Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 14.

Спустя примерно через час.

 

Когда пылкая речь Файнелл в офисе закончилась, Вермудол кивнул и, криво улыбнувшись, ответил: 

 

– …Ну, теперь я понимаю ситуацию.

– Рада, что вы поняли.

 

Услышав слова Вермудола, Файнелл вздохнула с облегчением. Если бы это так и осталось недоразумением, то с завтрашнего дня ей, несомненно, стало бы сложней выполнять свои обязанности. Хотя, по правде говоря, система в Восточной Армии была установлена такая, что никаких проблем не возникало даже в те дни, когда она была бесполезной.

 

– Ну, в любом случае, я пришёл сюда не играть, а по делу.

– Хотя всё было бы нормально, даже если бы вы пришли поиграть…

 

Дверь открылась, будто бы прерывая слова недовольной Файнелл, после чего, держа в руках поднос с чаем, вошла девочка с голубыми волосами, собранными в хвостик.

 

– Вот немного чая-джя.

 

Эта девочка с двумя хвостиками - Арум - протянула чай Вермудолу.

 

– Ах, спасибо... Так ты новобранец?

– Да, меня зовут Арум. Меня только сегодня приняли.

– Ясно… Тем не менее, у тебя довольна сильная магическая сила. Хотя я думал, что имею представление обо всех могущественных людях Тёмного Континента…

 

Арум усмехнулась, услышав бормотание Вермудола.

 

– Есть немало тех, кто следует шаблону: «Я должен быть мёртв, но на самом деле…». Я тоже одна из них-джя. И если есть такие, как я, кто вышел, то должны быть и те, кто спрятался во время Великой Суматохи и до сих пор не показался.

 

Великая Суматоха. Это была операция по зачистке, проведённая Вермудолом ради объединения Тёмного Континента. В то время было множество жертв, но никто не подтверждал конкретное число или имена убитых. Разумеется, те, кто мог двигаться после регенерации или залечения ран, поступили бы так же, как и Арум. Если они намеревались подчиниться Вермудолу, их уже были готовы устроить на работу через посредничество Гильдии. Однако с теми, кто скрывал себя, дела обстояли иначе.

 

– Ясно... Арум, да? Как думаешь, те, что до сих пор скрываются, подчинятся мне?

– Дайте-ка подумать. Я не могу сказать, что понимаю тех, кто скрывается в то время, когда нация Мазоку так процветает. Но я думаю, что это могут быть лишь либо тот мусор с запада, который должен был быть истреблён… либо отшельники, которые ненавидят взаимодействовать с внешним миром.

– …Понятно. Похоже, с ними будет трудно справиться.

 

Криво улыбнувшись, Вермудол взял чашку чая со стола. Как раз в тот момент, когда Файнелл тоже потянулась за чаем... она уставилась на Арума, которая принесла его.

 

– …А почему чай принесла ты?

– Потому что услышала скандальные слова «всё было бы нормально, даже если бы вы пришли поиграть».

– Хорошо, я прекрасно всё понимаю.

 

Выгнав Арума из комнаты, Файнелл закрыла дверь и заперла её. С мыслью: «Как я и думала, мне нужно назначить её как можно подальше от себя» она села на диван.

 

– Кажется, к вам присоединился кто-то интересный. Более того, похоже, что она много о чём осведомлена.

– Да это просто извращенка. Она, конечно, Мазоку, которая много что повидала... но она извращенка.

– Ясно. Впрочем, если говорить об извращенцах, то есть ещё и Аулокк из Центральной Армии. Не слышала ещё? Этот парень не так давно серьёзно разозлил Нино. Я впервые видел, чтобы кто-то так далеко отлетал. Но всё же, догеза в полёте, которую он сделал после этого, была великолепна…

 

Файнелл смотрела с натянутой улыбкой на Вермудола, пока тот рассказывал так, будто бы ему было весело. Теперь, когда у неё самой появился извращенец в армии, ей было совсем не до смеха. Кроме того, ещё больше печалило то, что целью этого извращенца была она сама.

 

– Итак, гхм… О каком деле вы упоминали?

– М? Аа, я хотел попросить тебя об одолжении.

– Хаа.

– Речь пойдёт о новой операции. Не хочешь попробовать взять в ответственность Восточной Армии проведение осмотров достопримечательностей?

 

Подобные запросы поступали от жителей Лесного Королевства Джиоль.

 

– А, мы о чём-то таком уже разговаривали, не так ли.

 

После заключения договора о дружбе с Лесным Королевством Джиоль до Файнелл, когда она оставалась уладить оставшиеся дела в чужом государстве, часто доходили документы с просьбами разрешить экскурсии для осмотра достопримечательностей. Она сообщила об этом Вермудолу, когда вернулась в Королевство Задарк, но поскольку международная торговля в то время была приоритетней, это дело было отложено.

 

– В Лесном Королевстве Джиоль начали циркулировать наши овощи и ручные работы, так же там находятся Наналус другие Мазоку такие, как Магические Доспехи. Я не знаю, из-за этого ли это, но кажется, что запросы с желаниями приехать в нашу страну в последнее время начали увеличиваться. Согласно рассказам Наналуса, похоже, что многие спрашивают и том, когда ты в следующий раз приедешь?… В основном, дамы.

 

Увидев, как Вермудол рассмеялся с «Пфт», Файнелл недовольно надула щёки.

 

– …Господин Король Демонов, это грубо.

– Ах, прости, прости. Я просто подумал, что такое имеет место быть, куда бы ты не пошла.

 

Когда она заметила, что он говорит о случае с Арумом, её лицо скривилось. Было не совсем к месту относить этот случай к подобному, ведь классифицировать пол этого существа было нельзя.

 

– И так, почему вы хотите передать проведение экскурсии и всё остальное Восточной Армии?

– Ун. Ну, я подумал, что это место идеально для этого подойдёт.

– Что вы имеете в виду?

 

Мазоку, которые были связаны с армией, обычно специализировались на сражениях. Различия были в каждой армии: самыми быстро распаляющимися были те, кто служил в Южной Армии, самыми спокойными те, кто в Северной, а самыми дисциплинированными те, кто в Западной. Что касается Восточной, то она была известна как самая «веселая» армия.

 

– Просто здесь самая тёплая атмосфера.

 

По всей Восточной Армии распространялась идиллическая атмосфера. Хоть служащие здесь и проводили боевую подготовку, но поскольку эта армия отвечала за продовольствие, многие Мазоку в основном занимались сельским хозяйством, а некоторые из них даже считали это своей причиной жить.

 

Сельскохозяйственная продукция востока была особенной - прыгала, летала, пряталась и бегала. По этой причине Восточные Мазоку разработали специальные методы для сбора свежей и живой сельскохозяйственной продукции, и в своё удовольствие этим занимались. Благодаря фермерскому образу жизни они были ободрёнными и добрыми.

 

– Теплая атмосфера…

– Это похвала, знаешь ли.

 

Файнелл кивнула с выражением, которое говорило, что у неё смешанные чувства по поводу слов Вермудола. Она понимала, что ей делают комплимент. Но она не могла не подумать: «Разве это хорошо для армии…». И разумеется, она не подумала, что сама была одной из причин этой «тёплой атмосферы».

 

– Изначально я планировал проводить эти экскурсии только в Аркверме, но во многих запросах говорилось, что они хотят увидеть восточную область, где растут овощи. По этой причине восточная область тоже была установлена как туристическая достопримечательность. Так что не было бы ли лучше, если бы Восточная Армия отвечала за проведение этих экскурсий?

– Хаа. Но всё же, разве Центральная Армия не лучше с этим справится?

 

Вермудол погрузился в молчание после комментария Файнелл. Через некоторое время он медленно открыл рот.

 

– Понимаешь ли, сейчас в Центральной Армии свободна лишь группа Аулокка.

– …Я-ясно.

 

Вспоминая фигуры группы Бестий, которой руководил Аулокк, Файнелл иронично улыбнулась. Этот Аулокк недавно из Бестии превратился в Маджина, но его идиотское поведение не сильно после этого изменилось. Она ясно видела, как репутация Королевства Задарк падает, если оставить его ответственным за осмотр достопримечательностей.

 

– …А как насчет Оруэла?

– Когда я пытаюсь поговорить с ним об этом, он чувствует меня и убегает. Так что даже если я заставлю его взяться за это, не думаю, что это принесёт хороших результатов.

 

Файнелл глубоко вздохнула. Разумеется, при таких обстоятельствах не было другого выбора, кроме как заставить Восточную Армию принять на себя эту обязанность. Именно по этой причине Вермудол и пришёл просить об этом лично.

 

– …Я понимаю. Мы возьмёмся за это. Но можно, мы сами будем придумывать конкретные планы?

– Да, я не против. Здесь запросы от другой стороны, и обязательные пункты, которые объединила Ичика.

 

После того, как Вермудол положил стопку документов на стол, Файнелл взглянула на неё и кивнула. Она планировала полностью оставить всё это своему адъютанту.

 

– Также… для тебя есть ещё кое-что.

 

Вермудол положил на стол ещё и сумку, которая имела немалый вес. Файнелл с любопытством заглянула внутрь и, вынув один из конвертов, достала оттуда монету.

 

– Это… монета?

– Да. Кажется, это защищающая монета.

 

На лицевой стороне монеты из Святого Серебра был изображён женский портрет, а на обороте были вырезаны буквы. Причина, по которой портрет на каждой монете отличался, заключалась в том, что это был портрет самого отправителя.

 

– …Наполненная любовью…? Эта монета… для моей возлюбленной - вас…?

 

Файнелл зачитала буквы на обратной стороне монеты. Не поняв смысла этого, она посмотрела на содержание письма. Там было написано какое-то до боли милое любовное стихотворение.

 

– Эмм… Господин Вермудол, это?

– Разве это не любовное письмо?

 

После того, как Файнелл положила письмо и монету обратно в сумку, она медленно оттолкнула её к Вермудолу.

 

– …Это проблемно.

– Санскрид также сказал нечто подобное.

 

Вермудол сказал это и улыбнулся, будто бы ему было весело.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/572452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь