Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 22.

Крупный город на юге, город Эльград, в настоящее время был окутан молчаливым волнением. Солдаты южной армии, которые были в два с лишним раза больше обычных людей, приходили и поднимались на вершину оборонительной стены, которая окружала город, а ворота, предназначенные для входа и выхода из города, были закрыты. Даже количество патрулирующих солдат было больше, чем обычно, и можно было видеть тех, кто бегал туда-сюда, чтобы поддерживать вспомогательный штаб Южной Армии, расположенный в центре города.

 

Нападение врага… Услышав эти слова, которые не слышали со времён начала правления Короля Демонов Вермудола, жители Эльграда повсеместно затревожились. Во времена властвования Грамфии что-то подобное было обычным явлением, и на юге, где каждый день происходило много крупных стычек, не существовала концепция жизни большими группами в городах и деревнях. Тем не менее, с тех пор, как Тёмный Континент был объединён в Королевство Задарк, там начали жить Мазоку, которые не особо подходили для битвы, - Нормы, и юг стал чрезвычайно мирным. Поэтому, ситуация, подобная текущей, сложилась здесь впервые с момента основания города.

 

Среди ремесленников, составлявших большинство жителей Эльграда, во время этого чрезвычайного положения почти никто не пытался заниматься своим делом, но, тем не менее, не многие из них хотели просто запираться в своих комнатах. Они собирались в таких местах, как городская площадь и кафе, и сплетничали о своих беспокойствах.

 

В одном из таких кафе, в кофейне Мэрлет, ремесленники, рядом с которыми стояли чашки, с серьёзными лицами смотрели друг на друга.

 

– Кто бы мог подумать, что на нас кто-то нападёт... Какой смысл атаковать такой город?

– Ходят слухи, что это Герой. Если так, может они просто хотят всех убить?

 

Когда Норм сказал это, мужчина Бестия, который сидел в другом месте, повернулся к нему.

 

– Эй-эй, не говори что-то столь безрассудное. Наши отношения с человечеством ведь хорошо развиваются, верно? Ходил даже разговор о том, что этот город скоро станет туристической достопримечательностью.

– Но в таком случае, кто этот враг?

– Может выжившие с запада? Ходили слухи, что после зачистки Господина Вермудола были и выжившие.

 

Вскоре, слишком увлёкшись, мужчины в кофейне начали предполагать и то, что предыдущий Король Демонов Грамфия был на самом деле жив, или что, по слухам, организация анти-Король Демонов, «Эль-Тьма (Истинная Тьма)», наконец-то начала действовать.

 

– Как я уже говорил, создание той гигантской брони из слухов наконец…

– Подожди-ка, так уже на стадии концепции сказали, что такое невозможно сделать.

– Верно, пытаться делать снаряжение для использования воинами Драконами было настолько сложно, что кузнецы всерьёз плакали. Так что думай более реалистично.

– Да это же просто абсурдно, не думаете? Ну, я имею в виду зачем им вообще что-то вроде снаряжения?

– Кстати, что там с Аква Металлом (Текучим Металлом)? Если он будет завершён, то это приведёт к значительному прогрессу.

– Эта идея тоже умерла на стадии концепции. Невозможно было решить проблему с весом, да и, прежде всего, никто знать не знал, как реализовать технологию, которая заставляла бы металл течь. Кто бы ни придумал это, он просто идиот.

 

Мужчину, который с раздражением говорил об этом, вдруг кто-то похлопал по плечу сзади.

 

– Говорю тебе, это не так! Просто нужно следовать основам резных конструкций печати магического снаряжения!

– Иии вот он, верующий в веру госпожи Маргарет - Мураз!

– Эй, подожди. Я тоже не могу это игнорировать! Да и кроме того, госпожа Маргарет действительно прекрасна, не правда ли?

– Ну и дела, так ты из таких!

 

Мужчину снова похлопали по плечу, на этот раз, сильнее. Однако мужчина этого не заметил и продолжил разговор. Они уже даже не помнили, с чего этот разговор начинался.

 

– Аан!? Вот это наглость, дрянной ремесленник! Убирайся отсюда!

– Аа!? Не будь столь самоуверенным, раз не способен сделать ничего, кроме женских штучек, которые только у них и популярны!

 

В этот момент на голову встававшего мужчины опустился кулак. Из-за громкого звука и сильной боли, мужчина, наконец, обернулся и посмотрел назад. Обратив внимание на это, другие мужчины тоже повернулись в том направлении. Сделав это, они заметили, что были окружены несколькими солдатами в официальных снаряжениях Южной Армии.

 

– Ребята… Мы и так сильно заняты. Не поднимайте бессмысленный шум, чёрт возьми.

– Ах. Извиняйте за это.

 

Когда на ремесленника уставился солдат в расцвете своих сил и с небритым лицом, тот свернулся калачиком с извиняющимся видом.

 

– Боже… Раз из вас энергия ключом бьёт, может вместо того, чтобы быть ремесленниками, подадите заявку на службу в Южной Армии? Если хотите, я даже вас одобрю.

– Н-ну. Я слаб духом, видите ли. Мне было бы немного не по себе и…

– Слабый духом не стал бы пытаться устроить драку. Если хотели пошуметь, пошумели бы дома.

 

Хоть у ремесленников и покраснели лица от смущения, они посмотрели в лицо солдат.

 

– Ах, но. Хоть нынешнюю ситуацию и объявили, как нападение врага, мы, добродетельные граждане, совсем не получили никакой информации. Поэтому ничего другого, как развлекать себя сплетнями, нам не остаётся.

– Какие ещё добродетельные граждане. От вас каждый день лишь беспокойства. Если будете так меня смешить, у меня и кулак может дёрнуться.

 

Когда солдат после своих слов сжал кулаки, ремесленники отвернулись в разные стороны и начали насвистывать. Видя это, он вздохнул и почесал голову.

 

– Кроме того. Хоть и правда, что на нас напал враг, вам не о чем беспокоиться.

 

Верно, солдаты были абсолютно в этом уверены. Такой была их собственная гордость, как солдат Южной Армии.

 

Хоть военными делами и руководила Западная Армия, по военному потенциалу Южная не отставала. Нет, касаемо индивидуальных способностей, солдаты Южной Армии чувствовали, что они сильней, и считали, что не проиграли бы, сразись они с Западной Армией.

 

Будучи уверенным, что Южная Армия была сильнейшей, солдат в расцвете своих сил ухмыльнулся.

 

– Мы Южная Армия, знаете ли. Мы можем уничтожить кого-угодно, кроме Господина Короля Демонов.

 

Услышав слова солдата, другие клиенты кофейни подняли крики:

 

– Отлично, надерите им задницы!

– Да здравствует Южная Армия! Да здравствует Господин Король Демонов!

 

Утихомирив крики поднятием руки, солдат уставился на ремесленников.

 

– Ну, в любом случае. Сегодня мы тоже очень заняты. Не добавляйте нам ещё больше работы.

– М-мы поняли.

– Вы всегда так говорите… Но ладно.

 

После этих слов солдаты покинули кофейню.

 

Хоть сегодня и не было ни единого случая драк, но, как и ожидалось, жители Эльграда испытывали стресс. Сами того не осознавая, они находились на взводе. По этой причине даже из-за тривиальных вещей появлялись ссоры.

 

Каждый хотел, чтобы это поскорее закончилось, но, похоже, что в данный момент враг не предпринимал каких-либо действий. А поскольку он был один, с этим сложно было что-то сделать.

 

– Говорят, что Господин Рактор лично прибудет сюда... Чем же всё это закончится?

 

После того, как солдат в расцвете сил сказал это, он заметил, что сам был на взводе, и криво улыбнулся.

 

– Нет, нет, это не хорошо. Какого чёрта я сам переживаю стресс.

 

Сказав это, он уставился на оборонительную стену, окружавшую Эльград. Солдаты, приходящие туда и уходящие оттуда, скорее всего, понимали ситуацию лучше, чем его группа, но вряд ли чувствовали такой же стресс. Вероятно, они просто думали: «Скорее бы началось нападение, хочется быстрее с этим закончить». Если так подумать, его собственная группа, которая патрулировала город, должна была чувствовать себя лучше.

 

Пока он думал о подобном, к нему прибежал солдат из другой части.

 

– Вы из 3-го патрульного отряда!?

– Оу, да, мы оттуда. А что случилось, произошло какое-то нарушение?

– Вовсе нет, я просто доставляю приказ!

– Аан?

 

Раз кто-то специально доставлял приказ солдатам, которые были посреди патрулирования, дело должно было быть непростым. После того, как солдат в расцвете своих сил посерьёзнел, солдат, доставлявший приказ, тихо прошептал ему на ухо:

 

– Он прибыл. Все подразделения должны быть готовы отреагировать на команды в любой момент, таков приказ.

– …Вы серьёзно? Но враг ведь только один, разве нет?

– Он может оказаться серьёзным противником. Но убедитесь, что вы не вызовите беспокойства в городе. Просто действуйте, как обычно.

 

С горечью подумав: «Не просите о невозможном ...», солдат в расцвете своих сил кивнул.

 

– Ну, я передал вам содержание приказа, бывайте.

– Да. Хорошо. Тогда мы продолжим наш патруль.

 

Отсалютовав, доставлявший приказ, убежал. Провожая его, солдат в расцвете своих сил пробормотал:

 

– Ситуация, наконец, начала меняться… да.

 

Теперь, когда он... Южный генерал Рактор прибыл, ситуация принудительно изменится. Хоть, скорее всего, город и не был бы разрушен, но, по крайней мере, от дороги за городом могло и следа не остаться.

 

– …Было бы здорово, если бы это оставили на нас. Интересно, было бы ли такое возможно… - сказал вслух солдат и вздохнул.

 

Он посмотрел на вспомогательный штаб, возвышавшийся над ними в центре города Эльград. Размышляя о сильнейшем на юге Мазоку, который должен был в это время там находиться, он со своими спутниками возобновил патруль.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/578059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь