Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 12.

Генерал Восточной Армии Королевства Задарк, Файнелл с серьёзным лицом сидела напротив своего адъютанта в Штабе Восточной Армии. На столе находилась доска с моделью Лулугальского леса, и на ней были расположены продуманные фигурки Гоблинов. Файнелл взяла одну из них... и с серьёзным выражением лица передвинула на квадрат вперёд.

 

– Фуму… В таком случае я передвину эту фигурку вперёд.

– Оя, уверены? Ну ладно, тогда мой Боец атакует Вождя Деревни Госпожи Файнелл...

– Гээ! По-подожди! Разве ты только что не передвинула фигурку на два квадрата?!

– Но я же совершила шаманский ритуал на своём предыдущем ходу. Длительность эффектов держится до следующего хода.

 

Застонав: «Нуу…», Файнелл уставилась на поверхность доски. Видя, что возражений больше нет, адъютант просто выдвинула свою собственную фигурку и убрала фигурку Гоблина Файнелл, оказавшуюся в её направлении.

 

– Ну, я сокрушила Вождя Деревни Госпожи Файнелл… Итак, что будем делать? Я не против, если вы сделаете своего Шамана Вождём Деревни, но сможете ли вы тогда победить без Шамана?

– По-подожди. Подожди минутку. Разве я не могу сделать Вождём Деревни Бойца?

– Но ведь ваш Боец и Шаман слишком далеки друг от друга. Шаман не сможет шептать на таком расстоянии.

 

Эти двое играли в настольную игру, которая была распространена по всему Тёмному Континенту. Называлась она «Военные Игры Армии Короля Демонов», и в ней нужно было сражаться, перемещая фигурки на доске. В начальном наборе были лишь фигурки Гоблинов, но дополнительные можно было достать, выиграв их в лотерее фигурок или купив доп. наборы. Поскольку благодаря этому можно было пробовать разные стратегии и использовать разные фигурки, наборы хорошо продавались.

 

Тем не менее, в лотерее было трудно найти редкие фигурки, и поэтому использование игроками фигурок тех, кто занимал высокое положение в королевстве, часто становилось причиной начала конфликтов. По этой причине они редко использовались в игре, даже если у некоторых игроков они и были. В частности, самой редкой среди этих фигурок была фигурка Короля Демонов Вермудола, но между любителями этой игры, было заключено негласное соглашение о том, что она не будет использоваться.

 

– Му, муу. В таком случае, во-первых, я превращу солдата в бойца…

– Но ведь ваш Боец и так всё ещё силён.

 

Сейчас эти двое играли по правилу «война Гоблинов». По этому правилу игрокам разрешалось использовать лишь фигурки Гоблинов, из-за чего кто бы не выиграл, никаких драк или конфликтов не возникало. Недавно, чтобы сделать игру более интересной, даже было создано специальное правило войны гоблинов. В итоге, такой тип игры стал настолько популярным, что другие фигурки, помимо фигурок Гоблинов, служили лишь для коллекционирования.

 

– Му, муу…

– Может признаете поражение? Вы уже никак не сможете победить.

– Нет, подожди. Должен быть какой-то ход… Муу, а мне нельзя вызвать подкрепление?

 

Сказав это, Файнелл заглянула на полку позади себя. Там стояла фигурка её самой, которую она бережно хранила. По её же словам, эта полка была настолько прочной, что не сломалась бы, даже если бы на неё наступил Санскрид. Её адъютант понятия не имела, почему в примере использовался Санскрид, но она просто подумала, что Файнелл сейчас в таком возрасте, и просто проигнорировала это.

 

– Не можете. Пожалуйста, не пытайтесь выдумывать правила.

– Нуу...

 

Не обращая внимания на долго размышляющую Файнелл, адъютант протянула руку к документам, которые лежали поблизости. Эти документы она планировала просмотреть вместе с Файнелл сразу же после игры, и они были связаны с новобранцами Восточной армии, которые должны были быть приняты в ближайшее время.

 

– Му...

– Госпожа Файнелл. Давайте сочтёмся на ничье и поговорим о работе.

– М? Му, нн… Ун. Ну, если ты так говоришь, то ничего не поделаешь. Как жаль, а я собиралась сделать ход, который бы полностью перевернул игру.

– Да, ясно. Ну, тогда, пожалуйста, просмотрите эти документы. Там информация о свежих новобранцах, которых мы будем принимать.

 

«Новобранцы, которых мы будем принимать», упомянутые адъютантом были скорее, «новобранцами, которые уже приняты». Хоть сначала они и должны были быть признаны Файнелл, но, если бы она этим занималась, накопилась бы куча работы. Вот почему в Восточной Армии её работа в основном была сведена к тому, что она просто ставила печати, и сделано это быдо по указанию самой советницы Армии Короля Демонов, Рокуны. Именно поэтому новобранцев в документах можно было рассматривать как уже принятых.

 

Да и стоило начать с того, что благодаря правлению Короля Демонов Вермудола никаких проблем с персоналом в Тёмном Континенте не было. Кроме того, любой, кто обладал достаточными способностями и стремлением, мог устроиться туда, куда хотел.

 

Файнелл, кивая, просмотрела документы, и проставила печати.

 

– Вот, сойдет?

– Да, вполне.

 

Думая: «Она на них даже не посмотрела…», адъютант с улыбкой приняла документы. Тогда ей вспомнились оценки Файнелл в Восточной армии: бесполезный генерал-ребёнок, генерал-разочарование. Многие из слухов про Файнелл по сравнению с другими четырьмя основными генералами были неутешительны. Согласно им, она частенько счастливо спала под деревом вместо работы, съедала самую большую порцию еды в столовой Восточной Армии, а в день зарплаты её, радостно шагающую с разноцветными лотерейными мешочками фигурок, можно было увидеть в торговом районе.

 

Поражало то, что все эти слухи про неё были правдивыми, и кроме того, эти оценки были положительными. Она была так называемым любимым персонажем. Маджин, который знал доблестную Файнелл как могущественную Магическую Мечницу, сказал: «Это несоответствие в ней и привлекает».

 

Образ Файнелл соответствовал образу «способного Маджина». Её адъютант была уверена, что она не уступает даже другим четырём основным генералам. Был ли это Северный Генерал, которого называли Хоронящим Свет Альтейо, или Западный Генерал Санскрид, который был Героем, или даже Южный Генерал Рактор, которого прославляли как самого сильного, адъютант считала, что Файнелл достаточно способная, чтобы им не уступить.

 

Когда доходило до дела, Файнелл была сильна. В конце концов, Волсэйбер, который и стал причиной её прозвища «Громовой Клинок», был придуман ею самой.

 

Создать свою магию было удивительно трудно и её невозможно было сконструировать без понимания потока магической силы и того, как он преобразуется. Список Мазоку, которые потерпели неудачу в создании своей магии, был бесконечным, хоть эта раса и славилась тем, что была хороша в управлении магией.

 

Адъютант знала о том, что Файнелл очень легко с этим справилась, и что у неё, в дополнение к Волсэйбер, также было и несколько скрытых трюков. Так что, по её мнению, того, чем обладала Файнелл, было достаточно, чтобы объединить Восточную Армию. Тем не менее, обычно, она немного, совсем чуть-чуть… хотя нет, она сильно разочаровывала.

 

– Кстати, это меня немного беспокоит.

– О чём вы?

– Просто я не думала, что кто-то захочет вступить в нашу армию. В чём же причина?

 

Вопрос Файнелл был вполне естественным в определённом смысле. За исключением Гоблинов и Амёб, количество которых постоянно то росло, то уменьшалось, число других жителей Тёмного континента почти никогда не колебалось. Более того, за исключением зверей и монстров, которые продолжали жить в дикой природе, и Амёб, которые жили согласно своим инстинктам, почти каждый из этих жителей уже был занят чем-то. Что же касается тех, кто не хотел всегда оставаться на одном рабочем месте, то они выполняли краткосрочную или одноразовую работу в Гильдии и вряд ли бы вступили в армию. Хоть и можно было предположить, что те, кто превратился в Маджина от монстра, в поисках работы в Гильдии были перенаправлены в армию.

 

Кстати, условия приёма отличались у каждой армии. Например, чтобы попасть в Северную Армию, которая была важной для Королевства Задарк организацией, поддерживавшей его экономическую политику, нужно было иметь сильное чувство ответственности.

 

А Юг Тёмного Континента славился сильными существами, поэтому Южная Армия занималась развитием горнодобывающей промышленности и кузнечным делом. В этой армии были собраны негодяи, гордившиеся своей силой, из-за чего туда принимали лишь тех, кто был уверен в своих силах.

 

Западной Армией командовал Герой Мазоку Санскрид, и, поскольку в прошлом в этом районе высадился Герой Рюя со своей группой, особое внимание в этой армии уделялось военному делу. Поскольку они должны были сражаться в передних рядах Армии Короля Демонов, когда придёт время, туда набирали тех, кто был особенно сильно предан Королю Демонов и тех, кто имел сильное желание сделать себя лучше.

 

Что касается Восточной Армии, то, поскольку она отвечала за продовольственную политику Королевства Задарк, туда требовался персонал, который любил работать до седьмого пота. Кроме того, эта армия также была и Фан Клубом Файнелл.

 

– Ах... точно. Похоже, что двое из трёх вступили к нам, потому что хотели заниматься агрокультурой в то время, как оставшаяся потому что восхищается вами, Госпожа Файнелл.

– Му, мной? Ясно.

 

Увидев несколько счастливую Файнелл, адъютант достала среди документов один лист.

 

– Вот, это она.

– Фуму.

 

Файнелл взяла этот документ и тщательно его просмотрела. На нём было написано, что её имя Арум, раса Маджин, а возраст неизвестен. Такое само по себе не было чем-то особенно редким. Немедленно потеряв интерес, Файнелл отвела взгляд от документа.

 

– Ну, разберись с этим, как обычно, пожалуйста.

– Да. Поскольку я ожидала, что вы так скажете, я уже направила тех двоих, что хотели заниматься агрокультурой, на обучение.

– Му, а что насчёт оставшейся?

– Я хочу назначить её сюда, в Штаб. Госпожа Файнелл, если вы не против, не могли бы вы встретиться с ней?

– Быстро действуешь. Ладно, я не против.

 

Адъютант кивнула и встала со своего места.

 

– Поняла. Тогда, я сейчас же её позову, подождите, пожалуйста, немного.

– А, стой. Раз она так восхищается мной. Я сама к ней подойду.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/571299

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь