Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 3.

– Теперь, Санcкрид. Полагаю, тебе придётся пройти испытание. Если сумеешь это сделать, я буду не прочь поделиться с тобой силой. Как поступишь?

– Я возьмусь за это. Наверное, для этого я сюда и прибыл.

– Хоу, вот как. В таком случае, похоже, особо сдерживаться не придётся.

 

«Какое же испытание тебе дать то…» - добавил при этом Вирм с обеспокоенным видом.

 

Не было ошибки в том, что Санскрид был Героем, а точнее, находился в процессе становления им. Поскольку было ясно, что он легко пройдёт обычное испытание, оставалось только одно.

 

– Фуф… Хоть это та ещё заноза, но иного пути нет.

 

По щелчку пальцев тело Вирма поднялось в воздух. Внутри комнаты начал собираться ветер, а деревья зашумели.

 

– Ты будешь сражаться со мной, пока я не скажу «достаточно». Можешь поступать, как заблагорассудиться, терпеть или контратаковать. Однако Вермудол и Нино никак не должны вмешиваться.

 

Зелёная стена окружила Вермудола и Нино со всех сторон. Было видно, что это довольная мощная Магическая Защита - Стихии Ветер.

 

– Мы начинаем… Ну, я буду сдерживаться, чтобы ты не умер.

 

Как только прозвучали эти слова, Санскрида со всех сторон окружили торнадо. Четыре торнадо неуклонно приближались… и в тот момент, когда Санскрид сделал один шаг, чтобы попытаться прорваться сквозь них, из-под его ног появилось пятое торнадо и поглотило его. Сразу после этого до него дошли и остальные четыре торнадо, и объединившись с пятым, превратились в один гигантский. Глядя на гигантский торнадо, поглотивший Санскрида, Вирм вздохнул.

 

– Что-то слишком легко он попался… М?

 

Вирм внезапно почувствовал, что что-то не так, и быстро отменил торнадо. В том месте, где должен был быть Санскрид, его не было. Предполагалось, что испытуемый либо выдержит силу торнадо, либо уничтожит его, поэтому Вирм был немного смущён представшей перед ним истиной… затем он ухмыльнулся и поднял взгляд вверх. Там он увидел фигуру Санскрида, падающего в его направлении.

 

– Понятно, так ты Переместился. Такой метод уклонения можно использовать только если ты Мазоку.

 

После этого Санскрид был снесён в сторону ветром, возникшим от взмаха руки Вирма. Однако он исправил своё положение в воздухе и сумел правильно приземлиться.

 

– Хорошо, мы закончили. Этого будет достаточно. Раз ты можешь избежать этого торнадо, результат не изменится, что бы я не делал. Я не могу придумать способа закончить это иначе, не убив тебя.

– Это нормально? Я же ещё ничего не сделал.

 

Услышав слова Санскрида, Вирм, громко вздохнув, ответил:

 

– Ты должен радоваться тому, что тебе повезло. Я не какой-то там боевой маньяк, да и испытания в принципе не имеют значения. Причина, по которой я дал тебе испытание, лишь в том, что это условия для того, чтобы потом дать силу.

 

Когда Вирм снова щёлкнул пальцами, Магическая Защита - Стихии Ветер, окружавшая группу Вермудола, исчезла. Подтвердив это, Вермудол направил свой взгляд на до сих пор парившего в воздухе Бога Ветра.

 

– Ты говорил, что одолжишь силу, да?

– Да, так и сказал.

– Что ты конкретно будешь делать?

– Напрямую - ничего. Просто в буквально смысле дам свою силу.

 

После того, как Вирм так ответил, перед Санскридом появился меч. В этот меч был установлен зелёный драгоценный камень. Его форма была проста, однако исходившая от него магическая сила была в ненормальной степени сильна. Видя, как Санскрид без колебаний взял этот меч в свои руки, Вирм ухмыльнулся.

 

– Так у тебя совсем не возникло сомнений, да... Ну, ладно. Это Меч Ветра. Такой же я передал и Герою Рюе.

– Но ведь у Героя Рюи был Святой Меч, разве нет…?

 

В Легендах о Герое рассказывалось о том, что Герой Рюя заполучил силу Богов и завершил Святой Меч. Нигде не было и слова о том, что мечей у него было несколько.

 

– Так у тебя нет Святого Меча?

– Нет.

– Ну, тогда ничего не поделаешь.

 

Выражение лица Санскрида говорило, что он не понимает смысла его слов, однако, Вирм больше ничего об этом не сказал. Из-за этого Санскрид начал думать, что ему следует делать с всё ещё обнажённым Мечом Ветра.

 

– Вирм. У меня есть кое-что, о чём я хочу спросить.

– О чём?

 

Вермудол, который следил за ходом событий, задал Вирму вопрос:

 

– Речь идет об Аклии... Каково её местоположение?

– Я не скажу. Ищите её сами. Это тоже испытание.

 

Король Демонов не мог ничего сделать с его нежеланием отвечать на этот вопрос, так что он даже не стал пытаться продолжать разговор об этом и перешёл к следующей теме.

 

– Тогда… О Боге, называемом Демоном Богом, ты…

 

В тот момент, когда Вермудол собирался продолжить «что-нибудь знаешь?», он заметил искажающуюся атмосферу и замолчал. Вирм, прежде чем он успел заметить, оказался перед ним.

 

– Ты только что сказал «Демон Бог»?

– Д-да…

– Неужели ты с ним встречался?

 

Когда Вермудол кивнул, Вирм торжественным голосом сказал:

 

– Теперь то всё стало ясно. Вряд ли то, что происходит сейчас, могло произойти без какого-либо вмешательства.

– Эй...

 

Как только Вермудол собирался спросить, о чём он вообще говорит, Вирм остановил его.

 

– Прошу простить, но этот разговор тоже на этом закончится. Сейчас у меня появилась пища для размышления... Так что вы отправляйтесь домой. Наружу я вас перенаправлю сам.

 

Сразу же после этого у ног группы Вермудола появилась магическая формация Перемещения. Вирм с серьёзным выражением лица смотрел на них, пока их поглощало сияние.

 

– Сделай всё возможное. Ведь впереди тебя ждёт тернистый путь.

– …Ага, - будучи поглощённым светом Магии Перемещения, ответил Вермудол.

 

Его ожидал тернистый путь. Он это и так понимал. Но даже так, изменить он этого никак не мог. У Вермудола изначально было лишь два пути, которые он мог выбрать. Либо умереть от рук Героя, либо сражаться и выжить… Ничего иного.

 

Как только свет от Перемещения рассеялся, перед группой Вермудола стоял лес густых деревьев. Они находились точно в том же месте, откуда перенеслись в Великий Храм Бога Ветра.

 

– …Наконец-то вы вернулись!

– Тц, так он всё ещё здесь.

 

Видя, как Нефас устремился к ним, Нино цокнула языком. Увидев, что они оба одеты в одинаковую зелёную одежду, Вермудол невольно разразился смехом… из-за чего поймал корящий взгляд Нино.

 

– …Господин Король Демонов, вам тоже стоит более походить на Нино. Перестаньте носить такую ​​чёрную одежду и наденьте что-то того же цвета, что и у одежды Нино, хорошо?

– Мне? Нет, но…

– Когда вы носите чёрную одежду, вы заражаетесь прямолинейностью Ичики. Поэтому у вас должен быть тот же цвет, что и у Нино.

 

Нино трясла Вермудола. Увидев её в таком состоянии, Нефас посмотрел на Санскрида, спрашивая: «Что происходит»… но Санскрид ничего не ответил и просто пожал плечами.

 

– Давайте, как только мы вернёмся, сразу же приведём вашу одежду в порядок. Зелёное точно хорошо вам подойдёт.

– Ах... Да. Наверное…

– Вы сказали «да». Нино это услышала. Отлично, решено. Нино много чего сделает.

 

Нино снова крепко обняла Вермудола. Видя это, Нефас с обеспокоенным видом посмотрел на небо. Он чувствовал, что что бы он не делал, он не сможет заставить Нино вести себя так же и с ним. Но несмотря на это, он ещё не сдавался. Даже понимая, что это невозможно, он не мог к этому не стремиться.

 

– …Не всё идёт так, как мы хотим, да?

 

Глубоко вздохнув, Нефас заметил что-то и повернул свой взгляд вправо.

 

– В чём дело?

– …Кто-то идёт. Их очень много…

 

Услышав ответ Нефаса, Санскрид также внимательно вслушался... но ничего не услышал.

 

– Я ничего не слышу, а что ты слышишь?

– Звук травы, на которую наступают… и ещё металлические лязги. Шаги довольно тяжелые. Плюс, они систематичны... Это всего лишь предположение, но я думаю, что это рыцарский орден.

 

Услышав ответ, Санскрид, не задумываясь, решил, что эти слова были правдой. Он предположил, что хороший слух был частью новой силы, которую Нефас получил от Бога Ветра.

 

На самом деле, теперь Нефас был способен слышать на далёком расстоянии при помощи ветра. С другой стороны, поскольку для этого ему приходилось использовать магическую силу, он не мог применять эту способность беспрерывно. К тому же он заполучил силу, которая была слишком велика для него, и поэтому не мог её полностью контролировать.

 

– Рыцарский орден, да… Раз они здесь, они должны принадлежать Армии Лесного Королевства Джиоль, не так ли?

– Наверное. У вас есть идеи, почему они сюда направляются?

 

Получив вопрос от Нефаса, Санскрид задумался. В качестве одной из возможных причин ему в голову приходило то, что они могли зайти в лес в поиске их группы, думая, что они заблудились.

 

Для Лесного Королевства Вермудол был правителем дружественной нации, иными словами в данный момент он был их государственным гостем. Если бы этот государственный гость вошёл в Великий Лес Джиоль, который был также известен как лес блужданий, и пропал без вести, было бы не странно, если бы на его поиски отправили рыцарский орден.

 

Тем не менее Лесное Королевство Джиоль заранее было предупреждено о том, что группа Вермудола направится в Великий Лес Джиоль, и с момента их отправления не прошло и пары дней. Стали бы ли они отправлять рыцарский орден так рано?

 

– У меня есть одна идея. Это могло бы быть от того, что мы технически государственные гости. Но с нашего отправления прошло не так много времени, чтобы они отправляли за нами поисковую группу…

– Ясно. Значит, они ищут кого-то другого?

 

Бросив косой взгляд на внимательно слушавшего Нефаса, Санскрид небрежно опустил свой взгляд на Меч Ветра, который был у него в руках. Смотря на до сих пор обнажённый клинок, он вздохнул, задаваясь вопросом, что ему с ним делать. Если бы его обнаружил рыцарский орден, когда он держал в руках такой странный обнажённый меч, как бы он им это объяснял?

 

Пока Санскрид раздумывал о том о сём, перед ним вместе с порывом ветра упали ножны.

 

– …Похоже, их забыли отдать, - сказал Нефас Санскриду, криво улыбаясь.

 

Похоже, Бог Ветра доверил ему послание.

 

– Вот как.

 

Санскрид кивнул и взял ножны в руки. Конечно, всё равно хоть кто-то бы заметил ненормальную магическую силу, исходящую от меча, но это было лучше, чем если бы при этом он держал его ещё и обнажённым.

 

Сразу же после того, как Санскрид повесил его на талию, он, наконец, услышал, шелест травы, на которую наступали. Он обернулся и обратился к Вермудолу:

 

– …Король, кто-то приближается. Нефас думает, что это рыцарский орден, но… а почему Нино у вас на руках?

– Я тоже не знаю. Я сам не заметил, как всё так обернулось.

 

В ответ на взгляд Санскрида, который попеременно направлялся то на Нино, которую держали как принцессу, то на Вермудола, чьё лицо выражало явную усталость, Вермудол глубоко вздохнул.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/568217

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Нино мелкая засранка ))) 😄
Развернуть
#
ты шо, она милая лоля)))😝
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
«а почему Нино у вас на руках?»
Почему-почему? Живет она там.
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь