуна были исключениями.

 

Ичика и Нино были Рыцарями-Горничными под непосредственным руководством Короля Демонов, и они делали всё от заботы о его ежедневных нуждах до обеспечения безопасности. Хотя при этом, поскольку Ичика ещё и взяла на себя часть обязанностей Центральной Армии, её позиция оставалась довольно неясной.

 

Поскольку Магические Доспехи Центральной Армии во время чрезвычайных ситуаций всё равно обращались за указаниями к Ичике, дело дошло до того, что командование ими стало одной из её официальных обязанностей.

 

Помимо Ичики, дополнительный пост занимала и Рокуна. Ей достался пост Главы Разведывательного отряда. К тому же, поскольку она принимала участие в координации действий каждой из армий, степень её власти было сложно оценить.

 

В общем, если не считать Нино, которая упорно не желала помогать в других делах, то те, кто находился под прямым руководством Короля Демонов, имели связь с каждой из армий. Поэтому разместить на такую позицию Икслас на данный момент было разумным решением.

 

– Вот как. Но можем ли мы ей доверять?

– …Господин Король Демонов заявил, что это не проблема. Да и она, похоже, собирается с нами сотрудничать, - ответила Горди на поставленный вопрос Альтейо.

 

По виду Горди нельзя было сказать, что она сама со всем этим согласна. Хотя, стоит отметить, что пока она наблюдала за Икслас, трудящейся каждый день ради восстановления Замка Короля Демонов, настороженность, которая была у неё сначала, стала меньше.

 

Да и если подумать, то становление союзниками с тем, с кем ещё вчера были врагами, не было редкостью среди Мазоку. А раз за Икслас ещё и Вермудол поручился, то сомнений насчёт неё не оставалось.

 

– …Вот как, - Альтейо тоже согласился и замолчал.

 

Не то чтобы у него не было собственных мыслей по этому вопросу, но у него не было причин возражать. «Если всё же случится маловероятное и возникнет проблема, нужно будет лишь поскорее её решить», - примерно так он, да и все остальные Основные Генералы думали.

 

– Итак, перейдём к следующей теме. Речь пойдёт о плане экскурсий, которые пришлось отложить.

 

Экскурсии по Тёмному Континенту пришлось отложить из-за работ по восстановлению Замка Короля Демонов, но на данный момент план по приёму туристов уже начали возобновлять.

 

План экскурсий, который ранее ограничивался Центральным и Восточными регионами, решили расширить, поэтому начали обдумывать варианты экскурсий на Юг, Запад, и если будет возможно, то даже на Север.

 

– Думаю, вы уже придумали пару вещей, которые придутся по вкусу туристам. Сегодня я хотел более подробно об этом поговорить.

 

С первого взгляда было ясно, что вспомогательный штаб Южной Армии, который возвышался в южном городе Эльград, будет иметь ценность для туристов, да и помимо этого, там, в городе, продавались аксессуары, которые пришлись бы каждому по вкусу.

 

В других регионах тоже должно было быть много всего, что можно было бы использовать в экскурсиях. Так казалось Вермудолу.

 

– Таак, для начала… Почему бы нам не послушать доклад Файнелл.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/642659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь