Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 5.

Многие знали, что в Лесном Королевстве Джиоль очень почитались дисциплины. Их не должны были придерживаться все, а только те, кто обладал статусом выше определённого стандарта.

 

Если смотреть на это с точки зрения других стран, то было много не особо понятных дисциплин, среди которых одна особо выделялась. Это была дисциплина, касающаяся предложения на отношения. По ней, тот, кто предлагал отношения, должен был сначала узнать, нет ли у его цели возлюбленного или возлюбленной, и также должен был предоставить аналогичную информацию о себе. После этого обмена они вступали в переговоры об отношениях. В переговорах об отношениях тот, кто претендовал на отношения, должен был рассказать другой стороне о своих собственных недостатках. В том случае, если другой стороне трудно было их принять, обе стороны могли предоставить друг другу возможные решения или компромиссы. Как только обсуждение улаживалось, оно перерастало в разговор о деталях отношений и брака.

 

Разумеется, Нефас не знал о такой дисциплине, поэтому ответил следующим образом:

 

– Н-нет… Но и не могу сказать, что я их ненавижу…

– Под «маленькими» я имела в виду физические характеристики и хотела узнать, можете ли вы рассматривать таких девушек как объект романтического интереса. Я знаю, что это большой недостаток, и у неё нет решения, но…

 

«О чём она вообще говорит?», - вот что честно думал Нефас во время этого разговора. Не то чтобы у него были какие-то особенно странные предпочтения. В принципе он был нормальным. Нино, конечно, оставила в нём неизгладимый отпечаток, но его чувства к ней нельзя было назвать романтическими. Хотя, из-за её хладнокровного отношения к нему, внутри него понемногу начала открываться дверь к извращённому вкусу.

 

Но, в любом случае, он даже под угрозой смерти не хотел бы говорить о том, что низкий рост был недостатком романтических отношений, перед Нино. Вот почему ответ Нефаса был таким:

 

– …Я бы не стал относить что-то подобное к недостаткам. Что важно, так это лишь сердце и сам человек. Люди должны прислушаться к своим чувствам, не поддаваясь влиянию внешнего вида друг друга. Разве не так?

 

Нефас, не зная о дисциплине, сам предложил решение по поводу недостатка Эльриэль.

 

– …Да. Господин Нефас, раз вы так говорите.

 

Проблема недостатка была решена одобрением Эльриэль, и в соответствии с дисциплиной она перешла к следующей процедуре.

 

– ...Господин Нефас.

– Что?

 

После того, как Эльриэль крепко сжала его руку, у Нефаса возникло плохое предчувствие. Однако было уже слишком поздно. Увидев, что её лицо покраснело, он сразу же побледнел.

 

Правильно, Эльриэль влюбилась в Нефаса с первого взгляда.  Не то, что бы до этого не было прецедентов любви Человека и Сильфида. Было множество половинок, образовавшихся из членов двух рас. Но из-за различности продолжительности жизни, всех их в итоге ждал печальный конец. Это тоже был недостаток, который всё ещё предстояло решить. Вот почему у Нефаса ещё был шанс от всего этого отвертеться.

 

– Между Сильфидой, подобной мне, и Человеком, подобным вам, Господин Нефас, существует большая разница в продолжительности жизни. Я не смогу состариться вместе с вами. Устрою ли я вас, несмотря на это...?

– Ах, э…

 

Разумеется, к этому моменту даже Нефас всё осознал. В конце концов, это уже больше походило на предложение руки и сердца, чем на переговоры об отношениях. Он ясно слышал, что кто-то сзади пытается сдержать свой смех, а парень по имени Санскрид и вовсе неустанно смеялся. В свою очередь, со стороны Тяжело Вооружённого Рыцарского Ордена он чувствовал что-то вроде жажды крови. Похоже, Эльриэль среди них была кем-то вроде идола, и они не хотели никому её отдавать.

 

Ему любым способом нужно было выкрутиться из этой ситуации. Пока Нефас раздумывал, как это сделать, он начал что-то слышать у себя в голове. Это было так называемое пророчество для общественности или же, иными слова, односторонний голос Бога. Этот Бог, а точнее, Вирм, перебиваясь смехом, сообщил кое-что Нефасу.

 

Услышав его слова, Нефас тут же впал в уныние.

 

– В-вам это так сильно не нравится?

– Ах, нет... вы не так поняли.

 

Видя, как Эльриэль огорчилась, Нефас, выглядя так, будто бы его душу забрали, ответил:

 

– Насчёт проблемы продолжительности жизни… Я получил пророчество от Господина Вирма.

– Э?

 

Тогда Нефас начал рассказывать то, о чём сообщалось в пророчестве.

 

Будучи одаренным силой Бога Ветра, которая из-за высокой совместимости оказалась выше, чем ожидалось, Нефас перестал быть обычным Человеком. Хоть прямо сейчас он и был Человеком технически, но это лишь потому, что его нынешнее тело находилось в процессе трансформации, чтобы приспособиться к его новой силе. По завершению трансформации он должен был классифицироваться как Шинджин(Богочеловек).

 

Эльриэль стала видеть в Нефасе человека, который может принять всё. Когда проблема продолжительности жизни была решена, она была искренне рада. Но она и не задумывалась о том, что отношения Сильфиды и Шинджина могут быть такими же важными, как и разговор о Рыцаре Храма Ветра. Важность этого заметили лишь Вермудол и Санскрид.

 

– Шинджин, да… Санкрид, что ты об этом думаешь?

– Думаете, им мог быть и Герой Рюя? Но он же был Человеком, разве нет?

– Это то, что мы слышали. Но есть вероятность, что его статус был замаскирован.

 

Могущественные люди могли в определённой степени изменить некоторые поля в Раскрывающем Кристалле. А кто-то уровня Героя запросто мог замаскировать и свою расу. Хоть они и не знали, какую силу конкретно имел Шинджин, но было бы не странно, если его базовые способности были такими же, как и Маджинов

 

– Это правда… Но на данный момент эта штука интересует меня больше, - пробормотал Санскрид слегка постукивая по мечу, который висел у него на талии.

 

Верно, недавно добавилась ещё одна загадка в виде Меча Ветра. Согласно Легенде о Герое, Герой Рюя собрал силы Богов и завершил Святой Меч. Однако Вирм сказал, что передал Герою Рюе ни что иное, как Меч Ветра. В таком случае, чем же был этот завершённый Святой Меч?

 

– …Касаемо этого мы многое должны опробовать. Я не думаю, что Вирм мог солгать о чём-то подобном.

– Это правда, - ответил Санскрид, глядя на Нефаса и Эльриэль, а затем повернулся к Вермудолу.

 

Нино всё ещё находилась на руках Короля Демонов. Вермудол также понял это из взгляда Санскрида и тихо пробормотал:

 

– Нино. Тебе пора спускаться.

– ...Муу.

 

Опустив на землю Нино, которая выглядела немного недовольной, Вермудол вздохнул с облегчением. На самом деле, у него уже начинали затекать руки. Хоть он и был немного огорчён тем, что его в таком положении увидел Санскрид, момент для него был удачным.

 

– ...Господин Вермудол.

– М?

 

Чей-то голос окликнул Вермудола, который в это время разминал руки. Владельцем голоса была Эльриэль, вновь ставшая серьёзной. Позади неё находилась фигура Нефаса, по виду которого казалось, что он через многое прошёл.

 

– Извините, что заставили вас так долго ждать. Поскольку наша проблема решена, теперь мы сопроводим вас всех в королевскую столицу.

– Да, буду рад.  

 

Хоть Эльриэль и преподнесла эту проблему как свою, но Вермудол понимал, что это не совсем так. Для Лесного Королевства Джиоль существо, известное как Рыцарь Храма Ветра, было чрезвычайно важным. Так что они, скорее всего, хотели оставить Нефаса в этом королевстве прежде, чем вмешаются другие.

 

Сам Вермудол не собирался влезать в проблему другой страны. Конечно, Рыцарь Храма Ветра Шинджин мог бы стать огромным военным потенциалом, но он не стоил того, чтобы Королевство Задарк тоже приняло участие в конкурсе на его получение.

 

– Прошу прощения, но поскольку транспорт в этом лесу использовать нельзя, нам придётся пройтись немного пешком.

 

Услышав объяснение Эльриэль о том, что они поедут на карете только когда выйдут на главную дорогу, Вермудол не стал предлагать использовать Магию Перемещения. Хоть так они и могли сильно сократить затрачиваемое на путь время, но в таком случае кто-то должен был предупредить об этом ожидавший их на главной дороге экипаж. А приехав в другую страну, было нехорошо излишне увеличивать работу другой стороны. Конечно, был вариант вернуться с помощью Перемещения только Вермудолу и его группе, но в таком случае, это выглядело бы как отказ от доброй воли другой стороны.

 

– Да, мы не против.

 

Вот почему Вермудол так ответил.

 

Теперь, когда они отыскали Нино, не было никакой необходимости спешить. Кроме того, вместе с этим они также добились и цели встречи с Богом. Так что было немного времени, чтобы всё обдумать. Примерно с такими мыслями Вермудол заставил себя согласиться.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/568686

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Нино бесит...
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь