Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 21.

Загадочный замок появлялся в разных местах Тёмного Континента.

 

После нападения в Лулугальском лесу, в замок Короля Демонов начала приходить куча похожих сообщений. Во всех них говорилось, что замок появлялся и быстро исчезал, что было похоже на ситуацию с нападением на востоке. В связи с этим Четыре Основных Генерала вернулись в свои штабы и ввели режимы чрезвычайной ситуации.

 

Одна из баз Восточной армии была уничтожена. Вермудола эта новость не могла не опечалить. Конечно, лучшие войска он концентрировал на Западной Армии, пытаясь сделать из них анти-Геройские силы, но Восточная Армия всё равно была частью его армии. Они должны были быть достаточно хорошо организованы, чтобы суметь дать отпор в критический момент.

 

Их противник обладал каким-то странным замком, который мог свободно появляться в различных местах Тёмного Континента. А затем из этого замка появлялись неизвестные сильные Мазоку. Вся эта ситуация была непредвиденной, но было ясно одно.

 

– Цель врага, без сомнения, я.

– Да, - согласилась Ичика, находившаяся рядом с Вермудолом, который сидел на троне Замка Короля Демонов. Нино стояла с противоположной от Ичики стороне и молчала.

 

В настоящее время в Тронном зале Замка Короля Демонов военный потенциал состоял из Вермудола, Ичики, Нино и нескольких магических доспехов. Горди следила за воздушным пространством вокруг Замка Короля Демонов, а Рокуна, на всякий случай, была прикреплена к защите подземной магической формации. Все остальные, такие как Оруэл и Аулокк, следили за безопасностью в городе Аркверм.

 

– Я не знаю, сколько информации о нас имеет противник, но я уверен, что они ограничены в войсках.

– Почему это?

 

Вермудол слабо улыбнулся Нино, которая, казалось, была немного заинтересована.

 

– Это просто. Их замок может свободно появляться где угодно, но хоть они и обладают таким преимуществом, они не стали с самого начала атаковать Аркверм.

– …Нино не понимает.

 

Вермудол криво улыбнулся Нино, чьё недовольное лицо стало ещё более недовольным.

 

Если бы враг обладал огромным войском, события развивались бы быстрее, если бы они с самого начала просто появились в небе Аркверма. Если бы они направили на нас многочисленное войско, пока мы не были готовы, Центральная Армия оказалась бы в замешательстве.

 

В таком случае не было необходимости появляться в разных местах Тёмного Континента. И не нужно было нападать на гарнизон Восточной армии.

 

– Но раз они нацелены на вас, Господин Король Демонов, мы могли бы просто собрать все армии, чтобы вас защитить.

 

Такое действительно возможно было сделать. Отправить на защиту Вермудола все силы было бы даже правильно.

 

– Да, всё так, как ты говоришь. Но я не выберу такой вариант. Нет, я просто не могу его выбрать.

– Зачем?

– В этом и заключается хитрость врага. Скорее всего, они в определённой степени знают мой характер.

 

Видя, как Нино стоит с озадаченным выражением лица, Вермудол постучал по тронному подлокотнику.

 

– Другими словами, это.

– Это… стул?

 

Видя, как Нино наклоняет голову, Вермудол сказал «нет» и махнул рукой.

 

– Ох… Другими словами. Их тактика учитывает тот факт, что я король.

 

В этот раз враг разделил своё и так, скорее всего, скудное войско и напрямую атаковал одну из баз Восточной Армии. Легко было догадаться, почему они это сделали.

 

– Они просто взяли и прямо заявили: «Мы будем атаковать каждое место, кроме Замка Короля Демонов». Сделали они это, зная, что я серьёзно отношусь к своему Королевству и намерен его защищать.

 

Вермудол не знал, было ли это совпадением или нет, но то, что они напали не на город, а на занятый форт, оказалось эффективно. Таким образом они показали, что обычные солдаты не могут ничего предпринять против их воинов. Они даже преднамеренно позволили некоторым из них сбежать из форта, чтобы они сообщили об их силе. В общем, они бросили Вермудолу вызов, предполагая, что он не оставит своих подчинённых.

 

И они не прогадали. Вермудол был недостаточно хладнокровен, чтобы отказаться от тех, кто за ним следовал. У него не было намерения становиться Королём Демонов, который держит свою мощь лишь для демонстрации, как это делал Грамфия в прошлом. Он разовьёт Королевство Задарк и принесёт мир всем Мазоку, которых он лелеет.

 

Вермудол верил, что это и есть миссия, которую он должен выполнить, и поэтому не мог игнорировать эту ситуацию.

 

– Я не знаю, кто они и откуда взялись, но они смогли своего добиться. Более того, они напали именно тогда, когда планы по экскурсиям находились на завершающей стадии. Не думаю, что они это просчитали, но всё же это большая проблема.

 

Вермудол сдержанно засмеялся. Такой способ смеяться можно было бы назвать извращённым, но было ясно, что его сердце наполнено гневом.

 

– …Однако проблема в том, что будут предпринимать наши противники дальше.

 

Услышав слова Ичики, Вермудол кивнул. Конечно, всё было именно так, как она и сказала. Если враг не был слишком глуп, он должен был учитывать то, что Вермудол поймёт, что они нацелены на него. Поэтому было важно то, что они будут делать дальше.

 

– Сообщение! Вражеский замок появился у подножия южной горы Вольтек!

– Сообщение! Вражеский замок у подножия южной горы Вольтек исчез!

 

Постоянно поступающие сообщения передавали то, куда перемещался замок. Он появлялся в слишком различных местах, но благодаря практическому использованию составленной Восточной Армией карты у них не было особых проблем с пониманием ситуации. Даже сейчас Магические Доспехи спешно собирали на столе информацию о внешности вражеского замка, которую потом должны были передать в Тронный Зал.

 

– Дело шло бы лучше, если бы задержка сообщений была более короткой…

– Вы имеете в виду междугороднюю связь, которую вы хотели наладить?

 

Вермудол кивнул Ичике и вздохнул.

 

Чтобы сообщать о каких-либо изменениях, нужно было каждый раз отправлять в замок посланника. Как только посланник отчитывался, его отправляли обратно с инструкциями того, как справиться с ситуацией, но ещё одного нужно было отправить к тем, кто занимал высокие положения, чтобы ввести в курс дела и их.

 

Но, поскольку посланнику на путь нужно было время, между моментом возникновения ситуации и доставкой сообщения существовала временная задержка. Вот почему нельзя было избежать некоторых сложностей с информацией.

 

Мазоку могли использовать Магию Перемещения и могли почти моментально отправлять посланников. Тем не менее, число тех, кто обладал специальным навыком Перемещения, было ограничено, да и количество их собственной магической силы не было бесконечным. Когда противником был тот, кто мог создавать беспорядки, беспрерывно исчезая и появляясь где-угодно, нужно было постоянно отправлять посланников, из-за чего ощущалась нехватка персонала. Подобную проблему можно было бы решить при помощи магии, которая бы отправляла другой стороне только голосовые сообщения, но похоже, что чего-то такого удобного не существовало.

 

Ранее, такая идея была протестирована с Магией Ветра, однако ситуация тогда стала просто возмутительной. Каждый, кто находился на пути передававшего голос ветра, слышал сообщение, и кроме этого, их удивлённые возгласы сливаясь с сообщением шли другой стороне. А другой стороной на тот момент был Рактор, и дошедший до него шум оказался настолько раздражительным, что стал причиной появления убийственных импульсов.

 

В общем, в настоящее время не было другого способа, кроме отправки посланников.

 

– Нет смысла тосковать по тому, чего у нас нет. Важно лишь то, что всё это не может закончиться лишь простыми беспорядками.

– Стоит подумать о том, в какой момент они нападут.

– Именно.

 

Дело было в том, что именно в тот момент должно было состояться решающее сражение для их противника. С нынешней стратегией распространения беспорядков путём нападения на различные места Тёмного Континента, они, скорее всего, хотели перетянуть Четырёх Основных Генералов к их соответствующим базам, и после этого собрать весь свой военный потенциал в Замке Короля Демонов.

 

На самом деле враг уже появлялся на востоке. Вермудол не знал подробностей их нынешнего состояния, но элита Восточной армии под командованием Файнелл приводила в порядок приготовления к вылазке. В таком случае остальные регионы тоже должны были предпринимать какие-то действия.

 

– Сообщение!

 

Будто бы прерывая мысли Вермудола, в Тронный Зал ворвался посланник.

 

– Вражеский замок появился в окрестностях южного города Эльград!

– Хоу, - поднял весёлый голос Вермудол, услышав новую весть.

 

Южный город... Вермудол знал, кто на данный момент там находился. А раз там был он, город просто не мог быть разрушен.

 

– Сообщение! Из вражеского замка, появившегося в южном городе Эльград, вышел враг! Вражеский замок исчез!

 

Вновь прибывший посланник объявил о появлении противника в окрестностях города Эльград. Врагом был некто в красных доспехах.

 

– Он один? Это довольно странно…

 

Оставляя в стороне маленький форт, идти в одиночку на целый город, где уровень тревоги был поднят до максимума, было просто безумием. Чтобы решиться на это, нужно было быть кем-то вроде Рактора.

 

Вермудол не знал, был ли враг настолько уверен в себе или нет, но теперь кое-что становилось ясно.

 

– …Как я и думал, врагов мало…

– Сообщение!

 

Сразу после того, как Вермудол пробормотал это, в Тронный Зал ворвался следующий посланник. И этот посланник объявил, что вражеский замок появился на западном побережье.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/577485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь