Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 25.

Побережье Вторжения, которое находилось в западном регионе Тёмного Континента, было именно тем местом, куда в прошлом высадился Герой Рюя вместе со своей группой. Это побережье и территория человечества разделялись лишь Морем на Краю Света. Не так давно, когда корабль с Металио задрейфовал по этому морю сюда, этот берег стал связан с печальной историей.

 

Оставляя это в стороне, прямо сейчас на этом побережье находился таинственный замок, который стал причиной беспокойства во всём Королевстве Задарк.

 

Среди армий уже была распространена информация о том, что Мазоку, атаковавший занятый в Лулугальском Лесу форт на востоке, назвал этот замок «Пространственным Замком».

 

Обычно Пространственный Замок появлялся и быстро исчезал, однако по каким-то причинам, он уже некоторое время задерживался на Побережье Вторжения.

 

Согласно новостям из других мест, враг появился только на востоке и юге, а здесь, на западе, никакой информации о появлении врага не было. Из-за этого в штабе Западной Армии возникло два мнения: либо это была ловушка, либо замок не мог больше перемещаться из-за истощения магической силы.

 

В случае, если у них действительно закончилась магическая сила, это был отличный шанс самим начать атаку, но, если это ловушка, армия не смогла бы избежать ущерба от внезапного нападения на них.

 

Тем не менее большинство решило, что было бы глупо делать приманку из Пространственного Замка, который так тщательно скрывался, и было решено, что элитные силы Западной Армии проведут вылазку.

 

И вот, прямо сейчас, Западная Армия полностью окружила Пространственный Замок. Ворваться внутрь можно было лишь через главный вход, поэтому Западный Генерал Санскрид в данный момент находился перед плотно закрытой дверью.

 

– Господин Санскрид, расстановка всех сил завершена.

– Да, хорошая работа, - ответил Санскрид на доклад своего адъютанта и посмотрел на Пространственный Замок.

 

Этот замок был какой-то другой разновидностью замков. Хоть он, скорее всего, и был сделан из камня, Санскрид не знал, из какого. Сама входная дверь была окутана мощной магической силой, и несмотря на то, что замо́к на ней был сломан, она всё равно не открывалась.

 

Проследив, куда был направлен взгляд Санскрида, адъютант тоже посмотрела на дверь и пробормотала:

 

– …Интересно, какие методы использовались, чтобы сделать что-то подобное?

– Кто знает. Я знаю лишь то, что сейчас мы точно не сможем такое повторить.

 

Адъютант согласилась со словами Санскрида. Всё было так, как он и сказал. Стены у этого замка были без стыков, из-за чего казалось, что этот замок полностью высечен из одного огромного камня, и всё сооружение было покрыто мощной магической силой. Ну и прежде всего, с помощью него можно было свободно перемещаться куда-угодно.

 

Этот Пространственный Замок, который мог исчезнуть в любой момент, даже сейчас, когда он был окружён, отлично подходил как для атаки, так и для защиты. Если возможно, адъютант хотела бы заполучить весь замок… и, если уж быть слишком жадным, сделать это, не повредив его. Такими были её искренние мысли, но, понимая, что это невозможно, она могла лишь отказаться от этой идеи. Всё потому, что Санскрид, её начальник, уже решил пробиться грубой силой.

 

– Эм...

– Что такое?

 

Однако адъютант сделала ставку на кусочек надежды и попыталась спросить Санскрида об этом.

 

– Может всё же попробуете найти способ захватить этот замок, не повредив его?

 

Она не могла представить, как передвигался этот замок, но было бы не странно, если бы для его перемещения существовало такое условие, что замок должен оставаться неповреждённым.

 

Вот почему она пыталась попросить об этом Санскрида, но его ответ не был неожиданным для неё.

 

– Я могу понять твой образ мышления. Но мы не можем терять больше времени. Раз мы не знаем, когда он в следующий раз переместиться, мы должны скорее туда пробиться, даже если силой.

– …Да, - тихо согласилась адъютант.

 

Верно, не было никакой гарантии, что Пространственный Замок больше не будет перемещаться. Учитывая его перемещения на востоке и юге, наоборот, существовала высокая вероятность, что он переместится в любой момент. А раз так, на то, чтобы поднимать шум по поводу повреждения замка, просто не было времени.

 

– …Раз поняла, не стой на пути.

 

Санскрид внезапно поднял адъютанта на руки, отошёл от двери и покачал рукой, давая сигнал.

 

– Хорошо, начинай.

 

Как только прозвучали его слова, вперёд вышел солдат с гигантским красным железным молотом.

 

Молот Красного Железа, в рукоятку которого был вставлен великолепный драгоценный камень, излучал внушительную ауру, из-за которой казалось, что он легко выломает дверь.

 

Взяв на себя честь быть тем, кто откроет проход в замок, этот солдат стоял перед дверью, ощущая несколько завистливых взглядов окружающих его Мазоку.

 

– Хорошо, тогда я начну.

 

Солдат приготовил молот в месте у пояса и, громко крикнув, ударил в дверь. Раздался оглушительный звук «гуун», и по рукам солдата прошёлся ответный импульс.

 

– Ораааааа!

 

После ещё одного громкого крика, молот снова ударил в дверь. С мыслью: «Нужно ударить ещё...», солдат поднял молот над головой, но в этот момент его окликнул Санскрид:

 

– Подожди, пока отложи молот.

– Ха? Нет, но... понял.

 

Думая: «Мне не хватило совсем чуть-чуть…» и чувствуя себя немного недовольным, солдат отложил молот в сторону и был удивлен, заметив причину, по которой Санскрид его остановил. Несмотря на то, что он несколько раз со всей силы ударил в дверь, на ней не было даже маленькой царапины.

 

– Что это значит…?

– …Она усилена магической силой - скорее всего, это.

– Э? Но…

 

Магия Усиления буквально усиливала физические способности. Будучи магией элемента жизни, она полностью зависела от таланта, и вряд ли кто-то мог её использовать. Говорили, что её применял Герой Рюя, но никто не подтверждал подлинность этого.

 

В любом случае эту магию нельзя было использовать с неорганическими вещами, а это значило, что на двери было использовано что-то другое. Скорее всего, её защитная мощь была поднята с помощью магии, в основе которой лежал Магический Меч. Но никто в Западной Армии никогда не слышал о такой магии. Иными словами, это означало, что эта дверь была защищена с помощью новой магической техники.

 

– Что нам делать? Противостоять подобной штуке…

– Это не проблема.

 

Сказав это, Санскрид повернулся к солдату и отдал приказ:

 

– Используй Магический Меч. Влей свою магическую силу в молот и ударь им.

– Э?

 

После этих слов солдат, наконец, заметил, что драгоценный камень, который был встроен в Молот Красного Железа, был не обычной драгоценностью, а Магическим Камнем, предназначенным для того, чтобы стало возможным использование Магического Меча. Помимо этого, и сам молот был сделан из Красного Железа, из которого создавались магические мечи. Другими словами, этот молот был Магическим Мечом... нет, правильней было бы сказать Магическим Молотом.

 

Выражения лица солдата напряглось, он собрал свою магическую силу и влил её в молот. Магический камень, который был туда вставлен, тускло засиял, после чего солдат произнёс слова вызова магии:

 

– …О Вода!

 

Магическая Сила Воды покрыла Молот Красного Железа. Так как область покрытия молота, была намного больше, чем у меча, магическая сила потреблялась довольно интенсивно, и солдат, почувствовав лёгкую усталость, пошатнулся... однако он устоял на ногах.

 

Эта задача была доверена ему Западным Генералом, к которому он относился с большим уважением. Он не собирался показывать себя с жалкой стороны и оставлять эту задачу кому-то другому.

 

Солдат приготовил молот и изо всех сил ударил в дверь.

 

– Гууоа... оараа!

 

Раздался звук, будто бы что-то взорвалось. Тем не менее, не обращая на это внимания, солдат изо всех сил продолжал вливать магическую силу в молот.

 

– Ломай…ся-аааа!

 

Он ударил. Притянул молот к себе, снова ударил. Будто бы подпадая в ритм солдат продолжал наносить удары, от которых распространялись звуки взрыва.

 

– Гуооа... оаараа!

 

Нанеся ещё несколько ударов, солдат собрал оставшуюся магическую силу и ударил в дверь в последний раз, после чего… вместе со звуком «гагоун» дверь распахнулась, направляясь внутрь.

 

– …Открылась… - пробормотала адъютант в изумлении.

– Ты хорошо постарался.

 

Санскрид выразил свою признательность солдату. Услышав его слова, солдат отпустил молот и рухнул, выглядя довольным. Наблюдая за его фигурой, окружающие солдаты были удивлены и понесли упавшего солдата назад.

 

И затем, обращаясь к солдатам Западной Армии, которые ожидали приказов, Санскрид объявил:

 

–  …Штурмуем.

 

Солдаты подняли голоса, похожие на военные крики, и один за другим ворвались в Пространственный Замок. Хоть он и был гигантским, его внутреннее строение сразу же стало бы понятным благодаря волновой тактике Западной Армии.

 

Глядя на профиль Санскрида, адъютант почувствовала неожиданное сомнение. Конечно, дверь открылась, да и кроме того, ничего кроме двери разрушено не было. Можно было бы даже сказать, что результат оказался идеальным, тем не менее, разве нельзя было бы разобраться с этим быстрее и надёжнее, если бы за молот взялся сам Санскрид?

 

– …Эм, Господин Санскрид.

– Что?

 

Адъютант понимала, что у Санскрида были свои глубокие мысли по этому поводу, но она хотела знать, как далеко зашли эти мысли.

 

– Эм, почему... вы не занялись этим сами?

– А, так вот ты о чём.

 

После того, как Санскрид сказал это, он перевёл взгляд на адъютанта.

 

– Я просто попытался понять твой ход мыслей. Наверное, так это можно выразить.

– Э?

– Ну, если бы за это дело взялся я, то, скорее всего, была бы разрушена не только дверь, но и некоторая область вокруг неё, а если бы за это взялся кто-то другой, вероятность такого исхода была бы низкой. Я просто решил сделать ставку на лучший исход.

 

Другими словами, он поддержал желание своего адъютанта заполучить Пространственный Замок с настолько меньшими повреждениями, насколько это было возможно.

 

Хоть ей и казалось, что было бы лучше, скажи он об этом с самого начала, она лишь молча кивнула. Увидев её состояние, Санскрид пробормотал так, чтобы было слышно только ей:

 

– …Ну, что. Просто я не хотел об этом говорить, будучи не полностью уверенным, что всё пройдёт хорошо. Прости.

 

Адъютант рефлекторно засмеялась при этих словах.

 

Все говорили, что Санскрид был идеальным «суперменом», но на самом деле в нём была и другая сторона. К примеру, хоть он и был гениален, порой бывал неуклюж, хоть и был хладнокровным прагматиком, он постоянно думал о ком-то ещё. Именно потому что Санскрид был таким, его адъютант… Шэйла хотела посвятить ради него все свои силы.

 

– Фуфу… Большое спасибо, что приняли это во внимание, Господин Санскрид.

 

Сказав это, адъютант снова посерьёзнела.

 

Штурм начался. Если Пространственный Замок не планировал куда-то исчезнуть, то в таком темпе получение полного контроля над ним было лишь вопросом времени.

 

Даже если они встретятся в замке с зачинщиком всего этого, всё будет в порядке. Ведь сейчас здесь были собраны лучшие из лучших. Да и прежде всего, пока здесь был Западный Генерал Санскрид, победить Западную Армию было невозможно.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/579264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь