Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 27.

В подземелье Замка Короля Демонов находилась большая магическая формация, а сам замок существовал на Тёмном Континенте ещё со времён Короля Демонов Грамфии. Так писалось в Легендах о Герое о месте, где всё закончилось.

 

Тот факт, что замок находился в центре Тёмного Континента, был известен даже на территории человечества, и, в общем, его местоположение можно было угадать. Однако, догадки оставались догадками, и никаких гарантий точности не было.

 

Вот почему это была та ещё авантюра. Но несмотря на это, кто-то за неё взялся и вот, в Тронном Зале Замка Короля Демонов начал появляться свет Перемещения.

 

– Свет Перемещения…?

 

Заметив свет, Нино нахмурилась.

 

Король Демонов Вермудол был единственным, кому было разрешено напрямую перемещаться в Тронный Зал. А остальным, даже Основным Четырём Генералам, было отведено своё место для перемещения. Другими словами, появившийся тут свет означал, что кто-то нарушил это правило. А учитывая нынешнее положение Королевства Задарк, вероятность того, что это был враг, была чрезвычайно высока.

 

Поняв это, Ичика и Нино выступили вперёд. А Вермудол, сидя у себя на троне, пробормотал:

 

– …Ясно. Так вот каково это, когда Король Демонов вступает в бой с Героем. Совершенно ужасное чувство.

– Ара, я извиняюсь, конечно, но, к сожалению, я не Герой.

 

После этих слов из света Перемещения возникли три фигуры.

 

Одним из них был рыцарь в полных белых доспехах, носящий с собой меч и щит. Второй был облачён в синие доспехи, а по двум сторонам его талии висели мечи. А затем, в центре стояла юная девушка в фиолетовой одежде, напоминающей платье, и на талии у неё висел меч, на который было прикреплено украшение в виде розы.

 

Девушка, что стояла в центре, бесстрашно улыбнулась, взялась обеими руками за подол своего платья и сделала изысканный реверанс.

 

– Приятно познакомиться, Король Демонов Хаоса Вермудол. Я - Король Демонов Гармонии Икслас. Это мои рыцари, Широнос и Брутус. Прошу прощения за свой внезапный визит.

 

Следуя за Икслас, Широнос с Брутусом тоже сделали лёгкий поклон. Но по их виду было очевидно то, что они делали это неуважительно.

 

Вермудол перевёл взгляд к Ичике и Нино, которые выглядели так, словно в любой момент были готовы напасть, и сдержал их.

 

– Ясно. Мало того, что вы без разрешения въезжаете в чужую страну и вызываете там беспорядки, так вы ещё внезапно появляетесь тут и даёте очень странный титул, я довольно удивлён. Вместо того, чтобы принимать ваши извинения, не будете против, если я вас просто убью?

 

Разумеется, он не говорил это всерьёз. Конечно, можно было бы убить их, не задавая лишних вопросов, но было бы бессмысленно не захватить ценный источник информации, который сам же к ним и ворвался.

 

Услышав слова Вермудола, девушка, представившаяся как Икслас, хихикнула, будто бы услышала что-то смешное.

 

– Ара, простите. Но это будет проблемно. Ведь если вы убьёте меня, я не смогу передать вам свой подарок.

– Подарок, да? Для меня лучшим подарком было бы раскрытие всей информации, которую вы знаете.

 

Сдерживая Нино, которая выглядела так, будто прыгнет на врагов в любой момент, Вермудол встал с трона. В руке у него был Вэйл Блэйд, вложенный в ножны.

 

Смотря на него, Икслас пожала плечами.

 

– Извините, но это в мой подарок не входит.

– В таком случае, почему бы вам не добавить его?

– Не хочу.

 

Услышав немедленный ответ Икслас, Вермудол, едва улыбнувшись, задал вопрос:

 

– Хоу. В таком случае, не могли бы вы сказать мне содержимое вашего подарка?

– Да, конечно скажу.

 

Широнос и Брутус обнажили свои оружия, из-за чего раздался звон. Это был сигнал. Ичика и Нино выпрыгнули и одновременно оказались прямо перед глазами Широноса и Брутуса.

 

Услышав звуки столкновения мечей, Икслас и Вермудол тоже обнажили свои мечи.

 

– Я подарю вам ваше уничтожение. Замечательно, не правда ли?

– Ясно. Такой подарок мне не нужен. Можешь забрать себе.

 

С ладони Вермудола была выпущена Атака Огня. Хоть он и сдерживался, в огненном шаре было достаточно жара, чтобы запросто сжечь одного человека, и этот шар направлялся к Икслас.

 

 

[Иллюстрация]

 

 

– Атака Тьмы

 

Тьма поглотила огненный шар, и Икслас сразу побежала, сокращая дистанцию между собой и Вермудолом. Однако она внезапно прекратила движение. Нет, у неё не было выбора, кроме как остановиться.

 

Дело в том, что она была пересилена давлением красных сияющих глаз Вермудола, использовавшего «Магические Глаза Принуждения».

 

– Я собираюсь получить всю информацию, которую только могу.

 

Тогда Вермудол применил Магию Подтверждения Статуса. Он намеревался вытащить информацию посредством разговора, но теперь, когда битва уже началась, больше не нужно было ничего скрывать.

 

Благодаря Магии Статуса, которую он использовал с достаточной силой, чтобы не оставить открытых мест, перед его глазами раскрылась информация:

 

Имя: Икслас

Раса: Маджин

Ранг: SSS

Специальность: Король Демонов

Снаряжение: Имитация Святого Меча, Меч Люфиль

                          Одеяние Тьмы

Специальный Навыки: ??? (Скрыт)

                                            ??? (Скрыт)

                                           Совершенство А

                                           Восприятие Магической Силы B

                                           Отмена Песнопений C

                                           Уникальная магия E

 

– Только что… Неужели Магия Подтверждения Статуса!?

– Именно.

 

Пару вещей он не мог прочитать, но на данный момент это можно было отложить в сторону. Сейчас его больше беспокоил один предмет.

 

Сдержав Атакой Огня Икслас, которая пыталась приблизиться к нему, Вермудол задумался.

 

Имитация Святого Меча, Меч Люфиль.

 

Меч, который был у Икслас, отнюдь не был чем-то, чем должен был обладать Король Демонов. Судя по названию, этот меч не был настоящим Святым Мечом, но всё же обладал его свойствами.

 

Он должен был узнать, откуда она его взяла. Поэтому, понимая, что количество причин захватить Икслас живой возросло, Вермудол вздохнул.

 

Если бы нужно было просто от неё избавиться, можно было бы использовать какую-нибудь сильную магию, даже если бы после неё замок оказался чуть повреждён, но захватить её живой было невероятно хлопотно. Вряд ли Вермудол мог провернуть такое с мечом, поскольку изначально он был магом.

 

Чтобы достичь уровня Магических Мечников, ему всё ещё не хватало умений. Лишь благодаря своим физическим способностям Короля Демонов он мог бы потягаться с мечниками среднего уровня. Тем не менее, поскольку Икслас обладала Сложным Специальным Навыком «Совершенство», который включал в себя несколько специальных навыков для ведения боя, становилось очевидно, что мечница она точно не среднего уровня. Осознавая это, Вермудол полностью потерял желание сражаться с ней мечом.

 

Кроме того, до тех пор, пока он не знал способностей этой Имитации Святого Меча, он считал, что ему не стоит так просто скрещивать с ней мечи. А раз так, надо было думать, над тем, как ему её поймать. Но он быстро решил, что будет лучше, если этим займётся Ичика.

 

Если это дело доверить Нино, то она ненароком могла и убить её, но Ичика хорошо контролировала свои силы, и уж точно смогла бы без проблем с этим разобраться.

 

Тем не менее, прямо сейчас Ичика, да и Нино вместе с ней, бились против стражи Икслас. Поскольку эти рыцари всё равно не были им ровней, Вермудолу оставалось лишь выиграть время, пока их битва не завершится, и за это время не убить Икслас.

 

– Кух… Ты вообще собираешься нормально сражаться!?

– Нет. Должен сказать, я не очень хорош в сражениях, в которых нужно не убить соперника.

 

С помощью Магического Меча Тьмы разрезав кучу огненных шаров, которые выпустил Вермудол, Икслас внезапно полностью остановилась.

 

– … Сражениях, в которых нужно не убить соперника?

– Именно. Мне ещё многое нужно от тебя узнать, - высказал простой факт Вермудол.

 

Однако, когда это услышала Икслас, её плечи задрожали.

 

– …Ясно. А я-то собиралась даровать тебе смерть, достойную Короля Демонов.

– Не ставь себя и меня в одну кучу. Ты считаешь, что такая же, как я, лишь из-за того, что твоя специальность - Король Демонов?

– То же самое касается тебя. Ты думаешь, ты настолько велик?

 

Услышав слова Икслас, Вермудол дал немедленный ответ:

 

– Я Король Демонов. Я не думаю. Так оно и есть.

 

Сказав это, он заметил, что он не был спокоен. Он был сильно разгневан. Для него вес штуки, называемой «Король Демонов», оказался больше, чем он предполагал.

 

Скорее всего, Икслас была Королём Демонов, созданным Богиней Жизни Филией. Однако Вермудол не собирался принимать существование другого Короля Демонов. Он просто не мог это принять.

 

Какие ещё Король Демонов Хаоса и Король Демонов Гармонии? Король Демонов, не был такой вещью. Он был единственным и абсолютным и не делился по каким-либо ролям.

 

Прошлым Королём Демонов был Грамфия. А в данный момент им являлся Вермудол.

 

– Я Король Демонов. Икслас, раз ты не понимаешь веса этого звания, я не думаю, что ты способна понять, каково им быть.

– Нет, я очень хорошо понимаю его вес. Вот почему я могу пожертвовать собой ради этого долга.

– А каков твой долг?

– Создание гармонии в мире. Раз именно ты создаёшь хаос и мешаешь гармонии, не думаю, что ты сможешь это понять.

 

Магическая сила Икслас нарастала, и её тело начало окутывать тёмное сияние. Вскоре этот блеск сошёл… и был втянут в тело Исы.

 

– Умри, Вермудол.

– Я уже сказал, что отказываюсь.

 

Вермудол снова выстрелил огненными шарами, но Икслас избежала их при помощи супербыстрых движений, которые никак нельзя было сравнить с её движениями до сих пор.

 

– Хоу?

 

Уклоняясь от атакующих огней, которые были выпущены последовательно, Икслас приблизилась к Вермудолу.

 

Видя ту резкость и скорость, из-за которых она совсем не была похожа на себя прежнюю, Вермудол цокнул языком.

 

Она пыталась приблизиться на расстояние меча… он мог это понять. Скорее всего, Икслас была уверена, что сможет победить его, если они сразятся на мечах.

 

Почему движения Икслас ни с того ни с сего стали столь хорошими? Вполне было вероятно, что дело было в её специальном навыке, который назывался «Уникальная Магия», но у Вермудола не было времени на то, чтобы это проверять.

 

Подготовившись встретить её, он приготовил Вэйл Блэйд. Однако в этот момент в углу своего зрения он заметил, что что-то ворвалось в Тронный Зал через окно. После того, как это что-то приземлилось между Икслас и Вермудолом, оно провело атаку вверх по диагонали вправо и поднялось на ноги.

 

Вместе со звуком сильно ударяющихся мечей Икслас отпрыгнула назад и отступила на некоторое расстояние.

 

– …Как грубо с твоей стороны вмешиваться в дуэль. Кто ты такая?

– Я поступила грубо, чтобы выполнить свою обязанность и защитить своего хозяина… в бой вступает Центральный Генерал Горди.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/580211

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да начнется срач!
Развернуть
#
неа. раньше бы сработало, но не сейчас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь