Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 6.

Появление Рыцаря Храма Ветра, достойного быть Божьим представителем, вызвало переполох в Лесном Королевстве Джиоль. Кроме того, в это же время было объявлено о его отношениях с командиром Тяжело Вооружённого Рыцарского Ордена, что было также положительно воспринято среди граждан королевства.

 

В королевском замке собралась масса людей, которые пытались хоть мельком увидеть «представителя Бога». Однако, используя различные согласования и конференции в качестве причин, люди королевского замка объяснили им, что им придётся потерпеть до официального дебюта на параде, из-за чего ничего другого, кроме как ждать начала этого парада, у собравшейся массы людей не оставалось.

 

В последние дни, после заключения договора дружбы с Мазоку, ничего, кроме мрачных новостей, не было. Так что весть о появлении Рыцаря Храма Ветра и наличии отношений у него с одной из гражданок их королевства стала отличным поводом, чтобы хорошенько повеселиться.

 

Что касается того, что их отношения не были объявлены как помолвка или брак, то это был результат скудного сопротивления Нефаса. В любом случае, это объявление делалось лишь для того, чтобы выиграть время для переговоров между Лесным Королевством Джиоль и Герцогским Домом Албания.

 

 

– …Ясно. Кто ж мог подумать, что всё так обернётся.

– В результате, твои быстрые суждения действительно меня спасли.

– Спасибо за добрые слова.

 

В комнате здания делегации Королевства Задарк, находившемся в Лесном Королевстве Джиоль, Вермудол поднёс ко рту принесённый ему чай. Возле него стоял дипломат в чёрном костюме, Наналус. По его внешнему виду казалось, что он находился в преклонном возрасте, но он был Мазоку, который на самом то деле классифицировался как молодой в Королевстве Задарк.

 

Помимо Наналуса рядом с Вермудол была Нино, которая рассеянно прислонялась к нему. Она действовала, как ей заблагорассудится, но ни Вермудол, ни Наналус не стали её критиковать. В конце концов, она лишь недавно выполнила свою миссию по сбору информации о Богах. Конечно, нужно было ещё отыскать Богиню Воды Аклию, но перед этим не было лишним немного побаловать её.

 

Так как Вермудол был спокойнее, чем обычно, Нино была на пике счастья.

 

– Я прочитал множество отчётов, но какова здесь ситуация?

– Всё как обычно... так бы я, наверное, это назвал. Единственное, хаотическая ситуация в Королевстве Канал оказалась сильнее, чем мы думали... Мы не можем прочитать ситуацию в этой области.

 

Вермудол чуть отреагировал, услышав эти слова. Разумеется, из отчётов он уже знал о политических потрясениях в Королевстве Канал. Точнее о том, что Третья Принцесса разоблачила злодеяния своего отца, короля, и свергла правительство.

 

– Я знаю о политических потрясениях. Но что ты подразумеваешь под «хаотической»?

 

Хаос, следуемый за политическими потрясениями, был часто слышимой историей. На самом деле, даже на Тёмном Континенте после смерти Короля Демонов Грамфии распространился значительный беспорядок. Однако в случае Королевства Канал, у них был новый лидер, известный как Третья Принцесса. Хоть и могли возникнуть небольшие беспорядки, вряд ли они были бы настолько масштабными, чтобы называть ситуацию хаотической.

 

– То, что и сказал. Внутри Королевства Канал до сих пор продолжаются политические потрясения... нет, точнее будет сказать, что там идёт политическая борьба.

– …Что ты имеешь в виду?

– Случилось так, что Первая Принцесса встала на сторону Короля и объявила, что ранние события были заговором и это Третья Принцесса атаковала короля. А после информация касаемо этого становится сложной. …Разве отчеты разведслужб из Королевства Канал не доходят до вас?

 

Вермудол скорчил горькую гримасу от слов Наналуса. На самом деле, в настоящее время сотрудники разведки даже не могли проникнуть в это королевство.

 

– …В этом королевстве у нас нет действующих разведчиков. Оперативники, отправленные ранее, каким-то образом были рассекречены, из-за чего им пришлось бежать. Мы пробовали отправлять новые группы, но всё заканчивалось тем же.

– Вот как.

 

Наналус кивнул и опустил глаза, словно размышляя о чём-то. В конце концов, сейчас у них имелась лишь информация из дипломатического канала Наналуса. Вероятно, он сам лишь сейчас это осознал.

 

– …Это довольно большая ответственность.

– Разумеется. Помимо того, что ты наш единственный дипломат, так ты ещё и первый. Будет проблемно, если ты не станешь моделью для будущих дипломатов.

 

В ответ на слова иронично улыбающегося Вермудола Наналус ответил: «Я буду усердно работать, чтобы стать им».

 

Именно в этот момент раздался стук в дверь. После того, как Наналус сказал: «Входите», дверь открылась, и вошел Мазоку.

 

– Госпожа Луути, пообещавшая лично встретиться с Господином Вермудолом, прибыла. Она уже находится в комнате для встречи.

– Да, хорошо. Я сейчас подойду.

 

Когда Вермудол встал, Нино обвилась вокруг его руки, будто бы это что-то естественное.

 

– Ах… Ну, я думаю, всё в порядке. Пойдём вместе?

– Ун.

 

Как-то так, Вермудол взял Нино с собой и двинулся в комнату для посетителей.

 

***

 

В комнате уже находились Луути и Санскрид. После того, как Луути посмотрела в сторону Вермудола, её глаза округлились от вида того, что Нино обвивалась вокруг его руки, но она всё же не забыла слегка поклониться.

 

– …Давно не виделись, не так ли.

– Да. Нам же о многом нужно поговорить, да? Почему бы не начать с основного вопроса?

 

После слов Луути, Санскрид положил на стол меч. Как только она его увидела, на лице Сильфиды тут же показалось удивление.

 

– Меч Ветра…

– Так ты правда о нём знаешь.

 

Тот факт, что Луути узнала этот меч, означал, что такой же меч получил и Герой Рюя.

 

– Ясно. Значит, вы прошли испытание Господина Вирма.

– Да, это сделали Санскрид и Нино.

– А что насчёт вас?

 

Вермудол пожал плечами в ответ на вопрос Луути.

 

– Похоже, мне было даже бессмысленно его проходить.

– Вот как…

 

Затем Вермудол обратился к замолчавшей Луути:

 

– Итак. Я позвал тебя сегодня именно из-за этого меча.

 

Вермудол протянул руку к Мечу Ветра, который лежал на столе. Однако, когда его рука приблизилась к нему, из Меча Ветра возник ветер. По мере приближения к мечу руки он усиливался и, скорее всего, превратился бы в сильный шторм, отправивший Вермудола подальше, если бы он попытался довести своё дело до конца.

 

Вермудол убрал руку… и ветер тут же успокоился.

 

– Даже когда мы пытаемся исследовать его, происходит то, что ты только что видела. Никто, кроме Санскрида, не может даже прикоснуться к нему.

– Уверена, так оно и есть.

– Вот почему я хотел спросить об этом у тебя. Почему так происходит? По словам Санскрида, ранг меча в лучшем случае чуть выше среднего. Так что, похоже, что и хорошим этот меч назвать нельзя.

 

Услышав слова Вермудола, Луути уставилась на Меч Ветра. Взглянув на него с несколько ностальгическим взглядом, она снова посмотрела на Вермудола.

 

– …К сожалению, я тоже почти ничего не знаю об этом мече.

– Не знаешь?

– Да.

 

Вермудол подумал: «Почему она ничего о нём не знает?»

 

– Если Господин Вирм ничего не сказал по этому поводу, то и я не могу. Кроме того, условием моего сотрудничества является…

– Раскрытие истинных намерений Богини Жизни. Я знаю.

 

Вермудол вздохнул. С этим ничего поделать было нельзя. К тому же, он и сам многое скрывал. Про Санскрида, да и ещё… про Ичику.

 

– ......

– В чём дело?

 

Вермудол размышлял, пока смотрел в лицо Луути. И подумав, спросил:

 

– Рия… Помнишь такое… имя?

 

Услышав эти слова, Луути слабо, но отреагировала. Этого одного было достаточно.

 

– Это имя, есть какая-то информация по нему?

– …Нет, ничего.

 

Он не мог раскрыть это. В конце концов, это была память Ичики, а также её шрам.

 

– Полагаю, у нас действительно нет выбора, кроме как встретиться с Богиней Воды Аклией, да.

 

Луути внимательно выслушала слова Вермудола, поднося чашу чёрного чая ко рту.

 

– Кстати, ты знаешь о Рыцаре Храма Ветра?

– Да, знаю. Он был достаточно хорош, чтобы соперничать с Каином… да и проблемным ребёнком он был вровень ему.

– Похоже, наш Наналус получил множество страстных предложений от молодых дам-Сильфидов, но… с чего это вдруг?

 

После этих слов Луути поставила чашку на стол и задумалась.

 

– Всё из-за того, что Наналус обладает уникальным шармом. И поскольку у него также и длительная продолжительностью жизни, вполне естественно, что он так популярен.

– Вот как?

– Да так и есть.

 

Кивнув, Луути достала пачку бумаг из своей сумочки. Похоже, это была связка конвертов. Она взяла их и вручила Санскриду.

 

– Вот, возьмите. Все они адресованы вам.

– Мне?

– Да. Похоже, появился слух о том, что, когда Тяжело Вооружённый Рыцарский Орден вернулся, вы были вместе с ними. Некоторые девушки попросили передать вам письма.

 

Кивнув со словами «Ясно», Санскрид начал открывать конверты, начиная с того, что был сверху. Похоже, как о нём и говорили, он собирался прочитать каждое письмо и искренне на них ответить… но из-за этого в голову Луути пришёл образ того, как на его ответ приходит новое письмо, на который ему снова приходится отвечать, и так до бесконечности.

 

– …Для меня ничего нет?

– Нет.

– Нино сожгла бы их, даже если бы они были.

 

Луути пожала плечами, когда Вермудол спросил об этом, звуча немного одиноко, а Нино крепко его обняла.

 

– Ясно…

 

Это было бы проблемно, даже если бы они были, но их отсутствие заставляло его немного грустить. Увидев его в таком состоянии, Нино сказала:

 

– Нино напишет вам целую кучу писем, Господин Король Демонов.

– М? Аа, буду рад.

 

Сказав это, он начал подносить ко рту чашку чая, но в этот момент услышал что-то наподобие металлического звона.

 

– М?

 

Когда он повернул взгляд в направлении звука, то увидел на столе монету. Похоже, она выпала из конверта, адресованного Санскриду. Подняв серебряную монету, на которой была изображена девушка, Санкрид озадачился.

 

– …Что, это?

 

Это была не валюта. Она была похожа на монету из Святого Серебра, но на лицевой стороне был изображён портрет девушки, а на обратной было написано что-то вроде письма.

 

– Ах, это недавнее увлечение. Защищающая монета.

– Увлечение…?

– Да, такую монету отправляют любимому. “Пусть моя любовь защищает тебя” - с примерно с таким намерением.

– …Вот как.

 

Когда Санкрид открыл следующий конверт, оттуда выпала ещё одна монета. Затем то же случилось и со следующим и конвертом. И ещё одним.

 

Глядя на Санскрида, погрузившись в молчание, собирающего монеты в кучу, Нино рассеянно пробормотала:

 

– Нино, тоже сделает, хорошо?

– …Только соблюдай меру.

 

Между прочим, этого не знал Санскрид, но среди писем, которые Наналус разобрал в своём кабинете, были смешаны и те, что были адресованы именно ему. А в углу кабинета находился сейф, который был переполнен «защищающими монетами».

 

– Поскольку монеты можно отправить лишь один раз, похоже, что есть другие вещи, которые отправляются на памятные дни и сезонные праздники.

– Нино услышала что-то хорошее.

– Эй… Не учи Нино куче ненужному.

 

По словам Луути, похоже, что ношение подаренной защищающей монеты с собой означало принятие любви её отправителя, так что им стоило быть осторожней с этим.

 

– …Лесное Королевство Джиоль действительно страшное место.

– …И правда.

– Будет проблемно, если вы будете чувствовать угрозу из-за чего-то подобного.

 

Сказав это, Луути улыбнулась, словно ей было весело.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/569705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ага весело, когда тебя баблом закопают которое нельзя проюзать ...
Развернуть
#
В переплавку...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь