Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 9.

– Ара, Каин, ты сегодня с Исочкой? - обратилась к Каину девушка на стойке регистрации в Гильдии Авантюристов.

 

Это была Лаура. Она являлась штатным сотрудником Отделения Эдиуса, которое объединяло Гильдию Авантюристов в области Королевства Святого Альтлиса.

 

Гильдия Авантюристов существовала в каждой стране, и именно в Эдиусе раньше находился их главный офис. Однако, из-за того, что ситуация тут стала нестабильной, главный офис вместе с сотрудниками, которые не были Людьми, переехал в Королевство Канал. В текущем же отделении в Эдиусе теперь работали только Люди. Но для Гильдии Авантюристов, которая рекламировала свободу и равенство, эта ситуация была естественно непреднамеренной.

 

– Ах, Лаура. Привет.

– Да, здравствуй. Приятно видеть, что у тебя и сегодня всё хорошо.

 

Возможно, из-за того, что был полдень, Гильдия, которая обычно была забита Авантюристами, сейчас пустовала. Даже Лаура, с которой у Каина обычно не было возможности поговорить из-за того, что она обычно была очень популярна, сейчас выглядела скучающей. Что касается сотрудника-мужчины, который постоянно был свободен, находясь рядом с ней, то он и вовсе начинал дремать.

 

– Неужели мы пришли сюда в идеальный момент?

– Да. Но, Каин, у меня такое чувство, что ты всегда приходишь сюда в идеальный момент.

 

Увидев, как Лаура смеётся, Каин натянуто улыбнулся. Обычно такой момент он начинал с легкомысленного разговора, но… поскольку он чувствовал, что позади него кое-кто ухмылялся, он просто не мог войти в свой нормальный ритм.

 

– Ара, как одиноко. Хоть я и ожидала, что ты, как обычно, ответишь что-то вроде: “Это потому что я прихожу увидеться с тобой, Лаура”

– Гээ, Л-Лаура!?

– Ара. Говорить “Гээ”. Как грубо.

 

После такого обмена, Каин услышал смех позади себя. По виду того, что Лаура слишком наигранно показывала своё уныние, становилось ясно, что её раннее заявление было намеренным. Глубоко вдохнув, Каин жалобным тоном заговорил:

 

– Ну, Лааура. Пожалуйста, пощади. Знаешь, меня уже и так подозревают в том, что я бабник.

– Ара, но мне кажется, что это правда.

 

Бросив косой взгляд на Каина, который огорчённо опустил голову, Иса подошла к стойке.

 

– Есть какие-нибудь простенькие запросы?

– У~н. Тогда, не хотите попробовать заняться поиском лекарственных трав?

 

Лаура указала на документы с запросами, выложенные на стену. Проигнорировав это, Иса положила руки на стойку.

 

– Разумеется, не хочу… хотела бы я сказать, но что ты думаешь, Каин?

– А? Я? У~н, Иса, раз ты не хочешь, может нам стоит найти что-то другое?

 

Наблюдая за тем, как эти двое бросались решениями, Лаура достала файл, в котором были собраны запросы, и криво улыбнулась.

 

– Ну, давайте посмотрим. Есть куча запросов на уничтожение монстров в лесу Аледона, но… этот на Гоблинов… этот тоже… и следующий… тоже.

– Нет ничего, кроме запросов на гоблинов?

– Да. Вот насколько это срочно.

 

Лаура, криво улыбаясь, отложила файл с запросами.

 

На континенте Шутая Гоблины были известны как Мазоку, с которыми обычно сталкивался каждый. Они могли создавать свои поселения где-угодно, а из-за своего низкого интеллекта были дикими. Более того, их количество быстро росло. С одним или несколькими справиться могли и обычные люди, но как только их численность становилась достаточно велика, чтобы они могли сформировать поселение, они становились врагами, которого нельзя было игнорировать.

 

Поскольку их было легко обнаружить на равнинах, они уничтожались относительно быстро. Однако было много случаев, когда их обнаружение запаздывало, поскольку те обосновывались в лесах или каменистых местностях, и тогда они увеличивались в количестве настолько, что к моменту их обнаружения, с ними уже нельзя было справиться. В таких случаях и подавались запросы на уничтожение в Гильдию Авантюристов.

 

Конечно, запросы на истребление отправлялись и в рыцарские ордены страны, но, поскольку они имели другие более важные обязанности, они не могли этим часто заниматься. Вот почему проблемы, которые не решались рыцарскими орденами, решались Авантюристами.

 

– Ну, это определённо будет проблемой, если они размножатся в лесу Аледона.

– Верно. В конце концов, Королевство Канал является важным местом для торговли. Хотя, говорят, что состояние этой страны в последнее время тоже нестабильно.

 

Для Королевства Святого Альтлиса, чьи отношения с Лесным Королевством Джиоль висели на волоске, возросла важность международной торговли с Королевством Канал, в котором также было немало торговцев-Людей. Конечно, были некоторые из торговцев Королевства Святого Альтлиса, которые как обычно продолжали вести дела с Лесным Королевством Джиоль, но даже в этом случае количество товаров, циркулирующих оттуда, резко уменьшилось по сравнению с прошлым. Даже международная торговля с Империей Сайлас, хоть и не была на том же уровне, что и торговля с Лесным Королевством, не смогла избежать последствий ситуации.

 

В Королевство Канал, которое в настоящее время являлось крупнейшим международным торговым партнёром Королевства Святого Альтлиса, можно было попасть, проехав по дороге, проходящему через лес Аледона. Другими словами, тот факт, что в этом лесу размножались Гоблины, означал, что они могут стать серьёзным препятствием для международной торговли.

 

– Хотя эти запросы принимают много людей. Но даже так, прежде, чем они закончат, успевают приходить новые запросы... Честно говоря, это действительно беспокоит.

 

Обычно, когда на Гоблинов нападали враги, и они могли сбежать, их способность к размножению в последствии резко возрастала. По этой причине, Гоблины, которых люди не смогли по каким-то причинам добить, оставаясь в покое, увеличивались в числе, в результате превосходя в количестве изначальное поселение. Причина такого изменения репродуктивной способности была неизвестна, но эта особенность Гоблинов, которую прозвали «Инстинктом Выживания», была одной из причин, почему они до сих пор не исчезли с Континента Шутая.

 

– Гильдия даже решила ситуативно увеличить степень сложности этих запросов до уровня выше B. К тому же, запросы, связанные с лесом, будут собраны и объединены в запрос специального назначения. Это как раз было сделано днём.

 

Видя, как Лаура широко улыбается, Каин неосознанно сделал шаг назад.

 

– Серьёзно… ты действительно пришёл в нужный момент, Каин.

 

Запросы специального назначения Гильдия назначала против нескольких запросов с похожими причинами. В прошлом они использовались для уничтожения огромной бандитской группировки Грайз. Кроме того, один также составлялся и для того, чтобы разобраться с Армией Короля Демонов, которой руководил Король Демонов Шуклос, в то время терроризировавший территорию человечества.

 

– Ах, нет… эм… На этот раз мы пришли не для того, чтобы браться за что-то сложное…

– Мы возьмёмся за это. Пожалуйста, зарегистрируй нас как временную группу с Кайном во главе и со мной в качестве поддержки.

– Поняла. Но раз вы всё равно этим займётесь, не лучше ли будет зарегистрировать постоянную группу, а не временную?

– Всё в порядке. Мы планируем выполнение задания так, чтобы это была однодневная поездка. Так что временной группы будет достаточно.

 

Слушая этот разговор, который продвигался без сучка без задоринки, Каин встревожился. Он полностью понимал важность этого запроса. Ходили даже разговоры о том, что из-за этого случая может пострадать Компания Тианот Шэрон, поэтому он не мог просто уйти, ничего с этим не сделав. Всё равно, рано или поздно, ему бы пришлось иметь с этим дело.

 

– А моё мнение не важно…?

– Это не проблема. В конце концов, твоя воля живет внутри меня, Каин.

– Почему ты говоришь, будто бы я уже умер?

 

Задав такой вопрос в ответ Исе, которая в это время плавно подписывала документы, Каин глубоко вздохнул.

 

– …Ну, я думаю, это нормально. Что более важно, Иса, мы действительно отправимся только вдвоём?

– Да. Событие начнётся после полудня… Это означает, что мы будем первыми, кто за него возьмётся. Это просто замечательно, не правда ли.

– Называть это замечательным… Даже если не Сэйру, давай может возьмём хотя бы Шэрон или Айн…

 

Закончив подписывать документ и передавая его Лауре, Иса пожала плечами, осматривая его.

 

– Будет опасно брать с собой Шэрон, даже не разобравшись в ситуации. А что касается Айн, ты вообще когда-нибудь встречал её днём?

– Му...

 

После того, как ему об этом прямо сказали, Каин понял, что действительно никогда такого не было. Он мог найти её, ища на крышах, когда была ночь, но днём, он не мог её найти, где бы не искал. Возможно в это время она где-нибудь спала… но в любом случае, как и сказала Иса, похоже, что найти Айн днём будет слишком сложно.

 

– Квелия в это время также занята … Тогда Джефф… он откажется… может Нефас… Ах, верно. Его сейчас нет в городе. В таком случае.

– Ладно, хватит. Я не позволю тебе тратить твоё драгоценное время со мной попросту.

 

Хлопнув в ладоши, Иса насильно остановила мысли Каина.

 

– Для начала, сегодня у меня свидание, верно? Очень грубо пытаться позвать другую девушку.

– Свидание, о котором ты говоришь… Это истребление Гоблинов, знаешь ли.

– Ара. Кто бы говорил. Ты же каждую ночь устраиваешь с Айн свида-могамо...

 

Каин поспешно прикрыл рот Исы, когда та собиралась сказать: «Свидания с истреблением Альв...», из-за чего она прикусила ему руку.

 

– А-ауч!?

 

Быстро отойдя от Каина, который рефлекторно отдёрнул руку, Иса посмотрела на него глазами, будто бы смотрела на что-то жалкое.

 

– И что ты планировал делать, прикрывая рот девушке средь бела дня? Не скажу, что ненавижу грубость, но ты должен думать о времени и месте.

– Я-я не знаю, мне нужно говорить о том, что ты неправильно всё поняла, или о том, что ты с такой готовностью сказала столь возмутительное… Но ты серьёзно меня укусила! Больно блин…!

– Ара ара, а вы хорошо ладите, не так ли.

 

Сказала Лаура с ухмылкой на лице. После того, как Каин посмотрел на неё со слезящимися глазами, она наигранно попятилась назад.

 

– Боже мой. Каин и на меня смотрит этими страшными глазами. Что мне делать, Исочка.

– У~н. Если ты просто сообщишь об этом Сэйре и остальным, разве они не повесят его на площади?

– Ара, какая хорошая идея!

– Пожалуйста, пощадите…

 

Потеряв силу воли, чтобы хоть как-то сопротивляться, Каин беспомощно опёрся на стену.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/570775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
У меня вопрос, если Вермудол предложит Каину тип гоу грохнем богиню жизни, он тоже согласится?
Развернуть
#
Только если Вермудол отрастит грудь.
Развернуть
#
Сомнительно у богини же тоже грудь есть...
Развернуть
#
"Потеряв силу воли, чтобы хоть как-то сопротивляться" А? У него действительно есть такая штука как сила воли?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Зарождения саги “Герой под каблуком”
Развернуть
ОФФТОП #
Не, ну серьезно, эти главы от лица других персонажей надоели, мне уже начинает казаться что гг не гг, а какой то второстепенный персонаж... Настолько мало глав ему отводится в последнее время... Я конечно не против таких эпизодов, но можно же их выпускать реже и и короче... Эх, даже не знаю сколько за этим ущербным человеком наблюдать... Он меня бесит, причем конкретно. Извините, крик души)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь