Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 4.

Систематически издававшиеся звуки всё приближались, и вскоре стал заметен тяжело вооружённый рыцарский орден Лесного Королевства Джиоль. По внешнему виду они походили на Магических Доспехов из Королевства Задарк, вот только внутри не было пусто, внутри каждого доспеха находился Сильфид.

 

Заметив группу Вермудола, Рыцарь, двигавшийся во главе тяжело вооружённого рыцарского ордена, дал сигнал остановиться.

 

– …По вашему внешнему виду должна предположить, что вы Король Королевства Задарк, Господин Вермудол. Я права?

– Да, вы не ошиблись.

 

После ответа Вермудола рыцарь, стоявший во главе отряда, снял шлем, после чего оттуда показалось лицо красивой девушки-Сильфида. У неё были серебряные волосы с причёской-каре и такие же серебряные глаза. Её милый вид совсем не соответствовал её военной броне. Присмотревшись, можно было даже заметить, что она по росту была меньше всех остальных.

 

– Мы - Тяжело Вооружённый Рыцарский Орден Лесного Королевства Джиоль. Я его командир, Эльриэль! Мы пришли встретить вас.

 

Было похоже, что они действительно пришли встретить группу Вермудола, из-за чего у самого Короля Демонов возникали некоторые вопросы.

 

Во-первых, почему Лесное Королевство Джиоль послало свой тяжело вооружённый рыцарский орден? Великий Лес Джиоль был очень большим, и из-за одной особенности его даже называли лесом блужданий. Для похода в такой лес отправление отряда с лёгким снаряжением было бы более подходящим решением, чем с тяжёлым.

 

Также вопрос вызывала скорость их прибытия. Что бы там не было, но они оказались здесь слишком быстро. Они не могли успеть прибыть сюда, если бы не выдвинулись, пока Вермудол и остальные находились в лабиринте. Да и к тому же, откуда они могли узнать их местоположение? Конечно, им сказали, что группа Вермудола направляется в Великий Лес Джиоль, но как они отыскали именно это место в таком огромном лесу?

 

Даже недолго думая, можно было прийти к нескольким сомнительным моментам. И был только один ответ, который мог бы разрешить все эти несоответствия, - они могли быть врагами. Вермудол не думал, чтобы кто-то в Лесном Королевстве Джиоль мог следить за их группой, оставаясь незамеченным, однако вероятность этого не была нулевой.

 

Придя к этой мысли, Вермудол сразу же положил руку на меч на своей талии. И Санскрид, и Нино заняли такие же позиции, и, если бы он дал сигнал, они немедленно рванули бы вперёд. Но было бы опрометчиво принимать какие-то решения. Пока не было стопроцентных доказательств, его мысль была не более чем одной из возможностей.

 

– Вот как. Но почему?

– Священник королевского дворца получил пророчество от Бога Ветра Господина Вирма. Согласно этому пророчеству, вас, господин Вермудол, будет сопровождать Рыцарь Храма, служащий Господину Вирму…

 

Услышав это, Нефас удивился, и его тело сильно задрожало. Верно, это означало, что они пришли не за Вермудолом, а за ним.

 

Группа Вермудола не могла этого знать, но в тот момент, когда Вирм почувствовал, что Нефас станет его собственным Рыцарем Храма, он в виде пророчества передал эту весть в королевский дворец. Разумеется, это пророчество получил лишь один священник с сильной Божественной Защитой Бога Ветра и это был Главный Священник.

 

Главный священник в королевском дворце был удивлён, получив эту новость. Рыцарь Храма Ветра, которого лично назначил Бог Ветра Вирм, был подобен его же представителю. Те Рыцари Защиты Храма, которых было полным-полно в Великом Храме Альтлиса, в никакое сравнение с ним не шли, ведь это был самый что есть настоящий Рыцарь Бога.

 

Так, Главный Священник на всех парах ворвался в комнату Короля и поспешно сообщил обо всём Сэригану. Выслушав его, Король Сэриган встал с трона и отдал приказ, привести Рыцаря Храма, немедленно отправив за ним самый опытный в сопровождении отряд, который смог бы защитить его, в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Однако в то же время Сэриган вспомнил, что Король Королевства Задарк Вермудол тоже говорил, что отправляется в Великий Лес Джиоль. События исследования Королём Демонов Вермудолом Великого Леса Джиоль и рождения Рыцаря Храма Бога Ветра как-то удачно сошлись, из-за чего Сэриган не мог не предположить, что это было как-то связано.

 

Было естественно думать, что Рыцарем Храма мог стать один из сопровождавших Короля Демонов. Иными словами, им мог стать Мазоку. Лично сам Сэриган, теперь, когда его предрассудки в отношении Мазоку исчезли, не увидел бы в этом ничего особенного, даже если бы это и вправду произошло, но для других жителей Лесного Королевства Джиоль и соседних стран это было бы не так.

 

Весть появления Рыцаря Храма Ветра была бы особенно радостной в Лесном Королевстве Джиоль, если бы им стал один из его граждан. Появление Рыцаря Храма Ветра, которого можно было бы назвать прямым представителем Бога Ветра Вирма, послужило бы усилению веры среди народов, поклоняющихся Богу Ветра. За этим стояла та же теория, что и в основе веры Богини Жизни, увеличивающейся в силе благодаря появлению Героя. Кроме того, если смотреть на это с военной точки зрения, Рыцарь Храма Ветра имел и необычайный военный потенциал.

 

Поэтому, если бы Рыцарем Храма Ветра стал некто из другой страны, возникла бы серьёзная проблема. В том случае, если бы этот некто должен был служить королевскому дворцу или рыцарскому ордену своей Родины, существовала бы вероятность того, что Рыцарь Храма Ветра рассматривался бы как подчинённый той самой страны, а также как подчинённый другого Бога. Это стало бы тяжёлым ударом по Лесному Королевству Джиоль, и в то же время могло послужить толчком к спору об иерархии Богов, которые считались равными между собой. В последствии, в этой нестабильной международной ситуации могла возникнуть опасность, которая могла привести к наихудшему варианту развития событий. Вот почему, нельзя было позволить Рыцарю Храма Ветра уйти из Лесного Королевства Джиоль, где поклонялись Богу Ветра Вирму и Богине Воды Аклии, в другую страну. Им нужно было любой ценой оставить его у себя. Именно с таким мотивом Сэриган отправил за ним Тяжело Вооружённый Рыцарский Орден.

 

Что же касалось того, как они нашли это место, то всё из-за того, что Лесное Королевство знало местоположение Великого Храма Ветра. Оно стало известно благодаря герою Лесного Королевства Джиоль Луути Лайгас, в прошлом путешествовавшей вместе с Героем Рюей. Разумеется, о местонахождении храма не сообщалось никому, кроме лишь тех, кто служил в правительстве или в храмах королевства.

 

Сэриган думал: «Если Рыцарь Храма Ветра родится, то он непременно появится там…», так что поспешно направил рыцарский орден туда, при этом будучи достаточно уверенным, что там также будет и Вермудол.

 

Однако Эльриэль, которая была вежливо до крайностей, сказала, что не может всего этого объяснить:

 

– У меня нет полномочий разглашать способ, с помощью которого мы узнали об этом месте, но должна сказать, что мы не настроены к вам враждебно. Мы лишь получили приказ защищать господина Рыцаря Храма Ветра.

– Ясно.

 

Видя, как Эльриэль уже какое-то время поглядывает на Нефаса, Вермудол кивнул. Даже без объяснений было ясно, что Рыцарем Храма Ветра был Нефас. В конце концов, одеяния зелёного цвета здесь имели лишь он и Нино, при этом одеянию Рыцарей они более-менее соответствовали лишь у Нефаса.

 

Между прочим, сам Нефас, обливаясь холодным потом, смотрел в другую сторону. Это, естественно, не убежало от взгляда Эльриэль. Возможно, из-за того, что она была взволнована, увидев Рыцаря Храма Ветра, её глаза, когда она смотрела на Нефаса, казались какими-то страстными, а её лицо слегка покраснело.

 

– Значит, господин Рыцарь Храма Ветра - он?

– Да, это так. Его зовут… как там его звали?

 

После того, как Вермудол посмотрел на Нино, которая до сих пор находилась у него на руках, та застонала, будто бы пытаясь вспомнить.

 

– Если Нино правильно помнит… Сталкер?

– Довольно уникальное имя, не правда ли…

– Да не так меня зовут, она ошиблась.

 

Не в силах продолжать симулировать невежество, Нефас отверг эти слова. Не имея другого выбора, кроме как представиться самому, он повернулся к Эльриэль.

 

– …Это наша первая встреча. Я из Герцогского Дома Албания Королевства Святого Альтлиса, Нефас Албания. Совсем недавно Господином Вирмом я был назначен Рыцарем Храма Ветра.

 

Когда Эльриэль услышала слова «Королевства Святого Альтлиса», её брови дёрнулись. Тот факт, что отношения между Королевством Святого Альтлиса и Лесным Королевством Джиоль складывались не лучшим образом, был известен среди всех рыцарей, служивших Лесному Королевству. Но Эльриэль также знала о том, что Герцог Албания прибыл в их королевство в поисках пути дружбы между их государствами. Вот почему она быстро решила, что ситуация не из худших. Но всё равно ещё не было ясно, как всё могло обернуться. Во всяком случае, она не могла позволить Нефасу вернуться в Королевство Святого Альтлиса. Ей нужно было постараться задержать его в Лесном Королевстве Джиоль, а затем побудить его остаться навсегда. Для этого Король Сэриган даже наделил её некоторой властью.

 

– …Рыцарь Храма Ветра, Господин Нефас. Я командир Тяжело Вооружённого Рыцарского Ордена Лесного Королевства Джиоль, Эльриэль. Прошу прощения, но должна попросить вас пройти с нами в замок. ...И, Кстати... Господин Нефас, как бы грубо это не звучало, у вас случайно нет невесты или возлюбленной?

– Э? Нет, но… - ответил Нефас, будучи в замешательстве.

 

Он понимал, что его будут пытаться удержать в Лесном Королевстве Джиоль, но почему ему задали такой вопрос? Казалось бы, помимо этого было много чего важного, о чём можно было бы спросить.

 

– Вот как. У меня тоже никого нет.

 

Услышав эти слова, рыцари позади Эльриэль заверещали. Однако Нефас не понимал цели разговора. Он был обеспокоен, ведь атмосфера была слишком серьёзной для таких пустых разговоров.

 

Тогда Эльриэль произнесла свои следующие слова сбитому с толку Нефасу:

 

– Ну что ж, Господин Нефас. Вам нравятся низкие девушки?

– А... М? ...Что!?

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/568445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
На дварфийке хочет женить?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
глупая сильфида, надо было сперва связать или сразу валить и трахать, а то сбежит
Развернуть
#
И залететь, а потом играть на его чувстве долга.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь