Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 30.

Магическая сила Нефаса была давно исчерпана. Не говоря уже о Магическом Мече, у него не было сил даже для того, чтобы использовать масштабную магию. В данный момент единственное, что ему было доступно - это пара простеньких заклинаний и его собственный меч. До сих пор выдохшегося Нефаса поддерживало лишь упрямство, которое также и не позволило ему отступить.

 

Именно тогда внезапно из глубины прохода появился мужчина. У него были золотые волосы, которые имели великолепный блеск, и глаза, похожие на голубые драгоценности. Его доспехи не были никак украшены, однако Нефас ясно чувствовал исходящую от них могущественную магическую силу. Меч, который он держал в руках, излучал красный блеск, и, скорее всего, был выкован либо с помощью какого-то особого метода, либо из какого-то редкого металла.

 

Внезапно появившийся мужчина выстрелил в приближавшихся Альв Магией Молнии - Вольтацией. Даже среди Магий Молнии, ​​эта была одной из тех, что имели самую высокую сложность применения.

 

Вольтация, которая произвела мощную молниеносную атаку с длинного расстояния, распространилась подобно сияющим ветвям дерева, и поразила Альв.

 

– …Похоже, ты жив, - сказал Нефасу мужчина, победивший Альв, и даже не попытался на него взглянуть. Его голубые глаза были сфокусированы лишь на его текущих противниках.

– Прежде всего, прими нашу благодарность, - разрубая приближающуюся Альву, беспристрастно добавил он. – Благодаря твоей борьбе, мы смогли спасти нашего товарища.

 

Сказав это, мужчина снова выстрелил Вольтацией. Услышав слово «мы», Нефас не почувствовал дискомфорта. Какое-то время назад в направлении, в котором должна была находиться Нино, послышалось что-то похожее на звуки магического взрыва. Раз она сама не могла использовать магию, там должен был быть кто-то помимо неё.

 

– …Я не понимаю, что вы имеете в виду. Даже если бы меня не было, вы всё равно спасли бы её.

– Возможно, так оно и есть, - с готовностью ответил мужчина принижавшему себя Нефасу, а затем продолжил: – Но из-за того, что в бой вступил ты, часть Альв обратила своё внимание на тебя. Благодаря этому число врагов, которое было сосредоточено на Нино, уменьшилось, так что нельзя отрицать того, что ты купил нам немного времени.

 

Большое количество Альв было мгновенно уничтожено. За их исчезающими фигурами можно было заметить мужчину в чёрном и Нино. Видя, как часто меняется выражение лица девушки, Нефас беспомощно рассмеялся. Парень, что был рядом с ней, вероятно, был для неё особенным. Да и к тому же он был героем, который галантно появился перед ней, когда та была в беде.

 

– …Ясно. Но я… я сам хотел быть на его месте.

 

Но он не смог. Глядя на одетого в чёрное человека, Нефас начал думать о своём бессилии.

 

– Тогда это нормально, - услышав слова Нефаса, заявил златовласый мужчина.

 

В тот момент его взгляд был направлен на туман, который начал собираться в кучу… а затем эта куча, полностью собравшись, приобрела гигантскую гуманоидную форму. От пары гигантских мечей, которые оно держало в руках, исходила устрашающая аура, из-за которого казалось, что они могли бы разрушить всё живое одним лишь ветром, образующимся от их взмахов.

 

– Касаемо Нино, конечно, всё может быть и сложно, но…

 

Альва Особого Типа, которая имела большое строение тела размером примерно с трёх взрослых Людей, с грохотом приземлилась на землю. После этого она почти сразу же выпустила огненные шары во всех направлениях.

 

– Магический Страж - Стихия Воды.

 

Синяя прозрачная стена, которая появилась вместе со словами мужчины, защитила от всех этих огненных шаров.

 

– Если нужно просто стать героем, то это легко.

– …Стать героем легко? А вы хоть знаете, что в мире полно людей, которые хотят им стать?

– Чтобы там не было, это легко.

 

Мужчина повернул голову к Нефасу.

 

– Потому что поступок, что ты совершил ранее, безусловно, и есть поступок героя.

 

После этих слов мужчина сосредоточился на Альве Особого Типа и побежал к ней. Нефас крикнул ему в спину:

 

– Подождите, я не услышал вашего имени!

– Санскрид.

 

Услышав его ответ, Нефас выкрикнул своё имя ему вслед.  То, что они объявили свои имена, было доказательством того, что они признали друг друга.

 

Альва Гигантского Типа заметила кровожадность Санскрида и, обернувшись к нему, выстрелила в него огненными шарами. Но Санскрид, посчитав, что Магическую Защиту устанавливать не стоит, просто продолжил бежать.

 

– Гугигегогагегигугагега!

 

Видя, как Санскрид уклоняется от огненных шаров, Альва взмахнула мечом. Гигантский меч с большой силой врезался в землю. Поскольку взмах имел огромную скорость, его разрушительная сила была довольно значительной. Однако…

 

– Гигегугагагагегога!?

 

Санскрид уклонился от меча, прыгнул, и, приземлившись на большое тело Альвы, бросился вверх по нему.

 

– …О, свет.

 

Его меч начал источать интенсивный свет. Альва неистовствовала, беспокойно двигая рукой в попытке стряхнуть Санскрида. Её охватил сильный страх. Она инстинктивно понимала, что человек, который был сверху, мог уничтожить её.

 

– Гагагигегугигагагахгагаааааа!

 

Альва Гигантского Типа взвыла и, совсем не заботясь о своей безопасности, образовала вокруг себя кучу огненных шаров. Но прежде, чем они были выпущены, Санскрид достиг головы гигантской Альвы. Световой Меч опустился вниз, и Альва потеряла сознания из-за боли от вливаемой в неё магической силы света. Тогда Санскрид использовал голову как точку опоры для того, чтобы прыгнуть вверх и, сосредоточившись на своём ещё не добитом враге, начал готовить магическую силу.

 

– Клинок Солнца.

 

Гигантская колонна света полилась на Альву Гигантского Типа. Приняв на себя колоссальное количество магической силы света, она не смогла сохранить свою форму и рассыпалась. Часть крыльев, которые не попали в радиус поражения Клинка Солнца, потеряв своего владельца, упали на землю и превратились в чёрный туман. Санскрид же спокойно опустился на землю, держа в руках свой сияющий меч.

 

После уничтожения Альв в этом месте остались лишь Вермудол, Нино, Санскрид и Нефас. Но меч Санскрида до сих пор был охвачен светом, а Вермудол и Нино не торопились вкладывать своё оружие в ножны.

 

– …Ты можешь сказать, где он, Санскрид?

– Нет, не могу. Но... он близко.

 

Вермудол обратился к находившемуся в центре комнаты Санскриду, приблизившись к нему. Рядом с ними находились и Нино, которая выглядела сильно выдохшейся, и хорошо потрёпанный Нефас.

 

Помимо Нефаса, который не смог понять ситуацию и витал в облаках, остальные трое тщательно осматривали местность. Всё из-за того, что некоторое время назад они почувствовали чей-то взгляд. Сначала Нино решила, что это была та Альва. Но это оказалось не так. Даже сейчас, когда Альва уже исчезла, кто-то продолжал за ними наблюдать. Однако они не знали, кто это был и где он находился. Они лишь понимали, что он был где-то поблизости.

 

– …Я не знаю, кто ты, но выходи. Если не покажешься, я буду беспрерывно применять магию по округе.

 

Сказав это, Вермулол влил магическую силу в Вэйл Блейд. Красный драгоценный камень после этого заблестел, а лезвие меча окрасилось в чёрный свет. Нефас сглотнул, почувствовав эту неистовую магическую силу, которая полностью отличалась от силы Санскрида. Санскрид тоже был невероятно силён, но человек в чёрной одежде находился совсем на другом уровне… Находясь с ним рядом, Нефас очень хорошо это понял.

 

– …Получается, выходить ты не хочешь. В таком случае…

– Не то, чтобы я был против, если ты хочешь потратить свою магическую силу, но будет немного проблемно, если ты будешь слишком шуметь.

 

Словно прерывая слова Вермудола, по всей комнате раздался голос. А потом из всех проходов, которые были соединены с комнатой, хлынул ветер, который начал собираться в пространстве перед группой Вермудола.

 

Казалось, будто бы там собирался ветер со всего лабиринта… нет, со всего мира. И в месте, где он собирался, появилась фигура человека. У него были распущенные длинные зелёные волосы, и холодный... хотя скорее, цепкий взгляд. Его мужественное лицо выражало нежную улыбку. А на теле была свободная зелёная одежда.

 

Увидев фигуру этого человека, Нефас рефлексивно повернулся к зеленоглазой девушке Нино. Однако в ответ на его реакцию, Нино лишь цокнула языком. После того, как таким же образом повернулся Санскрид, послышался ещё один «Тц», но, когда к ней повернул свою голову Вермудол, та сильно его обняла.

 

– …Полагаю, это просто совпадение. Довольно интересно.

 

Когда человек в зелёном сказал это, он засмеялся, прижав пальцы к своему рту. Увидев его фигуру, Нефас вдруг начал дрожать, будто заметив что-то.

 

Причина была проста. Эта фигура описывалась даже в легендах о Герое. Описывалась даже в мифах этого мира. Мужчина, одетый в зелёную одежду. Тот, кто свободен и тот, кто правит ветром.

 

– Добро пожаловать в Великий Храм Ветра.

 

Сказав это, человек в зелёном элегантно поклонился.

 

– Я Вирм. Приветствую вас всех здесь.

 

Бог Ветра, Вирм. Так представился человек в зелёном и нежно улыбнулся в направлении группы Вермудола.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/564730

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь