Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 18.

– Почему ты ждал? Ты ведь делал это специально, да?

 

Люмон задал чёрному рыцарю вполне разумный вопрос. Было очевидно, что он подождал, пока группа Холи не перенесётся, а только потом поднялся по лестнице. Однако Люмон не знал, почему он так поступил.

 

Можно было бы сказать, что скорость в штурме была жизнью. Не позволять ни одному свидетелю сбежать, закончить дела до того, как прибудет подкрепление, не давать противнику возможность сообщить что-либо - такими были неприкосновенные правила штурма и условия уничтожения места, куда совершался рейд.

 

Однако, пока чёрный рыцарь убивал солдат на нижних этажах, он, скорее всего, нарочно позволил группе Холи сбежать, чего делать при штурме не имело смысла.

 

– …Я не чувствую необходимости тебе отвечать, - ответил чёрный рыцарь, после чего добавил: – Тебе просто нужно умереть... Как и все остальные.

 

Люмон сразу понял, что извлечь какую-либо информацию будет невозможно. Чёрный рыцарь перед ним не был кем-то, кто испытывал свою удачу, и он вряд ли был из тех, кто напоказ демонстрировал свою силу. Скорее всего, он просто выполнял свою задачу, как убийца.

 

Тогда Люмон пришёл к одному выводу. Это был не Герой. Чёрный рыцарь сильно отличался от образа Героя, который все знали. Да и простым человеком он не был. Скорее всего, он был Мазоку, из-за чего история усложнялась. Он был Мазоку, который выступил против Короля Демонов Вермудола… Более того, если он ещё и с тем замком был связан, у него должны были быть сообщники.

 

– Вот же ж отстой… Похоже, что ситуация тут намного неприятней, чем я ожидал.

 

После того, как Люмон повернулся к чёрному рыцарю и приготовил свой меч, его противник также подготовил свой. Пока они держали дистанцию, с которого могли рвануть друг на друга в любой момент, Люмон спокойно заговорил:

 

– Я Люмон, член Восточной Армии, заместитель командира подразделения, отвечающего за Лулугальский Лес.

 

Услышав это представление, чёрный рыцарь после некоторого молчания тихо объявил:

 

– …Член Армии Короля Демонов, Чёрный Рыцарь Клод.

 

Услышав слова «Армия Короля Демонов», Люмон дёрнул бровью. В этом мире был только один Король Демонов, только Вермудол. В таком случае этот Мазоку, представившийся Клодом, был частью группы того, кто лишь взял титул Короля Демонов.

 

– Ясно. В таком случае, во имя Господина Короля Демонов Вермудола, я одолею тебя и твоего господина.

– Это невозможно. Умершие не могут ничего делать.

 

Когда расстояние между ними в один миг сократилось, меч Люмона отразил меч Клода, направленный на голову. Сразу же после этого отпрыгнув назад, Люмон вздрогнул от тяжести его атаки. Подавляя боль от вибрации, передаваемой через одну руку, он протянул другую.

 

– Атака света!

 

Выстрелив пулей света, он сразу же побежал вперёд. Независимо от того, насколько сильным был Клод, единственное, что могло противостоять магии, было магией. Будь то атакующая магия или барьер, до тех пор, пока рыцарю потребуется время для её применения, выдастся удачный момент, чтобы его атаковать.

 

– О, Свет…!

 

В мече Люмона начала собираться магическая сила. Он был нацелен на незащищённое бронёй место - голову.

 

– У-оооооо!

 

С криком Люмон приблизился к Клоду. Сам Клод смотрел на это со скукой… и он просто раздавил пулю света своей рукой. Но, несмотря на это, Люмон не остановился.

 

Начнём с того, что его противником был тот, кто носил доспехи, происхождение которых он не знал, так что и сокрушение магии было в пределах его ожиданий. Вместе с громким криком он опустил меч на голову Клода. Сияющий меч с силой ударил по голове… после чего разлетелся на куски.

 

– ...Э.

 

Пока Люмон изумлялся, меч Клода вонзился в него сквозь доспехи. Но, несмотря на это, он сразу же взял себя в руки и отскочил от него, хоть боль после этого и заставила опуститься его на колени.

 

– Это бесполезно. Одним лишь мечом ты не сможешь ранить меня.

 

Услышав, как Клод беззаботно сказал это, Люмон был шокирован.

 

Его меч не был простым. Конечно, он был официальным для Восточной Армии, но он предназначался для использования Магического Меча и был выкован из высококачественного Святого Серебра. Проводя свою магическую силу Света через меч, Люмон должен был быть в состоянии пробить даже твёрдую драконью чешую. Он никогда ещё не слышал, чтобы такой меч ломался от чего-то подобного.

 

Но даже так... хоть его меч и был сломан, а ноги не двигались, его рот и руки всё ещё были в порядке. Люмон решил потратить всю оставшуюся магическую силу на одно заклинание. Это была магия, которая была одной из самых сильных среди тех, что требовали не так много времени на песнопение.

 

– О, Свет, соберись и проникни в моего врага… Свет Гилло!

 

Указав на Клода, который смотрел на него сверху вниз, Люмон выпустил из ладони ослепительный луч света. Однако этот луч был отражён и рассеян доспехами его противника. В течение этого времени Клод даже не пытался пошевелиться. Этим он хотел сказать, что знал, что так будет с самого начала?

 

Чёрный рыцарь посмотрел на Люмона печальным взглядом… и тихо поднял меч, который держал в руке, над головой.

 

– …Невероятно. Кто же ты такой?

– Я уже представлялся.

 

Меч Клода был опущен... и по крыше распространилась свежая кровь. Посмотрев на Люмона, который уже не мог двигаться, Клод начал спускаться по лестнице.

 

Ниже была развернута по-настоящему катастрофическая сцена. Трупы солдат и пятна крови. Там были и те, кто собирался сражаться, и те, кто пытался убежать, но все они были убиты.

 

Командующий в этом месте... как же его звали? Если Клод правильно помнил, они, лёжа в луже крови, беспокоилось о ком-то по имени Люмон и несколько раз повторяли его имя.

 

– …Ах понятно.

 

Клод остановился посреди лестницы и посмотрел на крышу.

 

– Выходит, это был тот самый Люмон.

 

Его слова не содержали в себе никаких эмоций. Он просто выполнил свою задачу.

 

Клод снова повернулся вперёд и продолжил идти. А затем, спустившись на первый этаж, он прошёл по коридору, где не было никого, кто мог бы двигаться. Пройдя через вестибюль, в которой оставались пятна крови и следы ожогов, он вышел из сломанного главного входа.

 

Вдыхая воздух с запахом крови, Клод кивнул.

 

– Я думал, что сюда сразу же явится подкрепление. Неужели другие слишком переборщили в своих местах, и я не слишком тут выделился?

 

Пробормотав это, Клод обернулся к оккупированному форту, из которого он только что вышел.

 

– …Если подумать, думаю, ничего не получится из-за разрушения лишь такого маленького порта. Нужно постараться нацелиться на место покрупнее.

– А не хочешь ли сначала попытаться умереть? Я помогу тебе с этим.

 

Когда Клод хотел перевести свой взгляд в сторону, откуда шёл голос, в его лицо пришёлся удар кулаком, а сразу же после этого последовал удар локтем, который повалил его на землю, и послышался голос, наполненный гневом:

 

– Ты не слабо тут разбушевался, да? Хоть в отчёте и говорилось, что есть возможность того, что это Герой, но... видимо, они ошиблись, ты явно Мазоку.

– Хоу, и откуда ты знаешь?

 

Медленно поднявшись, Клод посмотрел на ту, кто ударил его и заставил упасть.

 

Золотые длинные волосы и узкие голубые глаза. Это была девушка, которая носила поверх белой одежды кулон с жёлтым магическим камнем. И у неё с собой не было ничего похожего на оружие.

 

– А что, собираешься сказать, что ты Герой?

– Нет, я бы так не поступил. Что важнее…

 

Клод зафиксировал свою позицию с мечом, который он всё ещё держал, и пристально посмотрел на девушку перед собой.

 

– Ты, Вермудол?

– Хоу?

 

Услышав этот вопрос, девушка дёрнула бровью. После того, как она кивнула и ответила: «Ясно», её голос наполнился гневом:

 

– Так, твоя цель - Господин Король Демонов. …Определённо, хоть ты и один, раз ты посмел пойти против целой армии, против тебя стоило отправить кого-то достаточно сильного.

– Разве это не очевидно?

 

Клод улыбнулся, будто бы смотря на неё свысока. Однако девушка внезапно исчезла из его поля зрения.

 

– Гох...!?

 

Почувствовав боль в подбородке, он понял, что это не так. Она не исчезала из его поля зрения. Это Клод был послан в воздух её апперкотом.

 

«Невероятно» - он был сильно удивлён. Не должно было быть такого способа, чтобы отправить его так высоко в небо, при этом не используя никакого оружия.

 

– Не увлекайся. Кто-то вроде тебя никогда не сможет направить свой меч в сторону Господина Короля Демонов.

 

Девушка равнодушно ответила на предыдущий вопрос Клода.

 

– Кроме того, я не просто достаточно сильная, а значительно сильная.

 

В её руках появилась ослепительная молния. Эта магия, которая была в одно мгновение безмолвно составлена, была направлена ​​на Клода, который на тот момент падал с воздуха.

 

– Волтеникс!

 

Выпущенная атака интенсивной молнией направилась в Клода. Молнии, попав в него, охватили всё его тело и вспыхнули.

 

Наконец, одновременно с взрывом упав на землю, Клод поднялся, тяжело дыша.

 

– …Хмм, у тебя, кажется, довольно неплохая броня. Но, похоже, это ещё не всё, да?

 

Не ответив на эти слова, Клод посмотрел на девушку.

 

– Кто… кто ты?

– Файнелл. Верная подчинённая Господина Короля Демонов и одна из Четырёх Основных Генералов… Восточный Генерал Файнелл.

 

Объявив об этом, Файнелл тихо сжала оба кулака.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/576352

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Экшн подьехал! Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь