Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 16.

В зале совета Замка Короля Демонов, который находился в Королевстве Задарк, собралось несколько Мазоку. Король Демонов Вермудол, Центральный Генерал Горди, Восточный Генерал Файнелл и Южный Генерал Рактор вместе с Ичикой и Рокуной сидели вокруг стола. Они были теми, кого следовало бы опасаться, но на этот раз темой была экскурсионная политика, так что всё проходило очень мирно.

 

– Осмотр достопримечательностей, да... А зачем меня-то позвали?

 

Ичика уставилась на зевающего Рактора, который вёл себя так, будто бы для него этот тот ещё геморрой, но Рактор не выказал по этому поводу никаких беспокойств. Точнее было бы сказать, что он лишь посмотрел на Ичику взглядом, говорившим что-то вроде: «Если есть жалобы, просто выскажи».

 

Вермудол остановил их рукой и начал говорить:

 

– Это просто. Недавно мне удалось побывать в вашем городе, называемом Эльград.

– А… Этот город... Тогда это значит, вы хотите сделать достопримечательностью тот огромный замок, да?

 

Отделение Штаб-квартиры Южной Армии находилось в замке, который был даже больше, чем Замок Короля Демонов в королевской столице Аркверм. Это здание было построено в результате свободного инвестирования новейших технологий Нормов и постоянного стремления к чему-то более лучшему.

 

– Именно. Никаких же возражений по этому поводу не будет, верно? В конце концов это хороший шанс продемонстрировать другим нашу культуру и технологическую мощь.

 

Вермудол считал это одной из причин принимать туристов из других государств. Культура показывала то, насколько полна и креативна страна, а технологическая мощь демонстрировала, насколько она богата ресурсами, рабочими и знаниями. И это требовалось не только для хвастовства, но и служило для других посланием, говорившим что-то вроде: «Не хотите ли вы попробовать взаимодействовать с такой замечательной страной» или «от общения с нами много чего можно получить».

 

В то же время это могло помочь с созданием атмосферы стремления к миру друг с другом. А другие вещи, такие как стимулирование экономики, были приятным дополнением.

 

– Культура и технологическая мощь… да.

– Именно, - спокойно ответил Вермудол.

– Говоря о технологической мощи, юг находится далеко впереди. Хоть этот замок и был создан из-за того, что Нормы слишком увлеклись, он, без сомнения, представляет собой совокупность культурной и технологической силы. Нам ничто не мешает использовать его в качестве достопримечательности. Да и сам город, в котором он находится, довольно мирный для юга.

 

На юге было полно хулиганов. Работники ручного труда, такие как шахтёры и кузнецы, составляли бо́льшую часть населения, по этой причине многие бары работали даже днём. Работать изо всех сил, есть изо всех сил, бушевать изо всех сил, и спать изо всех сил - это было «нормой» для юга и в основном слабо связывалось со словом «культура». Однако Эльград был необычным для этих земель, так как он был таким же мирным, как и столица Аркверм.

 

– Ах… Разумеется, это так. В конце концов, это место изначально было городом мастеров, - ответил Рактор, почёсывая затылок.

 

Под мастерами он, скорее всего, имел в виду тех, кто занимался различными украшениями. От маленьких колец до декоративных мечей и гигантских скульптур - диапазон работ был широк. Тем не менее, в них было общее то, что каждая из этих работ была деликатной. По этой причине эти мастера, в отличие от кузнецов, часто ненавидели раздоры и имели тенденцию подолгу закрываться в рабочем пространстве, где они могли полностью погрузиться в свою работу.

 

В общем, Город Эльград создавался специально как спокойное место для мастеров и теперь стал площадкой для взаимодействия с другими регионами Королевства Задарк.

 

– А, точно, в магазинах же была куча товаров ручной работы. Как по мне, они станут хорошими сувенирами, - сказал Вермудол, вспомнив состояние магазинов. – Что ж, я собираюсь добавить город Эльград к экскурсионному маршруту.

– Даже если скажете. Вы, что, собираетесь выделять специально для этого Перенаправителей?

– Так у вас там есть Драконья Дорожная Служба, не так ли?

 

Услышав это, Рактор сказал: «Ясно» и кивнул.

 

Драконья Дорожная Служба была одной из правительственных служб, которой управляла Южная Армия. Скорость и большое строение тела Земляных Драконов, двигающихся по земле, эффективно использовались для передвижения по расписанию между станциями, установленными в различных местах Тёмного Континента.

 

Из-за создававшегося шума, станции были установлены в местах, отдалённых от городских районов, но это не должно было быть проблемой, поскольку можно было бы сделать специальный маршрут для поездок от и до Эльграда.

 

Поскольку в последнее время в эту службу хотели перевестись многие Земляные Драконы, их желания можно было бы удовлетворить, если бы спрос на дорожную службу возрос.

 

– В таком случае мне придётся повысить безопасность Эльграда.

– Да, рассчитываю на тебя.

 

Рактор вздохнул, выглядя так, будто бы был недоволен увеличением числа своих проблем, но Вермудол был уверен, что он со всем разберётся. Рактор был безнадёжным во многих отношениях, но он прекрасно выполнял все свои задачи. Хотя Вермудол не знал, было ли это из-за гордости Рактора как гордого Дракона или из-за его собственной личности.

 

– Ну, тогда, следующая я, да?

– Да. Так мы не можем показать поля?

– Да, это опасно в конце концов.

 

Вермудол кивнул в ответ на заявление Файнелл. Без всякой шутки восток в подобном определённо был намного опаснее юга. В этих землях посевы убегали с полей. Южное хулиганьё можно было заставить слушаться, но не восточные посевы, они не прислушивались ни к чему, что бы им не говорили.

 

Более того, посевы были важными экспортными товарами, так что не стоило показывать другой стороне сцены, из-за которых они могли потерять свой аппетит. Нужно было предотвратить это в максимально возможной степени.

 

– Именно поэтому, мы ограничимся только городскими районами, без показа полей… И я думаю, что город Лулуэра, который является штабом нашей армии, вполне мог бы стать местом для экскурсий.

 

Город Лулуэра можно было бы назвать идиллическим. Дороги были широкими, атмосфера тёплой и приятной, а жители приветливыми.

 

Изначально было сложно соотнести такие слова, как «приветливые» и «расслабленные», к Мазоку, которые верили, что сила - это всё. Тем не менее, город Лулуэра был спокойным и мог стать действительно замечательным местом для туристов. Другими словами, он мог помочь разрушить образ диких и жестоких Мазоку, которого придерживалось человечество, и вызвать у них дружеские эмоции.

 

– Да, мне тоже кажется, что так будет лучше. Тем не менее, для меня... точнее, для Мазоку, это место может и быть достопримечательным, но человечество может оценить его иначе. Там есть что-то такое, на что можно было бы посмотреть?

 

Атмосфера самого города Лулуэра была туристической достопримечательностью для Мазоку. Однако нужна была какая-то особенность и для людей.

 

– Да. Благодаря сотрудничеству многих восточных магазинов была составлена ​​карта гастрономического тура по Лулуэре.

 

Сказав это, Файнелл положила на стол несколько бумаг, которые она приготовила на каждого. Члены собрания взяли по бумаге и осмотрели их… и вскоре испустили восхищённые голоса.

 

– Хе, ясно. Таким образом, в каждом магазине будет то, чего нет в другом.

– Похоже, будет продаваться только та еда, которую можно взять с собой.

 

Пробормотали впечатлённые Рокуна и Горди. Кажется, это затронуло их сердечные струны, но Ичика подняла голову от карты и высказала своё беспокойство:

 

– Получается, они будут есть на ходу… А ты учитывала, что после них потом будет оставаться мусор?

– Это не проблема.

 

Файнелл не смутилась из-за верно определённой Ичикой проблемы. Она уже заранее всё тщательно рассмотрела вместе со своим адъютантом.

 

– Мы приготовили подобные штуки.

 

Файнелл вытащила из своей сумки несколько вещей, похожих на камни, к которым были прикреплены петли. Значки, вырезанные на камнях, были разными у каждого, а длины петли было достаточно, чтобы надеть её на руку.

 

– Что это?

 

Видя, как Вермудол с любопытством берёт их в свои руки, Файнелл с гордостью выпятила грудь.

 

– Я рада, что вы спросили об этом. Это медали за гастрономический тур, которые мы планируем выпускать.

– Хоу?

 

Вермудол призвал Файнелл продолжать.

 

– Пожалуйста, снова посмотрите на ту гастрономическую карту. Там есть рисунки, которые соответствуют рисункам на камнях, не так ли?

 

Вновь посмотрев на карту, собравшиеся лично подтвердили, что знаки на ней действительно соответствовали знакам на камнях.

 

– За покупки в магазине, экскурсанты будут получать эти медали гастрономического тура… таков план.

– Аа? И что? Разве это не просто сувенир?

 

Файнелл воодушевилась, услышав вопрос Рактора.

 

– Кукуку… Ты не прав. Это секретная мера экскурсионной политики востока!

 

Хоть Вермудол и думал: «Ну, скорее всего, это всё равно придумала Рока», он не мог не смотреть на Файнелл с теплом в глазах. Ему было приятно знать, что она тоже могла усердно над чем-то работать.

 

– План состоит в том, чтобы при сдаче экскурсантами мусора из прошлого магазина в следующем им будут даваться ещё одна медалька и скидка на покупку. Разумеется, если они выбросят свой мусор в другом месте, скидка будет снижена.

– …Ясно.

 

Другими словами, это был план, призванный стимулировать гастрономический тур.

 

Разумеется, многие гости захотели бы забрать такие медали с собой в качестве сувениров, а раз, выполнив простые условия, можно было получить сразу несколько, то они не поленились бы пройти по всему маршруту и собрать каждый. В итоге, это привело бы к тому, что гости не стали бы засорят город мусором.

 

– К счастью, каждый магазин согласился сотрудничать с нами по этому вопросу, так что ожидается, что мы без проблем сможем это внедрить.

 

Вермудол довольно кивнул в сторону хвастливо сказавшей это Файнелл.

 

Проблем пока и вправду больше не виделось. Тур был хорошо организован. Даже все важные меню тура не содержали ничего эксцентричного и не нуждались в пересмотре.

 

– Как и ожидалось от тебя, Файнелл. Мне не на что жаловаться.

– Большое спасибо, Господин Король Демонов.

– Да. Пожалуйста, продолжай в том же духе.

 

Сказав это, Вермудол перешёл к следующей теме.

 

– С этим, общий план экскурсий завершён, но… Горди, как там дела с этим?

– Да. Что касается зоны проживания для экскурсантов... место уже подготовлено.

 

Как только экскурсии по осмотру достопримечательностей начнутся, естественно, возникнут проблемы с проживанием. Сначала Вермудол подумывал сделать экскурсию однодневной, но поскольку Горди сказала, что нельзя не показать гостям всю красоту ночного Аркверма, пришлось думать и о месте ночлега. Именно поэтому они решили выкупить гостиницу, предназначенную для Мазоку, и перестроить её в выдающееся здание.

 

– Бывшие сотрудники приобретённой гостиницы были перенаняты, но поскольку персонала всё равно не хватало, я разместила объявление в Гильдию. В запросе я указала приоритет на тех, кто не станет задирать гостей, так что ожидается, что нанятые будут обладать достаточным самообладанием.

– Хорошо. В конце концов это важно. Рассчитываю на тебя.

 

По сравнению с Мазоку, представители человечества были слабы. Если бы кто-то их ударил, мог возникнуть серьёзный инцидент с жертвами.

 

– Поскольку безопасность будет поддерживаться Магическими Доспехами, ничего странного точно не должно произойти.

– Ну, да, скорее всего.

 

Магические Доспехи тоже вложили свою лепту в то, что жители Лесного Королевства Джиоль захотели посетить Королевство Задарк. В конце концов, это именно они защищали национальную границу между этими двумя странами, а благодаря своей честности и хладнокровию были популярны в Лесном Королевстве.

 

– Перестройка гостиницы началась, но в текущем темпе она будет завершена позднее, чем планировалось. По этой причине я подумываю нанять дополнительный персонал через Гильдию.

– Да, оставляю это на тебя.

– Поняла. Тогда, что касается фактических функций учреждения после запланированного завершения

 

В тот момент, когда Горди попыталась достать какие-то документы, в дверь в зал совета кто-то сильно постучал.

 

– Что происходит, почему так громко!?

 

После того, как Ичика недовольно крикнула это в сторону двери, не открывая дверь, кто-то ответил:

 

– Срочное сообщение! В Лулугальском Лесу на востоке внезапно появился гигантский замок!

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/575796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь