Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5 Глава 30.

Раздавались звуки столкновения мечей, однако один из мечей обычно всегда использовался лишь в защите.

 

Два Магических Меча столкнулись, и один из них был отражён. После атаки мастер меча, меч которого был отражён, отдалился на некоторое расстояние и цокнул языком.

 

– ...Кух! Что с тобой? Твоя техника меча странная!? - раздражённо крикнула Икслас.

 

С точки зрения нападавшей Икслас, техника меча Горди была чрезвычайно странной.

 

В скорости Икслас выигрывала. Её меч нёсся на огромной скорости и визуально его нельзя было заметить. Поэтому, обычно, его нельзя было отразить.

 

Но что происходило сейчас. Под каким бы углом она не атаковала, Горди всё равно успевала отреагировать. Более того, она не просто реагировала, а отражала её меч и отталкивала её саму. Тем не менее, за этим не следовало никаких контратак, и она лишь упорно придерживалась защиты, не отделяясь от Вермудола.

 

После того, как ей сказали про странность, Горди несколько озадачено ответила:

 

– Мой меч - это меч защиты. Хоть и неуместно называть так оружие.

 

Услышав это, Икслас цокнула языком. Её волновало не это, а то, почему Горди была в состоянии реагировать на её атаки?

 

В данный момент она пользовалась своей козырной картой - Уникальной Магией или же «Магией Усиления». И поскольку её и так не слабые физические способности Маджина были усилены, никто не должен был быть в состоянии её остановить.

 

Скорее всего, Горди даже не видела её движений. И всё же, как она успевала на них реагировать? Это и раздражало Икслас.

 

Затем она подумала: «…Однако». Её целью была не Горди. Поскольку она была уверена, что эта Горди не может уследить за её движениями, ей просто нужно было прорваться вперёд, даже если бы пришлось сделать это силой.

 

Подумав, что действительно смогла бы такое провернуть, Икслас побежала вперёд.

 

Сократив расстояние, она так же, как и раньше, нанесла по Горди удар с низкого положения, и, воспользовавшись моментом, когда Горди попыталась отреагировать, она силой остановила движения своего меча и прыгнула. Просто пропрыгнув мимо Горди, она оказалась бы прямо перед Вермудолом… так должно было быть.

 

– Куаа!?

 

В тот момент, когда она попыталась прыгнуть мимо Горди, её схватили за ногу и отбросили.

 

– ... Фуму. Я не позволю тебе пройти. Более того, предлагаю тебе просто сдаться.

– Кх...!

 

Встретившись взглядами с Икслас, которая быстро восстановила свою стойку, Горди приготовила свой меч.

 

Видя эту ситуацию, Вермудол удовлетворённо улыбнулся.

 

На самом деле, за супер-реакцией Горди был скрыт один трюк. При любом движении в воздухе возникали колебания. Блеск меча, отбрасываемые тени, звук - всё оставляло после себя всевозможную информацию, просто существуя. И Горди благодаря своим обострённым чувствам могла эту информация «читать». Не важно, как быстро или резко пытались двигаться, она с самого начального действия могла увидеть, каким будет следующий шаг. Соединив этот трюк со своей защитной техникой меча, Горди могла образовать собой железную стену. Поэтому, чтобы пробиться сквозь неё, Икслас должна была фальсифицировать звук и ветер, свет и тени.

 

Но с другой стороны, была и слабая сторона этого «трюка». Сверхчувства Горди могла проявить лишь когда она была сконцентрирована на защите.

 

Хотя сейчас это не было важно. Ведь Горди бы победила, если бы просто продолжила защищаться. Ведь чем больше времени проходило, тем в более невыгодном условии оказывалась Икслас. Естественно, она сама тоже это понимала, и именно поэтому продолжала искать способ прорваться сквозь Горди.

 

Икслас могла бы насильно прорваться, используя сильную магию, но, как и ожидалось, она не могла применить её на таком близком расстоянии. Да даже если бы и применила, вполне вероятно, что Вермудол бы её отразил.

 

Другими словами, для того, чтобы переиграть Горди, ей требовалось сделать довольно убедительный ход.

 

– Что случилось, ты сдалась?

– Какая смешная шутка.

 

Поскольку терять было нечего, Икслас хотела использовать магию - однако, в этот момент, Замок Короля Демонов подвергся удару. Пол и потолок начали рушиться, и начали падать обломки.

 

– Что...!

 

Разумеется, Горди была ошеломлена этой ситуацией, и обернулась, чтобы проверить безопасность Вермудола.

 

Тем не менее, Икслас не была удивлена. Всё потому что она слышала слова «Убийца Бэйл». Она знала, что группа Вермудола, не сможет этого понять. Брутус применил «Убийцу Бэйл» и разрушил Замок Короля Демонов своим гигантским телом.

 

В тот момент, когда она услышала эти слова Брутуса, она заранее предположила, что такое произойдёт. И именно поэтому она сразу же рванула вперёд.

 

Воспользовавшись моментом, когда Горди была обеспокоена разрушением Замка Короля Демонов, она смогла успешно прокрасться. Оказавшись прямо перед глазами Короля Демонов Вермудола, она прежде, чем Горди успела заметить её и побежать к ней, сделала по Вермудолу удар.

 

Прозрачная стена - Физическая Защита - была быстро развёрнута между Королём Демонов Вермудолом и Икслас. Но Икслас злорадно ухмыльнулась со словами: «Это бесполезно».

 

Она влила магическую силу в свой меч. После этого меч - Имитация Святого Меча - Меч Люфиль начал излучать слабый золотой блеск. Превратившись в золотой меч, он с лёгкостью пробился сквозь Физическую Защиту Вермудола и направился прямиком к своей цели.

 

«От этого он точно умрёт», - была уверена Икслас. Но всё произошло иначе.

 

– …Вот так вот разрушать чужой замок... Он снова превратится в руины, да?

 

Меч, окружённый тёмный сиянием, - Вэйл Блэйд, который держал в руках Вермудол, остановил удар Меча Люфиль Икслас.

 

– Извини. Горди обучала меня технике меча. Я, конечно, крайне неопытен, но, по крайней мере, от такой атаки могу защититься.

– …Да не в этом дело!

 

Икслас попыталась ещё раз взмахнуть мечом, но получила сильный удар с разворота от Горди и упала на разрушенный пол.

 

– Не в этом, дело?

 

Повторив её слова, Вермудол задумался.

 

Если подумать, в Магическом Мече, которым ранее атаковала Икслас, было что-то странное. С первого взгляда это выглядело так, будто бы она использовала обычный Магический Меч Света, но этот Магический Меч был похож на тот, который использовался в мече Вермудола.

 

– …Ах, вот что ты имеешь в виду. В твоём мече были объединены все элементы.

 

Верно, Икслас применила Магический Меч, который объединял все элементы. Это была копия секретной техники «Составного Магического Меча», которая была специальностью Героя Рюи, - имитация Божественного Клинка (Разрезающей Меч Зла). Изначально, это техника меча могла быть использована лишь со Святым Мечом, который объединял в себе силы всех Богов, но, поскольку Меч Люфиль был его имитацией, он тоже на это годился.

 

Магию и Магические Мечи, которые содержали в себе лишь один элемент, можно было отразить с помощью магии противостоящего элемента. Однако, чтобы противостоять Магическому Мечу, который обладал всеми элементами, нужно было использовать такой же Магический меч.

 

К счастью, поскольку меч Вермудола тоже был способен на Магический Меч всех элементов, он смог противостоять атаке Икслас.

 

– Похоже, мне стоит более соответствующе наградить Маргарет…

 

Чувствуя благодарность к Маргарет, которая успела завершить «Вэйл Блэйд» до сегодняшнего дня, Вермудол посмотрел вниз на Икслас, которую растоптала Горди.

 

Меч Люфиль уже был отделён от её рук. Как бы быстро она не пыталась двигаться, вряд ли бы её удалось выкрутиться из этой ситуации.

 

– Ну, вот ты и оказалась загнана в угол, не так ли? А с твоими рыцарями мои Рыцари-Горничные совсем скоро тоже расправятся... Признай своё поражение, Икслас.

– …Не буду.

 

Видя, как Икслас смотрит на него, Вермудол сетовал.

 

– Ясно, не хочешь, значит. Это проблема. Ну и нашла же ты что сказать в своём-то положении.

– Ага. Будь я на твоём месте, я бы тоже предложила покориться.

– Хоу. В таком случае, почему ты не сдашься?

– Ара, это довольно просто.

 

Сказав это, Икслас бесстрашно улыбнулась.

 

– Пока у меня ещё есть карты в рукаве, я не перестану пытаться тебя уничтожить. Поэтому.

 

После этого магическая сила Икслас резко возросла.

 

– …Убийца Бэйл!

 

Вокруг Икслас произошёл крупномасштабный взрыв. Он полностью смёл разрушенные стены и окутал окрестности яростной силой.

 

– У... А!?

– Кх... Горди!

 

Вермудол быстро потянул Горди, которая была сметена взрывом, под свой собственный барьер, а затем сосредоточился на Икслас, которая была в центре взрыва.

 

Держа в руках Горди, принявшую прямой удар, Вермудол приготовился к переменам, которые вскоре должны были произойти... однако в следующий момент он удивился.

 

Вокруг яростно буйствовала магическая сила. И из центра этой буйствующей силы слышались крики Икслас.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/581182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Одинокое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь