Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 19.

– Четыре Основных Генерала... Понятно, вон оно как. Значит, ты самая сильная пешка Короля Демонов Вермудола, - сказал Клод и улыбнулся.

 

Он был удивлён тем, как его отправили в полёт, но не более. Пока она не могла его разрушить, победа была за ним. То же самое касалось и группы на форте. Они неоднократно совершали атаки, которые не имели никакого эффекта, и в итоге просто умирали.

 

Если в этот раз и было что-то необычное, так это то, что эта девушка была не просто солдатом, а одной из основных фигур Вермудола, которые назывались «Четыре Основных Генерала». Если бы он её убил, то, без сомнений, помог бы в достижении цели своей Госпожи Икслас. Вот почему он решил даровать победу Икслас, к которой он относился с уважением и любовью.

 

Однако пока Клод об этом думал, он с огромной силой отлетел назад. Тогда он почувствовал настоящую боль. В полёте проломив стену занятого форта, он приземлился в коридоре, однако совсем скоро его обратно вытащила Файнелл.

 

– Не улыбайся. Противно.

 

Сказав это, Файнелл подняла Клода одной рукой, после чего вместе со звуком рассечения ветра, он был брошен в сторону леса.

 

– У, оооооо!?

– Волтеникс!

 

05.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

Отправив в догонку вслед за Клодом, который летел, скашивая кучу деревьев, ещё и Волтеникс, Файнелл оглядела оккупированную базу со сломанной стены. Видя катастрофическую сцену, которая там распространилась, она поморщилась.

 

– …Как ужасно.

 

Файнелл приходила на эту базу ещё не так давно. Она отчётливо помнила радостные возгласы и улыбки тех, кто встречал её в то время. Она помнила имена и лица каждого из них, но теперь они превратились в трупы, которых было трудно даже опознать.

 

– Мне так жаль, что я не успела вовремя.

 

Поскольку на них напали, вряд ли все смогли бы остаться в живых. Она должна была быть удовлетворена и тем фактом, что даже нескольким удалось убежать. Тем не менее, она чувствовала своё бессилие и опечаленно опустила голову. «Если бы я была чуть быстрее, возможно, смогла бы спасти ещё нескольких...» - так она себя чувствовала.

 

Однако, мгновенно разгневавшись, Файнелл повернула свой взгляд в сторону Лулугальского Леса. Оттуда она чувствовала присутствие того, кто её ждал. Он прятался среди деревьев леса и поджидал удачного момента.

 

Конечно, обычно, это было бы эффективно… но его цель не смогла бы быть достигнута. Что касается причин, то всё потому, что в данный момент Файнелл не имела абсолютно никакого намерения сдерживаться, боясь сильно повредить окружающую среду.

 

– Количество боли, которое вы все перенесли, я заставлю его самого это почувствовать. Количество слёз, которое вы все пролили, я заставлю его пролить столько же слёз сожаления. Сколько жизней вы тут отдали, я заставлю умереть его столько же раз. В память о вас я заставлю погибать его в агонии.

 

Перед лицом Файнелл появились три магических формации. Каждое из них было направлено к точке в Лулугальском Лесу, и на их поверхности возникали электрические разряды, которые потом конденсировались в сферы.

 

В качестве примера для этого заклинания был взят «Оубэйд - Ледяной Выстрел», который когда-то использовала в Лулугальском Лесу Рокуна. Услышав об этом заклинании от Санскрида, Файнелл улучшила им свою Оригинальную Магию.

 

– Оубэйд - Волтеникс!

 

Эти слова вызвали три одновременных выстрела Волтеникс, которые были способны одной атакой сдуть противника вместе с лесом. После того, как шторм молниеносных атак и взрывов жестоко разнёс область, стала заметна фигура Клода, стоявшая с удивлённым выражением лица.

 

– Я специально не нанесла тебе прямой удар. Ты же понимаешь, почему, да?

 

Файнелл шла вдоль остатков того, что было снесено.

 

– У меня нет ни малейшего намерения позволить тебе легко умереть. В этом ты убедишься сам!

– Кух...!

 

Проскользнув сквозь защиту Клода, когда тот собирался применить Атаку Тьмы, Файнелл вонзила в него кулак. Один удар, два удара, три. Её кулаки, непрерывно попадали в него с огромной силой, не позволяя ему сделать ни единой контратаки. Вскоре Клод был отправлен одним сильным ударом в полёт, однако, сразу же поправив свою позу и оттолкнувшись от земли, он размахнулся мечом на Файнелл.

 

– Будто бы так сильно размахнувшись… ты в кого-то попадёшь!

 

Кулак Файнелл, который был выпущен в ответ, ударил Клода в лицо. Меч отделился от опрокинутых рук Клода и упал на землю. Разница в способностях между ними была очевидна.

 

– …Что такое, подбери свой меч. Встань и окажи мне своё бесполезное сопротивление.

– Кукуку... Фуфу.

 

Однако Клод, всё ещё лежа на земле, начал смеяться, будто бы не мог от этого сдержаться. Даже не думая о своём отлетевшем в сторону мече, он просто лежал и смеялся.

 

– Ха-ха-ха… Ясно, так сильна. В таком виде я просто тебе не ровня!

 

Видя, что Клод почему-то смотрит на неё свысока, Файнелл почувствовала дискомфорт. Цокнув языком и сказав: «Видимо, я слишком сильно сдерживалась», она вложила силу в кулаки.

 

– Что и ожидалось от подчинённой Короля Демонов Хаоса. Если не буду действовать с намерением поглотить тут всё, я просто не смогу быть тебе ровней!

– Что за ерунду ты несёшь. Да и кто ты вообще такой?

– Я? А, точно, я же ещё не представился.

 

Клод медленно встал и развёл обе руки в стороны.

 

– Я Клод. Один из Четырёх Рыцарей, которые являются подчинёнными Короля Демонов Гармонии, Госпожи Икслас, Черный Рыцарь.

– Ты сказал, Короля Демонов Гармонии…?

 

Единственным настоящим Королём Демонов был только Вермудол. Позволять кому-либо другому носить этот титул было непростительно. Вот почему Файнелл лишь посмеялась над этим.

 

– Так главным виновником всего этого является какой-то там поддельный Король Демонов по имени Икслас.

– …Что за наглость. У тебя просто нет прав говорить подобное.

 

Магическая сила в теле Клода начала быстро увеличиваться. Казалось, будто бы то, что удерживало её всё это время, просто исчезло.

 

– Я не ожидал, что раскрою технику, предназначенную для убийства Вермудола, для кого-то другого, но… Попробуй это.

 

Клод доверил своё тело магической силе, которая была на грани неистовства, и произнёс слова, высвободившие силу, которую он до сих пор держал в себе.

 

– Убийца Бэйл (Уничтожающая Форма Зла).

 

Магическая сила извергнулась вокруг Клода. Приняв на себя разрушительную волну от этого взрыва, Файнелл отлетела назад.

 

– Кх...!

 

Поднявшись, она уставилась на то, что появилось на другой стороне песчаного облака, поднявшегося после взрыва. Это был гигант с металлическим телом, и выглядел он как гигантская броня с пустотой внутри. Если бы Файнелл пришлось его с чем-то сравнивать, то она назвала бы его Гигантским Магическим Доспехом. И такое представление было самым подходящим для нынешнего Клода.

 

Однако это было ещё не всё. На его чёрном теле было смутно видно что-то вроде тёмной ауры. Становилось ясно, что его тело было окутано магической силой тьмы. Файнелл предположила, что причина необыкновенной прочности Клода и сопротивлении к магии, заключалась именно в этой магической силе.

 

Скорее всего, он был трансформирован в Маджина, будучи Магическим Доспехом, поэтому у него и так была неплохая защита, но к этой защите было добавлено ещё и усиление специального навыка наподобие Магической Брони. Такова была истина аномальной сопротивляемости Клода.

 

И вот, сейчас, его защита снова намного возросла.

 

– …Я снова представлюсь.

 

Изнутри этого тела, которое было даже более гигантским, чем оккупированная база, находившаяся позади Файнелл, раздался низкий голос.

 

– Я Тёмный Лорд. Тот, кто убьёт тебя, а после этого, и тот, кто убьёт Вермудола.

 

Клод… Тёмный Лорд образовал в окрестностях бесчисленные пули тьмы. Каждая из пуль была магией Атака Тьмы. Судя по тому, как он их проявил, можно было бы предположить, что такой была его месть за продемонстрированный ранее Оубэйд - Волтеникс Файнелл.

 

– …А теперь умри.

 

Будто бы метеоритный дождь, начался ливень из Атак Тьмы, однако Файнелл не пыталась их избегать. Она просто сжала кулаки и приняла стойку против направлявшегося к ней «дождя». Понимая, что она пытается отразить магию кулаками, Тёмный Лорд лишь рассмеялся.

 

Это было бесполезно. Было бы другое дело, если бы она носила перчатки для использования Магических Кулаков, но голыми руками она никак не могла бы их использовать.

 

– Кукуку… Значит, ты просто сошла с ума перед этой разницей в силе, идиотка?

– Идиот здесь только ты, Тёмный Лорд.

 

Ослепительный свет окружил кулаки Файнелл. Это было сияние Магических Кулаков Света.

 

Обычно, было невозможно применить Магические Кулаки Света на голых руках. Тем не менее, для Файнелл такое было под силу. Всё потому что она была единственной в мире «подлинным» Магическим Кулачным Бойцом. Если дело касалось только манипулирования магической силой и контроля над ней, то Файнелл в этом была даже лучше, чем Рокуна.

 

– Что… Аах!?

 

Под собой Тёмный Лорд видел, как его атака была полностью отражена Файнелл.

 

Стоило сказать, что разобраться с атакующей магией с помощью другой атакующей магии было не так просто. Минимальным требованием для того, чтобы это провернуть, была превосходящая сила второй атакующей магии. Другими словами, эта ситуация ярко продемонстрировала разницу в силе их магии и их способностях.

 

– Что не так, неужели это всё, на что способны твои истинные способности?

– Гух ... В таком случае, как насчёт этого!

– Нехорошо. Обычно, это слова того, кто проиграет.

 

Гигантское Тёмное Копьё, которое выпустил Тёмный Лорд, Файнелл разорвала одним лишь ударом своих Магических Кулаков Света.

 

– Впрочем, это просто идеально. Я поклялась своим подчинённым, что убью тебя несколько раз, знаешь ли. Я беспокоилась о том, как же я это сделаю, но… парень, это просто здорово.

 

Молния собралась на ладони Файнелл. Это было сияние Волтеникс.

 

– Я прощу тебя, несколько раз проведя атаки смертельного класса. Хотя было бы намного проще, если бы у тебя просто было несколько жизней. Ты и правда та ещё проблема.

 

Вливая магическую силу, которая была даже более могущественной, чем та, что была выпущена раньше, Файнелл свирепо улыбнулась.

 

– Но, тем не менее, я благодарна за то, что ты стал таким большим. Благодаря этому, даже если я проведу атаку Волтениксом на полную мощь, я всё равно смогу избежать разрушения леса, за которым следили мои подчинённые. Помимо этого…

 

Молния на ладони Файнелл начала искриться, ожидая того, когда произойдет выстрел.

 

– Чтобы, потом рухнув, не повредить деревья, умри, стоя. Даже такой болван, как ты, должен быть в состоянии с этим справиться, ведь так?

 

И затем, вместе с оглушительным рёвом, была произведена атака гигантской молнией. Она была подобна столпу молнии, поднимающейся от земли к небесам.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/576557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь