Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 20.

Заряженные на полную выстрелы Вольтеникс, которые шли один за другим, не оставили Тёмному Лорду и шанса на сопротивление.

 

Изначально, Вольтеникс был масштабной магией, требующей песнопения, так что его нельзя было применять беспрерывно. Хоть среди навыков Файнелл и имелась Отмена Песнопений, даже с ней требовались некоторая концентрация и временные интервалы между выстрелами. Поэтому для непрерывной стрельбы было необходимо сформировать такую магию, как Оубэйд - Вольтеникс.

 

Помимо этого, поскольку Файнелл использовала Вольтеникс в течение десятилетий, она, имея полный контроль над колебаниями его мощности и его состояния сходимости посредством контроля магической мощности, смогла сделать интервал применения ужасающе коротким.

 

– Гос… по… лас… ляю осталь…е вам… - сквозь оглушительный рёв пробормотал Тёмный Лорд.

 

Он ясно понимал, что его собственная роль на этом закончилась, но всё было в порядке. С самого начала не было важно, выиграет он или проиграет, ведь во внимание были приняты обе модели исхода.

 

Конечно, нельзя было сказать, что он собирался проигрывать, но теперь, когда всё обернулось таким образом, уже не было способа что-то изменить. Вот почему, постепенно теряя сознание, он молился об успешном реализации цели своего хозяина.

 

Как только громоподобные звуки и вспышки прекратились, фигуры Тёмного Лорда уже не было. Оставались лишь его фрагменты.

 

– ...Тц. Если подумать, я забыла заставить его раскрыть информацию об этом таинственном замке.

 

Раздражённо проворчав это, Файнелл увидела катастрофическую картину леса и быстро побледнела. Область, в которой ранее находился Тёмный Лорд, была опалена её магией. Хотя, Лулугальский Лес был огромен. То, что было выжжено, было лишь малой его частью, и при помощи Нино, обладавшей «Магическими Глазами Зелени», было возможно в мгновение его восстановить.

 

Однако проблема состояла в том, что её поругала бы зловеще выглядящая, прямолинейная, хотя, скорее, праведная Рыцарь-Горничная, которая рано или поздно сюда бы пришла, да и так сильно, что захотелось бы плакать.

 

Поскольку это было похоронное сражение для её подчиненных, с тем, что она не отказывалась использовать магию, всё было в порядке, но она совсем не обращала внимания на окружение. Она не могла ничего сделать с тем фактом, что заметила разрушения так поздно.

 

– Верно, кроме того… это всё же было чрезвычайное положение.

 

В любом случае, было невозможно пробиться сквозь защиту Тёмного Лорда какой-нибудь слабой магией. Так что, если подумать, такой ущерб окружению был неизбежен. На всякий случай подготовившись к теоретической аргументации, Файнелл повернулась лицом к оккупированному форту.

 

– ...Нн?

 

А затем она заметила, что кто-то идёт к ней. Этот парень был меньше её, скорее, можно было бы даже назвать его мальчиком. У него были голубые волосы и голубые глаза, и в его взгляде всё ещё оставалось что-то детское. Униформа восточной армии, в которую он был одет, была порвана и запятнана кровью, а ножны для меча на его талии пустовали. Тем не менее, на его теле не было никаких ран.

 

Файнелл подумала: «Если я правильно помню, это должен быть заместитель командира подразделения, отвечающего за Лулугальский лес», поскольку она помнила его. Когда она бывала в этом форте ранее, командир немало его нахваливал. Его звали Люмон… кажется?

 

Когда Люмон заметил пристальный взгляд Файнелл, он на месте опустился на колени.

 

– Мне ужасно жаль. Я пришёл в себя некоторое время назад, но был занят исцелением себя.

– Ясно. Тёмный Лорд уже побеждён.

– Да. Что и ожидалось от вас, Госпожа Файнелл.

– Ага.

 

Файнелл перевела взгляд на стоящего на коленях Люмона... и неожиданно почувствовала, что что-то здесь не так. Однако, не зная, что именно, она на время отогнала эту мысль.

 

– Отчитайся. Есть ли ещё выжившие?

– Нет, только я один. Все на оккупированной базе, в том числе и командир Лулуэра, скончались.

– …Поняла. Извини, что так припозднилась.

– Вы не виноваты, с этим нельзя было ничего сделать.

 

Люмон сказал это, затем бросил пристальный взгляд на область позади Файнелл. Проследив за его взглядом, Файнелл тоже посмотрела туда. Там лежал меч с чёрной рукоятью и голубым лезвием. Им сражался Тёмный Лорд прежде, чем стать гигантским.

 

– Аа, меч того парня, да? Давай посмотрим... Думаю, мне стоит сейчас же его сломать.

– Нет… это будет пустой тратой.

 

Не отводя взгляда от меча, Люмон сказал это Файнелл.

 

– Раз вы говорите, что собираетесь его сломать, не могли бы вы дать его мне?

– Но это меч, которым убивали твоих товарищей.

– Этот грех лежит не на мече. Кроме того, он, несомненно, отличного качества.

 

Сказав это, Люмон указал на ножны, пустевшие у него на талии.

 

– …Ясно.

 

Глядя на это, Файнелл обдумала ситуацию. Поскольку стремление к силе было частью инстинктов Мазоку, она могла согласиться с его заявлением. Не было никакой ошибки в том, этот меч был Подписанного ранга, но ни Файнелл, ни другие Четыре Основных Генерала особо не нуждались в нём.

 

Немного подумав, она ответила: «Делай, как знаешь.»

 

– Большое спасибо.

 

Встав, Люмон подошёл к мечу и поднял его. Посмотрев на лезвие меча и проверив его, он вложил его в ножны на своей талии. По виду было похоже, что он идеально в них вписался и меч не казался неуместным.

 

– Итак, Госпожа Файнелл.

– Что?

– Что вы думаете об этом деле с пространственным замком?

 

Даже если бы её спросили, у Файнелл с самого начала был только один ответ:

 

– Думать об этом не наша работа. Это был вражеский рейд и явная измена против Господина Короля Демонов. Для начала… Нн?

 

В этот момент Файнелл с озадаченным видом посмотрела на Люмона.

 

– Подожди, ты, только что… сказал, пространственный замок? Где ты это услышал?

– Мне сказал тот человек по имени Клод.

– Фу, му.

 

С таким ответом Файнелл также могла согласиться. Этот Клод был из тех парней, которые начинали говорить о своём хозяине, хоть их и не спрашивали. Было бы не странно, даже если бы он в какой-то момент упомянул название замка.

 

– Он сказал что-нибудь ещё?

– Возможно и сказал, но… извините. Поскольку меня чуть не убили, память у меня сейчас в беспорядке.

 

Одежда Люмона была сильно порвана. Файнелл могла только догадываться, поскольку на его теле сейчас не было никаких ран, но, скорее всего, он должен был получить атаку, которая могла быть смертельной. Вот почему ничего с тем, что с его воспоминаниями дела обстояли не очень, сделать ничего было нельзя.

 

– Ясно… Ну, ничего не поделаешь. Из-за сложившейся ситуации мне нужно отправиться в другие земли на востоке... Если ты хорошо себя чувствуешь, тебе не стоит тут оставаться. Будет лучше временно вернуться в столицу и вызвать подкрепление…

– Да, пожалуйста, оставьте это мне, Госпожа Файнелл. Хоть я и выгляжу так, я заместитель командира.

 

Файнелл ответила Люмону: «Ясно», а затем обернулась.

 

– В любом случае, не снижай бдительности. Если появится кто-то из друзей этого парня или новый враг, всё будет в порядке, даже если ты сбежишь.

– Понял.

– …Полагаюсь на тебя.

 

Свет Перемещения окутал Файнелл, и её фигура полностью исчезла. А затем, Люмон, который, склонив голову, её сопроводил, тихо поднял голову.

 

– Это было близко, очень близко… Она невероятно проницательна, мне стоит быть более осторожным.

 

Он тихо пробормотал это, после чего посмотрел в сторону центра Королевства Задарк - в направлении, в котором находилась столица Аркверм.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/577137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь