Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 7.

Крупная компания, расположившая свой главный магазин в королевской столице Святого Королевства Эдиус, Компания Тианот. Единственную дочь владельца этой компании, Шэрон, каждый день посещали различные гости. Кто-то хотел подать заявку на обучение в компании Тианот, кто-то хотел заключить с их компанией сделку, а кто-то просто искал работу.

 

Помимо этого, были и обращения по поводу отношений. Если к ним отнести ещё и брачные интервью, организованные её отцом, тогда их было просто огромное количество. Были предложения от сыновей владельцев других компаний, от вторых сыновей, а в некоторых случаях и от глав дворянских семей. Порой встречались типы, которые пытались насильственно продвинуть переговоры на следующий этап, но Шэрон как-то удавалось от них отвертеться.

 

 

И вот, сегодня, в комнату Шэрон явился несколько необычный гость. На кресле тихо сидела милая маленькая девушка. У неё были светло-фиолетовые волнистые распущенные волосы, и одета она была в фиолетовое платье. Её фиолетовые глаза сверкали так, что казались аметистами. Она была милой, но вместе с этим была окутана какой-то суровой аурой. Звали эту загадочную юную леди Иса.

 

Судя по её внешнему виду, можно было бы предположить, что она из какой-то дворянской семьи, но, похоже, что это было не так. Хотя с момента знакомства в лесу Аледона, Шэрон часто с ней встречалась, она всё равно мало что знала о её прошлом. Однажды обеспокоившись этим, она спросила об этом Айн, но та лишь с изумлённым видом ответила: «Кто я по-твоему такая, чтобы это знать?»

 

– Эти печенья, очень вкусные.

– Хэу!?

 

Эти слова были сказаны в сторону Шэрон, которая очень нервничала и не знала, о чём ей говорить. Иса, которая сидела напротив неё за накрытым столом, улыбнулась ей, играя с печеньем в руке. Заметив, что это был шанс для разговора, который дала ей Иса, Шэрон поспешно согласилась.

 

– Э-это правда. Это один из тех товаров, которыми мы гордимся.

– Даже сахар в нём использовался в экстравагантных количествах. Но по какой-то причине мне всё равно кажется, что эти печенья готовили по иному рецепту. Уверена, тот, кто его придумал, гений.

 

Шэрон встревожилась, услышав эти слова. На самом деле, рецепт для готовки этого печенья Компания Тианот купила у другого человека. Да и к тому же, это касалось многих ведущих продуктов их компании.

 

– Не нужно делать такое лицо. Не то чтобы я интересовалась этим. Меня больше интересуют не инновационные товары, а скорее антиквариат.

– Антиквариат, говорите…? Но наша компания не так сильна в этой области.

 

Компания Тианот торговала различными товарами, но не обладала большим количеством антиквариата. По сравнению с обычными товарами, товары, классифицируемые как антиквариат, были уникальны тем, что требовали специальный навык Оценки, а в Компании Тианот никого сильного в этом не было. Помимо этого, антиквариат не соответствовал их политике: «Надёжная доставка полезных товаров». Такими были причины.

 

Шэрон подумала, что, если Иса пришла в поисках антиквариата, то она не сможет ничем помочь, разве что ознакомит её с другими компаниями, которые сильны в этой сфере. Как только она начала перебирать у себя в голове компании, которые могли бы быть ей полезны, она была перебита Исой.

 

– Ах, ты не так поняла. Извини, похоже, я неправильно объяснила.

– Э?

 

После того, как Иса захихикала, лицо Шэрон озадачилось.

 

– Я уже знаю человека, у которого есть нужный мне антиквариат.

– Вот как?

– Да. Я пришла к тебе, чтобы узнать, как бы мне его приобрести, я полагаю.

 

Услышав слова Исы, Шэрон почувствовала, что внутренняя часть её головы была полностью заполнена вопросительными знаками. Она не могла представить, чего же такого хотела Иса.

 

– Эмм… Так что это за вещь, которую вы хотите?

– Это меч.

– Меч?

 

Иса ответила: «Верно» и кивнула.

 

– Я хочу меч. И этот меч принадлежит твоему парню, Каину.

– Па-парню!?

– …Так ты это отрицаешь.

 

Увидев, как Шэрон начала ёрзать, Иса показала лицо, которое говорило: «Похоже, я сказала лишнего, не так ли…». Этим она просто хотела смягчить атмосферу разговора, но, видимо, ударилась во что-то странное.

 

– Та-так со стороны мы действительно так выглядим. Верно, в конце концов я провела с Каином больше всего времени. Но он, он постоянно гуляет с другими девушками, а ночью встречается с Айн. Ах, но не так давно в кафе Маркел…

– Ах, ун. Я выслушаю тебя в другой раз. Не могла бы ты ненадолго вернуться к действительности?

– Действительности... Верно, действительно, я правда чувствую, что это я должна быть рядом с Каином. В конце концов…

– …Ясно. Я вернусь в другой раз.

 

Криво улыбнувшись, Иса встала со своего места и, пройдя мимо Шэрон, которая была в состоянии, в котором больше не могла ни видеть, ни слышать, спустилась по лестнице. Когда она была внизу, её заметил мужчина в самом расцвете сил и обратился к ней:

 

– Оя, ты подруга Шэрон, да? Уже уходишь?

– Да, отец. Я вспомнила, что у меня ещё есть некоторые дела. Пожалуйста, передайте Шэрон, что я приду в другой раз.

 

Услышав это, отец Шэрон - Гриффит кивнул, будто бы всё понимая. Он предположил, что наружу вышла плохая привычка её дочери.

 

– Ах, прошу за это прощение. Шэрон умная девушка, но... ну, эм... У неё богатое воображение.

– В конце концов Компания Тианот славится производством инновационных товаров. Разве что-то такое не идеально в таком случае?

– Му. Ну, это правда.

– Ага.

 

Сказав это и улыбнувшись, Иса поклонилась и собиралась покинуть магазин.

 

– Ах, юная леди! Скоро привезут фиолетовые аксессуары, украшенные драгоценными камнями, которые должны вам подойти. Было бы здорово, если бы вы смогли зайти и увидеть их.

– Да, с удовольствием, если появится возможность.

 

Дав такой ответ, Иса покинула Компанию Тианот.

 

Снаружи было ярко, и солнце находилось высоко в небе. Что касается времени, должен был быть полдень.

 

– А что теперь мне делать…

 

Решив пока бесцельно побродить, Иса начала идти. Даже общественный порядок города, который был плох некоторое время назад, в настоящий день стал лучше. Судя по главной улице, оживлённость была более-менее восстановлена. Некоторые люди, разгуливающие то тут, то там, даже улыбались. Но сама Иса видела это иначе.

 

– …Это необычно, не так ли.

 

На этой главной улице - нет, во всём Эдиусе больше не было никого, кроме людей. Ни Сильфидов, ни Металио, ни Зверолюдей, ни полукровок не было. Только люди. Даже тот факт, что тех, кто находил текущую ситуацию сомнительной, практически не было, сам по себе был ненормален.

 

– А? Иса. Как дела?

 

У себя за спиной Иса вдруг почувствовала знакомую ауру. Сделав лёгкий вдох, она почувствовала сзади сладкий, приятно-пахнущий аромат.

 

– Ты всегда появляешься внезапно, да? Да и к тому же в такой момент, будто специально его выжидал.

– Даже если скажешь…

 

Когда Иса обернулась, она увидела Каина, державшего в руке что-то круглое. Заметив, что оно и было причиной приятного аромата, её глаза естественно приклеились к этой круглой штуке.

 

– Что это у тебя там?

– Это… Подожди, ты имеешь в виду запечённую монету?

 

Запечённая монета была выпекаемой сладостью, которой недавно начала торговать тележка с едой, в которую инвестировала компания Тианот. Он выпекался в круглой, как у монеты, форме, был мягким и упругим, с сладким кремом внутри, а когда он был ещё и свежеиспеченным, его поверхность имела хрустящую текстуру. Такая запечённая монета, попробовав раз которую, хотелось ещё, в последнее время обрела большую популярность.

 

– Х~н, так это называется запечённая монета. Конечно, она похожа на монету, но… Монеты ведь не такие толстые и большие?

– А можно без таких вопросов?

– Нет.

 

Сказав это, Иса указала на себя пальцем.

 

– Нн, что?

– Хоть я и не согласна с названием, она выглядит довольно вкусно. Можешь дать мне попробовать?

– Э, но… она же уже наполовину съедена, знаешь?

– Я не против. Кроме того, если я схожу и куплю её сама, а после пробы мне не понравится, окажется, что я лишь зря потратила время. Так что это замечательное предложение для нас обоих, верно?

 

Каин не знал, какая часть этого предложения была замечательной для него, но он всё же решил дать попробовать эту сладость Исе. Хоть он и знал её не так давно, он хорошо понимал, что, как только Иса скажет что-то, она больше не будет никого слушать.

 

– Тогда, держи.

 

Видя, как Каин пытается передать запечённую монету, Иса вздохнула.

 

– Ты что не знаешь? В такие моменты ты по этикету должен спуститься на одно колено и преподнести еду к моему рту.

– По каким это критериям это правильно?

– Разве не очевидно, что по моим.

– А можно ли тогда называть это правильным…

 

Хоть Каин и ответил так, он, как ему и сказали, опустился на одно колено и поднёс запечённую монету ко рту Исы. Довольно за этим наблюдая, Иса мягко подошла к груди Каина… и поцеловала его в губы, на которых ещё оставалось немного крема.

 

– Му... У, уааа?!

– Понятно, хотя довольно странно, что крем тёплый... он отличается от крема, который мне знаком. Это относится и к вкусу, но... у~н. Ну, хорошо. Я поняла, что эта твоя монета вкусная.

– Э-эй!?

 

Увидев, как Каин поспешно встаёт, Иса скорчила лицо, говорившее, что она находит это странным.

 

– Ара, что-то случилось? А, верно. Я же не сказала спасибо, не так ли… Спасибо за еду.

– Ах, нет… Подожди, ничего подобного!

 

Увидев Каина, чьё лицо стало ярко-красным, Иси наклонила голову.

 

– Ты же хотела попробовать запечённую монету, верно? Зачем тебе, эмм... ах...

– Как неожиданно.

– Э?

– Каин, я слышала, что ты бесподобный бабник, который пытается завоевать сердце любой девушки, независимо от её возраста, как только увидишь. Ты святоша? Ах, или может быть, не привык к шаблону, когда ход делает другая сторона?

– Нет, мне не всё равно на возраст, и я не бабник, понятно!?

– Неужели, ты по мужчинам?

– Вовсе нет!

 

Посмеиваясь над кричащим Каином, Иса, покружившись, встала рядом с ним.

 

– Что более важно, Каин. Я заинтересована в этой запечённой монете. Не мог бы ты проводить меня к магазину, который ей торгует?

– Подобное… Мне кажется, что это превратится в большую проблему, которая повлияет на то, что я буду делать потом.

– Ара, если я упущу свой шанс съесть запечённую монету из-за того, что прислушаюсь к твоим отговоркам, это превратится в большую проблему, которая повлияет на мой день, понимаешь?

 

Плечи Каина опустились, когда Иса добавила: «Разве это не так?».

 

– Ааа... Да, это так. Может быть это правильно.

– Да. Так не мог бы ты поторопиться и сопроводить меня туда?

– Ааа, ун. Точно. Это может быть полезным...

 

Взяв с собой Ису, обвившуюся вокруг его руки, Каин, пошатываясь, поплёл к тележке с едой.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/570076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну и каблук же этот Каин👎
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вот как надо отбивать парней у "подруг детства". 😁
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь