Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 29.

Бесчисленные Альвы выпустили огненные шары. Мощность скопления этих шаров была достаточной, чтобы сравниться с масштабной магией, и направлена она была в Нино.

 

– …Ясно. Как хлопотно.

 

Нино без колебаний побежала вперёд и избежала этой атаки. Скопление огненных шаров, которые не попали в цель, сожгли нескольких Альв, которые ранее приблизились к девушке, пытаясь её атаковать в ближнем бою.

 

Уничтожив Альв, которые находились там, куда она переместилась, Нино оценила ситуацию. Вокруг неё ничего, кроме этих фальшивых Мазоку, не было. Если бы она продолжала их нарезать одного за другим, конец когда-нибудь должен был наступить…

 

– Гигагегугегога.

– Гугегогигегегу.

 

Нино одновременно разрубила своими изогнутыми клинками Альв, которые запустили свои когти с левой и с правой стороны. Она не была настолько слаба, чтобы быть побеждённой противником такого уровня. После этого она почти одновременно супербыстрыми движениями порубила Альв, которые направили на неё свои когти со всех четырёх сторон. Они не были особо сильными и с ними можно было справиться, но их мощь заключалась в количестве. Они постоянно атаковали с разных сторон.

 

Перед Альвами, что парили наверху, вновь появилось скопление огненных шаров. Но именно в этот момент раздался голос:

 

– О ветер, соберись. Завихрись, нахлынь, неистовствуй!

 

Этот голос принадлежал тому, кто должен был сбежать в проход.

 

– Ветряное Торнадо!

 

Торнадо, появившееся вместе с этими могучими словами, разразился и разбросал Альв, создавших огненные шары. Взглянув в сторону, откуда были сметены противники, Нино заметила фигуру Нефаса.

 

– Ты…

– Я не могу убежать! В такой момент… Будто бы я смог продолжить вести бессмысленный образ жизни, сбежав в такой момент!

 

Видя, как Нефас дрожит в гневе, Нино цокнула языком, выглядя недовольной, и продолжила разрубать Альв.

 

– Ты помеха. Повернись прямо туда, откуда пришёл, и возвращайся.

– Я не хочу! - крикнул Нефас, используя свой меч, чтобы отразить коготь Альвы, напавшей сразу после того, как посчитала его угрозой. – Даже если я помеха... Если я сбегу отсюда, я в конечном итоге потеряю себя!

 

Пространство, которое должно было быть расчищено торнадо, было немедленно заполнено другими Альвами.

 

– Просто смотри, Нино! Я…!

 

Крик Нефаса был немедленно заглушён пронзительными голосами Альв. Нино, вздохнув, разрубила Альву и избежала огненных шаров. Она подумала: «Он действительно глупый Человек». Поскольку она старалась изо всех сил, чтобы он убежал, он должен был просто уйти.

 

– ...Фуу

 

Обострив свои чувства, Нино попыталась уловить, сколько врагов тут находилось. Но их было много до такой степени, что глупо было пытаться сосчитать их всех.

 

Даже сосредоточившись на чувствах, Нино продолжала ускоряться. Чёрный туман начинал рассеиваться, но, скорее всего, рост количества Альв не прекратился бы, пока он полностью не исчез. В текущей ситуации задача Нино была предельна ясна. Ей просто нужно было продолжать резать своих врагов до тех пор, пока они не исчезнут.

 

После того, как Нино снова ускорилась, за ней уже нельзя было уследить взглядом. Все, к чему она прикасалась, превращалось в маленькие кусочки. Можно было сказать, что она превратилась в ветер, распространяющий смерть.

 

– Гигагугегугогегога!

 

Нино бежала, разрезая каждую Альву, попадающуюся ей на глаза. Несмотря на это, количество её противников ничуть не уменьшалось. Тогда высоко в небе появилось число огненных шаров, которое казалось бесконечным. Кажется, они хотели похоронить Нино вместе со своими товарищами. И их решение было правильным. Если бы они провели атаку изо всех сил, не думая не о чём другом, Нино могла бы быть повержена.

 

– ...Тц.

 

Огненные шары становились всё ближе и ближе. Нино была полностью окружена Альвами. Она уже не успевала уклониться. Но в этот момент огненные шары, которые были уже совсем близко к ней, были сметены сильной метелью. А затем с направления, где находился Нефас, выстрелил ослепительный луч света, который скосил всех Альв на своём пути.

 

– ...Эх.

 

В то мгновение, когда метель утихла, словно нанося дополнительный удар по и без того несчастной ситуации, были выпущены бесчисленные удары молний, которые будто бы пытались полностью стереть оставшихся Альв.

 

Альвы, что находились рядом с Нино, были превращены в уголь и исчезли. Когда она перевела свой взгляд в направлении, откуда пришлись удары молний, она увидела знакомую чёрную фигуру. Прошло так много времени с тех пор, как она видела её в последний раз. Эти чёрные волосы и красные глаза. Эту фигуру, которая носила роскошную одежду тёмного цвета. Против Альв, которые не прекращали расти в количестве, он использовал невероятно сильную магию, которая обладала достаточной силой, чтобы обогнать их скорость увеличения.

 

Альвы даже не могли подобраться к внезапно возникшей угрозе. После одного его взмаха руки образовывались языки пламени. Появлялись ветер, вода и молнии. Всё это приводило к верной смерти. Насколько бы велико не было их число, это было бессмысленно. Альвы просто не могли сопротивляться этому человеку. Если говорить о причине, то всё из-за того, что он был Королём всех Мазоку и воплощением абсурда… всё из-за того, что он был Королём Демонов Вермудолом.

 

– Господин Король Демонов.

– Нино.

 

Вермудол повернулся к Нино и нежно улыбнулся.

 

– Я пришёл забрать тебя.

 

После этих слов радость наполнила всё тело Нино. Сила забурлила в каждом уголке её тела, и наполнила руки, сжимавшие изогнутые клинки. Она в одно мгновение оказалась рядом с Альвой, которая хотела атаковать Вермудола со спины. Разорвав её на маленькие кусочки, она улыбнулась. Нино была счастлива. Невероятно счастлива. Она хотела обнять Вермудола прямо сейчас. Но на её пути стояли Альвы. Видя её в таком состоянии, Вермудол улыбнулся, выглядя немного обеспокоенным.

 

– …Ну, полагаю, для начала нам стоит уничтожить этих Альв.

– Ун!

 

Количество Альв в комнате в мгновение уменьшилось, но они продолжали появляться из чёрного тумана. Казалось, будто бы их было бесконечное число. Но тем не менее, в данный момент они не могли тягаться со своими соперниками.

 

– Кстати, Господин Король Демонов, со мной тут был ещё и Человек.

– Нн? Ах, хорошо, это не проблема.

 

Нино не спрашивала о том, что не было проблемой. Если Вермудол сказал, что это не проблема, то так оно и было.

 

– Вот как. В таком случае остаётся лишь расправиться с этой кучей.

– Так...  Их число постепенно растёт, причина этого - чёрный туман?

– Ун. Но он уже значительно уменьшился.

 

Как и сказала Нино, чёрный туман уже рассеялся до такой степени, что его можно было назвать просто дымкой. Если бы они продолжили уничтожать Альв в том же темпе, возможно, на его полное исчезновение потребовалось бы не так много времени.

 

– Господин Король Демонов, вы действительно удивительны.

– Вот как.

– Ун!

 

Нино взмахнула изогнутыми клинками и превратила всех Альв, которые приближались к Вермудолу, в маленькие кусочки. Вермудол стоял рядом и наблюдал за ней. Лишь от этого у неё появлялась уверенность, что она не проиграет.

 

Получив больше свободы в бою, Нино небрежно перевела своё взгляд на меч, зажатый в руке Вермудола.

 

– …Что это за меч?

– Нн? А, его выковала мне Маргарет.

– Это же жена Альтейо? Вы с ней познакомились?

– Да.

– Как несправедливо.

 

Сказав это, Нино надула щёки. Даже она, услышав про Маргарет, пыталась много раз с ней встретиться.

 

– Ну-ну, не говори так.

– Но это несправедливо.

 

08.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

Положив руку на голову Нино, Вермудол криво улыбнулся. Альвы, пытавшиеся приблизиться к девушке, были пронзены молниями.

 

– Нам ещё нужно разрешить дело с мечом Санскрида, так что я навещу её снова.

– Муу…

 

Изогнутый клинок Нино разорвал Альву. Она снова посмотрела на меч и улыбнулась, будто бы что-то придумав.

 

– Точно. Будет здорово, если Нино научит Господина Короля Демонов технике меча.

– Нн!? Аа...

 

Вермудол взмахнул мечом и защитился от когтя Альвы, которая приблизилась к нему. Нино разорвала её на части… затем уставилась на Вермудола.

 

– …Эти движения только что…

– Чт-что такое?

– …Ничего.

 

После такого ответа лицо Нино снова вернулось к своему обычному недовольному выражению. Похоже, она заметила, что техника меча Вермудола была похожа на технику меча Горди. Понимая, что Нино это заметила, Вермудол вытер пот.

 

– Как только мы вернёмся, за тренировку. Давайте возьмёмся за неё вместе.

– Д-да.

 

В ответ Нино, которая повернула голову и посмотрела на него, у Вермудола не было выбора, кроме как сказать это и кивнуть. Он понимал, что техника двойного меча Нино не очень ему подходит, но сейчас говорить о чём-то таком было не к месту. Но будто бы прочитав его мысли, Нино пробормотала:

 

– …Всё в порядке. В конце концов, Нино сильна даже с одним мечом.

 

Для Нино это было предательство со стороны Горди. Она была удивлена и думала: «Ладно Ичика, но кто бы подумал, что так поступит Горди». Это было недоразумение, но Нино не могла не думать о таком. Она решила, что за эту несправедливость, она должна потребовать от Вермудола сделать что-нибудь для неё.

 

Альва, тонко нарезанная на ещё более мелкие кусочки, представляла собой нестабильное состояние сердца Нино.

 

– Похоже, он уже довольно сильно истощён, - видя, что чёрный туман практически уже исчез, пробормотал Вермудол.

 

Он не знал причин, по которым возник этот туман, но не было никакой ошибки в том, что эти Альвы служили одноразовыми пешками, которые просто исчезали, после того как с ними было покончено. Вскоре туман исчезнет, ​​и они перестанут появляться. Вермудол подумал, что всё когда-то кончается, но рассеянный туман начал постепенно собираться в одном месте.

 

Сгущённый туман переменился в чёрный комок, а после этого этот комок превратился в Альву Особого Типа. У неё было большое телосложение, которое соответствовало размерам трёх взрослых. Держа мечи в обеих руках, Альва с грохотом спустилась на землю.

 

– Гугигегогагегогигагагаго!

 

После того, как он взвыл и расправил крылья, во всех направлениях полетели огненные шары. Вермудол поднял меч и развернул красную прозрачную стену... Магическую Защиту - Стихии Огонь. Нино вцепилась в Вермудола и оказалась под защитой барьера.

 

Огненные шары врезались в защиту и исчезли. Тогда Нино краешком глаза заметила, что на расстоянии была установлена ​​голубая прозрачная стена.

 

– …Эта магия.

– Да, я привёл его с собой.

 

После того, как сильные взрывы огненных шаров успокоились, и голубая стена исчезла, оттуда, направляясь к Альве, побежал один человек. Почувствовав это, Альва обернулась в его направлении. В руках этого человека сверкал красный меч. Уклоняясь от запущенных огненных шаров, он приблизился к Альве.

 

– Ну, наверное, он сам с этим разберётся.

– Правда.

 

Нино согласилась со словами Вермудола.

 

Недалеко от места, где находились Санскрид и Альва так же можно было заметить фигуру Человеческого парня, который, казалось, витал в облаках. Подумав: «Так это тот самый Человек, о котором упомянула Нино...», Вермудол начал размышлять над тем, что с ним делать.

 

Король Демонов даже не думал о возможности поражения Санкрида. Что касается причины этого, то всё потому, что этот человек был Генералом Западной Армии, а также Героем Мазоку.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/563658

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Король Демонов даже не думал о возможности поражения Санкрида. Что касается причины этого, то всё потому, что этот человек был Генералом Западной Армии, а также Героем Мазоку." - А мы-то были, блин, не в курсе. Очень раздражает такая фигня у азиатских авторов.
Развернуть
#
Когда в произведении 100 персонажей, то иногда помогает такое уточнение.
Однако, здесь оно довольно топорно сделано.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь