Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 10.

Лес Аледона был довольно обширен, но, поскольку Великий Лес Джиоль, по сравнению с ним, был слишком огромен, его просто называли «объективно большим».

 

После того, как Элементали, появившиеся ранее, были уничтожены, Лес Аледона временно вернулся в своё первоначальное состояние, когда временами появлялись лишь бандиты или Гоблины. По этой причине, дорога, проходившая через него, также стала безопаснее по сравнению с тем, временем, когда произошёл инцидент с Элементалями. Однако вместо этого, недолго времени спустя, произошла эта странная вспышка Гоблинов.

 

Хоть это и были всего лишь Гоблины, объединившись в группы, они всё равно представляли угрозу. Они были известны своим низким интеллектом, хотя казалось, что у них его вообще не было и в обмен на это у них была лишь злость. В основном они действовали лишь благодаря инстинктам, но они понимали, что могут получить большое разнообразие вещей, атакуя людей. В дополнение к этому, однажды поняв это, они стали не прочь рискнуть своей жизнью ради кражи вещей у человечества и нередко рыскали в поисках людей, а, обнаруживая кого-нибудь, просто созывали большую группу для нападения. По этой причине, наряду с запросами по сопровождению через Лес Аледона, в Гильдию поступало множество запросов с просьбой уничтожения самих Гоблинов. Именно поэтому их объединили в запрос специального назначения.

 

Обычно, в таком случае было бы не странно отправление рыцарского ордена, но, похоже, «предусмотрительный» рыцарский орден сказал, что не хочет красть работу у Авантюристов. Разумеется, если бы даже Гильдия не смогла с этим справиться, то была бы совершена экстренная отправка рыцарей.

 

– Как и ожидалось, гоблинов до входа лес не встретилось, - стоя у входа в Лес Аледона, пробормотал Каин.

 

Поскольку гоблины были глупы, бывали случаи, когда они отделялись от своих поселений и покидали лес, но их быстро истребляли Авантюристы, которые встречали их на своём пути.

 

– Это пустая трата времени просто стоять в подобном месте. Давай поторопимся и войдем.

– Ах, ун. Хорошо, но, Иса.

– Что?

 

Каин огляделся вокруг… и, убедившись, что вокруг никого нет, обеспокоенно спросил:

 

– Эм, как бы мне это выразить? Это нормально? Прийти сюда, не сообщив об этом своим сопровождающим?

 

Вспомнив своих сопровождающих - рыцарей, которые носили доспехи разных цветов, Иса издала: «Ааа» и понимающе кивнула.

 

– А я-то думала, о чём ты хочешь меня спросить. Не поздновато ли ты за это спохватился?

– Н-ну. Это правда, но.

 

Сказав: «Это не проблема, так что давай пойдём», Иса пошагала вперёд. Это и правда не было проблемой. Ведь на этот раз им был дан строгий приказ, не появляться.

 

– …Давай уже, иначе я оставлю тебя позади.

– Ах, ун.

 

Каин последовал за Исой, которая пошла во главе. Будучи мужчиной, он должен был бы настаивать идти впереди, но Иса была против. Вероятно, это из-за того, что она была слишком уверена в своих силах, но Каину казалось, что Иса не зацикливалась на таких вещах как пол. У Айн также была похожая склонность, и он уже несколько раз слышал от неё о том, что ей неприятно, когда кто-то её ведёт.

 

Каин считал, что он и из этого должен извлечь урок. Раз Иса решила идти впереди, он должен был следить за ней сзади.

 

Двигаясь позади Исы, когда она обнажила свой меч, Каин тоже достал свой - Укреплённый Меч Тилнок - из ножен. Иса на мгновение посмотрела на него, и снова вернула свой взгляд вперёд.

 

– …Убедись, что не будешь небрежен, Каин.

– Я знаю. Ты тоже будь осторожна

 

Казалось, что у Исы и Каина были похожие боевые стили, но они немного отличались. Оба они были схожи в том, что предназначались для Магических Мечников, но по сравнению со стилем Каина, боевой стиль Исы имел тенденцию полагаться на количество ходов. Грубо говоря, боевой стиль Каина опирался на силу, а Исы - на скорость. Во время тренировочного боя, который они провели не так давно, именно это почувствовал Каин.

 

Хотя они и были похожи по стилям, один дополнял то, чего не хватало другому. Более того, учитывая то, что они оба действовали на ближней и средней дистанции, Каину казалось, что они могли бы стать хорошим дуэтом.

 

Каин специализировался на магии стихий Света и Жизни, в то время как Иса - на магии стихии Тьмы. Пользователи Элемента Тьмы в настоящее время были довольно редки, и, поскольку Каин не мог найти себе наставника в этой сфере, ему было трудно изучать такую магию. Вот почему, когда Иса была рядом, он мог видеть основы Магии Тьмы, что здорово ему помогало. По правде говоря, он хотел бы прочитать книгу о Магии Тьмы или что-то в этом роде, но из-за резкого уменьшения числа тех, кто поклонялся Богу Тьмы Дагуласу, книг о об этом почти не было.

 

Когда Каин спросил у Исы, не знает ли она, где можно найти подобные книги, та раздражённо сказала, чтобы он искал их сам. В тот момент она звучала так убедительно, что тот факт, что он ничего не мог сказать в ответ, теперь стал для него хорошим воспоминанием.

 

Затем он, извинившись, попросил Ису стать его наставницей, но она полностью заткнула его одной лишь фразой: «Ни за что».

 

– …Гоблины, да.

– М?

 

Услышав, что Иса пробормотала это, Каин рефлекторно переспросил в ответ. Тем не менее, Иса ничего не ответила.

 

– Они раса, созданная Королём Демонов Шуклосом.

– Верно.

 

Король Демонов Шуклос в прошлом вверг континент Шутая в хаос, но в итоге был убит Героем Рюей. В Легендах о Герое рассказывалось, что, будучи на грани смерти, он объявил о существовании Великого Короля Демонов Грамфии, правившем на Тёмном Континенте.

Самым неприятным воспоминанием об этом Короле Демонов были Гоблины.

 

– Так что с ними?

– …Нет, ничего. Что более важно, ты заметила?

– М? Да, они здесь. Только двое?

 

Услышав слова Исы, Каин проверил местность на наличие существ. В левом и правом зарослях находилось по одному Гоблину. Он был уверен, что они их поджидали.

 

– Как ты думаешь, они из разных населённых пунктов?

– Ну, возможно. Я не думаю, что они достаточно умны, чтобы разделиться и сотрудничать.

– Ясно. Тогда я возьму того, что справа.

– Оставлю это тебе.

 

Сказав это, Каин повернул направо, а Иса - налево, после чего они протянули свои ладони.

 

– Атака Света.

– Атака Тьмы.

 

Выпущенные ими атаки моментально уничтожили Гоблинов. Так эти существа уже не могли позвать на помощь своих товарищей.

 

– Ах, но не было ли лучше позволить им позвать подмогу?

– Ара, ты слишком самоуверен. Поскольку я трусиха, я хотела бы нанести упреждающий удар по поселению… Если ты хочешь поступать по-своему, может нам разделиться?

– Мне жаль. Я извиняюсь, так что прекрати.

 

Видя, как Каин тут же опускает голову, Иса ответила: «Я прощаю тебя», улыбаясь.

 

– Что ж, как насчёт того, чтобы уничтожить одно поселение?

– Э, ты можешь отыскать их местоположение?

– А?

 

Услышав слова Каина, Иса посмотрела на него с шокированным видом. После того, как Каин подумал: «Я увидел редкое для неё выражение лица…», шок превратился в простое изумление.

 

– …Чему вас вообще учат в Школе Авантюристов?

 

Глубоко вздохнув, Иса положила обе руки на свою талию. Взглянув на Каина в таком положении, она слегка впилась в него взглядом.

 

– Слушай, Каин. Ты знаешь, почему некоторые Гоблины становятся бродячими и не возвращаются в поселения?

– Эмм...Если правильно помню, то потому что забывают путь обратно.

– А знаешь причину этого?

 

Когда его спросили, Каин замолчал и немного подумал.

 

– …Потому что они тупые?

– Именно.

 

Всё верно, Гоблины были тупыми. Вот почему они могли забыть путь, по которому прошли. По факту, Гоблины Тёмного Континента были намного умней, ведь интеллект Гоблинов Континента Шутая был поразительно низок, и те, кто уходил в поиске добычи, могли запросто не вернуться.

 

– Итак, как думаешь, способны ли они делать сложные движения, чтобы не оставлять за собой следов?

– …Нет, не думаю… Подожди, ааа, так вот оно что!

– Именно.

 

Видя, что Каин понял, Иса кивнула.

 

Гоблины были тупы. Поэтому, уйдя за добычей, они просто шли по прямой, если, конечно, не происходило ничего серьёзного.

 

– Если мы пойдём в том направлении, откуда пришёл Гоблин, мы наткнёмся на их поселение… вот что ты имела в виду, да?

– Да, вероятность этого довольно высока.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/571007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бабня мне кажется ты его меч хотела, а не на гоблинов охотится. Так у меня вопрос КАКОГО ФИГА ТЫ СРАЗУ НЕ СПРОСИЛА ПРОДАСТ ЛИ ОН СВОЙ МЕЧ?!
Развернуть
#
Потому что выгоднее завести наивного парня в лес, а потом отжать у него меч.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь