Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 29.

Сверхбыстрые нападение и защита. Любой, кто увидел сражение Нино и Брутуса, дал бы такую оценку.

 

Хоть эти двое и держали в обеих руках по клинку, их стиль боя концентрировался не только на атаках. Они отражали мечи соперника и наносили ответные удары по слепым зонам друг друга.

 

Они уже некоторое время вели этот «бой четырёх клинков», то нападая, то защищаясь, но никакого прогресса до сих пор не виделось. Лишь остаточные изображения от размахов мечами и звуки столкновения мечей указывали на напряжённость этого боя.

 

– Я хочу услышать твоё имя. Я Брутус.

 

В этой битве нападения и защиты Брутус признал юную девушку противником, достойным памяти, из-за чего попросил её назваться. С другой стороны, у Нино не было никакого интереса к нему. Если бы ей нужно было сказать что-то про него, то она сказала бы «неприятность»… именно таким он ей казался.

 

Тем не менее, она чувствовала, что стоило, по крайней мере, сказать ему своё имя. Ведь оно было дано ей Вермудолом, к которому она относилась с уважением и любовью. Она была уверена, что в этом мире нет ничего более прекрасного, чем её имя.

 

Если бы оппонент, с которым она в данный момент сражалась, смог коснуться хотя бы фрагмента этой прекрасности, после того, как она назвала бы своё имя, то так для Нино было бы лишь лучше.

 

– ...Нино.

– Ясно. Нино, а почему ты не используешь Магический Меч?

 

В этих нападениях и защитах сталкивались лишь обычные мечи, не было и намёка на сияние Магического Меча. Поскольку эта магия увеличивала атакующие способности меча, было уместно её использовать, тем не менее, ни одна из сторон этого не делала.

 

– Это тебя не касается, - будто бы выплёвывая слова, ответила Нино.

 

На самом деле, не говоря уже о Магическом Мече, она не могла применить даже обычную магию. Ну. не то чтобы она вообще не могла ничего использовать, просто у неё не было таланта к магии.

 

Нино была вполне довольна тем, что не может использовать магию, но благодаря убеждению Вермудола, она, хоть и мало-помалу, но всё же принялась за её изучение.

 

Тем не менее, Магический Меч был техникой Магических Мечников, которые освоили и магию, и меч. До сих пор неумелая в магии Нино никак не могла его использовать.

 

– Ну, тут ты не совсем права, - пробормотал Брутус, увидев позади Нино Икслас, противостоящую Вермудолу.

 

Ранее, в какой-то момент на сторону Вермудола встал и Мазоку-страж. Поскольку Широнос сейчас вёл своё сражение за пределами замка, у Брутуса не было другого выбора, кроме как отправиться на помощь к Икслас. Однако ему было неудобно использовать здесь свою «Убийцу Бэйл». Вот почему ему не оставалось ничего, кроме как одолеть Нино, вытянув максимум из текущей своей формы.

 

В тот момент, когда Брутус отразил мечи Нино, он отскочил назад.

 

– …О Вода.

 

Магическая сила Воды окутала его пару мечей.

 

Магический Меч Воды абсолютно никак не мог быть заблокирован обычными мечами. Другими словами, если бы Нино тоже не использовала Магический Меч, победа Брутуса была бы предрешена.

 

– Это бесполезно. Ты не ровня мне с этими мечами. Однако, если ты просто отступишь, я не стану тебя убивать.

– Нино, интересно это.

 

Увидев магическую силу Воды, которой была окутана пара мечей Брутуса, Нино бесстрашно улыбнулась.

 

– Раз ты мог одолеть Нино с помощью этого, тебе следовало бы поторопиться и использовать это с самого начала. Но ты не использовал. И почему же?

– ......

 

Брутус не ответил.

 

Однако Нино сама продолжила:

 

– Ты просто не мог. Нино знает. Магический Меч - это секретная техника Магических Мечников. Преобразовывать магическую силу и вливать её во что-то другое довольно трудно.

 

Эти знания были получены Нино в результате изучения магии. Вот почему у неё было нечто близкое к тому, что можно было бы назвать убеждением.

 

– Поэтому, его нельзя использовать в течение длительного времени. А поскольку у тебя даже два меча, тебе приходится ещё сложней. Поэтому, очевидно, что ты не можешь хорошо его поддерживать, верно?

 

Видя, что Нино готовит свои изогнутые клинки, Брутус вздохнул.

 

– Всё именно так, как ты и сказала. Но этот бой решится после одной атаки, поскольку у тебя нет никаких способов защититься от неё.

– Нино, не может использовать Магический Меч, но…

 

В руках Нино держала Изогнутый Клинок Аррелис и Изогнутый Клинок Ранрелис. Эта пара мечей, которые получили силу Бога Ветра Вирма, приняли в себя магическую силу Нино и засияли.

 

– Его могут использовать мечи Нино.

 

Внутри изогнутых клинков Нино была заключена магическая сила Ветра. Используя свою магическую силу, Нино ненадолго могла использовать Магический Меч. Такой была сила мечей, подаренных Богом Ветра.

 

Хоть эти мечи изначально и не были такого же уровня, как и священные сокровища, но эволюционировав, они увеличивали свою разрушительную мощь, и по силе становились им равны. Будь то противник с сильной защитой, или противник, который использовал магию или Магический меч, пока у неё были эти мечи, Нино могла дать им отпор.

 

– Это бессмысленно, даже если ты используешь Магический Меч. В конце концов, всё равно победит Нино.

– Фу… Фуфуфу, ясно!

 

Магические Мечи Ветра и Магические Мечи Воды сталкивались, из-за чего заключённая в них магическая сила утекала.

 

Нино и Брутус вливали магическую силу в свои мечи каждый раз, когда сияние их оружия начинало слабеть, и снова обменивались ударами.

 

Нино превосходила в скорости, а Брутус - в силе, а умелость во владении мечом у них была одинаковой. По этой причине ещё нельзя было судить, кто в итоге окажется сильней, но Брутус чувствовал слабое нетерпение.

 

Чем больше времени проходило, тем в более в невыгодном положении оказывалась его группа. Они находились на вражеской территории, а время, купленное Клаудом, Олрэдом и Пространственным Замком, было ограничено.

 

Ему нужно было как можно скорее закончить свой бой и помочь Икслас. Однако, как ему стоило поступить, чтобы добиться этого?

 

– ......

 

После очередного обмена ударами Брутус начал отступать. Чем больше он отступал, тем больше наступала Нино.

 

«Она подавляла его», - так, скорее всего, думали Магические Доспехи, которые следили за их боем с расстояния. Да и сама Нино тоже думала об этом, но чувствовала, что что-то не так.

 

Вскоре Брутуса подвели к стене.

 

– Так здесь это закончится.

– Нет.

 

Услышав, как Нино пробормотала свои слова, Брутус отверг их.

 

– Здесь всё только начнётся.

 

А затем магическая сила Брутуса резко возросла. Его голова превратилась в неорганический шлем, да и тело стало металлическим. Превратившись в синий Магический Доспех, он произнёс слова, чтобы высвободить всю силу внутри себя:

 

– Убийца Бэйл!

 

Взрыв огромной магической силы вокруг Брутуса помешал действиям Нино и одновременно лишил её поля зрения.

 

– Кх...

 

Несмотря на это, ничего не меняло того факта, что Брутус всё ещё находился там. Поэтому Нино попыталась ударить туда своими изогнутыми клинками… но именно в этот момент она заметила, что точка опоры под ней исчезла.

 

– Что... ах...

 

И это касалось не только точки её опоры. В поле зрения падающей Нино попал разрушающийся потолок Замка Короля Демонов.

 

С облачного неба падали фрагменты замка.

 

– Что это…!?

 

В Нино, которая использовала фрагменты Замка Короля Демонов в качестве опорных точек для прыжка, полетел гигантский кусок льда. Быстро порезав этот кусок льда своими изогнутыми клинками, она заметила, что за ним находилась гигантская голова, сделанная из металла.

 

Существо, которое, казалось, подняло голову, чтобы посмотреть на Нино, было похоже на гигантскую металлическую змею. Оно извивалось вокруг Замка Короля Демонов и продолжало разрушать его.

 

К счастью, казалось, что по всему городу Аркверм не было никаких повреждений, но всё же переполоха избежать не удалось. Центральная Армия уже начинала эвакуацию граждан.

 

Спустившись на землю, Нино была ошеломлена. Замок Короля Демонов - Замок Короля Демонов, который был символом власти Короля Демонов Вермудола, рушился.

 

Он был разрушен. Был разрушен, из-за того, что Нино не убила своего противника быстро.

 

– Это вина Нино...

 

Если бы она была чуть быстрее. Если бы она была чуть сильнее. Тогда всё не обернулось бы таким образом.

 

– Это вина, Нино. Так как Нино, не убила его… Нино, Нино…

 

Прерывая бормотания Нино, синяя металлическая змея заговорила:

 

– …Я Синий Лорд. Я тот, кто поглотит всех врагов своей Госпожи.

 

Услышав этот голос, Нино медленно обернулась на Синего Лорда. Её зелёные глаза засияли. Растения, находившиеся в помещениях Замка Короля Демонов, начали быстро расти.

 

Эти растения достигли аномальных размеров, чтобы быть способными связать огромное тело Синего Лорда.

 

– …Это вина Нино, - снова пробормотала Нино.

 

Сосредоточив на Синем Лорде свои сияющие зелёным глаза, она приготовила свои изогнутые клинки.

 

– Как жаль. Так как Нино не убила тебя быстро, ты слишком многое натворил.

 

После этих слов, Нино добавила: «Но можешь быть спокоен».

 

Корень дерева, вырвавшийся из-под ног Нино, поднял её вверх, а его ответвления сформировали путь до Синего Лорда.

 

– Начиная с этого момента, Нино... уничтожит тебя, используя все свои силы.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/580971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же ты бесишь Нино
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь